Автор Тема: Разборки  (Прочитано 33584 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Разборки
« Ответ #210 : Ноября 20, 2009, 16:07:46 »
А на фига?
"Я и дома пострелять могу!"(цитата известного заводчика) :)

А для поддержания имиджа самой уникальной породы. И самых уникальных породников.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #211 : Ноября 20, 2009, 16:38:31 »
    Этот имидж,уже,к сожалению,ни в какой поддержке не нуждается se§arch1...

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #212 : Ноября 20, 2009, 17:09:18 »
    Я тоже за стандартное тестирование - разработанное давным-давно и отнюдь не мной,а людьми,на порядок лучше разбирающимися в собаководстве.
    Вариант такого тестирования (идеально,ни слова ни прибавить,ни убавить!) размещено мной на форуме (тема "тестирование от Ирины Ивановны Самохваловой).
А что ты подразумеваешь под "стандартным" тестированием?
Коль затронут тест Ирины Ивановны, тогда перечитай его ещё раз и сопоставь с сегодняшним временем.
Но ситуация в породе такова,что...все,кто ратует за "стандартное" тестирование,скажите честно:сколько современных южаков его пройдут?!И сколько современных владельцев рискнут подвергнуть ему свою собаку?!
А чего ситуацию в породе не обозначила словами? Так какая же она?
Ещё раз вернусь, что значит "стандартное тестирование"? Для меня на сегодня это тест РКФ. А для вас?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #213 : Ноября 20, 2009, 17:14:03 »
      Но ситуация в породе такова,что...все,кто ратует за "стандартное" тестирование,скажите честно:сколько современных южаков его пройдут?!И сколько современных владельцев рискнут подвергнуть ему свою собаку?!
5% необученных собак и 50% прошедших специальную подготовку. По моим подсчетам :)
так чего тестировать хотим? спец.подготовку ;) :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #214 : Ноября 20, 2009, 22:50:31 »
    Но ситуация в породе такова,что...все,кто ратует за "стандартное" тестирование,скажите честно:сколько современных южаков его пройдут?!И сколько современных владельцев рискнут подвергнуть ему свою собаку?!

Поэтому и стараемся - чтобы,с одной стороны,это всё же было тестированием (то есть проверкой) преобладающей реакции поведения собаки.С другой стороны - чтоб это было достаточно мягким вариантом.

Я могу.
Без поводка и в свое отсутствие...

Мне интересно поведение зверьки в химически чистых условиях

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #215 : Ноября 20, 2009, 22:53:13 »
    Этот имидж,уже,к сожалению,ни в какой поддержке не нуждается se§arch1...

Хммм, а в соседней ветка "SOS московская южачка" что-то было об имидже южаков ?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #216 : Ноября 20, 2009, 23:17:05 »
Хммм, а в соседней ветка "SOS московская южачка" что-то было об имидже южаков ?
Об имидже южачистов  c1razy

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #217 : Ноября 21, 2009, 01:29:49 »
Давайте не будем пачкать чистое имя южнорусской овчарки только потому, что некоторые безграмотные кинологи набрали себе комфортно-непородных валенков, либо неумправляемых придурков при том, что видели и знали воочию производителей. Им и тесты не помогли бы f1ool ни в ринге, ни за рингом :(
Кому своих мозгов не хватает - живут чужим g1ood Зато есть на кого стрелки переводить  n1ot_i

Стало широко использоваться производство спагетти на закрытых модерируемых форумах о породности и достоинствах своего разведения  k1ing и какое все неправильное у других   c1lapping
Ага, Natusik, порой как почитаешь некоторые посты "знатоков" особенностей ЮРО, что смех сквозь слезы  f1ool 
То у собачек настроения нет, то им судья не понравился, то недоспали, то переели, то вообще луна не в той фазе была...
А какие умные  :o и уже обученные рождаются в домах, где мама с папой в Мухосранске какие-то лажевые бумажки с букофками получили rofl1 ни словом сказать, ни пером написать...  rofl1
Вот такая ЛЕГЕНДАРНАЯ порода ;)  g1ood и ее владельцы :)

« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 01:33:50 от Бетти »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #218 : Ноября 21, 2009, 12:24:39 »
Я просто в этой самодеятельности участвовать не буду, чтоб потом обратное не доказывать.

Кать, а оно все- самодеятельность. FCI - та же самодеятельность кучки хороших менеджеров, все это дело замутивших и прекрасно живущих на плодах своих трудов. Кто-то соглашается, кто-то, типа SV - нет. Кто-то в угоду зеленым, перестает купировать уши и хвосты, а кто-то, как в той же Франции, просто плюет на эти "нововведения".

Я не хочу с тобой спорить, тем более что уж кто-кто, а ты все сама прекрасно понимаешь. У тебя есть возможность кататься, смотреть на собак, иногда даже в свободном полете, отслеживать и выбирать то, что тебе самой надо (пока еще есть из чего выбирать). У многих и очень многих такой возможности нет. Что будет дальше с таким разведением - очень большой вопрос, многие, пришедшие в породу новички вообще не представляют, что такое те самые рабочие качества, которые делают породу породой. То, что я видел на монопородке в Москве полтора года назад за редким исключением в плане поведения меня удивило. Дело не в послушании собак, тут все в порядке, дело в мягкости и пушистости. И после этого читать, что мол южаки такие свирепые, а те же овчары немецкие - мелочь пододеяльная, мне странно и непонятно. Мы живем стереотипами старых времен, сейчас меняется все и многие собаки, даже линии уходят в сторону лабрадоров и иже с ними

Мы не можем влиять на правила FCI, все что в наших руках - это клуб. Сами повышаем требования к себе, к своим собакам, к нормативам и тогда будет шанс сделать рабочую собаку престижной и популярной.

А насчет кавказов и азиатов - неужели мне тебе рассказывать, кто, как, где и когда там тестирует рабочесть? Клуб официально в этом не учавствует, а вот неофициально - очень даже, как и многие чемпионские собаки клуба. Но это совершенно не наш путь, а чтобы найти свой - надо общаться, думать и пробовать. Не факт, что все получится сразу после стольких лет полного бездействия того же клуба, но если не шевелиться, то тогда точно ничего не получится. Imho

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Разборки
« Ответ #219 : Ноября 21, 2009, 13:13:22 »

Мы внесли предложение ( вы же хотели этого,разве нет?),сформулировали ваши мысли,учли ваши пожелания (голосовать против не придется),тем самым помогли "общему собранию".О чем я четко написала,не употребляя никаких лишних слов.Предложение - наше,выводы,извините - ваши. n1ono1  ;)
Или вы таким образом голоса собираете?Это уже интересней.В проекте Устава появился новый пункт? Тогда почему с ним не ознакомили на официальном сайте?Будьте добры,дайте ссылку на пункт,где написано,что голоса подсчитываются на форуме (или имеющий аналогичный смысл). rtfm
О! Последовало продолжение!
"Ваши мысли, ваши пожелания"... МОИ???
Но это ж клевета! Вы опять меня оклеветали.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Разборки
« Ответ #220 : Ноября 21, 2009, 13:18:36 »
О! Последовало продолжение!
"Ваши мысли, ваши пожелания"... МОИ???
Но это ж клевета!
Я выше цитировала,чьи.Во множественном числе.
 
Вы опять меня оклеветали.
Где и когда раньше?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Разборки
« Ответ #221 : Ноября 21, 2009, 13:29:22 »
О! Последовало продолжение!
"Ваши мысли, ваши пожелания"... МОИ???
Но это ж клевета!
Я выше цитировала,чьи.Во множественном числе.
Странновато нервно написанная фраза... но да ладно... А списочка множественного числа случаем не представите?
Раньше надо было думать о числах.
Вписана моя фамилия и следующим постом написано, что это "ваши мысли, ...ваши пожелания".

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Разборки
« Ответ #222 : Ноября 21, 2009, 13:30:03 »

Мы внесли предложение ( вы же хотели этого,разве нет?),сформулировали ваши мысли,учли ваши пожелания (голосовать против не придется),тем самым помогли "общему собранию".О чем я четко написала,не употребляя никаких лишних слов.Предложение - наше,выводы,извините - ваши. n1ono1  ;)


О как!!! Наши мысли... наши пожелания...
А из чего такие выводы?  :o И почему их кто-то делает за меня  :o
Может свои мысли и свои пожелания в предложениях высказывать?
Или опять - сказал гадость и доволен? И быстренько в кусты гости перебрался на реакцию смотреть  ;)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Разборки
« Ответ #223 : Ноября 21, 2009, 13:32:09 »
Где и когда раньше?
Это вопрос к делу не относится. Но загнула пальчик номер 3.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #224 : Ноября 21, 2009, 14:01:39 »
Я просто в этой самодеятельности участвовать не буду, чтоб потом обратное не доказывать.

То, что я видел на монопородке в Москве полтора года назад за редким исключением в плане поведения меня удивило. Дело не в послушании собак, тут все в порядке, дело в мягкости и пушистости. И после этого читать, что мол южаки такие свирепые, а те же овчары немецкие - мелочь пододеяльная, мне странно и непонятно.

Вот с этим согласиться не могу. Не буду рассказывать про своих девчонок. Они еще маленькие.

Но вот в Воронеже есть Кавказюка, которая на выставках тоже МЯГКАЯ И ПУШИСТАЯ. ОБОЖАЕТ играть с детьми. Любит, чтоб ее гладили. Но, при этом, собака ХОРОШО работает и на площадке, и дома. По-моему, сдала ОКД и ЗКС. По крайней мере, занимаются регулярно. ПРОСТО ПСИХИКА ХОРОШАЯ И ЕЕ СО ЩЕНЯЧЬЕГО ВОЗРАСТА ТАК ВОСПИТАЛИ. СПЕЦИАЛЬНО. НА ВЫСТАВКЕ МОЖНО ВСЕ. ЛЮБОЙ может подойти и пощупать.

А как по другому? Гончарук Валдая два раза ВСЕГО прощупывала. И Аракчеева тоже.