Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91436 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #105 : Ноября 12, 2009, 11:46:41 »
Организуйте клуб любителей ЮРО. Свой собственный, не зависимый и законопослушный.

Галк, не надо "свой собственный", надо один и для всех. НКП называется, чтобы туда мог обратиться ЛЮБОЙ и получить настоящую, квалифицированную помощь, независимо от "группировок".

Как все просто. А если человек материально не обеспечен, он что членом стать е может?

Если человек материально не обеспечен, сможет ли он содержать собаку? Но речь даже не об этом: если в документах прописано обязанностью платить членские взносы, значит их ОБЯЗАНЫ платить те, кто является члнеами организации. Величину взносов устанавливают уже сами организаторы. Кроме всего прочего - все мы люди и всегда можно найти варианты. Нет денег - на монопородке поработать безвозмездно (к примеру). Либо еще что-то для клуба сделать. Либо принять на собрании "освобождение члена такого-то от уплаты взносов на период с- и по". Повторюсь - варианты есть всегда

Юр, ну не хотят люди общий, хотят свой. Ясно же все.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #106 : Ноября 12, 2009, 11:49:36 »

Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.



А где их взять?
В  РКФ  мы обращались, но они ничего не дали, а раз не дали, значит нет.

Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 11:51:42 от flox »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #107 : Ноября 12, 2009, 12:02:29 »
А где их взять?
В  РКФ  мы обращались, но они ничего не дали, а раз не дали, значит нет.

Если не дали, значит не дали и совсем из этого не вытекает того, что их нет. Если бы мне дествительно это было нужно, я бы обратился к своему юристу и выдал бы ему задание документы раздобыть.

С другой стороны - если НКП существуют, значит какая-то законодательная база у них есть. С третьей - если РКФ пишет, что НКП не имеют права заниматься племенной деятельность, значит и отношения между ними тоже имеются. Это лишь мои предположения

Делом должны заниматься профессионалы, а я в этом вопросе откровенный дилетант, как и многие из здесь присутствующих. Поэтому соответствующие вопросы имеет смысл задавать тем, кто может компетенто на них ответить :)

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #108 : Ноября 12, 2009, 12:05:17 »
Речь идет не о том, что платить или не платить членские взносы, и не о их сумме.

Речь о зависимости членства от уплаты взносов.

Я уже приводила пример. Сын у меня проф. спортсмен. Вэтом году не вылезал из европы и прошляпил заплатить членский взнос. Его же никто не отчислил, а просто не начислил рейтинг. То есть не оказали услугу, вот и все.

И потом вопрос о взаимосвязи с РКФ.

Почему это РКФ определяет, сколько сумма членского взноса, где это написано и на каком основании?

Мне пока  ни один документ о взаимосвязи РКФ и НКП на обозрение не был представлен. Если таковые документы имеются, они обязаны предоставляться по запросу  любого, здесь ничего такого секретного нет.




Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #109 : Ноября 12, 2009, 12:05:35 »


Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.


А Вы не задавались вопросом... в РКФ имеется НКП не только ЮРО, но и многих других пород. И есть у них связь... Только в НКП ЮРО отдельные люди связи не видят.

Может Вы будете утверждать, что их тоже нет... не существуют... или существуют незаконно.

Вы всеми силами стараетесь сорвать Конференцию... для чего?
Столько людей хотят объединения, только вас это не устраивает...

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #110 : Ноября 12, 2009, 12:16:29 »
А где их взять?
.

Если не дали, значит не дали и совсем из этого не вытекает того, что их нет.
С другой стороны - если НКП существуют, значит какая-то законодательная база у них есть. С третьей - если РКФ пишет, что НКП не имеют права заниматься племенной деятельность, значит и отношения между ними тоже имеются. Это лишь мои предположения




Я Вам не буквально задала вопрос о том где взять.
Ну уж не надо так.

Вы с одной стороны выдвигаете тезисы достаточно авторитетно и убедительно.
Вроде как и отвечаете, а потом вдруг как и предполагаете.

Если бы были - обязаны дать. И юридически, раз не предоставляют, значит нет.

Знаете, как письмо, которое отправлено. но не принято адресатам по его вине, считается отосланным и адресат считается уведомленным.

Вот это не предположение. а утверждение.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #111 : Ноября 12, 2009, 12:22:14 »

Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.



А где их взять?
В  РКФ  мы обращались, но они ничего не дали, а раз не дали, значит нет.

Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.

Из Устава СОКО РКФ
14.2.8. Регламентирует деятельность «Национального Клуба Породы РКФ» (сокращенно НКП РКФ).
О,О вправе создавать хозяйств. товариществ, обществ, филиалы, представительства и т.д.
Вот и создаются НКП, а т.к. РКФ ведет ВЕРК по породам, то НКП в системе... пропагандирует, разрабатывает и прочее, т.к. собаки членов НКП с выписками ВЕРК РКФ.




Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #112 : Ноября 12, 2009, 12:33:59 »
Вот же привязались к взносам... Не пойму я, что за проблема.  rofl1

Я в Досаафе тоже взносы платила, и никого не справшивала, куда дели мои деньги. В школу плачу взносы, налоги плачу и заметьте, государство мне не отчитывается - куда потрачены МОИ деньги. Может хватит мелочиться то? Глупо.  f1ool

Для этого есть ревизионная комиссия, которая докладает на общем собрании, как были использованы денежные поступления (в том числе членские и целевые взносы) на уставную деятельность по статьям доходов и расходов

Андрей, не смеши...

Я и не смешу.
Это единственный уставный (законный) механизм за деятельностью общественной организации.
Других механизмов не предусмотрено.

Так что выбирайте ПРАВИЛЬНЫХ индивидуумов в Ревизионную комиссию

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #113 : Ноября 12, 2009, 12:36:34 »
А теперь возникает вес голоса отделения. 
Делегат отделения из трех человек, делегат отделения из 100 человек, физлицо будут иметь равное право голоса на конференции ?  Или не равное ?
Это не глобально-важный вопрос. Вполне разумно решаемый.
Структурная единица имеет 1 голос, но она так же имеет и Выписку решения своего общего собрания, где кол-во голосов (членов НКП посчитаны).
Ведь протой арифметикой можно  воспользоваться всегда :).

Ага, на конференцию принимают как делегаты от отделения, так и физлица ?

Структурное отделение = 1 голос
Физлицо = 1 голос

Равны ли по весу эти голоса ?

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #114 : Ноября 12, 2009, 12:38:20 »


Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.


А Вы не задавались вопросом... в РКФ имеется НКП не только ЮРО,

Вы всеми силами стараетесь сорвать Конференцию... для чего?




Ну вот как Вам написать, что бы не обидеть?

Ну с чего Вы решили, что я сорвать конф. Вашу хочу?

Уважаемая Туся, поскольку Вы ни черта не понимаете, очень трудно Вам так растолковать, что бы Вы поняли.

Постараюсь объяснить на пальцах, чтобы Вам доходчивее было -- если продают  квартиру, а потом выясняется, что документы правоустанавливающие первичные на неё туфтовые, Вы соответственно лишаетесь ее. И никого не волнуют Ваши слезы по утраченным безвзвратно деньгам.

Так вот с НКП примерно  так же. И Вы не смотрите на другие НКП, своя рубашка ближе.

На сегодня документов на правоотношения между организациями нет. Хотите это признавать или нет право Ваше. Проведете Вы эту конференцию, люди потратят время и деньги, что бы приехать, а ее потом признают недействительной, как проеденную в разрез с Законодательством России.

Вам про это и письма, опубликованные говорят, но Вы в упор не видите и не понимаете.

И обижать меня зря не надо.


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #115 : Ноября 12, 2009, 12:38:23 »
Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.
Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Прописано или в уставе РКФ или в положении об НКП

Изучайте нормативку

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #116 : Ноября 12, 2009, 12:41:47 »
Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.
Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.

А Вы не задавались вопросом... в РКФ имеется НКП не только ЮРО, но и многих других пород. И есть у них связь... Только в НКП ЮРО отдельные люди связи не видят.

Может Вы будете утверждать, что их тоже нет... не существуют... или существуют незаконно.

Вы всеми силами стараетесь сорвать Конференцию... для чего?
Столько людей хотят объединения, только вас это не устраивает...

Конференцию нужно провести в правовом поле, что бы ее признали

Для этого нужна нормативка, которая регулирует ЭТО правовое поле

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #117 : Ноября 12, 2009, 12:43:20 »
Ирина Львовна, пригласите на конференцию юриста РКФ пожалуйста. И перед началом огласите пожалуйста правила проведения, чтобы потом опять не начинали писать... Раз уж люди такие крючкотворцы, то пусть все будет по закону.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #118 : Ноября 12, 2009, 12:46:39 »

Необходимы первичные ЗАКОННЫЕ документы, на основании которых действует организация. От них и отталкиваемся.



А где их взять?
В  РКФ  мы обращались, но они ничего не дали, а раз не дали, значит нет.

Что такое НКП в системе РКФ? - ответа нет.

Правоустанавливающих документов нет, значит нет и связи.

Из Устава СОКО РКФ
14.2.8. Регламентирует деятельность «Национального Клуба Породы РКФ» (сокращенно НКП РКФ).
О,О вправе создавать хозяйств. товариществ, обществ, филиалы, представительства и т.д.
Вот и создаются НКП, а т.к. РКФ ведет ВЕРК по породам, то НКП в системе... пропагандирует, разрабатывает и прочее, т.к. собаки членов НКП с выписками ВЕРК РКФ.


 rtfm


Вы глупы. Сходите к юристу, проконсультируйтесь.

Короче я Вам все разъяснила, не желаете видеть, слышать и внять - УСПЕХОВ.

Потом не пеняйте на Комаленкову или Белоснежку, как с конф. в мае, где все сами проморгали и просвистели.

Сейчас все аналогично будет. Посмотрю я на Вас, как вы в суде будете подобные постулаты подтверждать документально. rtfm

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #119 : Ноября 12, 2009, 12:47:07 »
Ирина Львовна, пригласите на конференцию юриста РКФ пожалуйста. И перед началом огласите пожалуйста правила проведения, чтобы потом опять не начинали писать... Раз уж люди такие крючкотворцы, то пусть все будет по закону.

Как минимум пригласить наблюдателя от РКФ, который заверит от имени РКФ (для РКФ) протокол конференции.

Благо действо будет происходить в конференцзале РКФ ?