Автор Тема: Сохранение настоящего ЮЖАКА  (Прочитано 52662 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #120 : Мая 01, 2011, 17:46:58 »
По поводу бегающих по лесам ничьих южаков, или метисов южаков. Следуя логике, если в городе только один питомник занимается южнорусской овчаркой, то все южаки в округе принадлежат ему.

http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=1147&pid=32244&st=0&#entry32244

Или скажете что этот южак тоже приблудился из Гомельской области?
Наталья, кроме Крым Ак-Кая, непосредственно в Симферополе есть еще Белый Ангел Крыма, а по близости - Гордость Таврии))))
А в Гомель, наверное, уникально похожих на производство Южака сук завозят из госпитомника в Минске)))

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #121 : Мая 01, 2011, 18:25:50 »
Аня, не хотите похвастаться чьего разведения Ваша собака?
Да тут все знают вроде....

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #122 : Мая 01, 2011, 18:28:11 »
По поводу бегающих по лесам ничьих южаков, или метисов южаков. Следуя логике, если в городе только один питомник занимается южнорусской овчаркой, то все южаки в округе принадлежат ему.
У меня уже истерика начинается :)))))))))) Звезды что-ли так встали:)))))) Какой лес? Щас договоримся до того, что я по лесам собак отлавливаю. Собаку ПРИВЯЗАЛИ и бросили. Через несколько дней даже возвращались. К привязанной! Только подойти не смогли. :)))))))) Это про Волю. Джуну вообще ПРОСТО выпускали погулять в центре города. В районе площадки Цукановой. Народ, забудьте слово "лес" :)))))
И, к слову, кто-нибудь будет отрицать, что разведение в Гомеле идет бесконтрольно? Что собак-выходцев питомника "Южак" хозяева вяжут как хотят/где хотят/ с кем хотят?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 18:30:38 от Adel »

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #123 : Мая 01, 2011, 18:28:39 »
В отличии от некоторых празднующих за рюмкой коньяка я нахожусь на работе и спасаю собачьи жизни! По поводу питомника "Южак"-ему более 25 лет и получал он это звание не потому что какая то сука в шоу-выставке взяла САС а хозяин написал заявление, а потому что потомки на настоящей савдеповской спецухе получили оценку "Элита". По поводу кто к кому приставал- спросите у Зины, она интересный человек и сней интересно общаться. И вообще господа, сказать то вам на самом деле нечего, да и показать тоже, поэтому завидуйте молча. Вы же даже не вчитываетесь в мои посты, а слышите только себя, кстати наш питомник не боится вязать своих собак с представителями других линей  например Бриз Жемчужный Кумир, Назар-из Кемерово    Адель у  нас просто "Супер кинолог" высшей категории, вспомните деванька что вам сказала таже Борисова на ушко после ринга
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 18:37:00 от григорий »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #124 : Мая 01, 2011, 18:36:06 »
 rofl1 rofl1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #125 : Мая 01, 2011, 18:37:21 »
http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=1147&pid=32244&st=0&#entry32244
Или скажете что этот южак тоже приблудился из Гомельской области?
Елы-палы... У этой собаки есть клеймо! Хоть и плохо читаемое... А когда волонтеры в Минске поймали Августа, почему-то первой, озвучившей сей факт на породном форуме, оказалась Инна...из Симферополя...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #126 : Мая 01, 2011, 18:39:46 »
кстати наш питомник не боится вязать своих собак с представителями других линей  например Бриз Жемчужный Кумир, Назар-из Кемерово   

А какие цели ставятся при вязках?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #127 : Мая 01, 2011, 18:39:54 »
Адель у  нас просто "Супер кинолог" высшей категории, вспомните деванька что вам сказала таже Борисова на ушко после ринга
Гриша, это к чему? Каждый раз удивляюсь разнице: человек в реале и человек в инете. ЗАЧЕМ????
ЗЫ. Борисова на ушко что-то сказала Алле - не мне. Я вообще ко всем этим "на ушко" хреново отношусь. Все что было сказано мне - слышали все желающие. Не нравится зад/спина Баярда - да ради Бога. Я кому-то навязываюсь? Мне нравится моя собака, мне не нравятся гомельские (в большинстве), имею право? Пытаюсь нормально общаться - все равно вылазит... непонятно что.. еще раз - ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 18:43:53 от Adel »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #128 : Мая 01, 2011, 18:43:01 »
Адель у  нас просто "Супер кинолог" высшей категории, вспомните деванька что вам сказала таже Борисова на ушко после ринга
Григорий,Татьяна дама вредная и своенравная,за что мной лично уважаемая.Да.И она - на мой,на минуточку,взгляд издалека, - единственная,кто занимается с южаком действительно,и ее кобель на сейчас единственный представитель действительно породы в Вашем городе.При всей обоюдной "любви" с г-жой Селезневой,я думаю,она как заводчик не допустит вязок с Вашими местными собаками.Чтобы не разгребать.Хотя это,конечно,не мое дело.Так,в тему. :) b1lush2

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #129 : Мая 01, 2011, 18:45:50 »
кстати наш питомник не боится вязать своих собак с представителями других линей  например Бриз Жемчужный Кумир, Назар-из Кемерово   
это мощно  :) f1lirt

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #130 : Мая 01, 2011, 18:48:16 »
кстати наш питомник не боится вязать своих собак с представителями других линей  например Бриз Жемчужный Кумир, Назар-из Кемерово 
Смелость - результат либо глупости, либо неосведомленности (с)
 c1razy

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #131 : Мая 01, 2011, 18:49:14 »
У каждой страны свое законодательство. В России, Украине и Белоруссии именно клеймо является подтверждением того, что родословная выдана именно этой собаке, а не какой-то другой.

есть такая вещь-законы эфци..и заводчик обезан делать их..
 а ркф и (незнаю что в украине и беларуси)не могут это отменить..
эксперт в любой стране и выставке-неимеет права снять собаку без клейма но с чипом..
охотничих собак неклеймуют например.. знаю точно в породе гордон сетер..
в росие..

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #132 : Мая 01, 2011, 18:52:01 »
А вообще, что воздух сострясать. Велкам на площадку. Или я, как "суперкинолог", могу подъехать куда-нить. Ну разумеется, не ради двух-трех особей. Покажем породное поведение своих собак. Можно даже на деньги :))))))))))))
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 18:53:40 от Adel »

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #133 : Мая 01, 2011, 18:52:31 »
Цитировать
И она - на мой,на минуточку,взгляд издалека, - единственная,кто занимается с южаком действительно,и ее кобель на сейчас единственный представитель действительно породы в Вашем городе.
Ну-ну...  Нет слов...
А все остальные гомельчане, том числе и я - лохи и южаки у нас соответствующие.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #134 : Мая 01, 2011, 18:52:39 »
У каждой страны свое законодательство. В России, Украине и Белоруссии именно клеймо является подтверждением того, что родословная выдана именно этой собаке, а не какой-то другой.

есть такая вещь-законы эфци..и заводчик обезан делать их..
 а ркф и (незнаю что в украине и беларуси)не могут это отменить..
эксперт в любой стране и выставке-неимеет права снять собаку без клейма но с чипом..
охотничих собак неклеймуют например.. знаю точно в породе гордон сетер..
в росие..
Диди, почитайте правила ФЦИ. Там указаны общие положения, а дальше - согласно положению о выставках конкретно страны участницы ФЦИ.
Но надеюсь, Вы согласитесь, что все собаки произведенные в питомники должны иметь индивидуальный опознавательный знак? (чип или клеймо).