Автор Тема: 3 июля 2011. Екатеринбург - Выставка ранга САС(красоты)  (Прочитано 26382 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Дааа,Лена , не берусь судить про прикусы,я там не была,да собаки стрижены,безусловно ,и пигмент у Цезаря на носу рваный,обводку процентность я тож не видела,но эти собаки породные,тем не менее,но вот только вам здесь не судить...не старайтесь
ну если оценки на данной выставке соответствуют собакам с точки зрения организатора последней Националки и, если не ошибаюсь, одного из членов выставочного комитета НКП, то я молчу...

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
вы организуйте, мы потом и поговорим, кто ж сказалал ,что мы не приедем! a1cute

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Дааа,Лена , не берусь судить про прикусы,я там не была,да собаки стрижены,безусловно ,и пигмент у Цезаря на носу рваный,обводку процентность я тож не видела,но эти собаки породные,тем не менее,но вот только вам здесь не судить...не старайтесь
Лариса, я Вас прекрасно понимаю - Вам обидно за кобеля своего разведения.
Но сомневаюсь, что Вы или кто-то другой согласились взять к себе в питомник для разведения нечто подобное.

А прикуса там на самом деле нет - я видела. Я стояла рядом с судьёй, которая сидя в палатке на стульчике, оценивала собак так и ни разу не встав. И прекрасно всё слышала.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Ирина ,я там не была я повторяю.Вам виднее.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
вы организуйте, мы потом и поговорим, кто ж сказалал ,что мы не приедем! a1cute
Если вы приедете, то привезете прекрасных собак - и породных, и ухоженных, и вообще приятных. И их отлично и титулы не вызовут и тени того недоумения которое имеют сейчас все глядя на результаты этой выставки.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Лена  с чего то надо начинать,только на моно простительно,на САС -нет,но сколько я валенков я лично раздирала  swoon1,собаки в итоге выходили лысые на ринг и Кумир не исключение,в Минск поехали таким же валенком,хозяевам все равно -блажь заводчиков,расчесала...
Я то точно не буду проводить монопородок, с удовольствием покатаюсь..

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Вообще советую тем ,кто хочет поразить ,выезжайте,так сделала Катенька с Хайбаром,и многие другие.И Наталье Чугайновой советую тоже,есть Евразии ,России и тд.Приготовьте одну две собаки -примеров масса и- показывайте  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Давайте не будем мешать в одну кучу личное и собственно собак. Есть выставка, которая проводится по правилам FCI, а там практически любая выставка - это ШОУ КРАСОТЫ. Если убрать в сторону пигмент, обводку, прикус итп (я тоже на выставке не был), то что имеем? Одно дело - племсмотр (помните еще такое мероприятие?), другое - сертификатная выставка.

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
А где, как не на выставке собаки получают племенные оценки?

Эти свои получили... Ждем продолжения?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Сидят собаки по дворам. Разные - чесанные и не чесанные, ухоженные и не очень, породные и дворняжки, которые документы имеют. Сейчас собрать их в одном месте практически невозможно, секций клубных вроде давно уже нет, да и дело это личное и добровольное.

С другой стороны - неподготовленные псы на шоу-выставке... Ну не знаю. Обсуждать эксперта и его мнение не буду, если бы судил я - сделал бы полное описание собак, поговорил бы с владельцами на тему внешнего вида и неухоженным собам выдал бы максимум хоря за внешний вид (все другие факторы убираем). Но это мое мнение, никому не навязываемое.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
то что имеем? Одно дело - племсмотр (помните еще такое мероприятие?), другое - сертификатная выставка.

Если ты сейчас не Админ, то как на твою точку зрения,
что выше по своей ценности, племенной смотр или сертификатная выcтавка красоты от FCI &

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
С другой стороны - неподготовленные псы на шоу-выставке...

Ну не знаю. Обсуждать эксперта и его мнение не буду, если бы судил я - сделал бы полное описание собак,
поговорил бы с владельцами на тему внешнего вида
и неухоженным собам выдал бы максимум хоря за внешний вид (все другие факторы убираем).
Но это мое мнение, никому не навязываемое.

А если это не шоу выставка, а племенной смотр ?

Как ты ты оценивал ?

Стриженная собака (может быть уйма причин для стрижки) - остается породной.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской

Если ты сейчас не Админ, то как на твою точку зрения,
что выше по своей ценности, племенной смотр или сертификатная выcтавка красоты от FCI &

А причем тут админ? :) Выключателя ж в посте нет, вроде.

Мое личное мнение однозначно и я его уже давным-давно высказываю - фци это смерть рабочим породам. В принципе. Для заводчиков и питомников (на мой взгляд) куда важнее именно племенной смотр, где собак можно посмотреть, промерять и проверить в работе (пусть даже самые элементарные вещи). Потому как красивая шерсть может и отрастет, а вот ручки-ножки-головушка и мозг в ней - это уже навсегда.

Что касаемо данной конкретной выставки - все не так однозначно хреново: то, что собак достали из-за заборов, вывели в свет и вообще хоть как-то показали - это хорошо (для тех же собак развлекушечка, которых много не бывает). То, что это произошло на сертификатной выставке и собаки получили на ней такие оценки - на мой взгляд плохо

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
По поводу развлекушки для собак. Там же в Е-бурге есть такие выставки, которые практикуют ринг "Дружок", где и происходит развлекушечка для пёсов (кто из них чего умеет) и по барабану - стрижено или брито, розовый нос или пятнистый, и какая стать и прикус - главное чтобы собака была другом человеку и могла чегойто показать... Можно ж и туда привести для развлекалово, или в ту же Собачью Академию (где кстати и данная проводилась), там периодически соревнования проводятся - развлекай пса - не хочу...

Просто эта-всероссийская выставка всех пород...
Как бы название...
Хотя не мне судить, с этим соглашусь.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Просто эта-всероссийская выставка всех пород...
Как бы название...
Хотя не мне судить, с этим соглашусь.

Козьма Прутков говаривал:
Если на клетке со слоном видишь надпись "бегемот", не верь глазам своим, ибо они лгут...

В данном случае табличка "бегемот" соответствует "всеросийскости"...

Или наоборот...
Три банка на одной улице:
Левый реклама: Лучший банк в нашем городе...
Правый реклама: Лучший банк в нашем штате...
Средний реклама: Лучший банк  на этой улице...  (с) О.Генри
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 10:16:29 от Yana »