Автор Тема: Заворот век  (Прочитано 6731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #30 : Июля 23, 2010, 22:42:50 »
После легонького скандала - обработали свежеприготовленной болтушкой.Докупала только гидрокортизон, остальное нашлось дома. За -Лив пока комментировать впечатления отказался :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Заворот век
« Ответ #31 : Июля 24, 2010, 00:12:54 »
После легонького скандала - обработали свежеприготовленной болтушкой.Докупала только гидрокортизон, остальное нашлось дома. За -Лив пока комментировать впечатления отказался :)

Через пару дней можно будет безболезненно ершиком почистить уши.
Инструмент стандартный, рабочее вещество - перекись (перекись не лечит, но позволяет вычистить и вымыть серу).

По опыту Чайки - уши становятся белыми через неделю, но запах воспаления еще остается.
Потому степень вылеченности определяется запахм

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Заворот век
« Ответ #32 : Июля 24, 2010, 00:32:39 »
Обычно остается четверть болтушки, которые используются для профилактики после купания (одноразово).

Андрей! когда мои щенки болели интеритом, я колола им цефазолин
и чётко усвоила наставления вета, что разведённый антибиотик хранить в холодильнике не более суток. Отсюда вопрос: "Сколько и
как хранить эту смесь?"

« Последнее редактирование: Июля 24, 2010, 00:35:15 от С-точка »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Заворот век
« Ответ #33 : Июля 24, 2010, 01:52:25 »
Обычно остается четверть болтушки, которые используются для профилактики после купания (одноразово).

Андрей! когда мои щенки болели интеритом, я колола им цефазолин
и чётко усвоила наставления вета, что разведённый антибиотик хранить в холодильнике не более суток.
Отсюда вопрос: "Сколько и как хранить эту смесь?"

Я не знаю, как себе чувствует антибиотик в концентрированном спирту и борной кислоте ?  Оооочень экзотические условия

Полгода в холодильнике и два месяца в кухонном шкафчике - остатки отработали безотказно.
И еще есть большая разница между внутренним употреблением и внешним.

Ответ: НЕ ЗНАЮ, но лекарство несколько раз сработало после длительного хранения. Я не знаю, является ли антибиотик ВАЖНОЙ частью смеси. Человеческие уши вообще лечат одним борным спиртом

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Заворот век
« Ответ #34 : Июля 24, 2010, 08:27:33 »
болели интеритом
Ой, совсем записалась! Энтерит, конечно же!

Ответ: НЕ ЗНАЮ, но лекарство несколько раз сработало после длительного хранения.
Понятно, спасибо! Главное - не навредить, с ушами надо осторожно,
это не хвост или лапу намазать.

LV

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #35 : Июля 25, 2010, 23:01:26 »
Всем добрый вечер. У нас,у Виски никогда проблем с ушами не было, а когда привели Парамона,уши у него было пунцово-красные, хотя и обработаны лекарствами, подождала я неделю, ушные раковины цвет не поменяли,стала я закапывать отибиовитом,выкапала весь пузырек- результат замечательный ,ушки бледно-розовые, показала его через неделю вету(ходили на привививки),проблем с ушами она не увидела вообще.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2010, 23:07:27 от LV »

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #36 : Сентября 16, 2010, 09:46:17 »
 Вот  наша Мия прооперирована по поводу заворота век. Операция была сделана в клинике Ягникова в Серпухове. Через 8 дней снимут швы. Наркоз перенесла отлично, к тому же ей была сделана предоперационная терапия. Теперь бегает с ведром на голове, но после того. как мы её забрали из клиники после операции, ведро на голову показалось ей мелочью, главное что она дома рядом с семьей.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Заворот век
« Ответ #37 : Сентября 16, 2010, 13:27:02 »
Выздоравливайте!

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Заворот век
« Ответ #38 : Сентября 16, 2010, 13:41:22 »
Юля, вы только следите сейчас за глазками... У меня у второго Михайло тоже был заворот век. Ему сделали операцию, но через месяц начался рецидив. Вновь веки поползли внутрь шёрсткой.. Глазки постоянно слезились. Пошла снова к ветам и мне сказали, что делая операцию первый раз, решили поберечь собаку: сделали маленький надрез... Не просчитали... Но какого было мне?! Пришлось месяц выдержать и вновь вести пёсу на операцию. Они мне чуть не загубили щена совсем...
          Всё началось с игр щенков... Кто-то из братьев или сестер во время игры подцепил веко коготком... и всё!
Благо, что Михайло прожил 15 лет и веки, как у сенбернара ему не мешали... Смешной только был и грустный... Второй раз веты перестраховались и уж порезали глаза по полной программе, правда, сделали вторую операцию бесплатно, так как сами виноваты были...

   А без операции щенок просто бы ослеп
 Удачи вам и здоровья Мие..

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #39 : Сентября 16, 2010, 16:36:54 »
Все ветврачи с которыми мы общались по поводу диагноза говорят, что это генетическая врожденная дефектность....но  исправляемая оперативно, причем чем в более позднем возрасте  сделана операция тем лучше, то есть когда собака перестает расти. Надеюсь, что не потребуется повтор.... и так уже залечили собаку. 2 курса терапии от коньюктивита и операция с общим наркозом....

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Заворот век
« Ответ #40 : Октября 13, 2010, 09:01:10 »
Прошел месяц с операции....глаза чистые) веки конечно еще не подтянулись окончательно, но собака смотрит на мир чистыми глазами, значит все было сделано правильно.