Автор Тема: Гомель и окрестности. Часть первая. Кусачая Чайка.  (Прочитано 32004 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
столько текста и все "ни о чем"  c1razy

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Ага,совсем похожи-с одной стороны чёткие формулировки и знание собаки,с другой-лозунги и бездоказательные утверждения.

Это уже исключительно Машины ПСП (ПсихоСексуальные Проблемы или Проблемы Сексуальных Психов).

Каждый лепит из своих собак то, что считает нужным.
И сам определяет, смог достичь желаемого или нет.
Используя как вспомогательный инструмент обучения дрессировщиков, фигурантов и тестировщиков и прочий реквизит...

С Чайкой я смог обучить не больше 25% того, что умел былой славы Роб.

Я даже не назову это неудачей, потому как у Роба был другой характер (там был Черныш), Роб старался быть УДОБНЫМ.
Не то, что бы расшибиться и угодить хозяину в стиле НО, а всегда было его согласие быть ведомым в паре.

Чайке же плевать на хозяина, она в первую очередь руководствуется своим желанием и своим мнением.
Ставя хозяина на место ведомого.
Я не считал нужным ее ломать, каждый характер имеет право место быть.
Я этот характер поставил "в рамки" города.

А Маша была использована для теста (в качестве реквизита, как бы ей был не обидно), на сколько мне это удалось.
В N+2 раз утверждаю, что я доволен результатом.
Моя собака перестала быть травмоопасной в отношении встречных уличных орущих, топающих и машущих куртками идиотов


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
столько текста и все "ни о чем"  c1razy

Разговор собственно и есть "ни о чем".

Никто не может сформулировать, какой должна быть СОЦИАЛИЗАЦИЯ городского Южака во всем веере возможных ситуаций.

Как минимум принципиальный вопрос: имеет ли право собака В ГОРОДЕ поддаться на преднамеренную провокацию и искусать провокатора ?

ДА/НЕТ ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Интересный вопрос...В идеале-НЕТ.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Интересный вопрос... В идеале-НЕТ.

Возвращаемся к киношке...

Имеем ситуацию явной преднамеренной провокации...
Чайка вписалась в твой ответ идеальности ? Или не вписалась ?

Что было бы правильным С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОЦИАЛИЗАЦИИ в результате киношки ?
Прокушенная Маша или не прокушенная Маша ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Чайка-ВПИСАЛАСЬ.Однозначно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Люди, а чего вы такие злые? :) Наши собаки и их поведение НЕ ОБЯЗАНЫ нравится всем подряд. Спорьте, доказывайте (если считаете оппонентов достойными), только не нервничайте и не ругайтесь!

Маш, спасиб за выдержку :) На тему достижений Масяни и Сеньки - судим по результату. Результат ты сама описала, так что нефиг собачек унижать :)

Ну и на тему "теста" Чаи повторюсь - он некорректен на самом деле. По нему никаких реальных результатов сделать невозможно, разве что отсечь крайности: Чая абсолютно не альфа и Чая совершенно не истеричка (и не трусиха, разумеется).

В этой незнакомой для нее ситуации она сделала то, что умела - взяла и прыгнула. Ты не повелась, потому как и ты и я прекрасно знаем, что кусаться Чая НЕ УМЕЕТ. Соответственно Чаино "оружие" :) не сработало (хотя обычно его всегда хватало), вот она и пошла к Андрею, желая избежать летающей перед мордяхой куртки. ВСЕ АБСОЛЮТНО КОРРЕКТНО в данной ситуации, для обычной неподготовленной собаки другого результата быть не могло и ты сама должна это прекрасно понимать.

Обычный тест предполагает спокойное давление на неподготовленную и необученную собаку - ходим мимо привязанного зверика, затем на нее и от нее, по поведению решаем, насколько эта собака адекватно на происходящее реагирует. Большего ты от нее все-равно не добъешься. Взмахи курткой угрозы не несли, пес просто не знал что с ними делать и зубами для отгона пользоваться не умел. Отсюда и все дальнейшее совершенно предсказуемое поведение. Все. Без всяких далеко идущих выводов.

Ты чего ожидала? Что Чая вдруг ни с того и ни с сего врубится в тебя полной пастью? Она не альфа, ты не загнала ее в угол и не причинила ей боль, от которой пришлось бы защищаться, поэтому такой "вруб" на ровном месте лично меня заставил бы серьезно задуматься об ее адекватности. Но опять-таки - мы с тобой прекрасно знаем, что такого произойти не могло, поэтому и ты делала то, что делала, и я заорал на прыгнувшую на француза Чаю и пошел на нее с совершенно голыми (в прямом смысле - был в футболке с короткими рукавами) руками совершенно ничего не опасаясь, разве что такой же случайной царапины - мы с тобой прекрасно знали, что страшного не будет НИ-ЧЕ-ГО. На южака-Чайку я пошел с голыми руками, а на обычного, но знающего как кусаться немца скрыточку я одел, правда? :) Вот то-то и оно.

Именно поэтому тебе и не захотелось махать курткой перед пастью Таниного Баярда. Я не знаю, насколько он круче или нет, но он уже точно знает ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ в таких ситуациях и тебе бы подобная шутка с рук просто так бы уж точно не сошла. Если бы Баярд сорвался на меня (предположительно, без обид) я бы тоже не орал на него просто так, курткой бы не махал и вообще не тратил бы времени, а постарался упреждением сам причинить ему максимум физического ущерба, причем быстро - понимаю ведь, что второй попытки у меня может и не быть. Но тут речь не о психической стойкости собаки, а просто о степени ее обученности, не больше и не меньше.

Для чистоты эксперимента можно было бы позаниматься с Чаей, показать ей, что от нападения может быть не просто некомфортно, а реально больно. Загнать ее в угол, из которого нет другого выхода, как только вперед, НА ЦЕЛЬ, и при этом еще научить не просто рубить и шматовать зубами от ужаса и боли, а правильно пользоваться своим природным оружием. Я думаю, что с очень большим процентом вероятности Чая быстро вкурила бы, что от нее требуется, да и психика ее вполне позволяет растравить ее достаточно серьезно. И вот тогда, поверь, тебе бы точно так же не захотелось махать курткой перед Чайкой - она бы уже знала, что с тобой делать.

Ну а насчет поведения Чаи на улице итп - я с тобой полностью согласен, о чем и не раз писАл: опано это, реально очень опасно. Нет никакого запрета на зубы на самом деле нет, это химера. Есть Чайка, которая просто необучена, невоспитанна и НЕ УМЕЕТ КУСАТЬСЯ. Однако каждый такой непреднамеренный швырок, даже "без зубов" может стоить нашим собакам жизни, как бы мы сами здесь не наслаждались подвигами наших зверей.

Южак должен уметь убивать жертву на раз (мое мнение), он должен уметь и драться и бороться, но при этом он обязан быть АБСОЛЮТНО ПОСЛУШНЫМ и без команды хозяина ни на какие раздражители подобным Чае образом не реагировать. Это ж как нож - если уже достал, то пугать никого не надо, надо убивать. Вот поэтому прежде чем достать, надо долго и тщательно думать и только потом действовать.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Для чистоты эксперимента можно было бы позаниматься с Чаей, показать ей, что от нападения может быть не просто некомфортно, а реально больно. Загнать ее в угол, из которого нет другого выхода, как только вперед, НА ЦЕЛЬ, и при этом еще научить не просто рубить и шматовать зубами от ужаса и боли, а правильно пользоваться своим природным оружием. Я думаю, что с очень большим процентом вероятности Чая быстро вкурила бы, что от нее требуется, да и психика ее вполне позволяет растравить ее достаточно серьезно. И вот тогда, поверь, тебе бы точно так же не захотелось махать курткой перед Чайкой - она бы уже знала, что с тобой делать.

Нет никакого запрета на зубы на самом деле нет, это химера.

Есть Чайка, которая просто необучена, невоспитанна и НЕ УМЕЕТ КУСАТЬСЯ.

Ну давай, один простой вопрос...

Если медведя можно научить ездить на велосипеде  (как вариант, на роликах), то...

Ты утверждаешь, что Чайка не обучена...

Сделай те же логические построения, но с вводной, что собака ОБУЧЕНА не сжимать зубы.
В тысячу раз повторенной ситуации, что сжать зубы по живому- это ТАБУ.

Собственно Чайка обучена, но с точностью до противоположного.
Я хорошо учил и психика собаке позволяет...

Удивительно, что все ЖАЖДУТ ВИДЕТЬ кусачки, но считают недопустимым, что собака УДЕРЖИВАЕТСЯ от КУСАЧЕК.

Твое предложение звучит как отказаться от обученного ПОЛНОГО ТАБУ НА ЗУБЫ  и снова РАЗРЕШИТЬ КУСАТЬ ?

Тогда вопрос второй вложенности: Обучение ЗАПРЕТУ НА ЗУБЫ было моей ошибкой ? 
Недопустимой ошибкой ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
В этой незнакомой для нее ситуации она сделала то, что умела - взяла и прыгнула.

Ты не повелась, потому как и ты и я прекрасно знаем, что кусаться Чая НЕ УМЕЕТ.

Соответственно Чаино "оружие" :) не сработало (хотя обычно его всегда хватало),
вот она и пошла к Андрею, желая избежать летающей перед мордяхой куртки.

ВСЕ АБСОЛЮТНО КОРРЕКТНО в данной ситуации, для обычной неподготовленной собаки другого результата быть не могло и ты сама должна это прекрасно понимать.

А если ты досмотрел киношку до конца, то пса выпуталась из сетки и снова прыгнула второй раз...

Ко мне она первый раз не пошла, я просто не успел оттуда удрать за забор для чистоты эксперимента.

Напрыгнула, отпрыгнула, напрыгнула, отпрыгнула, и я там совершенно не был при чем...
Собственно и начало киношки (после потискания) и конец киношки - псе стало неинтересно и она нетопясь ушла.

Собственно в ветке Чайки я хочу развернуть дискуссию о понятии "держит давление" -лозунг, к которому нет определения.

Кста, если бы Кличку связать руки и выпустить на ринг к пыгающему вокруг него Хэю, как бы поступил Кличко ? 
Уклонялся бы, не подставляясь...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской

Ты утверждаешь, что Чайка не обучена...

Сделай те же логические построения, но с вводной, что собака ОБУЧЕНА не сжимать зубы.
В тысячу раз повторенной ситуации, что сжать зубы по живому- это ТАБУ.

Давай сразу договоримся: Чая - это ТВОЯ собака. То, как ты ее воспитываешь, чем кормишь, как гуляешь итд - только твое дело и ничье больше. То, что я считаю ошибкой - только мое видение вопроса и не факт, что оно единственно правильное. Мы обсуждаем Чаю потому что ты не против этого обсуждения. Если тебе сей факт надоест, мы обсуждение свернем :)


Теперь поехали.

Собственно Чайка обучена, но с точностью до противоположного.
Я хорошо учил и психика собаке позволяет...

Расскажи, КАК ты учил Чаю при нападении не сжимать зубы? Детально, с упражнениями.

Ну и до кучи:

Собственно в ветке Чайки я хочу развернуть дискуссию о понятии "держит давление" -лозунг, к которому нет определения.

Почему же нет? Есть! В самом названии и определение - понять тот предел психической и физической нагрузки, которую собака держит, не срываясь в запредельное торможение

Кста, если бы Кличку связать руки и выпустить на ринг к пыгающему вокруг него Хэю, как бы поступил Кличко ? 
Уклонялся бы, не подставляясь...

Бил бы Хэя ногами :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается

Ты утверждаешь, что Чайка не обучена...

Сделай те же логические построения, но с вводной, что собака ОБУЧЕНА не сжимать зубы.
В тысячу раз повторенной ситуации, что сжать зубы по живому- это ТАБУ.

Давай сразу договоримся: Чая - это ТВОЯ собака. То, как ты ее воспитываешь, чем кормишь, как гуляешь итд - только твое дело и ничье больше. То, что я считаю ошибкой - только мое видение вопроса и не факт, что оно единственно правильное. Мы обсуждаем Чаю потому что ты не против этого обсуждения. Если тебе сей факт надоест, мы обсуждение свернем :)

Предлагаю вопросы поведения Чайки обсуждать в ветке Чайки.
Никакого отношения это не имеет в Гомелю и окрестностям ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской

Предлагаю вопросы поведения Чайки обсуждать в ветке Чайки.
Никакого отношения это не имеет в Гомелю и окрестностям ?

Не вопрос

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Для чистоты эксперимента можно было бы позаниматься с Чаей, показать ей, что от нападения может быть не просто некомфортно, а реально больно. Загнать ее в угол, из которого нет другого выхода, как только вперед, НА ЦЕЛЬ, и при этом еще научить не просто рубить и шматовать зубами от ужаса и боли, а правильно пользоваться своим природным оружием. Я думаю, что с очень большим процентом вероятности Чая быстро вкурила бы, что от нее требуется, да и психика ее вполне позволяет растравить ее достаточно серьезно. И вот тогда, поверь, тебе бы точно так же не захотелось махать курткой перед Чайкой - она бы уже знала, что с тобой делать.

Магента13 попросила вставить кометарий после этого абзаца:

Цитировать
Пошли им эту ссылочку (после соответствующего абзаца), а?

ты удочерил сироту ~12 лет с уже капитально попорченным характером и недовением ко всему миру.
Если сделать из нее каратэйну - будет как раз Эмира Го из "Анклавов".

http://www.erlib.com/Вадим_Панов/Московский_клуб/21/

В опере ссылка не открывается, я думаю, что эта версия ссылки ей соответствует

http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1/21/

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Ребята, вы о чем вообще? У нас, у каждого, кто на форуме есть южаки, есть питомники, есть, вообще не южаки, но  это наши друзья и любимые люди. Мы все, работаем на общее дело: пропагандируем породу "Южак".  Говорим.доброе слово о собаке... Нас читают люди со всего  мира...

Наш отечественный южак самый  крутой. блин!!!!
Спасибо всем южакам, кто был в Париже!

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Мы все, работаем на общее дело: пропагандируем породу "Южак".  Говорим.доброе слово о собаке...



Как видите, не все говорят доброе слово,все время гадости какие-то норовят сказать.По-видимому,говорить доброе слово они могут только о своих собаках.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 19:24:59 от ночка »