Автор Тема: наши выставки  (Прочитано 60196 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: наши выставки
« Ответ #270 : Марта 30, 2012, 10:07:53 »
Цитировать
Дык нынешние эксперты как на подбор))) Зубы не считают, яйца не щупают, хромота - вообще давно в порядке вещей, а высокопередость - достоинство

Эксперты те же люди, а люди все разные, наверное "грести всех под одну гребёнку"  не стоит. Да и ситуация у них разная, одни имеют работу, экспертиза у них "хорошо оплачиваемое хобби", у других способ сосуществования.
Еще не известно что хуже))) Те кто честно бабки зашибают, или те что в рамках хобби - а моей левой пятке вот так захотелось)))

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #271 : Марта 30, 2012, 10:30:55 »
вот как никогда согласна с Машей...
На последней выставке моего Шоню отсудили как суку... яйца такие что и щупать не надо и хвост купирован...
Просто мальчик всего 33 см ростом при том что привыкли к кобелям минимум 36(переросткам)... при стандарте 30-35... если в Минске всего пара кобелей ростом 35 то откуда в Гомеле взяться пацану 33... в суки его...
я не спорила - забрала свою САСку и пошла рассказывать анекдот людям

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: наши выставки
« Ответ #272 : Марта 30, 2012, 11:06:04 »
Цитировать
Дык нынешние эксперты как на подбор))) Зубы не считают, яйца не щупают, хромота - вообще давно в порядке вещей, а высокопередость - достоинство

Эксперты те же люди, а люди все разные, наверное "грести всех под одну гребёнку"  не стоит. Да и ситуация у них разная, одни имеют работу, экспертиза у них "хорошо оплачиваемое хобби", у других способ сосуществования.
Еще не известно что хуже))) Те кто честно бабки зашибают, или те что в рамках хобби - а моей левой пятке вот так захотелось)))

Ну тут не могу не согласится, иногда настроение эксперта "не вооруженным глазом" видно, описаниям только удивляться приходится! Читаешь такое описание и даже представить описанную особь страшно.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: наши выставки
« Ответ #273 : Марта 30, 2012, 18:39:59 »
  Инна! Никогда не думала,что Вы оцениваете собак по фотографиям.Вы же опытный заводчик.На фото можно из классной собаки сделать уродца и наоборот.
Разве я написала, что даю «окончательную» оценку по фото? Я писала, что фото дают  мне возможность составить предварительное мнение о том, стоит ли собака, изображенная на нем, дальнейшего внимания.
А вот видео из интернета, поверьте, дают огромные возможности для анализа! Видео легко скачать и замедлить, чтобы четко рассмотреть интересующие меня моменты. На замедленном видео можно рассмотреть такие важные детали, которые никогда не заметишь «в живую» на выставке, потому что пол круга, чаще всего предлагаемые экспертом, + «выставочная мишура» в виде начесано-напудренной шерсти,  это – пускание пыли в глаза зрителям. Имхо.

Цитировать
Знаете,мне абсолютно безразлично,будете ли Вы смотреть моих собак вживую,это Ваше право.
Уже не буду.

Цитировать
И давайте закончим эту дискуссию,я ни в коем случае не собиралась хаять Ваше разведение.Недостатки своих собак я знаю
Не собирались, но почему то "обхаяли", ПУБЛИЧНО обозвав их дисквалом.
Очень корректно для заводчика с именем!
 
Конечно, закончим.
Да и не нужно было Вам все это и начинать!

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: наши выставки
« Ответ #274 : Марта 30, 2012, 21:56:41 »
Собаки питомника Русский Великан, многие годы,  участвуют на самых многочисленных  по составу ЮРО,  выставках в группе лидеров.   И все эти ЛИДЕРЫ разведения В. Усановой!
Где же собаки разведения З. Наумовой  за 20 лет??????????   Где  "клановые потомки"?  В группе беззубых НАЙС?
Г-жа Цуканова, а чтоже вы не взяли себе собаку  из этого питомника, поддерживая так сказать отечественных производителей, а взяли собаку с явным неврологическим синдромом в другом питомнике. (Это мое суждение после просмотра роликов с Евразии). А на выставках они лидеры потому что  других нет, да и примелькались они судьям, стали так сказать своими за столько лет.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: наши выставки
« Ответ #275 : Марта 31, 2012, 06:47:30 »
... А на выставках они лидеры потому что  других нет, да и примелькались они судьям, стали так сказать своими за столько лет.

Почаще на выстаки заезжайте.Чтобы "своими" стать (вера,она великая весчь!).

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #276 : Февраля 15, 2013, 10:32:37 »
  Здравствуйте,друзья.Я специально обращаюсь-друзья.За последнее время столько негатива вылилось на мой питомник,что даже отвечать не хочется.Г.Григорий,прошу Вас,не заходите на мою ветку.У вас есть своя.Мне Ваше мнение совершенно безразлично,а настроение портить Вы великий специалист.В отличие от Вас я никогда не обсуждаю  собак,владельцев,судей.   
  Немного о последней националке.Записала на выставку 5 принадлежащих мне собак.Выступили они достойно.Большую ошибку я допустила,надев Чижику ринговку,он на ней просто отказался бегать.А двигается он очень хорошо.Но у него всё впереди,ещё будет  возможность показать себя.Два щенка выступили замечательно-Лён лучший щенок;Иней выиграл класс,Ива-вторая в классе,Кудесница выигала класс,Валдай стал в шестой раз чемпионом НКП.Питомник - перое место в конкурсе питомников.

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #277 : Февраля 15, 2013, 10:35:34 »
 Ещё парочка фотографий

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: наши выставки
« Ответ #278 : Марта 27, 2013, 09:40:17 »
РВ Лён - Евразия -2013.Класс щенки.

Н_А

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: наши выставки
« Ответ #279 : Марта 27, 2013, 13:55:38 »
Молодцы РУССКИЙ ВЕЛИКАН!!! От всей души поздравляю с победами на Евразии!!!  c1lapping g1irl

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #280 : Марта 27, 2013, 22:49:21 »
Валентина,.поздравляю с победами ,как никак вместе встречаемся в течении 20 лет  на Националке,Евразии, в течении 20 лет.Поздравляю с ОДНОРОДНЫМ пометом,который радует в разных  регионах страны!Желаю всем московским и,атак же всем  ведущим   питомникам учавствовать  в выставках значимого ранга !

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #281 : Марта 30, 2013, 09:49:14 »
  Спасибо  за поздравления.А последний помёт и в самом деле хорош.Твой Хорнжий молодец,постарался.Вот летом выставим девчонок,посмотрим,как они выглядят.Выставлять теперь буду молодых.Сейчас планирую заняться Чижиком(твой Урман и Боярыня).Кобель очень неплохой,но с закидонами.Не принимает ринговку,буду выставлять на ошейнике,подберу поуже,может быть на круглом получится.В апреле привезут его мне-будем работать.

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #282 : Марта 30, 2013, 10:02:52 »
   На фото  Ермак и Ладога.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 10:11:48 от Валентина »

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #283 : Марта 30, 2013, 10:07:28 »
 Ладога перед рингом и в ринге.Перепутала Ладогу с Лёнчиком.Это Лён.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 10:13:26 от Валентина »

Людмила

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #284 : Марта 30, 2013, 12:07:27 »
Валюша, как здорово, когда на смену достойных великолепных собак приходит не менее достойная молодежь!!!
Детки замечательные! g1ood  Я желаю дальнейших ярких побед!!!

Вот фото нашего "сибиряка" вам в копилочку.
Русский Великан Емеля. 16.03.2013.