Автор Тема: 3 июля 2011. Екатеринбург - Выставка ранга САС(красоты)  (Прочитано 26357 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

Вот альбинос.
А это весь набор почти(кроме альбиноса)

Однако, я бы по фото коричневую собаку от изабеллы не отличила под страхом смертной казни)))

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
тоесть кери блю терьеры..и бобтейлы не голубые?
а какие? :o
Хотите пришлю отличную статью по генетике окрасов керри? Там очень много познавательного, применительно к серым южакам
про кери я недавно читала-когда узнала что рождаются чёрные-и бывает-такими остаются
не перецветают..
а бобтейли-будет интересно! про них незнаю..

а породы похожие..должны быть..
спасибо зарание..

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
В итоге они все равно черные, но осветленные геном G., а не голубые dd.
Если отталкиваться от того кто как называет в разных породах, то можно только запутаться нафиг.
вот просто с каждой буквой согласна

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!

Вот альбинос.
А это весь набор почти(кроме альбиноса)

Однако, я бы по фото коричневую собаку от изабеллы не отличила под страхом смертной казни)))
ну вот видете-изабел-это не похоже на коричневый
тот тоже изабел..
а взрослый-да альбино..у изабелы не розовый нос..

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
А тут прямые прикусы, стриженные, ...... Жаль, что видеозаписи этой "неземной красоты" нету.
А мне страшно от того, что "ЭТО!!!" будет вязаться.
Не думаю, что разводцица примет что-то к сведению и предпримет какие-то меры, чтобы предотвратить самопроизвольные нежелательные вязки.
А потом... щенки получат хорошие родословные. И люди - новички, видевшие прекрасных южаков, захотят преобрести щенка. Но, не умея разбираться в породе, приобретут ЭТО.
И им также будут рассказывать сказки, как рассказывают сейчас.
А потом... опять будет жалко этих людей... и обидно за них.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси

Эта выставка,т.е. фото с нее,совершенно нормальное,типичное явление для данного региона
Не путай регион с отдельным двором.
Это типичное явление для поголовья из Царства Карата, представленного на данной выставке. Смотри каталог  rtfm
А весь регион здесь абсолютно ни при чём

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский

При тщательном рассмотрении, похоже, что тут не кариес, тут что то другое.
На фото резцы белые, клыки у десны  с налетом, на верхнем клыке налета больше, видна еще и  "рытвина"
 Еще при более тщательном рассмотрении, окрайки с щербинами на самом конце, такое возможно когда собака грызла решетку. Налет с клыков можно снять и сами зубы почистить, хотя полоса "рытвина" на клыке явно механического происхождения.
Мне еще не очень нравится окрас слизистых.
А вот прикус, этого уже не исправить.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 13:52:12 от Зинаида »

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
такое возможно когда собака грызла решетку. Налет с клыков можно снять и сами зубы почистить, хотя полоса "рытвина" на клыке явно механического происхождения.
Так он и щеником эту решетку грыз и сейчас грызет, получается, если и до смены зубов были такие зубы, и после..?

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Тата

Если бы я была владельцем этого кобелька, то для здоровья зубов, их сначала почистила и посмотрела, что с ними на самом деле.
Например, у меня по средам я ВСЕМ своим собак (4 фокса и южак) чищу зубы  и просматриваю уши, фоксов еще и мою. Лариса видела эту процедуру, специально для нее на Парамошике показывала, и какие после этого белоснежные зубы. У нас в Москве жуткая вода, собаки пьют только отфильтрованную, и то налет появляется, если не чистить, воспаление десен 100 % обеспечен, да и кариес тоже.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Зин, ты посмотри немножечко вглубь на корни премоляров - они все коричневые. Тоже самое и с молярами, тоже самое и с другой стороны.
У собаки были проблемы с зубами в 4 мес. Эти проблемы остались и сейчас.



Я только чуть-чуть осветлила картинку, чтобы лучше было бы видно из-за серой шерсти.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Еще при более тщательном рассмотрении, окрайки с щербинами на самом конце, такое возможно когда собака грызла решетку.
На фото хорошо видно, что грани зубов сформированы в соответсвии прикусу - зуб о зуб выточил профиль, позволяющий собаке закрывать пасть. Посмотри рисунок верхних и нижних резцов: он полностью совпадает при стыковке нижних и верхних зубов.
Т.е. при прямом прикусе зубы либо притираются по рисунку, либо уходят от соприкосновения на перекус.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Бетти
Цитировать
На фото хорошо видно, что грани зубов сформированы в соответсвии прикусу - зуб о зуб выточил профиль, позволяющий собаке закрывать пасть. Посмотри рисунок верхних и нижних резцов: он полностью совпадает при стыковке нижних и верхних зубов. Т.е. при прямом прикусе зубы либо притираются по рисунку, либо уходят от соприкосновения на перекус.

Лена, ты не внимательна! Я писала про скол на верхнем окрайке, да и на клыке характерная рытвина. А вот про сами резцы, они как раз хоть и в прямом прикусе, но белые, что говорит о здоровой зубной формуле. Если клыки, премоляры и моляры в зубном камне, а резцы нет, это говорит о том, что владельцам надо следить за зубами собаки и вовремя удалять зубной камень и налет, что бы сохранить хотя бы зубы и предотвратить образования кариеса и других последствий.

Тата

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида
такое возможно когда собака грызла решетку. Налет с клыков можно снять и сами зубы почистить, хотя полоса "рытвина" на клыке явно механического происхождения.

Так он и щеником эту решетку грыз и сейчас грызет, получается, если и до смены зубов были такие зубы, и после..?

А чем хрен редьки слаще? Если плохая вода, налет будет только нарастать если не чистить зубы. А механическое воздействие на зубы, что в детстве, что в более взрослом возрасте будет иметь один и тот же вид в виде сколов и рытвин. А наличие большого налета, способствует образования камня, который есть не только на самом зубе, но и под десной тоже, а это уже воспаление десен, ну, а далее по нарастающей.

КЕЮ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Пол: Женский
Малявка Хайбар красивый мальчик растёт d1rinks
Авдюшка, didi_lev, спасибо! Это была последняя выставка Вальгара со мной,  в этот день он стал вторым в бэсте щенков и сразу после выставки  поехал домой преодолев расстояние почти 4 тыс. км на автомобиле, там мальчика  ждали больше 2 мес., теперь у него есть большая семья, в которую он вошел без проблем. Мне тоже интересно посмотреть каким он вырастет, думаю мы его еще увидим.

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Я тоже сначала подумала что изабелла  ddbb , но потом глянула в гугл - он утверждает, что изабелла у доберов такая


Только вчера читала бурную дискуссию, о том коричневая или изабелловая собака на фото на песике.

ну что вы!
это уже альбинос..
щас поищу фото помёта..щенки всех трёх окрасов..
Нет, это светлая изабелла))) Альбинос безупречно белый)))
Это не альбинос, это точно изабелла, знаю аналогии по лошадям, ахалтекинцам.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Слева на право: голубо-подпалый, изобелло-подпалый, коричнево-подпалый, черно-подпалый:



Изабеловые тоже разной насыщенности бывают.