Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91429 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #90 : Ноября 12, 2009, 10:51:31 »
Стоит !  
Такой будет конференция... Обидной и безполезной...
Потому нужно ориентироваться на то, что конферения будет местом выяснения обид.

Хочется надеятся, что всё-таки возобладает РАЗУМ, а не эмоции.

Есть психология и социология "малых групп".
Коллектив, малая группа, туссовка по интересам, пьянка по поводу стабильны в размере от 3 до 7 человек.

Мелочь склеивается в тройки-четверки, а группы больше 7 человек распадаются пополам.  
Пример: Поведение на фуршете, когда народ кучкуется по интересам.

Следствие 1: Для того, что бы вопрос решился, в конференции должно участвовать не более 5 человек !

Следствие 2: Десять человек расколятся на две группы, которые будут долго между собой ругаться и не прийдут к общему решению.

Следствие 3: Конференцию берет под контроль авторитарный лидер, который тащит за собой бурчащую толпу в светлое будущее...

Подсказка: Прикладная психология - это искусство приложить собеседника в разговоре...   a1ggressive
По п.1 предусмотрены в Уставе местные отделения, где кол-во тусовочных мест снижено максимально
и далее ... рег. отд. тусовочные места также снижены до кол-ва местных отделений.
ну и т.д. ;)
И это не говорит о том, что самих членов становится меньше. :)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 10:53:06 от Victory »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #91 : Ноября 12, 2009, 11:10:15 »
Я попробую только тезисами, так будет короче.

1. Совсем без НКП обойтись вряд ли получится. Подумайте хотя бы над таким вариантом: "бесхозную" структуру подбирают весьма ушлые и незнакомые "непородники" и начинают полное веселье, включая и стандарт и околостандартные дела. Да, потом может быть и удастся все вернуть хотя бы так, как было, но если там окажутся хорошие менеджеры, мало не покажется никому. И отсидеться тоже не получится, стандарт он один на всех. Это крайность, конечно, но вполне себе допустимая.

2. Не надо забывать, что деловые и личные качества иногда - три большие разницы. Не надо здесь выяснять отношения, подходить со своими стереотипами и шаблонами. Человек может крайне не нравиться, но если дело лучше него никто не сделает, именно этот человек и должен занимать соответствующий пост. От этого, как ни странно, в итоге будет лучше всем. И наоборот - если лучший друг-подруга все дело развалит, пострадают все причастные. Ну и помните - отношения, они меняются. Сегодня друг, завтра - не совсем. Поэтому попытаемся убрать эмоции и отношения и попытаемся отнестись к делу как к делу

3. Не цепляемся за то, что было. Кто-то из нас сделал что-то лучше? Правильно. Дык чего сейчас об этом говорить? Прошлое не вернуть, думаем о будующем и о том, как сделать нормальную рабочую структуру

4. Ограничим круг вопросов на конференции. Не надо пытаться объять необъятное. Определить все, с чего необходимо начинать и этим заняться. Дальше, если нужность будет, можно поднимать и остальные вопросы, но сначала - самое важное, иначе погрязнете не начав двигаться

5. Закон - штука очень тонкая, даже конституционные формулировки не всегда однозначны. Давайте профессиональные дела оставим профессионалам и не будем домысливать, что можно, а что - нет. Когда стороны не могут договориться, приглашается третейский судья. Как я понимаю, юрист РКФ - это как раз тот человек, к которому ни у кого из сторон нет претензий и личной неприязни?
5.1. Обратитесь к юристу РКФ с просьбой написать положение о проведении конференции
5.2. Попросите юриста РКФ огласить срок, до которого кандидаты в президенты могут выдвигать свои кандидатуры и публиковать программы (с обязательным указанием места публикации, чтобы все желающие могли ознакомиться и поразмыслить)
5.3. Попросите юриста РКФ присутствовать на самой конференции и проследить за легитимностью происходящего

Ну и последнее, особенно для тех, кто желает все развалить, а потом - пофиг чего будет: помните, если других кандидатов на должность нет, то выборы Президента превращаются автоматически просто в утверждение в должности существующего.

И не надо нервничать, обижаться, страдать и напрягаться. Никто за нас ничего делать не будет. Не нравится то, что происходит - идите и делайте лучше. Сейчас есть возможность сделать все нормально, открыто и доступно для всех. Дык принимайте участие, это куда результативнее, чем молча стоять в стороне и наблюдать, куда оно выплывет.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #92 : Ноября 12, 2009, 11:12:57 »
И что? Те же яйца,в профиль.
А скажи,пожалста,в этом,по ссылке,кто распоряжается и кто несет ответственность?Процитируй.Плиз.

Несет ответственность за имущество - первое лицо (президент обзщественной организации).

Имущественная ответственность членов организации - обязанность ежегодных взносов.


ст.41 Закона об общественных объединениях
"ответственность за нарушения несут лица, входящие в состав руководящих органов этих объединений."

И это  главнее, чем то, что прописано в Уставе.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #93 : Ноября 12, 2009, 11:17:50 »
Я попробую только тезисами, так будет короче.

1. Совсем без НКП обойтись вряд ли получится. Подумайте хотя бы над таким вариантом: "бесхозную" структуру подбирают весьма ушлые и незнакомые "непородники" и начинают полное веселье, включая и стандарт и околостандартные дела. Да, потом может быть и удастся все вернуть хотя бы так, как было, но если там окажутся хорошие менеджеры, мало не покажется никому. И отсидеться тоже не получится, стандарт он один на всех. Это крайность, конечно, но вполне себе допустимая.

2. Не надо забывать, что деловые и личные качества иногда - три большие разницы. Не надо здесь выяснять отношения, подходить со своими стереотипами и шаблонами. Человек может крайне не нравиться, но если дело лучше него никто не сделает, именно этот человек и должен занимать соответствующий пост. От этого, как ни странно, в итоге будет лучше всем. И наоборот - если лучший друг-подруга все дело развалит, пострадают все причастные. Ну и помните - отношения, они меняются. Сегодня друг, завтра - не совсем. Поэтому попытаемся убрать эмоции и отношения и попытаемся отнестись к делу как к делу

3. Не цепляемся за то, что было. Кто-то из нас сделал что-то лучше? Правильно. Дык чего сейчас об этом говорить? Прошлое не вернуть, думаем о будующем и о том, как сделать нормальную рабочую структуру

4. Ограничим круг вопросов на конференции. Не надо пытаться объять необъятное. Определить все, с чего необходимо начинать и этим заняться. Дальше, если нужность будет, можно поднимать и остальные вопросы, но сначала - самое важное, иначе погрязнете не начав двигаться

5. Закон - штука очень тонкая, даже конституционные формулировки не всегда однозначны. Давайте профессиональные дела оставим профессионалам и не будем домысливать, что можно, а что - нет. Когда стороны не могут договориться, приглашается третейский судья. Как я понимаю, юрист РКФ - это как раз тот человек, к которому ни у кого из сторон нет претензий и личной неприязни?
5.1. Обратитесь к юристу РКФ с просьбой написать положение о проведении конференции
5.2. Попросите юриста РКФ огласить срок, до которого кандидаты в президенты могут выдвигать свои кандидатуры и публиковать программы (с обязательным указанием места публикации, чтобы все желающие могли ознакомиться и поразмыслить)
5.3. Попросите юриста РКФ присутствовать на самой конференции и проследить за легитимностью происходящего

Ну и последнее, особенно для тех, кто желает все развалить, а потом - пофиг чего будет: помните, если других кандидатов на должность нет, то выборы Президента превращаются автоматически просто в утверждение в должности существующего.
Все верно
Цитировать
И не надо нервничать, обижаться, страдать и напрягаться. Никто за нас ничего делать не будет. Не нравится то, что происходит - идите и делайте лучше. Сейчас есть возможность сделать все нормально, открыто и доступно для всех. Дык принимайте участие, это куда результативнее, чем молча стоять в стороне и наблюдать, куда оно выплывет.
Согласен. Дело важнее амбиций

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #94 : Ноября 12, 2009, 11:20:22 »
Как бы нам всем бы собраться. Ведь форум живет, а ехать на конфу особо никто не хочет. Хотелось бы увидеть многих, на выставках особо не пообщаешься, а конференция - самое то.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #95 : Ноября 12, 2009, 11:26:10 »
Когда стороны не могут договориться, приглашается третейский судья. Как я понимаю, юрист РКФ - это как раз тот человек

А я с Вами поспорю.

Юрист РКФ - лицо заинтересованное.


И вообще Вы все очень хорошо разъяснили, только один нюанс...........

С точки зрения Закона в чем взаимосвязь между НКП и РКФ?

По закону НКП вроде независимая общественная организация, а откуда тогда зависимость появилась?

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #96 : Ноября 12, 2009, 11:29:39 »
Когда стороны не могут договориться, приглашается третейский судья. Как я понимаю, юрист РКФ - это как раз тот человек

А я с Вами поспорю.

Юрист РКФ - лицо заинтересованное.


И вообще Вы все очень хорошо разъяснили, только один нюанс...........

С точки зрения Закона в чем взаимосвязь между НКП и РКФ?

По закону НКП вроде независимая общественная организация, а откуда тогда зависимость появилась?

Организуйте клуб любителей ЮРО. Свой собственный, не зависимый и законопослушный. И предъявляйте себе претензии за неосуществленные мечты. Как то Вы однобоко все со своими претензиями. Я даже не пойму кто это? Флокс какой то или какая то.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #97 : Ноября 12, 2009, 11:32:29 »
Юр, ты всё правильно написал. Не согласиться с тобой нельзя.
Захотят ли только некоторые это понять...

Как бы нам всем бы собраться. Ведь форум живет, а ехать на конфу особо никто не хочет. Хотелось бы увидеть многих, на выставках особо не пообщаешься, а конференция - самое то.

Конечно, хочется... Только сложновато это для дальних регионов. И дороговато поездка обходится...

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #98 : Ноября 12, 2009, 11:34:32 »
Я про тех, кто рядом. Все понятно не у всех в финансами все хорошо.  b1lush2

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #99 : Ноября 12, 2009, 11:34:42 »
Когда стороны не могут договориться, приглашается третейский судья. Как я понимаю, юрист РКФ - это как раз тот человек

А я с Вами поспорю.

Юрист РКФ - лицо заинтересованное.

А я даже спорить не буду :) Третейский судья должен устраивать всех. Если юрист РКФ не подходит, надо найти авторитетное и беспристрастное (при этом обязательно компетентное) лицо, максимально устраива.

Кроме всего прочего, документами должны заниматься профессионалы. Если каждый из нас будет выдергивать "понравившиеся" тезисы и трактовать их так, как думается, с места это все вообще никогда не сдвинется.

Это же касается и "взаимосвязей" РКФ  и НКП. Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация, объединение, группа итд. От них и отталкиваемся.

Сейчас есть возможность организацию заживить, сделать ее доступной и полезной. Так что по-моему, куда нужнее сейчас заняться делом, а не вымещением накопившихся обид и проблем.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #100 : Ноября 12, 2009, 11:35:46 »
Вот же привязались к взносам... Не пойму я, что за проблема.  rofl1

  f1ool

Почему же не проблема?

Как все просто. А если человек материально не обеспечен, он что членом стать е может?

По закону любой может стать членом общественного объединения.


Между членством и сбором членских взносов не должно быть взаимосвязи  и уж тем более зависимости.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #101 : Ноября 12, 2009, 11:36:45 »
Вот же привязались к взносам... Не пойму я, что за проблема.  rofl1

  f1ool

Почему же не проблема?

Как все просто. А если человек материально не обеспечен, он что членом стать е может?

По закону любой может стать членом общественного объединения.


Между членством и сбором членских взносов не должно быть взаимосвязи  и уж тем более зависимости.

А что 100 рублей в год - это очень много?

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #102 : Ноября 12, 2009, 11:38:32 »
Когда стороны не могут договориться, приглашается третейский судья. Как я понимаю, юрист РКФ - это как раз тот человек

А я с Вами поспорю.

Юрист РКФ - лицо заинтересованное.

А я даже спорить не буду :) Третейский судья должен устраивать всех. Если юрист РКФ не подходит, надо найти авторитетное и беспристрастное (при этом обязательно компетентное) лицо, максимально устраива.

Кроме всего прочего, документами должны заниматься профессионалы. Если каждый из нас будет выдергивать "понравившиеся" тезисы и трактовать их так, как думается, с места это все вообще никогда не сдвинется.

Это же касается и "взаимосвязей" РКФ  и НКП. Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация, объединение, группа итд. От них и отталкиваемся.

Сейчас есть возможность организацию заживить, сделать ее доступной и полезной. Так что по-моему, куда нужнее сейчас заняться делом, а не вымещением накопившихся обид и проблем.


Поддерживаю на все 100%

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #103 : Ноября 12, 2009, 11:38:45 »
В бизнесе - хочешь вступить в клуб какой нить, плати взнос. И не малый. Если случится беда, клуб тебе поможет. Все очень просто.

И кстати, не всех подряд принимают. Репутация - главный показатель.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #104 : Ноября 12, 2009, 11:44:48 »
Организуйте клуб любителей ЮРО. Свой собственный, не зависимый и законопослушный.

Галк, не надо "свой собственный", надо один и для всех. НКП называется, чтобы туда мог обратиться ЛЮБОЙ и получить настоящую, квалифицированную помощь, независимо от "группировок".

Как все просто. А если человек материально не обеспечен, он что членом стать е может?

Если человек материально не обеспечен, сможет ли он содержать собаку? Но речь даже не об этом: если в документах прописано обязанностью платить членские взносы, значит их ОБЯЗАНЫ платить те, кто является члнеами организации. Величину взносов устанавливают уже сами организаторы. Кроме всего прочего - все мы люди и всегда можно найти варианты. Нет денег - на монопородке поработать безвозмездно (к примеру). Либо еще что-то для клуба сделать. Либо принять на собрании "освобождение члена такого-то от уплаты взносов на период с- и по". Повторюсь - варианты есть всегда