Автор Тема: Закон  (Прочитано 68406 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Закон
« Ответ #195 : Августа 12, 2011, 21:55:42 »
Я так же знаю немало стаффов и питов -милейшие "люди", более того, меня просто обожают! Но как же
они меняются при виде проходящей мимо собаки... И еще раз повторю: эти собачки в хороших руках,
ими занимаются, на кошек-собак не травят, воспитанные и дрессированные (при мне двое сдали ОКД на 1 степень вполне заслуженно!)
Вам, Сергей, видимо, повезло не видеть, как один отморозок за несколько секунд превратил лапу другого
вполне себе мирного  стафа в муку! Нет, не понимаю я их и не доверяю им - вроде, в глаза смотрят, весело
хвостом виляют, визжат от радости... но, почему-то, порой клинит...
Да, в общем, не в этом суть - собаки всякие хороши, дабы человек был ответственным d1rinks

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #196 : Августа 12, 2011, 22:10:47 »
А родухи у них не копали?Ну не просто так в драку лезут-с психикой проблемы.Ротваков одно время в Россию со сдвигами продавали-как элитных.Потом много чудес вылазило.Вычистили наконец придурков.У нас по крайней мере.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #197 : Августа 12, 2011, 23:19:18 »
Yana,ЮРО- это отдельная песня.Наши последовательно составляют список пород(ну,первыми в очереди стоят НО),которых просто необходимо вразумлять сразу и серьёзно.Черныши и ротваки тоже толпятся за люлями-превентивно.Из-за некоторых особей,неправильно себя преподнёсших.

А вот стаффы-именно НОРМАЛЬНЫЕ-как-то не попали.И поведение их очень даже миролюбивое.
Про питов не знаю,поэтому и не пишу-вроде бы они есть,но не встречались.

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Закон
« Ответ #198 : Августа 13, 2011, 21:50:57 »
Андрей, Сергей - ЮРО - это ЮРО, здесь никаких разночтений, для меня это - лучшее, что есть из четверолапых
прохвостов, и понимаю я их, и принимаю, и просто обожаю! Я точно знаю, что в мою сторону направляться
посторонним бесполезно - будет, обязательно будет серьезный такой швырок; и территорию прихватизируем
обязательно, стоит только на минутку остановиться - опа, и мы уже в охране-, и в подъезд наш нельзя
входить-выходить, про  квартиру уже не говорю... Но при этом южак и не будет хвостом радостно
вилять и ласкаться к малознакомым людям, и погладить себя не позволит! Вот об этом я!
А вообще-то, это ветка про Закон, так что я не в тему, извините.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #199 : Августа 14, 2011, 00:05:42 »
А вообще-то, это ветка про Закон, так что я не в тему, извините.

В тому, потому как в законе определяется "агрессивная порода".

К сожалению южак СТАНДАРТНО опасен, а вот остальные породы становятся опасными при нарушении породной психики, которая должна СТАНДАРТНО запрещать им быть опасными.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #200 : Августа 14, 2011, 16:36:53 »
Цитировать
11 сентября в Москве, пройдет акция протеста против принятия законопроекта о «Об ответственном обращении с животными» в существующей редакции.
Место и время будет уточнено
Вы сами понимаете, что если придет человек 10, акция только навредит, так что жду вашей реакции
  сообщение от urush на сайте Моя собака САО


http://www.dogs-forum.ru/showthread.php?p=68783#post68783

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #201 : Августа 17, 2011, 14:43:46 »
Новая инициатива Макаревича

http://www.youtube.com/watch?v=ffzj8-dPReU&feature=player_embedded#

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #202 : Августа 17, 2011, 17:13:53 »
Ну и пр...! прости, Господи......

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Закон
« Ответ #203 : Августа 19, 2011, 20:22:20 »
Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  tease1
А медицина бывает и неконвенциональной  g1ood

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Закон
« Ответ #204 : Августа 19, 2011, 21:06:34 »
Я вас, Маша, поздравляю, что вы тоже влились в наши ряды!
Я тоже поздравляю  [cut][/cut]

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Закон
« Ответ #205 : Августа 20, 2011, 07:44:13 »
Что бы заниматься корректировкой поведения нужно знать хотя бы азы зоопсихологии, чего незнают даже многие старые дресы, а уж им это надо как воздух, ни говоря уже о ветах большинству которых это до звезды, по принципу "хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается"

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #206 : Августа 20, 2011, 10:06:52 »
Что бы заниматься корректировкой поведения нужно знать хотя бы азы зоопсихологии, чего незнают даже многие старые дресы, а уж им это надо как воздух, ни говоря уже о ветах большинству которых это до звезды, по принципу "хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается"

А переносится ли "лошадиная зоопсихология и зоопсихиатрия" на собачью один к одному ?

Как минимум не переносятся реакции ТРАВОЯДОГО на ХИЩНИКА (нечто вроде "и овцы сыты и волки целы").

Именно потому меня мнение конкретной Маши в отношении обучения собак совершенно не интересует, потому как она специалист по животным с совсем другой схемой поведения.  За фотографии спасибо.

Но это не тема SOS и не тема ЗАКОН, это ответ на очередной наезд-провокацию.

В человеческой психологии в стиле Карнеги я разбираюсь, это один из элементов моей работы. И переношу работающие элементы человеческой психологи на свою собаку (не для повторения). Имею право ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #207 : Августа 20, 2011, 13:41:42 »
Надеюсь,что некоторые посты плавно перенесут в новую ветку-типа "Теория и практика".Цепляют некоторые вопросы.
Так вот-насчёт полевой медицины.Как раз ЭТА медицина и есть Медицина с огромной буквы.По многочисленным примерам из своей жизни и жизни близких убедился.По какой специальности в данный момент человек работает-не по фиг?

Вся так называемая "коррекция нешвыряния"-чисто показуха.Да,можно добиться-на некоторое время.Только всё подавляемое будет накапливаться там,под ушами и за чёлкой.И на фиг?Это щенка или дитя малого можно скорректировать безболезненно в нужную сторону,а устоявшуюся личность может лишь притухнуть на время-чтобы "потом" сразу разборки навести.И кто,кроме хозяина,живущего в одном помещении с собакой,лучше разбирается в её заморочках?
Зачем что-то пытаться доказывать на чужой собаке?
Есть похожие примеры с отказниками других пород-живут,нормальной жизнью живут-но всё равно есть нюансы в поведении,которые хозяин знает и относится к ним терпимо (обоих устраивают) чтобы жизнь и была нормальной.

Пусть другая порода-НО.Младшая,которую превратили в инвалида.Человек,впервые тестирующий её(и он был первым)-спец по "зоопсихологии",инструктор-дрессировщик и т.д. всея Руси вынес вердикт-кусаться не будет никогда или после длительной коррекции у них на передержке.На основании полного игнора прыгающего фигуранта с тряпочкой и вопящего на разные лады.Лидка в это время старалась не упустить меня из поля зрения,поворачиваясь к этому шаману задом.Все намёки,что тряпочки ей по барабану вообще с молочных зубов-в игнор с той стороны.И выстрелы как-бы не колышат-оказывается,обязана реагировать активно(!).
В итоге на первых пусках-именно защищая хозяев,прёт в лоб.И не только.И вообще-"раз хозяева хотят-всё порву!"Вот как иногда донести до спецов то,что они НЕ ХОТЯТ слышать и понимать?Не надо Чайку трогать-нормальная собака с хорошим отношением к хозяину.Их-эту пару-всё устраивает и они друг друга понимают.
А то получается,как в том приколе:
-Почему на площади нельзя сексом заниматься?
_Да советами и подсказками замучают!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #208 : Августа 20, 2011, 17:56:39 »
Ребята, переключитесь немного с обсуждения Чаи. Настоятельно советую прочитать, які круті дівиці в Якутске - одним махом стаффа побивахом c1razy

http://vdv-ykt.ru/news/view/id/758/unikal_nyy_sluchay_v_yakutske_devyatiklassnica_vyshla_pobeditelem_iz_shvatki_s_boycovskoy_sobakoy.html

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #209 : Августа 20, 2011, 19:10:53 »
Ребята, переключитесь немного с обсуждения Чаи. Настоятельно советую прочитать, які круті дівиці в Якутске - одним махом стаффа побивахом c1razy

http://vdv-ykt.ru/news/view/id/758/unikal_nyy_sluchay_v_yakutske_devyatiklassnica_vyshla_pobeditelem_iz_shvatki_s_boycovskoy_sobakoy.html
Начнем с того, что перочинный складной нож БЕЗ ФИКСАЦИИ ЛЕЗВИЯ не является холодным оружием и не пригоден для употребления по прямому назначению. Нож был серьезнее, самораскрывающийся и с фиксацией лезвия...
А комментарии, что нельзя зарезать стафа или пита... Хммм, перерезанное горло собаки валит ее аналогично перерезанному горлу человека (на это есть бесконечная армейская статистика по "сниманию часовых", максимум 15 секунд)

Так что собаке слегка не повезло, нарвавшись на тренерованную девицу, у которой нож отработан на уровне рефлексов.
С точки зрения Украинского закона применение ножа для защиты от собаки было мерой необходимой самообороны.

А Чайка ?
Не могу понять, почему Машу так печет именно "невоспитанная Чайка и ее ленивый хозяин" ?
Бедняга как влюбилась до уровня "синдрома навязчивых состояний" ?
Есть еще уйма Южаков и их хозяев, которых можно покритиковать ? a1ggressive
Спишем на Машины ПСП (ПсихоСексуальные Проблемы или Проблемы Сексуальных Психов)...    f1riends