Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60611 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идиальный хозяин-настоящево южака
« Ответ #30 : Мая 02, 2011, 00:34:17 »
У меня рядом по жизни идет собака, которой от меня ничего не надо и мне от нее ничего не надо, кроме как идти по жизни рядом...

Мне совершенно не нужна толпа собак, которые претендуют идти со мной пожизни рядом...

Ошибка в размышлениях :) На "идти" они претендовать не будут, им будет весело ДРУГ С ДРУГОМ :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идиальный хозяин-настоящево южака
« Ответ #31 : Мая 02, 2011, 00:57:04 »
то что на их взгляд-подходит для их щенят..**

Элементарно

Я выдвигаю тезис "Яблоня от яблока далеко не укатывается" и предлагаю кандидату прожить рядом с Чайкой полдня...

Блин, я вот представляю что было бы, если б мне предложили поначалу провести пол-дня с папой Дэллушки :) Вряд ли бы я вообще когда-нибудь взял собаку вообще и южака в частности. Мало того, был бы ярым сторонником тех "бывалых", которые считают южаков воплощением ада на земле, самой идиотской, дурной и взбалмошеной породой, которая только может водиться на земле

А ты вообрази, что бы было, если бы ты не взял Делла в дрессировочный оборот с первых же дней, посмотрев на папашу издалека ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идиальный хозяин-настоящево южака
« Ответ #32 : Мая 02, 2011, 00:58:23 »
У меня рядом по жизни идет собака, которой от меня ничего не надо и мне от нее ничего не надо, кроме как идти по жизни рядом...

Мне совершенно не нужна толпа собак, которые претендуют идти со мной пожизни рядом...

Ошибка в размышлениях :) На "идти" они претендовать не будут, им будет весело ДРУГ С ДРУГОМ :)

А мне нужна именно собака, которая идет со мной рядом по жизни... Не больше, но и не меньше...

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: идиальный хозяин настоящего южака
« Ответ #33 : Мая 02, 2011, 02:03:34 »
Рядом по жизни может идти и стая.
Так случается, когда к человеку прибиваются собаки.
Идеальных владельцев нет.
Настоящий южак- понятие субъективное, в одном помете могут быть щенки разных характеров. Каждый собачий ребенок со своим потенциалом...
Если относится к собакам, как к членам своей семьи, то отдать или найти подходящих владельцев черезвычайно трудно, предвидеть из какого подростка горящего желанием иметь собаку вырастет хороший владелец трудно, какому взрослому доверить... кошмар просто.
Поэтому у моей овчарки щенков не будет, а она моя золотая, любимая тень.
Кобели опять же любимые, но неразвязанные.
Но я человек не деловой, не выставляю и не буду, хотя две собаки вполне себе с родословными.
Мне вообще очень показательны рассуждения в других ветках о заводчиках и цветах- лично мне всегда казалось, что характер важнее внешности и цвета, что разводить надо  по характеру, мне кажется, что Циля Моисеевна более достойна иметь щенков, чем многие более "породно" выглядящие, а в ситуации на сейчас- щенки должны либо быть от дипломированных родителей, либо, в очень узком кругу, от известных по рабочим качествам родителей, что оставляет очень мало шансов остальным щенкам найти своих...
Уныло... Но уж как есть.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идиальный хозяин-настоящево южака
« Ответ #34 : Мая 02, 2011, 07:54:30 »
А ты вообрази, что бы было, если бы ты не взял Делла в дрессировочный оборот с первых же дней, посмотрев на папашу издалека ?

:) Я рассказывал где-то, что Дэллушку взял с мыслью именно на этой собаке потренироваться и научиться, а уж потом взять себе настоящего супер-пупернавороченного южака :) Кто ж знал, что получится именно так?

Но я сейчас про другое - папа Дэлла был очень серьезным по характеру. Не хочу сейчас вдаваться во взаимоотношения его и заводчицы, но иногда он вытворял страшные страшности. Если б я все это увидел ДО приобретения щенка, совсем не знаю, взял бы я, совершенно ничего не знающий и не умеющий, именно эту породу или продолжил бы искать лендзира или бобтейла. Но до этой папиной встряски прошла уже целая неделя, пока щен был в доме. А своих не отдаем :)

Я сейчас про другое-  если бы заводчица была не в своем уме и предложила мне твой ход: пол-дня вместе с папой Дэлла, то через эти пол-дня либо кого-то из нас не стало, либо мне нечем было бы писАть этот текст :) С одной стороны. А с другой, папа Дэлла почему-то проникся ко мне любовью, хотя мужчин он не терпел в принципе и драл их на тряпки. Наверное потому, что я забрал с его охраняемой территории невообразимо наглого, бурого, хамовитого и зубастого щенка. Чужих собак рядом, тем более кобелей, папа наш тоже не терпел. Никаких. Кроме Дэлла :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идиальный хозяин настоящего южака
« Ответ #35 : Мая 02, 2011, 07:55:31 »
Если относится к собакам, как к членам своей семьи, то отдать или найти подходящих владельцев черезвычайно трудно, предвидеть из какого подростка горящего желанием иметь собаку вырастет хороший владелец трудно, какому взрослому доверить... кошмар просто.
Поэтому у моей овчарки щенков не будет, а она моя золотая, любимая тень.

Абсолютно те же мысли. Поэтому и не вяжу своих собак - не смогу "отморозиться" (С)- Таня.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #36 : Мая 02, 2011, 08:12:02 »
А зачем примерять поступки и поведение взрослой собаки на щенка?Из самого ласкового при "правильном" подходе отморозка можно сделать...
И наоборот-по характерам свести желательно.
Старшую немку народ очень нервно переносит,а щенков хотят....

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #37 : Мая 02, 2011, 08:12:20 »
андрей я дам себя к примеру- если мне предложат для теста-провести день с чужой собакой-взрослой- мне это неочём нескажет..
как будущему владельцу..
мне интересней наблюдать отношения собаки и ево хозяина..
чем отношение чужой собаки к комне..как к чужому..
максимум..узнаю как они недоверчивы к постороним..
так эт и так извесно...
***
справится счужой собакой..и вырастить свою..эт разные вещи..
у меня некогда небудет таких чуств и отношений..с чужими собами..как есть с своими..
это надо получить приобщение-больше чем пол дня..
чуствовать собаку и понимать её мысли..
неужеле у других нетак?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #38 : Мая 02, 2011, 08:15:22 »
Я так вообще чужим собакам редко доверяю.Но посмотришь на собаку,на поведение,на взаимоотношения с хозяином и посторонними-и мелькает мысль иногда,что вот от этой можно было бы щена взять.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #39 : Мая 02, 2011, 09:11:17 »
Выбор хозяина для своего щенка - очень часто просто лотерея. Тут ни опыт не помогает, ни даже внутреннее чутье - ничего не поделаешь. Да что я рассказываю, все, кто хоть когда-либо продавал щенков, лучше меня все это знают. А уж про большие питомники я вообще не говорю, иногда такие вещи происходят - мама дорогая :(

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #40 : Мая 02, 2011, 09:37:32 »
андрей я дам себя к примеру- если мне предложат для теста-провести день с чужой собакой-взрослой- мне это неочём нескажет..
как будущему владельцу..
мне интересней наблюдать отношения собаки и ево хозяина..
чем отношение чужой собаки к комне..как к чужому..
максимум..узнаю как они недоверчивы к постороним..
так эт и так извесно...
***
справится счужой собакой..и вырастить свою..эт разные вещи..
у меня некогда небудет таких чуств и отношений..с чужими собами..как есть с своими..
это надо получить приобщение-больше чем пол дня..
чуствовать собаку и понимать её мысли..
неужеле у других нетак?

Потому как конкретная Чайка социализирована быть равной в ближнем круге друзей.
Чайка читает эмоции и отлично фильтрует "хороших людей" от "подлецов".

Для меня отношение Чайки к человеку многое скажет о его внутреннем состоянии.
Есть даже шутка "пройти тестирование (кастинг) у Южака", а в шутке всегда есть доля шутки.

Потому ИМЕННО МНЕ тест рядом с КОНКРЕТНОЙ Чайкой - весьма информативен ДЛЯ МЕНЯ.

Это опять таки рецепт НЕ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ.

Нет смысла спорить и обсуждать - это МОЙ способ оценки человека, проверенный годами. Для меня он информативен, как поведет человек рядом с ЭТОЙ собакой и и поведет ЭТА собака рядом с человеком.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #41 : Мая 02, 2011, 09:47:03 »
Выбор хозяина для своего щенка - очень часто просто лотерея. Тут ни опыт не помогает, ни даже внутреннее чутье - ничего не поделаешь. Да что я рассказываю, все, кто хоть когда-либо продавал щенков, лучше меня все это знают. А уж про большие питомники я вообще не говорю, иногда такие вещи происходят - мама дорогая :(

Потому я перекладываю тест на примитивные собачьи мозги, для которых нет своего понятия лицемерия, а чужое лицемерие воспринимается как угроза, запускающая собачью настороженность вплоть до предупредительного швырка.

Для собаки, которая читает человеческие эмоции, очень легко оценить ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К СОБАКАМ вообще. После этого ВООБЩЕ переносится на БУДУЩЕГО ЩЕНКА.

Из того контенгента, который останется после этого теста я могу выбирать по человеческим критериям и играть в лотерею "будущих хозяев".

Подчеркиваю, это исключительно МОЙ ПОДХОД и не для повторения.
Я перекладываю один шаг отбора на собачьи интуицию, а конкретная Чайка приучена жить своим примитивным разумом.
Интуиция хищника... Собственно я читаю эмоции ЭТОЙ собаки. Хуже чем людей, но читаю.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #42 : Мая 02, 2011, 09:52:36 »

Потому как конкретная Чайка социализирована быть равной в ближнем круге друзей.
Чайка читает эмоции и отлично фильтрует "хороших людей" от "подлецов".

Для меня отношение Чайки к человеку многое скажет о его внутреннем состоянии.
Есть даже шутка "пройти тестирование (кастинг) у Южака", а в шутке всегда есть доля шутки.

Потому ИМЕННО МНЕ тест рядом с КОНКРЕТНОЙ Чайкой - весьма информативен ДЛЯ МЕНЯ.

Это опять таки рецепт НЕ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ.

Нет смысла спорить и обсуждать - это МОЙ способ оценки человека, проверенный годами. Для меня он информативен, как поведет человек рядом с ЭТОЙ собакой и и поведет ЭТА собака рядом с человеком.
А это точно,замечала за своей такую фильтрацию. Ма прогулке встречаю иногда людей, которых Bella в глаза не видела.Так вот на некоторых реагирует совсем спокойно, на других с любопытством ,а третьих сразу предупреждает чтобы и близко не подходили... p1ardon1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #43 : Мая 02, 2011, 09:53:50 »
андрей я дам себя к примеру- если мне предложат для теста-провести день с чужой собакой-взрослой- мне это неочём нескажет..
как будущему владельцу..
мне интересней наблюдать отношения собаки и ево хозяина..
чем отношение чужой собаки к комне..как к чужому..
максимум..узнаю как они недоверчивы к постороним..
так эт и так извесно...
***
справится счужой собакой..и вырастить свою..эт разные вещи..
у меня некогда небудет таких чуств и отношений..с чужими собами..как есть с своими..
это надо получить приобщение-больше чем пол дня..
чуствовать собаку и понимать её мысли..
неужеле у других нетак?

Я еще раз вернусь к твоему тексту.

Ситуация с точностью до наоборот- не ты изучаешь собаку.

А я изучаю человека с помошью лохматого инструмента.
Я изучаю, как МОЯ собака поведет рядом с новым человеком, какой установится уровень довериям МОЕЙ собаки к новому человеку.
Как МОЯ собака встретит этого нового человека через несколько дней.

Если Чайка оботрет об него лапы- человек первоначальный тест прошел и принят в ближний круг собаки по выбору собаки.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #44 : Мая 02, 2011, 09:56:15 »
А это точно,замечала за своей такую фильтрацию. Ма прогулке встречаю иногда людей, которых Bella в глаза не видела.Так вот на некоторых реагирует совсем спокойно, на других с любопытством ,а третьих сразу предупреждает чтобы и близко не подходили... p1ardon1

А у меня этот навык отточен за 15 лет. Это как научить собаку ходить по следу...
Более того, я поощряю (не запрещаю) фильтровать людей.