Автор Тема: 3 июля 2011. Екатеринбург - Выставка ранга САС(красоты)  (Прочитано 26320 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
серые не передают желаемого пигмента ,это не секрет
 :o это что-то новенькое в разедел "разведение ЮРО".
Зачем тогда вообще нужны серые южаки???????????????????????????????????????????
А фиг их знает)))
Скажите еще, что не видели серых южаков с непрокрашенными или пятнистыми носами)))
Тут же на форуме фоточки были.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
а зачем вязали брата и сестру? :o
кризис в подборе пары или они так были идиальны?
Диди, заводчик оставила их себе от своей суки.
А потом... они вязались сами с собой. Также теперь вяжется и Фрол.
Анжелика-Анфиса сама писала об этом на южаке.
А самого Карата никто и никогда не видел ни на одной выставке. Разводную оценку ему сделали в этом же клубе. Я его видела несколько раз издалека, когда приезжали лечить её собак. И один раз, когда вязали суку, от которой была моя Клёпочка. Что у него было и как покрыто мраком. Тогда, на вязке я и узнала, что он не белый как прописано в родословной, а палевый. Тогда и увидела его розовый нос.
Карина же была весьма приличной сукой. И у неё было только сезонное осветление мочки носа.

И кризиса никакого не было. Просто вязалось, потому что "моё".

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Скажите еще, что не видели серых южаков с непрокрашенными или пятнистыми носами)))
Тут же на форуме фоточки были.
не встречала. Плиз, дай ссылочку. Можно и в личку.
Про депигментацию слышала у т.н. голубых, а не серых  южаков - они и плембрак.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
я непротив близкого инбридинга..продуманого...
отличные помёты видела от вязки отец+дочь..
но брат с сестой..эм..
экстрим какойто.. wacko&;

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
я непротив близкого инбридинга..продуманого...
отличные помёты видела от вязки отец+дочь..
но брат с сестой..эм..
экстрим какойто.. wacko&;
А в чем принципиальная разница?)))
Есть отличный производитель в Зет-семействе у спортивных коней - от полной сестры и полного брата. Причем полученных в достаточно крутом инбридинге)))

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
я непротив близкого инбридинга..продуманого...
отличные помёты видела от вязки отец+дочь..
но брат с сестой..эм..
экстрим какойто.. wacko&;
А в чем принципиальная разница?)))
Есть отличный производитель в Зет-семействе у спортивных коней - от полной сестры и полного брата. Причем полученных в достаточно крутом инбридинге)))

отличий в слове-продуманый...
а ещё..
у дочки генетический набор отец+мать..у её отца-набор ево родителей..
у брата и сестры-набор их общих родителей..

инбридинг-закрепляет..
а если есть хоть один намёк на минус...
то зачем это вообще надо?

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
серые не передают желаемого пигмента ,это не секрет
 :o это что-то новенькое в разедел "разведение ЮРО".

Разве? Это хорошо забытое старенькое :) Или не забытое :)

Зачем тогда вообще нужны серые южаки???????????????????????????????????????????

Для породного разнообразия ну и еще для того, чтобы разные окрасы появлялись и мы о них так долго спорили. Самая популярная тема у породников - это окрасы, больше ж говорить не о чем

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
вы правду сщитаете эти оценки-заслуженые?
я не сужу заводчиков!
от брака некто незастрахован..
темболее хозяева..

но судия! ?
вам некажется что он плюёт в породу?

Судье просто пофиг, наверное. Человек не породник и может быть ему все-равно, что будет и с пришедшими на выставку владельцами, и с собаками, и что увидят зрители, хотя бы мельком увидевшие таких собак на шоу красоты.

От судьи безусловно очень многое зависит. Мне повезло - попались толковые и грамотные судьи в самом начале, после чего захотелось бОльшего, идти и работать и над собакой, и над собой. Кому-то наоборот - первая выставка охоту может отбить навсегда, но сейчас не об этом. За нас самих никто ничего не сделает. Если мы сами и себя и породу свою уважать не будем, со стороны к ней отношение будет соответствующим. На мой взгляд именно для подобных вещей нужен клуб, нужны люди, которые будут не только переживать за происходящее, но и делать что-то весьма конкретное. Взять вот эти фото- и видеоматериалы, собрать в РКФ собрание и в тесном судейском кругу пообщаться на тему слова "красота", а также словосочетаний "выставочные правила фци". Пару раз обнародовать результаты таких вот бесед, глядишь и сдвинется дело с мертвой точки. Какую-то судью просто приглашать перестанут, а какие-то задумаются и перестанут судить южаков в рингах как просто проходную породу, необходимую для судейской численности.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Yuriyk
Цитировать
Взять вот эти фото- и видеоматериалы, собрать в РКФ собрание и в тесном судейском кругу пообщаться на тему слова "красота", а также словосочетаний "выставочные правила фци". Пару раз обнародовать результаты таких вот бесед, глядишь и сдвинется дело с мертвой точки. Какую-то судью просто приглашать перестанут, а какие-то задумаются и перестанут судить южаков в рингах как просто проходную породу, необходимую для судейской численности.

Надо не тесной междусобойчик устраивать, а выносить это безобразное судейство на выставочную комиссию с фотографиями. Такого эксперта вообще то должны после такого судейства дисквалифицировать, а уж не какой срок, решать выставочной комиссии РКФ.  А собак, я ранее писала, что очень жалко собак! Но тут уже где то на форуме писали, что в Новосибирски по заявлению кого, собаку дисквалифицировали и заводчице запретили заниматься разведением родителей, от которого произошел кобель получивший дисквалифицию за прикс. Правда в последствии дисквал на разведение был снят, ну это уже другая тема.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
оффтоп в теме этой в-ки, конечно, но в качестве комментария "на полях"
почему то никого совершенно не волнует вполне сознательное инбридирование, например, 1-2, в известном питомнике. и его результаты, к слову, вполне показательные

Цитировать
и заводчице запретили заниматься разведением родителей, от которого произошел кобель получивший дисквалифицию за прикс.
разве это правомерно? в каком документе РКФ есть запрет использования производителей, если от них получен потомок с дисквалом? чудны дела...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Цитировать
KIS

Цитировать
разве это правомерно? в каком документе РКФ есть запрет использования производителей, если от них получен потомок с дисквалом? чудны дела...

А ты это вопрос в РКФ задай.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Разве? Это хорошо забытое старенькое :) Или не забытое :)
Да нет, Юра... Если ты видел депигментированных южаков, то мне рассказывали про голубых, а не серых южаков, которые имеют плохую пигментацию и голубые глаза. Именно этим они отличаются от серых, которых стараются примешивать для усиления пигмента.
Наверное потому раньше и не использовали (или мало использовали) серых, что это были голубые южаки. Ведь не зря они занесены в список пороков, а многие говорят что таких не видели.
Если Вы с Машей видели серых южаков ьез пигмента - это был голубой южак  ;)
Вообще, о голубых южаках и их проблемах могла только слышать, потому пересказываю со слов очевидцев в Украине.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Вообще, о голубых южаках и их проблемах могла только слышать, потому пересказываю со слов очевидцев в Украине.


Живьем голубого южака не видел никогда. Мне везло? Напомню, что голубой цвет - это как-то так:

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Живьем голубого южака не видел никогда
что такое по определению в породе "голубой" я ответила выше.
Серых собак всегда применяли и применяют лоя усиления пигмента. У кого не так - задумайтесь - серый он или все же голубой  ;)