Автор Тема: Саркома....приговор..  (Прочитано 17751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #90 : Июля 20, 2010, 15:16:47 »
И все же, прежде всего, должен быть домашний врач. А уж он обязан не только лечить сам и знать специалистов, но и отвечать за свои действия. И ни в коей мере не считать себя универсалом.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #91 : Июля 20, 2010, 15:50:44 »
И все же, прежде всего, должен быть домашний врач. А уж он обязан не только лечить сам и знать специалистов, но и отвечать за свои действия. И ни в коей мере не считать себя универсалом.

полностью согласна. :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #92 : Июля 20, 2010, 16:37:25 »
Надеюсь,что всё-таки придём к этому.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #93 : Июля 20, 2010, 22:44:51 »
В Германии такая система у человеческих врачей - есть домашний врач-универсал, со всеми первичными вопросами идут к нему, а он уже дальше рассылает и советует, потому как здесь специализация очень серьезная. А вот по животным немного иначе. Был мастер, которого знали все и лечились только у него. Он жил в клинике, дневал и ночевал. Жена его ему ассистировала и еще несколько девочек, открыто все было круглые сутки (а ведь это не скорая помощь была, а частная клиника). Затем жена заболела и умерла, после чего врач этот сдал очень сильно и работать больше не смог. А на сыне природа отдохнула :(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #94 : Июля 21, 2010, 09:34:50 »
Юр, наверно, любой врач должен быть чуть-чуть универсалом.  Иначе он не сможет рекомендовать способного спеца.  Вот только, не дай Бог, если он  о себе слишком возомнит.  Ну а если врач бесталанный, то он просто не на своем месте. Не его это.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #95 : Июля 21, 2010, 10:38:45 »
 Когда у людей случается что-то серьезное в  здоровье, то лечащие доктора чаще всего созывают  кворум, чтобы исключить ошибки. Так почему же к собам своим мы относимся иначе. Не боясь обидеть своего лечащего доктора, не лишне получить консультацию еще у другого специалиста. Что весомее Обида или жизнь? За вас созвала кворум сама жизнь и это здорово.
У  нас в Перми была эпидемия чумки в 1992 году. И моя Корочка в 11 месяцев, даже будучи привитой, заболела.Лекарств нормальных нет, в головах и в аптеках разруха. Мне даже гентомицину доставали по блату. Я пошла за помощью к своему собрату, имеющему троих собак. Он мне дал рецепт какой-то страшный,  это помимо основных лекарств, но сказал, что своих поддержал таким способом. В огромный шприц налили глюкозу, новокаин, витамины С. Б. и вставили в холку.  Много дней. Не буду рассказывать всего, но собака прожила 15 лет. Правда, когда я рассказала про такой метод ветврачу крику-то крику было до небес. Мне нужен был результат, я его получила. Второй пример: Михайло 13 лет.Стала постоянно воспаляться анальная железа.  Я даже ставила ему пиявки, после которых он дрых целый день, а потом  был бодренький. В ветклиники пес никогда не ходил, вообще в чужие помещения был не ходок. Была своя обсиканая территория, за которую ни-ни. Пригласила врачей на дом. Посадили песу на диван, осмотрели.  Приняли решение вырезать. И при нем ( а говорят, что собаки ничего не понимают) стали обсуждать какую ему вколоть дозу, чтобы не проснулся. Я им говорю, что собака старая, надо не переборщить, чтобы он обязательно проснулся. И вдруг... Михайло сидя на диване начинает так дрожать. что все  кругом трясется. Пес был в ужасе, понимая, что решается его судьба. Я посмотрела на всю эту ситуацию, на мою встревоженную псинку и сказала, что мы подумаем. А на следующий день пригласила другую тетку, классную. Она осмотрела Михайло и сказала, что надо каждый день промывать перекисью. следить за гигиеной. Собака старая и может операцию не выдержать. С тем мы и остались, и прожили еще два года. А ушли из жизни из-за инсульта. Хорошо, что хорошо кончается. Но всегда боритесь до последнего и главное, верьте в хорошее.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #96 : Июля 27, 2010, 23:13:12 »
Где ж их брать-то, теток этих классных?

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #97 : Июля 30, 2010, 15:48:02 »
где их брать... dntknw

знали бы ...и темки бы такие не открывали..хотя для полезности тоже пригодится кому-нить,конечно не дай Бог..но...

Erika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • 0
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #98 : Мая 23, 2012, 15:04:45 »
У меня был дядя таким врачом, царство ему небесное, врач анестезиолог-реаниматолог. Человек, который специализировался практически на всех человеческих болезнях. Не один раз к ним привозили и животных, конечно платили т.к. это не вет клиника, а обычная транспортная больница.

Для того что бы было много таких врачей универсалов человек должен быть полностью отдаваться своей профессии, бредить ею.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #99 : Мая 23, 2012, 17:42:17 »
У меня был дядя таким врачом, царство ему небесное, врач анестезиолог-реаниматолог. Человек, который специализировался практически на всех человеческих болезнях. Не один раз к ним привозили и животных, конечно платили т.к. это не вет клиника, а обычная транспортная больница.

Для того что бы было много таких врачей универсалов человек должен быть полностью отдаваться своей профессии, бредить ею.
Хорошо, что такие люди, несмотра ни на что, есть :)