Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #480 : Сентября 15, 2010, 00:52:26 »
Спокойнее реагируй. И самомодерированием здесь заниматься не надо!
Так это ты у нас болезненно реагируешь на чуть правдивое слово из вне.
Бла-бла, конечно, любят твои поклонники. Яблоко от яблони далеко не укатится.
Взялся - так модерируй. А то все только в одном направдении "правишь", как при остеохонрозе...
Выздоравливай и не болей больше  d1rinks

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #481 : Сентября 15, 2010, 10:28:24 »
Бред как раз и состоит в том,что ЛЮБОЙ фигурант без костюма пойдёт под южака.Это как раз остеохондроз его мозга будет.У нас,в данный момент,нет фигуранта с ПОЛНОЙ экипировкой.Также и ни одной площадки официальной нет.Это наша действительность.У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....
Более опытные идут в отказ-нет костюма-никаких южаков. tease1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #482 : Сентября 15, 2010, 11:30:39 »
Так это ты у нас болезненно реагируешь на чуть правдивое слово из вне.

Admin-ON
-----------------------------------
По-хорошему тебе не понятно, давай как обычно: бан на неделю. За эту неделю ты учишь наизусть правила форума, разбираешься в смысле того, что там написано вообще, и то, что ты, присутствуя на форуме, согласилась и с этими правилами, и с их соблюдением, и с их выполнением.

Посему, если ты после окончания срока бана на форум возвращаешься, то здесь живешь по этим правилам. Если тебя персонально что-то не устраивает, сделай так, чтобы тебя тут не присутствовало никогда.
-----------------------------------
Admin OFF

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #483 : Сентября 15, 2010, 11:33:29 »
У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....
Более опытные идут в отказ-нет костюма-никаких южаков. tease1

Знаешь, мне думается, что под очень многих нынешних южаков можно пускать фигуранта вообще без ничего, просто тряпочки достаточно. Выставка отслеживает только внешний вид собаки, именно экстерьер, поэтому больше ничего ни о ее рабочих качествах, ни о физ.подготовке сказать невозможно. Мы живем старыми понятиями и представлениями о собаках, а мир, он меняется. И звери меняются вместе с ним

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Породное поведение южака
« Ответ #484 : Сентября 15, 2010, 11:34:54 »
Бред как раз и состоит в том,что ЛЮБОЙ фигурант без костюма пойдёт под южака.Это как раз остеохондроз его мозга будет.У нас,в данный момент,нет фигуранта с ПОЛНОЙ экипировкой.Также и ни одной площадки официальной нет.Это наша действительность.У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....
Более опытные идут в отказ-нет костюма-никаких южаков. tease1
Сергей, будьте так любезны и не откажите в просьбе - разрешите мне подъехать к Вам и посмотреть Ваших собак :) Мне жутко интересно посмотреть на  собак, которым нужен фигурант в полной экипировке. Я чесслово еще ни разу таких современных уникумов не встречала (кроме хорошо обученных, но это так давно было....)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #485 : Сентября 15, 2010, 13:18:00 »
Sergei

Цитировать
Бред как раз и состоит в том,что ЛЮБОЙ фигурант без костюма пойдёт под южака.Это как раз остеохондроз его мозга будет.

Ну почему же не пойдут?! Еще как ходят!!! Надо знать кого приглашать ;) У меня вон Брунгильда Прэй и Наумыч были такими людьми и подготовлены. Парамошику с ними тоже предстоит встретиться.

Цитировать
У нас,в данный момент,нет фигуранта с ПОЛНОЙ экипировкой.Также и ни одной площадки официальной
нет.Это наша действительность.У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?

Сергей, я видела ваших девочек, ну не надо их тут преподносить как каких то монстров, вполне адекватные, а одна так вообще чуть чуть не уравновешена. Это я о том случае когда на одной из Евразий не быстро пробегала метрах в трёх от вас с маленьким полотенчиком, размером 35х35 для вытирание слюней с брылей у догини которую увели в ринг, при этом "носовой" полотечик забыли. Так вот все южаки и южачки лежащие рядом с вашими девочками даже не обратили на меня внимания, а ваша "швырнулась" сзади когда я уже пробежала, а когда я остановилась и пригрозила пальчиком, ретировалась, чем меня очень удивила. Ни у одного русского великана до вашей девочки я такого поведения не видела, а повидала я их достаточно, как в быту, так и на выставках.

Цитировать
Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....

Да, IPO тот еще показатель рабочести h1aha  rofl1
 
Цитировать
Более опытные идут в отказ-нет костюма-никаких южаков.

Опытные ли?! b1eee

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #486 : Сентября 15, 2010, 13:45:00 »
Бред как раз и состоит в том,что ЛЮБОЙ фигурант без костюма пойдёт под южака.Это как раз остеохондроз его мозга будет.У нас,в данный момент,нет фигуранта с ПОЛНОЙ экипировкой.Также и ни одной площадки официальной нет.Это наша действительность.У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....
Более опытные идут в отказ-нет костюма-никаких южаков. tease1

И правильно делают !

Хотя я могу пустить Чайку на фигуранта вообще без экипировки, если человек сможет удержаться от внутренней угрозы.
Это будет красивый спаринг с ЗАПРЕТОМ ЗУБОВ - максимум, это царапины от одного клыка.  Танец человека и собаки.

Но поверит ли фигурант, что конкретная Чайка условно безопасна ?

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Породное поведение южака
« Ответ #487 : Сентября 15, 2010, 21:49:17 »
Я бы не стала категорично заявлять о том, что в Воронеже нет фигурантов, которые не ходили под южака и у которых нет экипировки. Взять хотя бы Славку Богданова, есть еще Валера (к своему стыду не помню его фамилии, мы с ним на дрессплощадке общались 10 лет назад). Оба они живы и здоровы, слава Богу. Другое дело, что количество южаков, которых они работали небольшое относительно остальных пород в силу южачьей немногочисленности.

Я пускала годовалого Боцмана на Валеру в полной экипировке. Я заранее его выпугала и он надел на себя все, что было можно. Курс ОКД мы уже прошли к тому моменту, проходили ЗКС. На команду "взять", которую дали Боцману первый раз в жизни (до этого его постоянно одергивали от нападений на людей) он даже не понял, что ему наконец-то дали такую возможность - НАПАСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА. Он с азартом прыгал возле Валеры и постоянно оглядывался на меня - мама, неужели правда можно? Я ему - давай, Боцман, взять! Валера махал руками, стеком, нападал на меня - Боцмонястый пытался понять чего от него хотят, а может просто делал вид что тупил, потому что как только Валера и я расслабились, он прыгнул и попытался укусил Валеру в лицо - единственное незащищенное место. Валеру спасла только щенячья неуклюжесть Боцмана и его неопытность и хорошая реакция Валеры - он успел достаточно отклонится, чтобы Боцман его не зацепил. Я с трудом переношу такие вещи - прыжки своих собак в лицо и горло человеку, поэтому больше Боцмана никогда на людей не пускала.

Есть в Воронеже люди работавшие южака....

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #488 : Сентября 16, 2010, 07:35:58 »
Это Муська-то неуравновешена?Насчёт ретировалась-сильно сказано.И насчёт пальчика тоже.Вот что тянул за поводок-это да.Чтобы не догнала.За всю выставку только на вас и швырнулась.Видимо,предпосылка была.
А вообще сложилось неправильное мнение,что наших собак монстрами считают-нормальные адекватные собаки.Но как-то на голое тело пускать не рискну-лучше перестраховаться,чем недобдеть.С меня хватило Лидкиной попытки горло фигуранту порвать,а южачки на своей территории не комплексуют.
10 лет назад-это 10 лет назад,я говорю про тех,кого хорошо знаю и кто в данный момент работает.И не первый год с ними на площадках занимаемся.В общем,вопрос решается и постараюсь на видео отснять.Должно скоро получится(ттт).

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #489 : Сентября 16, 2010, 10:08:12 »
Yatigr, Ирин, я знаю, что Вы у Зениной занимались, но у нее сейчас другой фигурант. Вот и решила, что тот, с которым работал Боцман, уже не фигурант. А вот что Богданов с Боцманом работал, не знала. Спасибо, значит один Воронежский фигурант работал Южака на площадке.

Я не понимаю, почему речь зашла конкретно о наших собаках. Разве на Монопородке будут ТОЛЬКО они? А если кто-то привезет "конкретного" кобеля? Или все так уверены, что НИ ОДИН современный кобель не сможет повторить хоть что-то похожее на то, что Юра описал в своем рассказе? Да у нас Немки пару раз обманывали фигурантов и шли в лицо. Спасал фигурантов только их опыт и хорошая реакция, и короткий поводок на собаке. Больше ЭТИ фигуранты не дали себя обмануть.
 
Может, я "дую на холодную воду". Но я предпочитаю перестраховаться.

Еще раз хочу подчеркнуть, что, если тестирование станет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для Монопородных выставок, то и фигуранты будут, и пр. Пока же, даже на последней Националке, его почему-то не было. 

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #490 : Сентября 16, 2010, 11:30:36 »

Сергей, я видела ваших девочек, ну не надо их тут преподносить как каких то монстров, вполне адекватные, а одна так вообще чуть чуть не уравновешена. Это я о том случае когда на одной из Евразий не быстро пробегала метрах в трёх от вас с маленьким полотенчиком, размером 35х35 для вытирание слюней с брылей у догини которую увели в ринг, при этом "носовой" полотечик забыли. Так вот все южаки и южачки лежащие рядом с вашими девочками даже не обратили на меня внимания, а ваша "швырнулась" сзади когда я уже пробежала, а когда я остановилась и пригрозила пальчиком, ретировалась, чем меня очень удивила. Ни у одного русского великана до вашей девочки я такого поведения не видела, а повидала я их достаточно, как в быту, так и на выставках.

[/quote]


Очень интересно было прочитать Ваше описание того, что произошло на той выставке. Я не буду комментировать, напишу лишь свою версию.

Итак. Вы первой заметили, что Муся Вас "пасет", и сказали мне об этом. Я была несколько озадачена. Муся впервые кого-то "пасла" на выставке. Чем Вы ее насторожили, Вам, как человеку опытному в Южачином мире, виднее. Может, ее насторожило то, что Парамон цапнул Кокетку? Хотя, мне это кажется маловероятным.

В общем, я не знаю, почему именно Вас она стала пасти. И вот, когда в очередной раз Вы проходили мимо, меня рядом не было и Муся попыталась Вас "достать". Так как меня не было, подробности писать не буду. Муж уже изложил свою версию. То, что достать она пыталась со спины, меня абсолютно не удивляет. Она же Южачка.

После ринга мы с другими владельцами Южаков, решили отметить встречу и Капкину Чемпионку Евразии. Совершенно не знакомые Мусе люди сидели рядом с нами, спиной к Мусе на маленьких стульчиках, жестикулировали и пр.

В том, что Муся не похожа на собак "Русского Великана", я с Вами соглашусь. Видимо, на ее характер влияние оказали крови ее бабушки "Побеждай любя".

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Породное поведение южака
« Ответ #491 : Сентября 16, 2010, 13:33:32 »
Yatigr, Ирин, я знаю, что Вы у Зениной занимались, но у нее сейчас другой фигурант. Вот и решила, что тот, с которым работал Боцман, уже не фигурант. А вот что Богданов с Боцманом работал, не знала. Спасибо, значит один Воронежский фигурант работал Южака на площадке.



Света, в Воронеже жил не один Боцман, в Воронеже были южаки и до Боцмана и во времена Боцмана, и до Муси с Капой. И были владельцы, которые занимались с южаками на дрессплощадках и были и есть дрессы и фигуранты, которые работали с южаками. Всех кого я хнаю, перечислять не буду.

Знать всех и все невозможно. Просто говорю, что фигуранты есть.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #492 : Сентября 16, 2010, 13:54:33 »
Только СЕЙЧАС их днём с огнём не сыщешь.....И та же Зенина очень нехорошо про южаков отзывается на защите.Главные прилагательные-"злобные"и " непредсказуемые".Так откуда взяться новому поколению фигурантов?

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #493 : Сентября 16, 2010, 13:57:13 »
Светлана ,в моих родословных бывает от 50- 75% моих кровей и только тогда ,я с уверенностью могу сказать,что и кто то пошел в того или иного предка,я прекрасно вижу тип и характер  своих собак,и смею вас заверить мои собаки атакуют в лоб,на выставках давно не помню чтобы мои собаки швырялись просто так ,на Националке это сделал Червонец после того как прошел тестирование и  сразу пошел на промеры ,не понял парень смены ситуации сразу,но помню прекрасно всех  кто  проходил тестирование на Националке и на монопородках разного уровня , за них не разу не стыдно ,как и за собак ,которые выставляли своих собак из других питомников .
Возвращаясь к теме ещё раз предлагаю рассматривать в АДЕКВАТЕ  С-В-О-И-Х собак и своего разведения ,и вероятность остается только вероятностью,кто с кем будет вязаться ,(кстати один из мох владельцев полусибсов,поехал вязаться на Украину,у вас перед глазами положительный пример,а что ж вы о других волнуетесь?),мне приятно ,когда можно увидеть собак вживую, а не фото сессиях, как в эктерьерном ринге так и на рабочем пусть даже не совершенном тестировании ;)

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Породное поведение южака
« Ответ #494 : Сентября 16, 2010, 17:15:01 »
Только СЕЙЧАС их днём с огнём не сыщешь.....И та же Зенина очень нехорошо про южаков отзывается на защите.Главные прилагательные-"злобные"и " непредсказуемые".Так откуда взяться новому поколению фигурантов?

Злобные и непредсказуемые - разве это нехорошо про южака :)? По моему очень правильная оценка и очень хорошо, когда собаку невозможно просчитать.

Пытался когда-нибудь попасть пинком по южаку? :) У меня никогда не получалось :))) Потому что туда, куда ты метился, собаки уже нет :)  Непредсказуемость - это хорошо! :)))