Автор Тема: наши выставки  (Прочитано 60197 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: наши выставки
« Ответ #165 : Сентября 08, 2010, 13:20:16 »
Люди, привыкшие к  жесткому подчинению собаки. никогда не возьмут южака...
он будут "душить" собаку, подчиняя её волю себе...

Собственно пример Чайки, которую пытались ПОДЧИНИТЬ с щенка.
ПОДЧИНИТЬ не получилось- пришлось ОТКУПАТЬСЯ...
В полтора года ОТКУПАТЬСЯ перестало действовать...
Чайка ушла в отказняк...

Я предполагаю, что Южак, которого душили и подчиняли, - повзрослев ответит адекватно, начав душить и подчинять хозяев их же методами (правило адекватного ответа).

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #166 : Сентября 08, 2010, 14:13:14 »

По моему мизерному южачьему опыту-  южаку нужен ХОЗЯИН-КОМПАНЬЕН (равный), а не ХОЗЯИН-ВЛАДЕЛЕЦ (собачий бог).


Вот об этом как раз и был разговор с ОПЫТНЫМИ СОБАЧНИКАМИ.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: наши выставки
« Ответ #167 : Сентября 08, 2010, 14:46:39 »
Собственно пример Чайки, которую пытались ПОДЧИНИТЬ с щенка.
ПОДЧИНИТЬ не получилось- пришлось ОТКУПАТЬСЯ...
В полтора года ОТКУПАТЬСЯ перестало действовать...
Чайка ушла в отказняк...

Вдогонку...

В этом запущенном случае Чайки в первые же дни без проблем действовало ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Валентина

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
Re: наши выставки
« Ответ #168 : Сентября 09, 2010, 09:03:16 »
  Вчера мне позвонил мужчина.Чувствуется что любит собак,в голосе чуть ли не слёзы,накануне у него умер кобель-немец.Он сказал,что хотел бы взять у меня кобеля,заменить им ушедшего.В его рассказе о немце были слова о великолепном послушании,о заглядывании в глаза владельцу.Я попросила подумать его,сказала,что южак никогда не будет заглядывать в глаза,ожидая команды,он будет сосуществовать с ним на равных.Думаю больше он мне не позвонит.

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #169 : Сентября 09, 2010, 09:17:08 »
Очень правильно вы сделали.А если не позвонит,значит ещё один щенок не попадет в руки, где к нему не совсем готовы.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #170 : Сентября 09, 2010, 09:43:56 »
 Вчера мне позвонил мужчина.Чувствуется что любит собак,в голосе чуть ли не слёзы,накануне у него умер кобель-немец.Он сказал,что хотел бы взять у меня кобеля,заменить им ушедшего.В его рассказе о немце были слова о великолепном послушании,о заглядывании в глаза владельцу.Я попросила подумать его,сказала,что южак никогда не будет заглядывать в глаза,ожидая команды,он будет сосуществовать с ним на равных.Думаю больше он мне не позвонит.

Валюша, на прошлой неделе подобный звонок был у Марины и она связала молодого человека со мной, так как у него был восточник и он просил меня провести аналогию между южаком и восточником, а я держала восточников много лет в юности. Разницу между южаком и восточником я описала предельно доступно и больше всего моего визави интересовало именно это - а как насчет раболепия и заглядывания в глаза ( привожу терминологию собеседника). После подобного поворота и я, и Марина, сделали все, чтобы отговорить его от южака.

Уж не один ли и тот же человек звонил? Звонок был из Санкт-Петербурга.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #171 : Сентября 09, 2010, 13:16:47 »
Ребят, нет никакого раболепия при заглядывании в глаза. Это обычная постановка при команде "Рядом".

Где-то в залежах есть кусочек записей с какого-то немецкого чемпионата по дрессуре, год так 2005. Там один очень известный в местных кругах дедуля лет под 70, у которого все собаки рабочие и который тренирует их очень жестко, сначала получил на послушании 94 из 100 баллов (кобел чуть ли не в мозг заглядывал, когда они рядом ходили),  а потом, когда пес своей очереди кусаться ждал, не выдержал и грызанул дедулю так, что пришлось помощь оказывать :)

Не обращайте внимания на внешнее, это просто так выглядит. Научить собаку так ходить - дело плевое. Если хотите (и меня не съедят) - я и ваших зверей так научу, делов-то :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: наши выставки
« Ответ #172 : Сентября 09, 2010, 14:08:41 »
Ребят, нет никакого раболепия при заглядывании в глаза. Это обычная постановка при команде "Рядом".

Не обращайте внимания на внешнее, это просто так выглядит. Научить собаку так ходить - дело плевое. Если хотите (и меня не съедят) - я и ваших зверей так научу, делов-то :)

Хоть загрызи меня, но охранная собака должна смотреть НАРУЖУ, а не в рот хозяину.
С круговым обзором.
Собака должна увидеть то, что хозяин может и не заметить. И предупредить об этом человека.

Хотя для немецких диванных подушек, которые на все спрашивают разрешения, - это возможно и не обязательно.

Я утверждаю на уровне ИМХО, что Южак живет в непрерывной ГОТОВНОСТИ К АТАКЕ.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: наши выставки
« Ответ #173 : Сентября 09, 2010, 14:15:53 »
Ну не знаю-заглядывание в глаза хоть и эффектно смотрится,но не для меня.Капа с Мусей (не говоря о НО И Иньке)тоже заглядывают,когда я колбасу ем-это куда нормальнее.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #174 : Сентября 09, 2010, 14:23:43 »

Я утверждаю на уровне ИМХО, что Южак живет в непрерывной ГОТОВНОСТИ К АТАКЕ.

Древняя китайская пословица: "Если лук держать все время в напряжении и не распускать время от времени, он обязательно сломается" :)
Скажи, а что общего между обычным упражнением и охранностью собаки? Кста, в той статье про наш экзамен в Германии, по-моему Дэлл как раз так и идет. И в глаза глядит :) Наш бывший шеф площадки и по-совместительству бывший фигурант южаков после первого и последнего же пуска, иначе как "Kampfmaschine" не называл

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #175 : Сентября 09, 2010, 14:25:08 »
Ну не знаю-заглядывание в глаза хоть и эффектно смотрится,но не для меня.Капа с Мусей (не говоря о НО И Иньке)тоже заглядывают,когда я колбасу ем-это куда нормальнее.

Серег, а ты и вправду думаешь, что овчарки немецкие, которые на треннинге, заглядывают в глаза хозяину по какой-то другой причине? Или тут есть люди, которые и вправду считают, что пес смотрит туда с целью узнать, чего бы ему еще сделать? :)

Люди, а в фантастические романы вы тоже по-настоящему верите? :)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #176 : Сентября 09, 2010, 14:48:02 »
Юр, Сережка знает даже методику дрессировки "заглядывания в глаза". И лично знаком с Хозяйкой и ее собачками, которые участвуют и побеждают в ИПО. И где-то уже писал на тему, что Хозяйка им "по фиг".

Человек, который звонил Вале, говорил о другом заглядывании. В обычной жизни Немцы настолько нуждаются в Хозяйском внимании, что постоянно ловят взгляд (заглядывают в глаза). И просто счастливы, когда им, например палочку кинут. Южаки не столь навязчивы.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2010, 14:50:56 от светлана »

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: наши выставки
« Ответ #177 : Сентября 09, 2010, 14:49:38 »
Что-то мы уже давно говорим не про Валины выставки. Может, перенести это куда-нибудь в другую тему?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: наши выставки
« Ответ #178 : Сентября 09, 2010, 15:26:24 »

Я утверждаю на уровне ИМХО, что Южак живет в непрерывной ГОТОВНОСТИ К АТАКЕ.

Древняя китайская пословица: "Если лук держать все время в напряжении и не распускать время от времени, он обязательно сломается" :)
Скажи, а что общего между обычным упражнением и охранностью собаки? Кста, в той статье про наш экзамен в Германии, по-моему Дэлл как раз так и идет. И в глаза глядит :) Наш бывший шеф площадки и по-совместительству бывший фигурант южаков после первого и последнего же пуска, иначе как "Kampfmaschine" не называл

Собственно тетива ВСЕГДА хранится отдельно от лука в поясном кошеле, иначе тетива вытягиваеся... и рвется при натяге   rtfm

Разница между упражнением и... собственно разница в ПРОСТО ЖИЗНЬ.
ПРОСТО ЖИЗНЬ первична, а упражнение... вообще и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Я тоже 30 лет живу в готовности к атаке и не могу это отключить, хотя мне уже без малого 50...
Потому я понимаю и чувствую пятой точкой - как и моя пса тоже живет в непрерывной готовности к предупредительной атаке (возможно Чайка подстраивается под меня)...

Вот такая вот ПРОСТО ЖИЗНЬ.... И мне совершенно не нужно, что бы собака смотрела мне в глаза, разве что в спаринге...

Игра Вольф: Постреливая направо и налево, Штирлиц добрался до своего любимого уровня - VI управления РСХА

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: наши выставки
« Ответ #179 : Сентября 09, 2010, 15:45:53 »
Что-то мы уже давно говорим не про Валины выставки. Может, перенести это куда-нибудь в другую тему?

Cейчас Валя прийдет и перенесет нас всех сама отсюда куда-нибудь в даль :)