Автор Тема: наши выставки  (Прочитано 60199 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

ЕЛИСЕЙ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: наши выставки
« Ответ #255 : Марта 27, 2012, 11:19:13 »
 

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: наши выставки
« Ответ #256 : Марта 27, 2012, 13:42:21 »
Поздравляю и рада за вашу победу!
Оооочень красивая собака,как,впрочем,и Капель,и Зима...Хэндлер первого дня - сказка  g1ood ,очень подходит собаке,или собака ей (второй день не видела) От Кудесницы глаз не оторвать spruce_up



светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #257 : Марта 27, 2012, 17:34:00 »
Не знаю, что хотела показать ИННА, разместив фото. Но на них ЗА СЧЕТ СТОЙКИ И ШЕРСТИ у Валдая - провалена спина, а Парамон - высокопередый. ЮЖАКА НАДО ЩУПАТЬ И СМОТРЕТЬ В ДВИЖЕНИИ. А на фото такого наснимать можно c1razy

Валечка, не расстраивайся. Лучше вспомни Париж. Как нам в показе питомника помогли Диана и Серджио. Жаль, ты не видела, как мы с Дианой обнимались, когда выиграли 2 место в конкурсе. И Ольгино вишневое вино мы до сих пор вспоминаем. Все мы воспринимали эту победу не как победу конкретного питомника, и уж тем более, не как победу России (хоть и гордимся своей страной), а как победу породы, победу ВСЕХ ЮЖАЧИСТОВ.

Честно говоря, мне пофиг, что За-Лив живет на Украине. Мне нравится эта собака и я радуюсь, что мое мнение совпало с мнением Эксперта.

Ница - обалденная красавица стала. И ее победа заслуженна. Я рада за вас.

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: наши выставки
« Ответ #258 : Марта 27, 2012, 17:50:02 »
Цитировать
Честно говоря, мне пофиг, что За-Лив живет на Украине. Мне нравится эта собака и я радуюсь, что мое мнение совпало с мнением Эксперта.

 g1ood g1ood g1ood

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: наши выставки
« Ответ #259 : Марта 27, 2012, 18:35:45 »


Честно говоря, мне пофиг, что За-Лив живет на Украине. Мне нравится эта собака и я радуюсь, что мое мнение совпало с мнением Эксперта.

Ница - обалденная красавица стала. И ее победа заслуженна. Я рада за вас.
Лично меня, Ница просто удивила.  Она настолько похорошела  после Сабонеевки, где я её видела в последний раз. А прошло всего 2 месяца.    Без сомнений, Ница выиграла достойно! g1irl

Надеюсь, что За-Лив  ещё не раз нас порадует.  Полной формы он ещё не набрал, молод!  Но это проходит. d1rinks

Людмила

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #260 : Марта 28, 2012, 05:15:06 »
Валечка, очень рада, что нам опять удалось повидаться с тобой.
Еще раз поздравляю тебя с достойной победой Кудесницы! Она просто восхитительна! И это, прежде всего, твоя заслуга. Стабильное выступление собак твоего питомника подтверждает отличную работу грамотного заводчика. Дальнейших успехов и процветания!

Н_А

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: наши выставки
« Ответ #261 : Марта 28, 2012, 05:38:59 »
Валюша, дорогая искренние поздравления тебе с победой Русский Великан Кудесница на Евразии-1 и 2!!! Дальнейшего процветания твоему питомнику!!! Также поздравляю Всех участников и победителей!!! Украинцы - МОЛОДЦЫ! Привезли и показали своих собак! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #262 : Марта 28, 2012, 07:59:33 »
Я никогда не была националистом,но когда Инна подчёркивает и каждый раз нахваливает,притом выше меры, Парамона или Рафаэля,мне просто становится не по себе.Светлые глаза у серых собак-это же дисквал,а она гордится этими собаками.
Ну так и вы нахваливайте своих, разве кто-то мешает?
Мне смешны обвинения в национализме. В спорте, особенно в футболе, всегда болеют за сборные своих стран. :) Уверена, что вас не это задело.

Валентина, я никогда не бралась обсуждать ваших собак, но если вы взялись озвучивать свое мнение о конкретных собаках моего разведения, то послушайте теперь и мое мнение.

Дисквалом являются голубые глаза, а у Парамона и Рафаэля глаза светловато-карие, т.е. имеют коричневый пигмент. И лично я с бОльшим интересом и полезностью стану использовать собак (при правильном и тщательном подборе пары)  с великолепным аппаратом движений, но возможно со светловатыми (в стандарте) глазами, потому что "глазами собаки не бегают", чем собак с неправильной анатомией и генетически закрепленными проваленными спинами со всеми вытекающими.                    У  Парамона глаза серые.,ну а насчёт движений ,если Вы считаете,что у Валдая плохие движения,пусть так и будет..И ещё:у Валдая никогда не было мягкой спины,плохо отчёсаннаый круп-это да.   Не знаю,как выделить цитату,поэтому так получилось,мой ответ в тексте.

Так что какой дисквал "дисквальнее" - еще боольшой вопрос! :)

       Инна!Я ни в коем случае не имела в виду Ваше разведение.Я говорила о конкретной собаке.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 08:11:16 от Валентина »

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: наши выставки
« Ответ #263 : Марта 29, 2012, 23:41:04 »
Инна!Я ни в коем случае не имела в виду Ваше разведение.Я говорила о конкретной собаке.
Очень оригинально! А это тогда, простите ЧТО, как не публичное обсуждение и осуждение моего разведения? :o :) :
когда Инна подчёркивает и каждый раз нахваливает,притом выше меры, Парамона или Рафаэля,мне просто становится не по себе.Светлые глаза у серых собак-это же дисквал,а она гордится этими собаками.
Вы не просто «не имела в виду Ваше разведение», Вы вполне конкретно назвали ДВУХ кобелей моего разведения дисквалом, «посмевших» очень успешно показаться на выставках в России, в частности на главных выставках РКФ - «Россия» и «Евразия», причем несколько лет подряд.

Первый, упоминаемый Вами кобель:
Евразия-2009   -  1 и 2,  28.02.09  и 1.03.09
Открытый класс, оба дня, во второй еще и R.CACIB:
RAFAEL CRIMEA AK-KAYA
(G-ARSLAN NAVIK x OKTAVIYA CRIMEA AK-KAYA) 
UA.UKU.002234/06, 02.05.05 клеймо: 03955
Зав. Selezneva I.P.,  Вл. Колесникова Е.
1 отлично, CAC, CW
http://sro.rusdog.ru/content/view/132/51/lang,ru/
http://sro.rusdog.ru/content/view/133/51/lang,ru/

Евразия 2010 – 1,  27  марта 2010
RAFAEL CRIMEA AK-KAYA
(G-ARSLAN NAVIK x OKTAVIYA CRIMEA AK-KAYA) 
UA.UKU.002234/06, 02.05.05 клеймо: 03955
Зав. Selezneva I.P.,  Вл. Колесникова Е.
оценка: 1 отлично, CW, САС
http://sro.rusdog.ru/content/view/144/26/lang,ru/

Евразия 2010 – 2,  28  марта 2010
RAFAEL CRIMEA AK-KAYA
(G-ARSLAN NAVIK x OKTAVIYA CRIMEA AK-KAYA)
UA.UKU.002234/06, 02.05.05 клеймо: 03955
Зав. Selezneva I.P.,  Вл. Колесникова Е.
оценка: 1 отлично, CW, САС, BOS, CACIB, BOB, BIG-III
http://sro.rusdog.ru/content/view/145/26/lang,ru/

И второй кобель:
РОССИЯ 2010
PARAMON CRIMEA AK-KAYA
(LION CRIMEA АК-КАУА x GLORIYA CRIMEA АК-КАУА)
RKF 2419909, клеймо: 14F819, чип, 12.06.08, grey
Зав. Selezneva I., Вл. Naumov A. & Naumova Z. (Moscow),
Оценка: 1 отлично, CW, САС, BOS, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион России
http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,2673.15.html

Россия 2011
PARAMON CRIMEA AK-KAYA
(LION CRIMEA АК-КАУА x GLORIYA CRIMEA АК-КАУА)
RKF 2419909, клеймо: 14F819, чип, 12.06.08, grey
Зав. Selezneva I., Вл. Naumov A. & Naumova Z. (Moscow)
Оценка: 1 отлично, CW, САС, BOS, CACIB, Чемпион РКФ, Чемпион России
http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,3582.15.html

Ваше публичное высказывание, унижающее не только меня как заводчика, но и всех судивших экспертов, похоже на «сладкую месть». Не за эту ли победу Парамона у Валдая?:
«ЕВРАЗИЯ 2011-2» 27.03.2011
426. PARAMON CRIMEA AK-KAYA RKF 2419909, клеймо: 14F819B,
оценка: 1 отлично, CW, САС, R CACIB 
427. RUSSKIY VELIKAN VALDAY RKF 1762083, клеймо: TBD 015,
оценка: 2 отлично
428. SAPHIR BALANDIS LSVK JO 292/07, DKA-127/08, клеймо: 0292,
оценка: 3 отлично
http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,3109.0.html
Примечательно, что эта победа «украинского» Парамона с российской владелицей в России под независимым экспертом из Белоруссии – Андреем Кисляковым!
Да здравствует интернационализм!

Вы считаете, что у Парамона серые глаза – это Ваше право, только три десятка экспертов с Вами не согласны, как не согласны и еще десятка три экспертов, отсудивших Рафаэля.

Это похоже на какую-то всеобщую истерию, которой, к сожалению, поддались и Вы:
унижение соперников, которых панически боятся, нежелательных соперников, которые появились «вдруг» на пути и нарушили «сладкую идиллию» договорных титулов своей вотчины.
Почему-то у нас (в Украине) таких истерий не было никогда. И, слава Богу!

Честно скажу, Валентина. Всегда с уважением относилась к большинству заводчиков.
Даже присматривалась какое-то время и к Вашим собакам. Долго присматривалась и «примерялась», рассматривала внимательно по фото и видео, а мне этого достаточно, чтобы принять решение, стоит ли смотреть эту собаку вживую или нет.
И никогда бы не озвучила свое мнение, не позволь Вы первая так безапелляционно обозвать моих кобелей дисквалом.

Так вот мое мнение, раз уж Вы позволили себе такой шаг, тем самым дав согласие на мой ответ.
Я говорю не об одной Вашей собаке, а о тенденции, которая видна даже по этой теме, в которой пишем сейчас, да и других разнообразных фото и видео в инете много. Спины провалены у всех (!!!), у некоторых прямое плечо, у других низкорослость + совершенно прямые ЗК и короткий хвост. И все это прикрыто обильной, профессионально ухоженно-уложенной шерстью для шоу.
Дополнительно внимательно пересмотрев все это, да плюс, заметив светловатые глаза и у Ваших собак, естественно, желание увидеть их вживую отпало. Свою анатомию я «потерять» очень боюсь.

Прежде, чем отвечать мне, присмотритесь, кто Вас окружает и что они Вам говорят в глаза… Поверьте, то, что я озвучила сейчас, не первый год «гуляет» по личкам.

Всего доброго!


Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: наши выставки
« Ответ #264 : Марта 30, 2012, 05:17:44 »
Вы считаете, что у Парамона серые глаза – это Ваше право, только три десятка экспертов с Вами не согласны, как не согласны и еще десятка три экспертов, отсудивших Рафаэля.
а экспертам вообще "по барабану", т.к. в стандарте нет чёткого определения для "тёмных" глаз


Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: наши выставки
« Ответ #265 : Марта 30, 2012, 08:16:53 »
Вы считаете, что у Парамона серые глаза – это Ваше право, только три десятка экспертов с Вами не согласны, как не согласны и еще десятка три экспертов, отсудивших Рафаэля.
а экспертам вообще "по барабану", т.к. в стандарте нет чёткого определения для "тёмных" глаз


Нет чёткого определения и для "светлых". Однако те эксперты что "смотрят глаза" отмечают, что у данной собаки глаза светлые. А многие, как Катя заметила, вообще "глаза не смотрят".  Видимо "класс чемпионов" обладает определённой гипнотической силой, а цвет они просто не могут определить.. 

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: наши выставки
« Ответ #266 : Марта 30, 2012, 08:33:56 »
Вы считаете, что у Парамона серые глаза – это Ваше право, только три десятка экспертов с Вами не согласны, как не согласны и еще десятка три экспертов, отсудивших Рафаэля.
а экспертам вообще "по барабану", т.к. в стандарте нет чёткого определения для "тёмных" глаз


Нет чёткого определения и для "светлых". Однако те эксперты что "смотрят глаза" отмечают, что у данной собаки глаза светлые. А многие, как Катя заметила, вообще "глаза не смотрят".  Видимо "класс чемпионов" обладает определённой гипнотической силой, а цвет они просто не могут определить..
Дык нынешние эксперты как на подбор))) Зубы не считают, яйца не щупают, хромота - вообще давно в порядке вещей, а высокопередость - достоинство :)

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #267 : Марта 30, 2012, 09:14:34 »
  Инна! Никогда не думала,что Вы оцениваете собак по фотографиям.Вы же опытный заводчик.На фото можно из классной собаки сделать уродца и наоборот.Знаете,мне абсолютно безразлично,будете ли Вы смотреть моих собак вживую,это Ваше право.И давайте закончим эту дискуссию,я ни в коем случае не собиралась хаять Ваше разведение.Недостатки своих собак я знаю

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: наши выставки
« Ответ #268 : Марта 30, 2012, 09:45:46 »
  Инна! Никогда не думала,что Вы оцениваете собак по фотографиям.Вы же опытный заводчик.На фото можно из классной собаки сделать уродца и наоборот.Знаете,мне абсолютно безразлично,будете ли Вы смотреть моих собак вживую,это Ваше право.И давайте закончим эту дискуссию,я ни в коем случае не собиралась хаять Ваше разведение.Недостатки своих собак я знаю

Валя, почему написать правду , значит хаять? Если видишь своими глазами, не по фото или видео, когда могут быть погрешности освещения, как здесь уже писали. Можно, что угодно написать обо мне и моих собаках, но я не могу не верить своим глазам! А собаки, сколько не напиши, ни хуже, ни лучше не станут!

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: наши выставки
« Ответ #269 : Марта 30, 2012, 09:51:46 »
Цитировать
Дык нынешние эксперты как на подбор))) Зубы не считают, яйца не щупают, хромота - вообще давно в порядке вещей, а высокопередость - достоинство

Эксперты те же люди, а люди все разные, наверное "грести всех под одну гребёнку"  не стоит. Да и ситуация у них разная, одни имеют работу, экспертиза у них "хорошо оплачиваемое хобби", у других способ сосуществования.