Автор Тема: Южачка в Москве  (Прочитано 10506 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #30 : Ноября 19, 2009, 16:17:46 »
Просветите непородника - что такое "модель Чайки"...
Пример конкретной собаки, котрая села на голову своим хозяевам и их построила.

http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=189.0
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=238.0
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=234.0
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?board=61.0

Раз вы говорите, что это нормальное породное поведение, видимо и пристраивать надо именно как представителя породы, а не просто на охрану...
С охраной не все так просто - на охрану тоже нужна управляемая собака.

Ну да, там именно такая ситуация - до этого был только кот, который ОЧЕНЬ много прожил и вил веревки из всей семьи. Но он при этом как-то телесных повреждений не причинял... А тут болонка, да еще и охранять будет! Хорошенькая, беленькая... И вдруг швыряется! Так ее наверное обижали, злили, надо приласкать и она станет добрая!... Опять же покус покусу рознь...
С этой породой в первую очередь нужно договариваться.
Что сделать, зачем сделаь, почему сделать, для чего сделать.

У породы в генах заложено "свободное окарауливание". Во времена Сталина порода использовалась для свободного окарауливания внутри зоны (по легендам). Еще раньше - пастух/ охранник против людей.

Вот порода и отрабатывает то, что в нее задожил человек за последние 150 лет - охранник от людей и гостей.

Своих она относительно признает... В смысле свои иногда могут что-то сделать, но не всегда, нет безоговорочного подчинения... Или ЮРО и не будут так подчинятся?!
Хорошая собака, хорошие люди - но друг другу не подходят!
Я утверждаю, что для безоговорочного подчинения нужна специальная дрессировка. И это уже не будет породным поведением.

А для простого подчинения - достоточно договориться (ну иногда для профилактики треснуть по морде когда будет выпендриваться).
Но для этого нужно быть злобнее своей собаки. Жесткий характер собаки требует равноценного характера человека.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Южачка в Москве
« Ответ #31 : Ноября 19, 2009, 17:27:45 »
Породное - непородное....
Прикол  - мне сегодня пришло письмо в личку об агрессии кобелька-подростка к собакам (не выносит, рвет и мечет, пена изо рта) и при этом откровенная трусость к шумным-громким людям... Общее оказалось между этими двумя (Ариной Красой и кобельком-подростком)  - ПРЕДКИ одни и те же....
 и истерику у собаки от этих же предков я прям в ринге созерцала...
Вот и думайте, что хотите.... но слишком много трусливо-оборонительного по этой линии...
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 17:29:26 от Victory »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южачка в Москве
« Ответ #32 : Ноября 19, 2009, 17:31:12 »
Породное - непородное.
Фигня все это.
Эта собака этим людям не подходит.


P.S. а у меня никто не кусается... Обыдна... :~~

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Южачка в Москве
« Ответ #33 : Ноября 19, 2009, 17:48:07 »
Породное - непородное.
Фигня все это.
Эта собака этим людям не подходит.
да... :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #34 : Ноября 19, 2009, 22:17:52 »
Ребят, тред конечно интересный, только давайте все-таки по теме. Мысли-предложения есть? Что с собакой делать-то? Если не забрать ее, исход понятен, рано или поздно закончится либо пулей, либо усыплением :(

Vira

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Пол: Женский
  • Я белая и пушистая... Но глубоко в душе....
Re: Южачка в Москве
« Ответ #35 : Ноября 20, 2009, 08:41:25 »
Породное - непородное.
Фигня все это.
Эта собака этим людям не подходит.


P.S. а у меня никто не кусается... Обыдна... :~~

Тогда нужно кусаться самой. Будет приятно.... ;)

Юра, ведь забирать её нужно к хозяину. Вариант - забрать на передержку-воспитание, а потом отдавать.... wacko&; wacko&; wacko&; - малоперсективно ИМХО. Она ждёт вожака и только его приймет.
Как всегда, ЧЕЛОВЕК  нужен.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Южачка в Москве
« Ответ #36 : Ноября 20, 2009, 08:59:57 »
Ребят, тред конечно интересный, только давайте все-таки по теме. Мысли-предложения есть? Что с собакой делать-то? Если не забрать ее, исход понятен, рано или поздно закончится либо пулей, либо усыплением :(
Тред... а ты считаешь, что лучше вслепую кому то вручить?
Чтоб потом опять от пули-химии спасать...???
И почему о белорусии заговорили?
Москва одна всю белорусь переплюнет.
"Валерий Львович рассказывал, что Викуся охраняла тюрьму какую-то, правда потом ее оттуда забирать пришлось, ибо свирепая очень оказалась. " - а теперь представили, что и эта чудА такой же будет.... кому ее потом забирать? Лене?
В Москве кучи питомников с родственными связями. Там и эти ПОРОДНЫЕ особенности в новинку не будут... И сучка молодая можно еще и породных деток наделать...
Я такое чудо, будучи в здравом уме и твердой памяти, СВОИМ никому не посоветую.

Извините.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #37 : Ноября 20, 2009, 09:08:30 »
Тред... а ты считаешь, что лучше вслепую кому то вручить?
Чтоб потом опять от пули-химии спасать...???

Лен, ты чего? Что значит "вслепую" и где ты это в моих словах увидела? Я считаю просто, что на историю с Чаей и тому подобными отвлекаться здесь бесполезно - старички, тем более добрые и "мухи в своей жизни не обидевшие" вряд ли смогут позволить себе даже в самых смелых мечтах то, что делает Андрей наяву и улыбаясь.

Собаку надо отдать в то место, где во-первых с ней справятся, во-вторых она будет при деле, и в-третьих, ее качества будут востребованы. Я просто перебираю доступные варианты и по понятным причинам у меня их практически нет :( Насчет деток - я слишком плохо знаю тех собак, чтобы что-либо говорить: может это качества породной линии, а может и отсутствия воспитания. В любом случае сейчас надо подумать о новом месте жительства собаки - она же живая и не виновата ни разу, что все именно так получилось

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Южачка в Москве
« Ответ #38 : Ноября 20, 2009, 09:16:46 »
Тред... а ты считаешь, что лучше вслепую кому то вручить?
Чтоб потом опять от пули-химии спасать...???

Лен, ты чего? Что значит "вслепую" и где ты это в моих словах увидела? Я считаю просто, что на историю с Чаей и тому подобными отвлекаться здесь бесполезно - старички, тем более добрые и "мухи в своей жизни не обидевшие" вряд ли смогут позволить себе даже в самых смелых мечтах то, что делает Андрей наяву и улыбаясь.

Юр, извини, но я не к тебе лично...
Каждый читает и смотрит на все со своей колокольни... я тоже...
Я помню, как моя прабабушка, слова громкого в жизни не говорившая, на 9ом десятке управлялась с южаками. И чтоб хоть один огрызнулся или зубы показал.... Да НИКОГДА!!!
Поэтому и написала, что смотреть надо ПСИХИКУ собаки. Прежде всего. и Говорить ВСЁ. Знаешь ведь - "предупрежден, значит вооружен!"
Найдется потенциальный хозяин, я буду рада за собаку!!! Но хозяин этот должен четко знать на что идет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #39 : Ноября 20, 2009, 09:34:53 »
Конечно, есть разные бабушки. Мы, когда в Москве были, с Леной Цукановой и с Леной Семеновой катались в гости к одному южачку огромному. ТАм все люди занятые, им до живности дела нет, а вот бабушка, старенькая такая, с палочкой вышла и грозный южачище сразу сдулся и стал маленьким котенком, добрым и ласковым.

Вот только здесь случай не тот. Не знаю, зачем этим старичкам такую собаку посоветовали, но дело уже сделано. У меня есть знакомые одни в Подмосковье, у них завод и, вроде, стоят собаки на охране. Написал, может ответят.. Но это вариант призрачный, там люди деловые, если им собака нужна, они поедут и купят. Посмотрим, в общем.

Люди, поглядите по сторонам, может есть место для зверушки достойное?

ЗЫ. Точно пора уже ЮРО-команду вместе с приютом заводить... Вот никогда бы не подумал, что их, отказных, столько...

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #40 : Ноября 20, 2009, 19:44:37 »
Ах вот кто у собачки мама-папа...
http://uzhak.borda.ru/?1-5-0-00000094-000-0-1-1258714079

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #41 : Ноября 20, 2009, 21:36:32 »
По охране такая ситуация - нужны были две собаки, новый объект взяли. Одна уже взята - метис-кавказец, а на вторую уже договорились - тоже большой и лохматый метис ротвейлера, злобный от безделья. Так что увы...
Еще наши охранники в курсе на что способен южак, восторга от идеи получить неуправляемую суку не высказали...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #42 : Ноября 20, 2009, 22:14:28 »
Я такое чудо, будучи в здравом уме и твердой памяти, СВОИМ никому не посоветую.
Извините.

Это рекомендация ?

Или все же суке нужен вожак ?   se§arch1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #43 : Ноября 20, 2009, 22:31:23 »
Еще наши охранники в курсе на что способен южак, восторга от идеи получить неуправляемую суку не высказали...

Вот потому нужно съездить и посмотреть.
Дочка к своим родителям сможет съездить в выходные и прихватить человека ?

Пока идет обсуждение злая- не злая, управляемая- не управляемая, не видя собаки.

По вводноей есть

Цитировать
Когда она стала опасной (родители моей приятельницы люди крайне интелегентные, они и голос то повысить не умеют, да еще и болеют сейчас) к ней вызывали инструктора...
Он что-то там наладил и некоторое время с ней можно было жить...

периодически освобождается и тогда старики просто не могут выйти из дома, звонят дочери и та с кинологом является на помощь.

Из этой вводной следует, что собака ставится на некоторое время управляемой визитом кинолога/ иструктора.

Исходим из того, что собаке нужен хозяин, которого она признает в качестве хозяина (равного себе) и подчиниться человеку.

Для этого нужно, что бы на собаку посмотрели в живую.
Кто из москвичей рискнет потискАть зверька ?    f1riends

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #44 : Ноября 20, 2009, 22:34:17 »
По охране такая ситуация - нужны были две собаки, новый объект взяли. Одна уже взята - метис-кавказец, а на вторую уже договорились - тоже большой и лохматый метис ротвейлера, злобный от безделья. Так что увы...
Еще наши охранники в курсе на что способен южак, восторга от идеи получить неуправляемую суку не высказали...

И на что такого способен южак по сравнению со злобными от безделья метисами ?