Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #15 : Января 08, 2011, 13:17:27 »
Оказывается мой ребенок, по отношению к еде- антипищевик, - самая непривередливая в своих вкусовых пристрастиях ?

И относится к еде как чистА смеси калорий и витаминов для утилизации...
Может потому, что антипищевик ?

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #16 : Января 08, 2011, 13:31:59 »
У меня вчера антипищевик Ливень с удовольствием отведал пирожок с кислой капустой!  Может, Андрей, и вправду что-то такое есть в капусте,особливо квашеной? :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #17 : Января 08, 2011, 14:18:02 »
У меня вчера антипищевик Ливень с удовольствием отведал пирожок с кислой капустой!  Может, Андрей, и вправду что-то такое есть в капусте,особливо квашеной? :)

Если вернуться к морякам-дальнобойщикам в средние века, то рацион их состоял из "сухарей в мешках", "солонины в бочках" и "квашенной капусты в бочках". Ничто другое во влажных тропиках не могло храниться три месяца...

На подводных лодках второй мировой к концу автономности был "шоколад + сгущенка + консервы + квашенная капуста", крупы в той влажности не выживали.

Собственно продукт "квашенная капуста" - это естественный источник витамина "С" в хорошей концентрации.
А витамин "С" - это иммунитет... Видимо они это знают

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #18 : Января 08, 2011, 16:58:30 »
У меня вчера антипищевик Ливень с удовольствием отведал пирожок с кислой капустой!  Может, Андрей, и вправду что-то такое есть в капусте,особливо квашеной? :)
Считается почему-то, что квашенной капустой собаки восполняют нехватку вит В12)))
И ее советуют давать, если животины начинают увлекаться естественными отходами других животных.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #19 : Января 08, 2011, 17:04:47 »
Надо же, знакомая извела упаковок пять,не меньше,Детера - есть такая специальная добавка,отбивающая желание поедать фекалии - и до спины...Доберман как трескал,так и продолжает...А всего лишь надо на рынок за квашенной капусткой сходить...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #20 : Января 08, 2011, 17:11:26 »
Надо же, знакомая извела упаковок пять,не меньше,Детера - есть такая специальная добавка,отбивающая желание поедать фекалии - и до спины...Доберман как трескал,так и продолжает...А всего лишь надо на рынок за квашенной капусткой сходить...
Тут есть нюансы))) Ризенка моя этим делом тоже страдала. После капусты жрать перестала. Стала валяться...
Не знаю что и хуже....
Хотя, нет знаю))) Хуже вываленной в какашках триммингованной ризенки - обросший на зиму южак, тщательно надушившийся сдохшей пару недель назад кошкой)))

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #21 : Января 08, 2011, 17:17:08 »


В "Аркадии" на центральном пляже большим успехом у прогуливающихся собак пользовались останки выброшенного штормом дельфина...

Ой...Надеюсь,никто не сидит с ужином за компьютером :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #22 : Января 08, 2011, 17:37:51 »
Ой...Надеюсь,никто не сидит с ужином за компьютером :)

Тухлятина привлекательна именно своим ароматом...
Победителем считается дохлый ежик...

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #23 : Января 08, 2011, 19:41:49 »
Тухлятина привлекательна именно своим ароматом...
Победителем считается дохлый ежик...
Мне и землеройки дохлой хватило... Хорошо, что собака успела натереть "духами" только морду и грудь. Еле выжила после отмывания этой гадости в замкнутом пространстве ванной.  swoon1
Ой, чего-то нехорошо после воспоминаний...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #24 : Января 08, 2011, 20:01:31 »
Я продублирую сообщение об Чайкиной обновке двух-месячной давности из соседней ветки, лень второй раз писать

Цитировать
Проще один раз показать, чем 100 раз описывать
http://trixie.ru/item/405

Формальный признак (намордник без всяких там спортивных ухищрений):
"Намордник - петля из нейлона
19281   Намордник из нейлона 18-30 см."

Я так и не понял как его одевать при стандартной походке южачки с опущенной вниз, но горизонтальной к земле мордой.
В этой позиции нет затылка как такового и намордник не спадает только за счет висячих ушей...
Собственно намордник держится на собаке только в той сидячей позиции, которая изображена на рекламной фотке...   

Но как легкоснимаемый СПЕЦНАМОРДНИК - это самое то !   

Что бы вообразить, как намордник не держится на морде, нужно попросить собаку на рекламной фотке задрать морду вертикально вверх и спеть "У-у-у-у..."


Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #25 : Января 08, 2011, 21:19:45 »
Считается почему-то, что квашенной капустой собаки восполняют нехватку вит В12)))
И ее советуют давать, если животины начинают увлекаться естественными отходами других животных.
А у меня оба обожают квашеную капусту... и соленые огурцы.. и помидоры соленые... отходами других животных не увлекаются вроде, только Бай любит свежие лепешки  c1razy

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #26 : Января 09, 2011, 15:16:10 »
Считается почему-то, что квашенной капустой собаки восполняют нехватку вит В12)))
И ее советуют давать, если животины начинают увлекаться естественными отходами других животных.
А у меня оба обожают квашеную капусту... и соленые огурцы.. и помидоры соленые... отходами других животных не увлекаются вроде, только Бай любит свежие лепешки  c1razy
Джину тоже иногда на капустку тянет. А вот к запахам спецфицским оба стали  равнодуХны ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #27 : Января 09, 2011, 16:11:25 »
А у меня оба обожают квашеную капусту... и соленые огурцы.. и помидоры соленые... отходами других животных не увлекаются вроде, только Бай любит свежие лепешки  c1razy

Кста, лошадиная "лепешка" - это интересный пищевой продукт
Это ферментированное полупереваренное зерно (у собак физиологически нет ферментов по работе с зерном и слишком короткий кишечник), которой по своей полезности несравним с сухим комом.

Ответ на полной серьезности.
ИМХО

ЗЫ. Я думаю, что тут работает человеческая брезгливость от вбитого в младенчестве понятия "КАКА".


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #28 : Января 09, 2011, 18:51:44 »
Просто жизнь...

В сегодняший гололед...
В противостоянии шипованных лап и кросовок победили... Шипованные лапы...
Прикольно смотрятся борозды от когтей на тротуарном льду...

Следствие "просто жизни"...

Четвертая обоженная лапа (вторая по второму разу).

В качестве совета тому, кто вляпается в посыпку улиц удобрением "аммониевая селитра" (смесь аммиака и азотной кислоты):
Перебрав все варианты и рецепты я остановился на самых эффективных:

1. Мокрый ожог между пальцами лап оптимально лечится перекисью и давленным стрептоцидом (2 таблетки на лапу). Пса на спине, в лапу заливается перекись, потом засыпается давленный стрептоцид и втирается до кашицы (растворения порошка в перекиси), потом надевается носок...

2. Пересушенные до состояния бумаги сами подушки (дальше кожа начинает трескаться) промазываются "Соком облепихи" или "облепиховым маслом" (которое прописывают язвенникам для заправки салатов). Сок переливается в упаковку от жидкого мыла с нажимным дозатором - одна доза как раз смазать одну лапу.

ЗЫ. За последние три года я хожу в аптеку исключительно за лекарствами для собаки... Которая Блондинка с нежными лапками и не менее нежными ушами...

ЗЫЫ. Рецепт: Крем "оргазм", намазать член тонким слоем и втирать до полного удовлетворения. То же самое у меня с нежными собачьими лапками.

ЗЫЫЫ. С Чайкой я договорился и на лечение и на выстригание шерсти между лапами по нашей стандартной технологии дипломатичеких переговоров...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #29 : Января 10, 2011, 22:53:15 »
Я не понимаю Блондинок с фирменной Блондинчатой логикой...

На лапу Чайки был одет носок и зафиксирован шнурком, который задубел от облепихового масла...
Меня не было 5 часов...
Шнурок развязан (без следов зубов), а носок без фиксации так и остался надетым на лапу...

В чем смысл действий собаки ?  ЧистА славянский вопрос: НАФИГА ?