Автор Тема: Сохранение настоящего ЮЖАКА  (Прочитано 52689 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #75 : Мая 01, 2011, 15:53:45 »
Ну,тогда я один из сотен нарушителей.
По потеряшкам из-за нечитаемости(расплывчатости) клейма народ уже просто вешается.Чип куда лучше.
Правда,своих щенов всегда клеймим...
Так Вы уж определитесь - нарушитель или всегда клеймим?)))

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #76 : Мая 01, 2011, 15:54:47 »
Круто :))) Пока мы с Баем занимались - такой концерт разыгрался. Собственно, влезаю, т.к. слишком много раз упоминалась в этой теме я и мои собаки *корона жмет уже*. По поводу метисности Воли - имею твердое убеждение, что это не так. Воля - южак, о чем мне неоднократно говорила масса людей, в том числе и в Гомеле. Во всяком случае, всеми характерными внешними признаками она обладает, более того, она внешне ничем не отличается от сук питомника "Южак", как и вторая приблуда - Джуна. Достаточно поставить в рядок фотки Джуны, Воли, Венты (если не ошибаюсь, южачка висящая на овчаре), Завеи, список можно продолжать.  По поводу вязок Баярда: мало того, что Инна никогда не озвучивала планов вязать им гомельских сук, таких планов не было и у меня, по личным убеждениям. Причем ни гомельских, ни каких либо других. Просто я не хочу нести ответственность за щенков. А повязать и отморозиться - не смогу. И говорила я это все неоднократно, и вживую тоже. Вязки Баярда возможны только по инициативе Центра ЮРО КСУ. Так что непонятно, откуда вообще такие темы всплывают.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 15:59:22 от Adel »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #77 : Мая 01, 2011, 15:56:14 »
Потому как при краже породистой собаки умельцы чип вырезают и перечиповывают...
А клеймо ЗЕЛЕНОЙ краской без следов убрать невозможно, только с куском кожи.

Клеймо перебивается на собаке.И краска может быть чёрной,синей....А далее-по накатанной...

Изучаем удаление татуировок у людей...
Черный (синий) и красный полутоновой рисунок удаляется многократным облучением лазером противоположного цвета, при этом закапсулированная краска разогревается, вскипает, дробится и в дальнейшем рассасывается.

Для зеленого цвета дополнительный пурпурный - он дает глубинные ожоги кожи (типа инфракрасных) и нет избирательности краски.
Считается на уровне тату-салона, что зеленая татуировка не убирается без последствий...

Следовательно оптимально клеймить зеленым. В времена конца советсвой власти клеймили пастой от шариковой ручки.
Фирменные татуировщики используют тушь, а вот зоновские и моряцкие татуировки делались с помошью пасты шариковой ручки.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #78 : Мая 01, 2011, 15:56:23 »
на выставке в саратове были прецеденты когда собак без клейма, но с чипом, в том числе импортированную, не допустили к экспертизе
с разъяснениями см. должно ли у чипированной собаки быть клеймо?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #79 : Мая 01, 2011, 15:56:49 »
Мы китайцев не разводим вообще-то...И при быстро растущих ушах(а в момент клеймения они где-то 1/10 от размеров взрослой) мне на фиг не нужно нечитаемое через полгода клеймо.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #80 : Мая 01, 2011, 15:59:10 »
Просто я не хочу нести ответственность за щенков.
А именно это и очень удобно - свалить на кобеля,и отмывайся потом.

Сергей,у моих все клейма читаемы,причем  с такой особенностью - чем старше,тем лучше. :) Это от клейматора зависит.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #81 : Мая 01, 2011, 15:59:54 »
А какие проблемы?Сканеры-пожалуйста.

В 2007 на русской, ни на украинской таможне не было сканера.

В 2007 во всем КСУ не было НИ ОДНОГО сканера и если собака идентифицирова только чипом предлагалось на выставку приходить со своим сканером.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #82 : Мая 01, 2011, 16:02:51 »
на выставке в саратове были прецеденты когда собак без клейма, но с чипом, в том числе импортированную, не допустили к экспертизе
с разъяснениями см. должно ли у чипированной собаки быть клеймо?
Ну вааще!!!И кто такой тупой из судей?Впрочем,не так важно....Что-то прямо круто к отдельной собаке докопались....И Правила FCI не для наших судей писаны....

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #83 : Мая 01, 2011, 16:03:33 »
 По поводу вязок Баярда: мало того, что Инна никогда не озвучивала планов вязать им гомельских сук, таких планов не было и у меня, по личным убеждениям. Причем ни гомельских, ни каких либо других. Просто я не хочу нести ответственность за щенков. А повязать и отморозиться - не смогу. И говорила я это все неоднократно, и вживую тоже. Вязки Баярда возможны только по инициативе Центра ЮРО КСУ. Так что непонятно, откуда вообще такие темы всплывают.
Вот так и живем)))
Ты, значитца, за гомельским суками бегаешь, на коленях вязки выпрашиваешь, а я щенками в Россию торгую, и жутко горюю, что хуже чем гомельские продаются)))

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #84 : Мая 01, 2011, 16:04:32 »
на выставке в саратове были прецеденты когда собак без клейма, но с чипом, в том числе импортированную, не допустили к экспертизе
с разъяснениями см. должно ли у чипированной собаки быть клеймо?
Ну вааще!!!И кто такой тупой из судей?Впрочем,не так важно....Что-то прямо круто к отдельной собаке докопались....И Правила FCI не для наших судей писаны....
Как ни странно, но выставки проходят в России по правилам РКФ, о чем в правилах ФЦИ прямым текстом и написано)))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #85 : Мая 01, 2011, 16:05:28 »

В 2007 на русской, ни на украинской таможне не было сканера.

В 2007 во всем КСУ не было НИ ОДНОГО сканера и если собака идентифицирова только чипом предлагалось на выставку приходить со своим сканером.

Сейчас уже в России это не актуально(по крайней мере у нас в городе).
А насчёт таких предложений-по Правилам вообще-то это проблемы клуба-устроителя.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #86 : Мая 01, 2011, 16:06:17 »

В 2007 на русской, ни на украинской таможне не было сканера.

В 2007 во всем КСУ не было НИ ОДНОГО сканера и если собака идентифицирова только чипом предлагалось на выставку приходить со своим сканером.

Сейчас уже в России это не актуально(по крайней мере у нас в городе).
А насчёт таких предложений-по Правилам вообще-то это проблемы клуба-устроителя.
По правилам 2007 года Украины, собака должна быть с клеймом.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #87 : Мая 01, 2011, 16:06:50 »
на выставке в саратове были прецеденты когда собак без клейма, но с чипом, в том числе импортированную, не допустили к экспертизе
с разъяснениями см. должно ли у чипированной собаки быть клеймо?
Ну вааще!!!И кто такой тупой из судей?Впрочем,не так важно....Что-то прямо круто к отдельной собаке докопались....И Правила FCI не для наших судей писаны....
Как ни странно, но выставки проходят в России по правилам РКФ, о чем в правилах ФЦИ прямым текстом и написано)))
Ага,правила РКФ-для собаки,рождённой не в юрисдикции этой конторы.Не надо путать импортных и отечественных.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #88 : Мая 01, 2011, 16:07:34 »

В 2007 на русской, ни на украинской таможне не было сканера.

В 2007 во всем КСУ не было НИ ОДНОГО сканера и если собака идентифицирова только чипом предлагалось на выставку приходить со своим сканером.

Сейчас уже в России это не актуально(по крайней мере у нас в городе).
А насчёт таких предложений-по Правилам вообще-то это проблемы клуба-устроителя.
По правилам 2007 года Украины, собака должна быть с клеймом.
А импортных-взрослыми клеймить по факту привоза?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #89 : Мая 01, 2011, 16:08:16 »
на выставке в саратове были прецеденты когда собак без клейма, но с чипом, в том числе импортированную, не допустили к экспертизе
с разъяснениями см. должно ли у чипированной собаки быть клеймо?
Ну вааще!!!И кто такой тупой из судей?Впрочем,не так важно....Что-то прямо круто к отдельной собаке докопались....И Правила FCI не для наших судей писаны....
Как ни странно, но выставки проходят в России по правилам РКФ, о чем в правилах ФЦИ прямым текстом и написано)))
Ага,правила РКФ-для собаки,рождённой не в юрисдикции этой конторы.Не надо путать импортных и отечественных.
Есть правила выставок. Для всех собак)))
Если вы поедете за границу без чипа, то хоть помрите доказывая что в Вашей стране чипировать не обязательно - собаку не допустят.