Автор Тема: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + Матисс  (Прочитано 138663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий Удалов

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Юрий Удалов, Зюйд, Остап + Матисс
« : Ноября 09, 2010, 13:16:40 »
На первом снимке Зюйд подросток, 95-й год, на втором в то же время, со свояченицей, которую он через минуту потащит по асфальту, как по снегу. Я его позвал p1ardon1. На третьем снимке Зюка в 2 года, незадолго до смерти.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 12:31:52 от Юрий Удалов »

Юрий Удалов

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #1 : Ноября 09, 2010, 13:21:54 »
Вот таким Остапушка пришёл в наш дом. Здесь он чуток подрос. А здесь уже заматерел.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #2 : Ноября 09, 2010, 19:42:24 »
Здравствуйте, Юра! Красивые у вас парни! И тема звучит оптимистичнее и это радует. Меня моя первая собака носила по кочкам только шум стоял, как и вашу свояченицу! Я почему-то всегда была неготова к тому, что она сейчас сделает нехилый швырок, поэтому успевала только поднять голову и задрать вверх коленки.  И мы неслись- я нп пузе, а Кора скачками в светлые дали. Картина была ещё та, но я отделывалась только стриженной, кромсаной об асфальт, одежкой. Везло. Но были швырки и похуже, когда сразу, в тон, ломались три ребра, кряк, дзиньк... и всё. Месяц друзья выводили собакевичей на прогулку, потому что я в корсете двигаться не могла. Но зарастало всё, как на собаке.... а друзья говорили, что, как на кошке. Как ни странно, бугай Авдюшка приносит мне намного меньше волнений, тревог и швырков, чем стервь Кора. Во всяком случае, пока выбит один только палец... и тот восстанавливается...

Юрий Удалов

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #3 : Ноября 09, 2010, 20:06:54 »
Мои запоздалые соболезнования! Ребята мои, супротив меня слабоваты были: всё таки 180 рост, 80 вес, да не жира. Сейчас усыхаю помаленьку, но обнаглевшего кобелину на место поставлю. А в грязь, пардон мордой, роняли - это было. Но я не в обиде, скорее наоборот: с нежностью вспоминаю эти эпизоды. Собаки то мои, любимые, да и дети они малые до старости своей.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #4 : Ноября 09, 2010, 21:00:12 »
Какие могут быть соболезнования, Юра? Это просто щелбаны, так, тфить... и всё .Если мы все вместе посчитаем и зателеграфируем тумаки,синяки, поломы, разломы и удары, которыми нас одарили родные гаврики, то лента телеграфа обовьёт весь земной шар, или аппарат заклинит.... В доме,где живет собака,  у хозяина обязательно поселится и синяк-удалец! И это меньшее из зол! так что, привет, Юра и держите нас всех в курсе событий, мы переживаем за вас.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #5 : Ноября 09, 2010, 23:19:13 »
95 год... В этот год в моем доме появился Дэлл и началось!

Красивые зверюки какие!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #6 : Ноября 10, 2010, 00:54:19 »
А моя первая южачка появилась в 94. И до сих ни одного дня не пожалела о том, что выбрала для себя именно эту породу. И благодарна своим собакам что они были и есть со мной.

Юрий, красивые пацаны! А кто за ними стоял в родословной?
Рассказывайте ещё.

Юрий Удалов

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 06:28:12 »
А моя первая южачка появилась в 94. И до сих ни одного дня не пожалела о том, что выбрала для себя именно эту породу. И благодарна своим собакам что они были и есть со мной.

Юрий, красивые пацаны! А кто за ними стоял в родословной?
Рассказывайте ещё.
Певая половина 90-х... Лихие времена... Собачьи клубы создавались и разрушались во мгновение ока, вместе с председателями и членами. Посему про Зюку ничего не скажу, кроме родового имени - Фотон, вроде. Папашу его я видел, сам Зюйд был алиментный. Больше ничего не помню, смутно только помню о каких-то неприятностях личностного и финансового характера, связанных с руководством. Сам Зюйд был парень что надо - 80 см в холке, по характеру скорее сангвиник, даже ближе к меланхолику. Короче говоря, спокойный, как булыжник на обочине. Про Осю напишу позже. Скреплю сердце, посмотрю документы. Помню только клуб Топаз, отец Леон - очень драчливый, мать подзабыл, но вспомню -  и очень вороватая :) Когда я забирал Остапчика, мамаша евойная очень беспокоилась, но посетителей не трогала, только периодически пробегала мимо хлебницы, после чего из неё исчезал кусок хлеба.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2010, 06:48:45 от Юрий Удалов »

Катерина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #8 : Ноября 10, 2010, 06:36:55 »
С большим удовольствием читаю про собак 90г. Вспоминаю сразу свою красотень.То есть мы ее каждый день помним и Чернику часто называем Бусинкой.Юрий рассказывайте про своих.нам интересно,да и вам легче будет :) Наши ушедшие пусть за радугой виляют хвостами,когда мы на земле говорим про них :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #9 : Ноября 10, 2010, 07:21:16 »
Юрий, ну вот Вы и с нами. Надеюсь, что знак вопроса скоро изменится!!!  :)

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #10 : Ноября 10, 2010, 07:32:20 »
Юрий, ну вот Вы и с нами. Надеюсь, что знак вопроса скоро изменится!!!  :)
И желаю что бы как можно быстрее

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #11 : Ноября 10, 2010, 07:40:05 »
А может действительно воспользоваться советом из первой ветки - купить ошейник и звать в него собаку
У меня была ситуация похожая, правда не совсем лично у меня. У моей тетки умерла дворовая собака, а как без собаки в своем доме? А впереди юбилей и возникла идея(и получила одобрение) подарить южачонка. Повязанная сука на тот момент была, я заказала щенка, но родится он должен был через неделю после дня рождения. Вот и решили подарить символический ошейник, несимволической крепости - такой чтобы потом подошел на пса. Сука пропустовала, решили ждать следующего помета, полгода так полгода. Но или ошейник так хотел не просто на полке валятся или по другому судьба распорядилась, а через 3 месяца по крыльцу запрыгал Вулкаша и, как оказалось потом, ошейник купили маловатый.

Юрий Удалов

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #12 : Ноября 10, 2010, 08:19:29 »
А может действительно воспользоваться советом из первой ветки - купить ошейник и звать в него собаку
У меня была ситуация похожая, правда не совсем лично у меня. У моей тетки умерла дворовая собака, а как без собаки в своем доме? А впереди юбилей и возникла идея(и получила одобрение) подарить южачонка. Повязанная сука на тот момент была, я заказала щенка, но родится он должен был через неделю после дня рождения. Вот и решили подарить символический ошейник, несимволической крепости - такой чтобы потом подошел на пса. Сука пропустовала, решили ждать следующего помета, полгода так полгода. Но или ошейник так хотел не просто на полке валятся или по другому судьба распорядилась, а через 3 месяца по крыльцу запрыгал Вулкаша и, как оказалось потом, ошейник купили маловатый.
Ошейников, поводков у мне хватает - наследство. Вот только Осину похоронил вместе с его основной сбруей.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #13 : Ноября 10, 2010, 12:43:14 »
А новую собу должен ждать его персональный поводок и ошейник  b1lush2

Юрий Удалов

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Юрий Удалов, Зюйд, Остап + ?
« Ответ #14 : Ноября 10, 2010, 13:25:45 »
А новую собу должен ждать его персональный поводок и ошейник  b1lush2
:)Ага! А они уж так рады, так рады поводку и ошейнику :o