Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324490 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #435 : Апреля 07, 2010, 12:28:09 »
вопрос может не в тему, просто вопрос (ну может быть прочитав один пост):
Если форумчанин не заводчик южаков и даже к примеру не владелец, может ли он высказывать свою мысль в любой теме или только тихо-мирно отсиживаться, читая чужие умные мысли?
Просто много наслушана от "бывалых" заводчиков и собачников.... Вплоть до того, что породных собак можно распространять только среди хорошо обеспеченных людей.
А тех, у кого породной собаки нет, в принципе даже за людей не считают...

Скажите мне что нибудь как в южачьей среде взаимоотношения построены..

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #436 : Апреля 07, 2010, 12:43:08 »
Кто-то кого-то за людей не считает?  :) Слушайте Вы больше всех. Я уважаю людей, которые содержат дворнягу, подобранную на улице, которые тем самым спасли ее жизнь. Разве можно не уважать таких людей. Я знаю очень много очень обеспеченных людей, которые содержат дома дворняжку простую. А кто-то, что-то сказал... Ну пусть говорят. Вы обязательно пишите свои мысли и мнения, не оглядываясь на комменты и злые шутки. Будьте собой просто и все.  f1riends

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #437 : Апреля 07, 2010, 12:50:37 »
вопрос может не в тему, просто вопрос (ну может быть прочитав один пост):
Если форумчанин не заводчик южаков и даже к примеру не владелец, может ли он высказывать свою мысль в любой теме или только тихо-мирно отсиживаться, читая чужие умные мысли?
Просто много наслушана от "бывалых" заводчиков и собачников.... Вплоть до того, что породных собак можно распространять только среди хорошо обеспеченных людей.
А тех, у кого породной собаки нет, в принципе даже за людей не считают...

Скажите мне что нибудь как в южачьей среде взаимоотношения построены..

Совершенно также как в любом другом собрании любителей. Есть хамы, есть наивные и добрые, есть злые и ехидные. Ну и взаимоотношения соответствующие, как и в любом человеческом обществе.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #438 : Апреля 07, 2010, 12:58:36 »
Кто-то кого-то за людей не считает?  :) Слушайте Вы больше всех. Я уважаю людей, которые содержат дворнягу, подобранную на улице, которые тем самым спасли ее жизнь. Разве можно не уважать таких людей. Я знаю очень много очень обеспеченных людей, которые содержат дома дворняжку простую. А кто-то, что-то сказал... Ну пусть говорят. Вы обязательно пишите свои мысли и мнения, не оглядываясь на комменты и злые шутки. Будьте собой просто и все.  f1riends

Правильно, Галь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таня даже и не бери во внимание такие высказывания!

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #439 : Апреля 07, 2010, 13:09:23 »
спасибо  b1lush2

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #440 : Апреля 07, 2010, 14:35:57 »
Если форумчанин не заводчик южаков и даже к примеру не владелец, может ли он высказывать свою мысль в любой теме или только тихо-мирно отсиживаться, читая чужие умные мысли?

Тань, ну а как сама-то думаешь? :) Отношения выстраиваются так, как их строят и выстраивают. Южаки не лучше и не хуже других, любму, кому интересно, кто согласен с правилами форума и способен вменяемо общаться, здесь рады, остальное вторично.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #441 : Апреля 07, 2010, 20:18:51 »
Отношения выстраиваются так, как их строят и выстраивают.

Я догадывалась об этом :)
Смею заметить, что мною читано-перечитано много собачьих форумов, еще до того, как нам завести пёску, ну и в момент его роста, конечно. Очень мало где встречается человечное отношение не только к метисам, но и к их хозяевам ("фи, понабрали тут... мы о породе разговор ведем", "людям, не имеющим достаточных финансов я бы не доверяла собак.."), ну в общем, я особо и не светилась, и не регистрировалась - честно сказать, мне и в повседневной жизни надоело деление людей на "породных" и "беспородных". И не каждый человек найдет в себе силы признать, что "человек не ниже человека"(с), ну или пёс не хуже пёса...
Этот форум - вообще первый из собачьих, где я начала общаться, а не только читать.
Практически всегда меня отталкивает чванство породой (человеческой, собачьей, кошачьей....), всегда вспоминается: "я беспороден - это минус, но благороден - это плюс"(с) :)

Юра, всё понятно конечно и про вменяемость и про отношения, просто в огромном большинстве человеческих групп и группировок своё отношение к миру диктуют такие чванопородистые.

Ну просто это моё видение обстановки.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #442 : Апреля 07, 2010, 23:48:04 »
Очень мало где встречается человечное отношение не только к метисам, но и к их хозяевам ("фи, понабрали тут... мы о породе разговор ведем", "людям, не имеющим достаточных финансов я бы не доверяла собак.."), ну в общем, я особо и не светилась, и не регистрировалась - честно сказать, мне и в повседневной жизни надоело деление людей на "породных" и "беспородных". И не каждый человек найдет в себе силы признать, что "человек не ниже человека"(с), ну или пёс не хуже пёса...

На самом деле от людей зависит. Я в Германии очень часто слышу: "Понабирали чистопородных, делать вам нечего. Вон сколько несчастных сирых и убогих по приютам сидит, а они своих плодят. Быстро все прекратили, разобрали дворняжек и почитайте это за счастье!"

Лично я против всяческих мозгопромывательных дворняжечьих шоу на породных выставках и дело не в дворняжках, не в том, плохие они или хорошие. Многие из приютов сами дворняг этих вяжут, чтобы потом щенков продавать, говорят мол, подобрали суку щенную и так далее. Выставка - кинологическое мероприятие, туда приходят люди с вполне определенной целью и не стоит отвлекать внимание на то, что моя собачка может на задних лапках скакать. Лучше в это самое шоу добавить еще и зоотехники, чтобы собаки не просто вязались по оценке, а еще и по здоровью. Но это мое мнение.

Касаемо вообще собак: они не могут быть лучше или хуже. Они есть и этого достаточно. Я никогда не поверю, что хозяин чистопородного пса любит свою собаку больше, чем бабулька свою дворняжечку, с которой делит напополам свою мизерную пенсию. Да и жизнь складывается по-разному: Булка - вице-чемпион мира, а ее родная сестра умерла от истощения, а до этого ее, такую же высокопородную, чуть бомжи не съели. Так что все эти деления на высших и низших, явно не от большого ума, уж извините.

Этот форум - вообще первый из собачьих, где я начала общаться, а не только читать.
Практически всегда меня отталкивает чванство породой (человеческой, собачьей, кошачьей....), всегда вспоминается: "я беспороден - это минус, но благороден - это плюс"(с) :)

Угу. Чванство породой, машиной, часами на руке, происхождением, верой, национальностью, формой черепа. Это уже было в истории и всем известно, чем закончилось. Атавизмы и обращать внимание на это явно не стоит. Ну на мой частный взгляд во всяком случае.

Юра, всё понятно конечно и про вменяемость и про отношения, просто в огромном большинстве человеческих групп и группировок своё отношение к миру диктуют такие чванопородистые.

Правда? Не, с этим я не соглашусь никогда :) скорее наоборот - они еще где-то иногда высовываются, но их - явное меньшинство :)
В любом случае на этом форуме породистость собаки - дело десятое. Пусть этот вариант судьи в рингах оценивают. Здесь для общения достаточно любить собак вообще и южаков в частности. Как там в правилах: "Для собакокошконенавистников есть другие места в и-нете!". Просто для собак, без всяких пород и породистости :)

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #443 : Апреля 08, 2010, 05:58:12 »
Правда? Не, с этим я не соглашусь никогда :) скорее наоборот - они еще где-то иногда высовываются, но их - явное меньшинство :)
В любом случае на этом форуме породистость собаки - дело десятое. Пусть этот вариант судьи в рингах оценивают. Здесь для общения достаточно любить собак вообще и южаков в частности. Как там в правилах: "Для собакокошконенавистников есть другие места в и-нете!". Просто для собак, без всяких пород и породистости :)

возможно поэтому я и здесь :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #444 : Апреля 08, 2010, 10:17:23 »

возможно поэтому я и здесь :)

;)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #445 : Апреля 08, 2010, 11:18:09 »
вопрос может не в тему, просто вопрос (ну может быть прочитав один пост):
Если форумчанин не заводчик южаков и даже к примеру не владелец, может ли он высказывать свою мысль в любой теме или только тихо-мирно отсиживаться, читая чужие умные мысли?
Просто много наслушана от "бывалых" заводчиков и собачников.... Вплоть до того, что породных собак можно распространять только среди хорошо обеспеченных людей.
А тех, у кого породной собаки нет, в принципе даже за людей не считают...

Скажите мне что нибудь как в южачьей среде взаимоотношения построены..


хихи. Ну я уж точно не заводчик южаков, и даже не владелец. Это не мешает мне бывать на этом форуме и высказываться :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #446 : Апреля 08, 2010, 11:26:23 »
хихи. Ну я уж точно не заводчик южаков, и даже не владелец. Это не мешает мне бывать на этом форуме и высказываться :)

А так же это не помешало тебе взять двух южачек из Питерского приюта и кормить их за свой счет, ага! Не заводчик и не владелец :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #447 : Апреля 08, 2010, 13:41:49 »
вопрос может не в тему, просто вопрос (ну может быть прочитав один пост):
Если форумчанин не заводчик южаков и даже к примеру не владелец, может ли он высказывать свою мысль в любой теме или только тихо-мирно отсиживаться, читая чужие умные мысли?
Просто много наслушана от "бывалых" заводчиков и собачников.... Вплоть до того, что породных собак можно распространять только среди хорошо обеспеченных людей.
А тех, у кого породной собаки нет, в принципе даже за людей не считают...

Скажите мне что нибудь как в южачьей среде взаимоотношения построены..


хихи. Ну я уж точно не заводчик южаков, и даже не владелец. Это не мешает мне бывать на этом форуме и высказываться :)

Толкование оригинального тезиса: пальцЫ веером, сопли пузырями, на черном запорожце...  Местечковая рэкэта одним словом... tease1

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #448 : Апреля 08, 2010, 20:40:25 »
Цитировать
на черном запорожце
У меня круче. У меня ездовые овчарки.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #449 : Апреля 08, 2010, 21:20:35 »
Цитировать
на черном запорожце

У меня круче. У меня ездовые овчарки.

Ага, у тебя "еврейский автомобиль", где на него сядешь, - там и слезешь...