Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 32051 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Все, ушла гулять с мохнарылыми, пока дождя нет b1ye

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Я не опускаю Чайку. Она умная и красивая собака)))
С хозяином ей не повезло, на мой взгляд.
А южачистам не повезло, что данному хозяину достался именно южак. Имхо.

Если не можешь попасть в цель- целься в того, кто эту цель поставил... (с) курсантский юмор

Маш, смирись с тем, что ты была как раздражитель на одном уровне с проходящим мимо бульдожиком

Бульдожик рыкнул, ты поорала - воздейстиве равноценное...
Чайка одинаково швырнулась и поорала в ответ...

В этом раскладе Чайка должна была сожрать бульдожика ?
Или сожрать тебя ?
Сожрать бульдожика, но не сожрав тебя ?
Сожрать тебя, не сожрав бульдожика ?

Собственно в обоих случаях реакция была идентичной - действие было равно противодействие.

А раз ты переходишь на личности и личные наезды- значит доводы по существу собаки у тебя исчерпаны окончательно ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Цитировать
Какая была бы модель поведения Парамошика в случае вопящей машущей куртки ?
Покрутил бы передней лапой у виска и пожурчал на ботинок курткомахателя ?

Где то так, а еще отошел бы в сторону от этого больного на голову курткомахателя и на меня посмотрел бы с удивлением.

По Машиному толкованию теста - Парамошик оценивается как "трус вдвойне" ?
Сдулся и удрал в сторону ?  tease1
И еще оглядывался за поддержкой на хозяйку, что тоже является признаком трусости...   tease1

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

Бульдожик рыкнул, ты поорала - воздейстиве равноценное...
Чайка одинаково швырнулась и поорала в ответ...

В этом раскладе Чайка должна была сожрать бульдожика ?
Или сожрать тебя ?
Сожрать бульдожика, но не сожрав тебя ?
Сожрать тебя, не сожрав бульдожика ?

Чайка должна была проигнорировать бульдожика.
Потому что шла с Андреем, на поводке.
Чайка, как охранная собака, должна была во всех обстоятельсвах оставаться между Марией и Андреем. С лаем или бросками, или без.
А жрать никого не нужно было.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Чайка должна была проигнорировать бульдожика.
Потому что шла с Андреем, на поводке.

Есть мелкая мелочь - мы стояли минут 5-10 и я втирал по карте как ехать дальше.
Бульдожик прошел мимо охраняемой территории (два с небольшим метра)
Естественно обязан был быть шуганутым за свой рык.

Чайка, как охранная собака, должна была во всех обстоятельсвах оставаться между Марией и Андреем.
С лаем или бросками, или без.
А жрать никого не нужно было.

Я отошел в сторону. Меня охранять совсем не нужно.
А дальше они играли как умели с криком, лаем, махнием курткой  и швырками...
В соотвествии с роликом...

А вот Чайке ставится в вину отсутствие покусов...
Если на тебя наступают, то есть только два выхода: или кусать или отступать.
Кусать запрещено всегда.

Как должна была поступить СМЕЛАЯ СОБАКА при запрете кусать (как синоним жрать) ?
Стоять как дура на месте и терпеть курткой по морде ?

----------------

По условиям теста собака должна была быть в свободном полете без меня рядом.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 04:59:10 от Yana »

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Чайка должна была проигнорировать бульдожика.
Потому что шла с Андреем, на поводке.
В моем понимании (думаю и в понимании Чаи) бульдождик представлял явную угрозу Хозяину и Маше своей замашкой (рыком), почему и был так обласкан... Не должна она его проигнорировать - а если тот уверует в своей безнаказанности, вдруг причинит вред Хозяину?... В чем-то Чая права...
Наверно Маша для Чаи такой опасности не представляла, только и всего, чего тут мемуары расписывать...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
...
Наверно Маша для Чаи такой опасности не представляла, только и всего, чего тут мемуары расписывать...

Вот именно-попытка опускания собаки не засчитана.

Собаки,живущие в городе не будут укладываться в простейшую схему "махание- в ответ кусание".Такие игры по десятку на день происходят.А мозгами собаки обладают и учатся ежедневно.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Как пример с площадки:трусливую Но за 2 года научили кусать.Начинала "дрессировщица" с мелких шавок,бегунов и прочей легко доступной добычи.Как выдающийся результат-если на собаку махать руками,может укусить.Правда,не всех и не всегда.Но МОЖЕТ.Собаку позиционировала как РАБОЧУЮ.Предложила попробовать.Мер защиты принимать не стал-смысла не видел.Стоит эта парочка-рука за ошейник,собака пляшет на задних и истерит с пеной.Спокойно рукой дотронулся до плеча дрессы рядом с этой мордой(та старательно истерила,но старалась не тронуть руку).Всё.
Если в реале-человек уже труп.И то,что собака будет хватать тряпку или руку,нацеленную на собаку и игнорирует прямое нападение на хозяина -это вообще зачем?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Как пример с площадки:трусливую Но за 2 года научили кусать.Начинала "дрессировщица" с мелких шавок,бегунов и прочей легко доступной добычи.Как выдающийся результат-если на собаку махать руками,может укусить.Правда,не всех и не всегда.Но МОЖЕТ.Собаку позиционировала как РАБОЧУЮ.Предложила попробовать.Мер защиты принимать не стал-смысла не видел.Стоит эта парочка-рука за ошейник,собака пляшет на задних и истерит с пеной.Спокойно рукой дотронулся до плеча дрессы рядом с этой мордой(та старательно истерила,но старалась не тронуть руку).Всё.
Если в реале-человек уже труп.

И то,что собака будет хватать тряпку или руку,нацеленную на собаку и игнорирует прямое нападение на хозяина -это вообще зачем?

Для начала не всем нужна от собаки охрана человека.

И как давным давно выяснилось еще на былой славы Робе, есть ситуация, которую собака просто не понимает. Роб был любопытен, его достаточно было отгонять. Я эту ситуацию называю "постельная сцена".

Что должна делать собака, заточенная на охрану хозяина, если ты привел деваху и она по тебе прыгает под звуковое сопровождение охов и стонов ?
Только целибат ?     tease1

Альтернатива: запрет подсматривать на уровне "не отсвечивать"...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!

Для начала не всем нужна от собаки охрана человека.

И как давным давно выяснилось еще на былой славы Робе, есть ситуация, которую собака просто не понимает. Роб был любопытен, его достаточно было отгонять. Я эту ситуацию называю "постельная сцена".

Что должна делать собака, заточенная на охрану хозяина, если ты привел деваху и она по тебе прыгает под звуковое сопровождение охов и стонов ?
Только целибат ?     tease1

Альтернатива: запрет подсматривать на уровне "не отсвечивать"...

Вторая альтернатива-подруга должна быть собачницей и абсолютно не напрягаться по поводу собаки-типа так и должно быть.
А теперь я серьёзно задумался:это что же,мои овчарки-хорошая такая подстраховка против предполагаемых шалостей в отъездах жены?!!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Собаки,живущие в городе не будут укладываться в простейшую схему "махание- в ответ кусание".Такие игры по десятку на день происходят.А мозгами собаки обладают и учатся ежедневно.

Собственно это вопрос к Маше, каким должно быть поведение собаки в ситуации:

1. Огороженная территория много метров или длинная стропа (что бы собака далеко не удрала).

2. Хозяин оставляет собаку на выдержке, полностью исчезая из поля зрения, что бы собаке не было к кому оглядываться и к кому удирать за спасением. Простейший случай - собака оставлена возле магазина, а хозяин ушел в магазин.

3. Появляется орущий курткомахатель. Варианты от психа, наркомана, упившегося и до "вываляю на спор".

В задаче спрашивается, что должна делать собака ?

Справочно: Об белорусском наморднике известно - намордник одет всегда и собака всегда беззащитна.

Справочно: По УК Украины применение собаки (нанесение травм, приведших к расстройству здоровья и временной потере трудоспособности) допустимо только против группы или против вооруженного холодным оружием индивидуума. Хозяин несет уголовную ответственность в случае покуса орущего курткомахателя. Таков закон (мера необходимой обороны - у защищающейся стороны оружие не может быть сильнее, чем у нападающей, а собака по типу последствий травм приравнена холодному оружию на уровне судмедэкспертизы). Куртка и вопли не являются оружием.

Справочно: Украинский страховщик (постановление кабмина) не выплачивает страховку в случае непредсказуемого или агрессивного поведения собаки, если собака БЫЛА СПРОВОЦИРОВАНА ЖЕРТВОЙ. Орущий курткомахатель является классической провокацией на покусы.

---------------------------

Собственно вопрос: Что должна делать СМЕЛАЯ собака в отсутствии хозяина при провокации ?

По Чайке известно и задокументировано Машиной киношкой: снять ошейник и безконтактно плясать вокруг чудака (как вариант- обдолбаного долбодятла).

Какие другие могут варианты в рамках закона ?

Потому как после покусов появляется "потерпевший" и "обвиняемый", собака и провокация собаки уходит за скобки "обстоятельств", таков закон - ответственность за любые проделки собаки и их последствия несет ее владелец.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается

Для начала не всем нужна от собаки охрана человека.

И как давным давно выяснилось еще на былой славы Робе, есть ситуация, которую собака просто не понимает. Роб был любопытен, его достаточно было отгонять. Я эту ситуацию называю "постельная сцена".

Что должна делать собака, заточенная на охрану хозяина, если ты привел деваху и она по тебе прыгает под звуковое сопровождение охов и стонов ?
Только целибат ?     tease1

Альтернатива: запрет подсматривать на уровне "не отсвечивать"...

Вторая альтернатива-подруга должна быть собачницей и абсолютно не напрягаться по поводу собаки-типа так и должно быть.

Твой же пост № 127
Запретом является уже прикосновение к хозяину, а тут хозяина/ хозяйку душат и убивают.
Что должна делать собака и в каком виде в этой ситуации ЗАЩИЩАТЬ хозяина ?

Отношение девахи к собакам (непугливость) - за скобками.

Рассматриваем только срез: собака и убиваемый хозяин/ хозяйка.

А теперь я серьёзно задумался:это что же,мои овчарки-хорошая такая подстраховка против предполагаемых шалостей в отъездах жены?!!

Ага, задумался ?
Роб за свою жизнь так и не понял, что секс- это штатная ситуация.
Он проявлял свое вмешательство в форме любопытства, настырно обнюхивал со всех сторон, аж слюной брызгал...
Он был жестко обучен не вмешиваться в мою уличную драку.

Чайка приучена свалить в дальний угол коридора и не отсвечивать (не подсматривать), полностью отключив защиту. Собственно защита меня, любимого, выключена по определению.

Интересно, кто как разруливает эту, совершенно не понятную для собаки, но совершенно естественную для человека ситуацию ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Что касается "внутристайного"-то со щенячества постельная возня интереса не представляет-на самом раннем этапе выяснено,что наглую морду будут отпихивать,а возможно и наорут.Модель поведения "сваляться в коврик" отработана.Больше проблем не возникает-ну шарятся где-то поблизости,в постель то не лезут-и всем хорошо.И отдельно отработанная модель-"верный муж,примерный семьянин".Давно и крепко. k1ing

« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 09:43:52 от Sergei »

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Однозначно соглашусь с Юрой - знал Петр Рувински, что делал...

Так уж получилось, что помимо Чай в последнее время я наблюдала именно сук с приставкой "Белого Бояра" - ну все как один узнаваемы, типажны, чудо как хороши, высокопородные красивые животные и Чайка лишнее тому подтверждение.

(...собралась было написать об увиденном, а потом поняла, что мой текст будет просто повторением написанного Зиной и Юрой на эту тему,поэтому воздержусь)

Скажу только, что и Андрею, и Чайке очень повезло, что они нашли друг друга - да это и так видно, Чай просто дышит своим "сопровождающим лицом" и никто ей более не нужен :)

За последнее время мне лично довелось наблюдать,как повезло "отказникам" - это Андрей и Чай и харьковская Людочка, хозяйка Виски Лютой, у которой в любви и понимании обосновался Парамон Лютый, которому была уготована несладкая судьба, кабы не Люда...

А с учетом предыстории данной конкретной Чайки все остальное - от лукавого...





Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Чайка должна была проигнорировать бульдожика.
Потому что шла с Андреем, на поводке.
В моем понимании (думаю и в понимании Чаи) бульдождик представлял явную угрозу Хозяину и Маше своей замашкой (рыком), почему и был так обласкан... Не должна она его проигнорировать - а если тот уверует в своей безнаказанности, вдруг причинит вред Хозяину?... В чем-то Чая права...
Наверно Маша для Чаи такой опасности не представляла, только и всего, чего тут мемуары расписывать...
Не рычал тот бедный француз))) Он шел себе, при чем на другой стороне улицы, за бульваром))) Или за газоном. Не знаю, как правильно назвать)))