Автор Тема: Южачка в Москве  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #45 : Ноября 20, 2009, 23:18:46 »
Не знаю. Боятся южаков, значит уважают. Надеюсь. Эти метисы здесь и уже в руках, про них все четко и понятно. А южачка незнамо где и толком ничего не известно. И что выбирается на чисто практическом вровне?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #46 : Ноября 20, 2009, 23:20:26 »
Кто из москвичей рискнет потискАть зверька ?    f1riends
Хороший и главный вопрос  :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #47 : Ноября 21, 2009, 02:32:23 »
Исходим из того, что собаке нужен хозяин, которого она признает в качестве хозяина (равного себе) и подчиниться человеку.

Для этого нужно, что бы на собаку посмотрели в живую.
Кто из москвичей рискнет потискАть зверька ?    f1riends
   Ну я рискну - а что дальше? К себе сейчас взять не могу - даже если собачка мне ОЧЕНЬ понравится...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #48 : Ноября 21, 2009, 12:14:14 »
Арина - сестра Аракчеева? Живьем собак не видел, но судя по роликам там все в порядке с головой абсолютно. Кдан-Коррадо для меня по поведению непонятен (слишком мало я его в свободном полете видел, но то что видел совершенно никаких опасений не вызывало - абсолютно нормальный кобел, не трус и не истерик). Линия Белого Ветра ясна и понятна, так что не думаю, что все так уж страшно и беспредельно.

Эх, жаль далеко я, обязательно б прокатился на собаку глянуть

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #49 : Ноября 21, 2009, 12:57:41 »
Перешла по ссылке - почитала... Тогда, летом кинолог все наладил и они решили, что теперь все будет нормально, а сейчас снова....  Мне Галя тогда  в разговоре сказала, что были проблемы с собакой, но сейчас уже хорошо, я порадовалась...
А может быть эта Мария все еще может взять?
Спасибо за ссылку на немы про Чайку! Прочитала все - идет переосмысление моего 30-летнего опыта!

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #50 : Ноября 21, 2009, 13:37:25 »
Да, если бы взяла Мария... На мой взгляд, идеальный вариант. Может, кто-то имеет возможность с ней связаться?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южачка в Москве
« Ответ #51 : Ноября 21, 2009, 14:15:54 »
Перешла по ссылке - почитала... Тогда, летом кинолог все наладил и они решили, что теперь все будет нормально, а сейчас снова....  Мне Галя тогда  в разговоре сказала, что были проблемы с собакой, но сейчас уже хорошо, я порадовалась...

Спасибо за ссылку на немы про Чайку!
Прочитала все - идет переосмысление моего 30-летнего опыта!

Если приходящий кинолог летом ВСЕ НАЛАДИЛ - значит собака управляема. Просто опять села на голову.

"Модель Чайки" в том что она и сейчас при каждой возможности прессует и тестит, проверяя каждого на вшивость.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #52 : Ноября 21, 2009, 20:36:34 »
Да, если бы взяла Мария... На мой взгляд, идеальный вариант. Может, кто-то имеет возможность с ней связаться?

Я верно поняла, что речь идет о Марии, которая иногда бывает на форуме? Мария - Бельгия?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южачка в Москве
« Ответ #53 : Ноября 21, 2009, 20:50:23 »
Да, если бы взяла Мария... На мой взгляд, идеальный вариант. Может, кто-то имеет возможность с ней связаться?

Я верно поняла, что речь идет о Марии, которая иногда бывает на форуме? Мария - Бельгия?
О той Марии, которая писала в теме про З-помет Лютых. Если судить по стилю сообщений, она же хотела забрать эту собаку раньше...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Южачка в Москве
« Ответ #54 : Ноября 21, 2009, 21:02:01 »
Да, если бы взяла Мария... На мой взгляд, идеальный вариант. Может, кто-то имеет возможность с ней связаться?

Я верно поняла, что речь идет о Марии, которая иногда бывает на форуме? Мария - Бельгия?
О той Марии, которая писала в теме про З-помет Лютых. Если судить по стилю сообщений, она же хотела забрать эту собаку раньше...

Я поняла, правда , Маша, я подумала, может речь о тебе...

Мария из Брюсселя - опытный южачист со стажем, живет между Питером и Брюсселем. Очень вдумчиво и серьезно занималась возможностью забрать Знахаря из Ливня детишек. Переговоры вели около месяца. В конце концов Знахарь уехал в Бухарест к другой владелице. Причины, по которым содержание южака в этой стране чрезвычайно осложнено-административного характера. Я не могу цитировать личную переписку, но причины эти мы приняли с пониманием. Боюсь, вряд ли стоит рассматривать этот вариант

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южачка в Москве
« Ответ #55 : Ноября 21, 2009, 21:30:05 »
Да, если бы взяла Мария... На мой взгляд, идеальный вариант. Может, кто-то имеет возможность с ней связаться?

Я верно поняла, что речь идет о Марии, которая иногда бывает на форуме? Мария - Бельгия?
О той Марии, которая писала в теме про З-помет Лютых. Если судить по стилю сообщений, она же хотела забрать эту собаку раньше...

Я поняла, правда , Маша, я подумала, может речь о тебе...

Мария из Брюсселя - опытный южачист со стажем, живет между Питером и Брюсселем. Очень вдумчиво и серьезно занималась возможностью забрать Знахаря из Ливня детишек. Переговоры вели около месяца. В конце концов Знахарь уехал в Бухарест к другой владелице. Причины, по которым содержание южака в этой стране чрезвычайно осложнено-административного характера. Я не могу цитировать личную переписку, но причины эти мы приняли с пониманием. Боюсь, вряд ли стоит рассматривать этот вариант
Нет, я пас. Т.е. если ее передадут сюда, я могу вручить ее новым владельцам удобоваримой. Но при условии  что эти новые владельцы найдуться и будут мало-мальски прислушиваться к советам.
Может, в Одессе есть желающие на суку репродуктивного возраста с Чемпионам Мира в ближайшем родстве?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Южачка в Москве
« Ответ #56 : Ноября 22, 2009, 06:36:25 »
Москвичи, а позвоните Л.Дм. Олейниковой.
Ведь она на желтеньком и правда писала, что Аракчеев ее разведения. http://uzhak.borda.ru/?1-2-0-00000166-000-0-0-1255459687
Может она просто не в курсе, что нужна помощь...
Там и Константин бы психику посмотрел и может и подкорректировал бы  поведение, подсказал что доброе.  :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #57 : Ноября 22, 2009, 13:48:40 »
Телефон дайте, я позвоню.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #58 : Ноября 22, 2009, 16:57:50 »
Позвонила. Рассказала, Людмила в курсе.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #59 : Ноября 22, 2009, 17:42:07 »
Позвонила. Рассказала, Людмила в курсе.

Пасиб тебе! Собаку точно решили отдать? Варианты с дрессурой или с ЭО больше не рассматриваются?