Автор Тема: 3 июля 2011. Екатеринбург - Выставка ранга САС(красоты)  (Прочитано 26363 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Вообще-то вытащить собак на выставку-уже подвиг.....

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Вообще-то вытащить собак на выставку-уже подвиг.....
Какой вы подвиг углядели на этой выставке? :o
Подвиг - подготовить собаку к выставке и показать во всей красе g1ood
А то что нам представили здесь -  безответственность заводчиков + некомпетентность судьи.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Вообще советую тем ,кто хочет поразить ,выезжайте,так сделала Катенька с Хайбаром,и многие другие.И Наталье Чугайновой советую тоже,есть Евразии ,России и тд.Приготовьте одну две собаки -примеров масса и- показывайте  :)
Примите совет из Владивостока: изучите расстояния до вашей Московской области и ценники на провоз южаков - потом может советы сами по себе отпадут.
Про типаж и породность представленных собак - тут каждому свое. Кому нравится - тот и берет.
Лариса, Вас не шокировал пигмент кобеля от вашей серой Куры? Вы считате это породным? В других вязках от этого кобеля не было такой депигментации. Так  откуда оно вылезло?????


didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
право хозяина\заводчика-выставлять любую собаку -буть то шоу\пэт или брак..
и в любом виде...но...
но-ответственоть судии ! правильно и чесно осудить\описать собак..
это ево работа!!
для этово и существуют выставки-описать собаку постандарту..
и рабочии качества тут нипричём! для этово есть свои тесты..
этож нереально если я приведу на окд собаку-которая знает только одну команду-
и при этом скажу-скажите спасибо-что я её вообще вывела из двора!
подвиг..и т.д...
ково на тесте-это будит интересовать?
так почему собака лысая получила отлично? как? в стандарте есть описание шерсти-зачем?
или она неважна? а вдруг эта собака шнуровая? или с пухом пуделя-это можно знать по стрижке?
а если я приведу с купированых хвостом?-тож поверит на слово?
что у ней породный хвост..эм..был..?!
а если без зубов? поверит что зубы в норме..были?
ну какой отлично?

не...давайте будем чесными!
эсли такая собака победит вашу (допустим)-вам это непомешает?
она ж породная!

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Какой вы подвиг углядели на этой выставке? :o
Подвиг - подготовить собаку к выставке и показать во всей красе g1ood
А то что нам представили здесь -  безответственность заводчиков + некомпетентность судьи.

Не буду искать цитаты с сетованиями на то,что очень много собак сидит "за забором" и на выставки не ходят.А уговорить выйти неподготовленную-именно подвиг.По своим знаю щенкам -не вытащишь.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
был бы комплект неухоженных Е-бургских южаков!
Странно, почему одному человеку можно свою собаку ДВА ГОДА не чесать, а другим нельзя?! Оглянись свой двор и на свою собаку, которая сама с себя войлок сдирает и более не будешь испытывать шок!!!

Я согласна. g1ood  
Эта выставка,т.е. фото с нее,совершенно нормальное,типичное явление для данного региона,так что ни к чему было затевать очередной срач. Владельцы ведут на выставку собак подготовив их (или не подготовив) сообразно своему вкусу и видению. b1lush2
Кстати,жаль,что кроме Раткевич,никто не снимал,или не показывает фото,возможно,некоторых собак увидели бы в другом ракурсе.
Какой вы подвиг углядели на этой выставке? :o
Подвиг - подготовить собаку к выставке и показать во всей красе g1ood
А то что нам представили здесь -  безответственность заводчиков + некомпетентность судьи.

Не буду искать цитаты с сетованиями на то,что очень много собак сидит "за забором" и на выставки не ходят.А уговорить выйти неподготовленную-именно подвиг.По своим знаю щенкам -не вытащишь.
так как повернешь))) - то вытаскивать в любом виде,а то ж за шерсть саски получают недостойные,а достойные во дворах сидят))),то наоборот,пусть во дворах сидят,а за саски груминг нужен a1cute  И анатомия,которую видно,ниокму не надо стала))
САСки эт конечно перебор,очхор - тоже разводная оценка.Просто титулов не надо было давать..
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 11:21:13 от Irisha »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Какой вы подвиг углядели на этой выставке? :o
Подвиг - подготовить собаку к выставке и показать во всей красе g1ood
А то что нам представили здесь -  безответственность заводчиков + некомпетентность судьи.

Не буду искать цитаты с сетованиями на то,что очень много собак сидит "за забором" и на выставки не ходят.А уговорить выйти неподготовленную-именно подвиг.По своим знаю щенкам -не вытащишь.
соглашусь-вытащить хозяина..покозать собаку..проблема..
а вытаскивают зачем?
чтоб оценить поголовие!
а стриженый налысо немец-что получит? отлично?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 11:21:29 от Irisha »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Не буду искать цитаты с сетованиями на то,что очень много собак сидит "за забором" и на выставки не ходят.А уговорить выйти неподготовленную-именно подвиг.По своим знаю щенкам -не вытащишь
может это было бы объяснимо на племсмотр или на моно (хотя в нашем регионе моно уже давно судят по шерсти и таким собакам как в центральном регионе ставят отлично  -  у нас в лучшем случае дают оч.хор).

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!


а стриженый налысо немец-что получит? отлично?

Если "налысо"-чё-то и представить последствия не могу....

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Я согласна. g1ood  
Эта выставка,т.е. фото с нее,совершенно нормальное,типичное явление для данного региона,так что ни к чему было затевать очередной срач. Владельцы ведут на выставку собак подготовив их (или не подготовив) сообразно своему вкусу и видению. b1lush2[/quote
Кстати,жаль,что кроме Раткевич,никто не снимал,или не показывает фото,возможно,некоторых собак увидели бы в другом ракурсе.
Ну, о вкусах спорить не будем. Они у всех разные от отл до дисквала.  А фото пусть вывесит  сама заводчица. Может мочки потемнеют и шерсть длиннее станет, или прикус на место встанет Может и мы там достойных представителей породы найдем  b1ye

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
может это было бы объяснимо на племсмотр или на моно (хотя в нашем регионе моно уже давно судят по шерсти и таким собакам как в центральном регионе ставят отлично  -  у нас в лучшем случае дают оч.хор).

Сложно к пониманию и много разночтений.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Люди, давайте говорить спокойно, ок? У каждого из нас есть мнение и оно имеет право быть хотя бы высказанным, если не принятым.

Будем откровенны и не станем путать холодное и деревянное :) Сергей прав - сколько было говорено, что весь помет теперь хрен увидишь, по выставкам бегают лучшие, а остальные спрятаны? Где посмотреть на всех собак? Как заводчикам и питомникам делать выводы на тему производителей?

Вот тот случай, когда показаны ВСЕ. Смотрите, делайте выводы, сравнивайте сочетания, прикидывайте варианты. Чем больше инфы, тем лучше получатся ваши собственные собаки, разве не так? Это мы тут сидим, тратим время на всякие форумы, корма получше собакам выбираем, чешем их, купаем. А какому-нибудь дяде Сэму главное - чтобы тузик гавкал громко, ел мало и гадил еще меньше. Все. А ЧЕСАТЬ ее? Глистов гонять? Нафиг-нафиг, еще чего? И ведь не факт, что за забором одни дворняги остаются, были примеры, когда там и чемпионы оказывались.

Кроме этого вспомните, все ли собаки вашего собственного разведения достойны того, чтобы выйти в ринг под фотоаппараты или кого-то спрятали с огромной просьбой никуда не возить и нигде не показывать? :)

Этих собак достали и показали, как есть. Все, кто видел фотографии, делают выводы именно по собакам, отмечают производителей, крови итп. И пофиг кто фотографировал (Ира, спасибо), Бетти права - прикус и пигмент вряд ли от рук фотографа или марки фотоаппарата изменится.

Кста, когда я уговорил хозяина Павы Белый Ветер (которую я в Германию и привез. Кто не помнит - она жила во Франции, пасла себе овечек и вид у нее был как у пастушьей собаки, а не как у выставочно-квартирной) выставиться в Дортмунде, забрал Паву на несколько дней к себе, вымыл ее несколько раз и расчесал то, что можно было расчесать. Потому как хозяину эти выставки были ниже плинтуса, просто он мне обещал собаку выставить. Но у меня таких собак были единицы, у заводчиков - десятки, всех не расчешешь.

Если и есть вопросы, то только к судье - по какому праву и на каком основании такие результаты? Я бы владельцам своих щенков в таком виде собаку на шоу красоты вести категорически бы отсоветовал. А на племсмотр - обязательно. Выставка - это ж еще и деньги приличные, а шансов у таких собак в подобном состоянии (ну в моем понимании) нет никаких

В общем, не надо наезжать, берите из увиденного все полезное и пользуйтесь - так для дела лучше. :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Admin ON
----------------------------------
Подобных выражений здесь не надо!

так что ни к чему было затевать очередной срач.
---------------------------------
Admin OFF

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
вот вот..проблема не ково и как выставили..
а что они получили!
***
посмотрите иначе..не точто увидили заводчики..
а то что поняли хозяева или даже будущие хозяева\посетители..
прийди бы я натакую выставку..незная нюансов...что пойму?
собаки получил-отлично-значит брака нет..вообще!
так как и изза пустяков-дают оч.хор..
за брак-снимают с ринга..а тут отлично?
значет всё окей!
далее..предположим..
я преобритаю от этих "отлично" пару щенков..
уважу их заграницу...делаю производителями..и продаю щенков..
сколько сюрпризов-я  получю-приставляете?
да даже до вязок...!
просто выйдя с щенками-в ринг!
сколько  процентов у меня-купить достойного производителя-от этих собак?
шансов   много?

понимаеете какое приставление о породе у месных поситителей выставки?
что так и надо..что такие южаки эт нормально...
это не одна собака в исключение.. они все..отлично..
к этому-типо..-и надо стримится в породе?!

вот результат выставки... ево будущие плоды..
а не решение-ково выставить..
имхо..