Автор Тема: Наши домашние тренировки  (Прочитано 15819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #45 : Июля 27, 2011, 11:35:37 »
В конце я бы отдала и пробежала, с собакой в смысле. С добычей. А что было в начале? Как добыча в пасть попала?

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #46 : Июля 27, 2011, 12:08:56 »
В конце я бы отдала и пробежала, с собакой в смысле. С добычей. А что было в начале? Как добыча в пасть попала?

Леня всегда ей и отдает. Насчет пробежки - спасибо за подсказку. В начале она прибежала, чтобы забрть свою игрушку.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #47 : Июля 27, 2011, 12:14:55 »
А можно поправить? girlik
Игра обязательно должна закончиться на отдаче "рукава" - это добыча;по-моему слегка затянута по времени; держать надо стараться чтобы коренными зубами,а,как мне показалось,на ролике резцами.
Интерес у Айны есть явно,но что с этим делать,я не знаю  dntknw ,если бы цель такая была - я бы старалась это развить,постепенно.(Из моих только Настя так играет,правда,жестковато p1ardon1 )

Спасибо за советы. Попробуем с какой-то вещью, а то это просто ее игрушка (такой канат довольно маленький и его трудно взять видимо по другому). Она всегда его забирает себе у всех. Держит не отпуская до конца.
На ЗКС видимо мы так и не собиремся, не хочу развивать у нее кусаться.   

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #48 : Июля 27, 2011, 12:19:06 »
В начале она прибежала, чтобы забрть свою игрушку.
И как отдали? Меня учили так: добыча "уходит", собака пытается поймать, пару промахов и потом только захват.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #49 : Июля 27, 2011, 12:23:36 »
В начале она прибежала, чтобы забрть свою игрушку.
И как отдали? Меня учили так: добыча "уходит", собака пытается поймать, пару промахов и потом только захват.

Пару раз покачивает из стороны в сторону с поворотом от нее будто прячется, но она не промахивается и сразу вцепляется

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #50 : Июля 27, 2011, 12:25:46 »
но она не промахивается и сразу вцепляется
Так а сделать так, чтоб промахнулась? Тогда добыча приятнее  ;)

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #51 : Июля 27, 2011, 12:28:00 »
но она не промахивается и сразу вцепляется
Так а сделать так, чтоб промахнулась? Тогда добыча приятнее  ;)

Хорошо, огромное спасибо, теперь игра будет интересней :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #52 : Июля 27, 2011, 13:06:22 »
Полной пастью возьмёт только тогда,когда поймёт-ТАК надёжнее.Т.е. после того как из резцов предмет при всём её желании удержать всё равно выдернут и не один раз,возьмёт коренными.При достаточном возбуждении.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #53 : Июля 27, 2011, 19:20:41 »
Полной пастью возьмёт только тогда,когда поймёт-ТАК надёжнее.Т.е. после того как из резцов предмет при всём её желании удержать всё равно выдернут и не один раз,возьмёт коренными.При достаточном возбуждении.

Ролик не совсем полный - нет начала и конца, но я хотела только показать ее держание игрушки

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #54 : Июля 27, 2011, 19:29:28 »
вопрос если в чужих руках..игрушка\рукав.. её будет интересовать..? b1lush2
или сами руки\ноги..лицо.. ;)

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #55 : Июля 27, 2011, 21:43:15 »
вопрос если в чужих руках..игрушка\рукав.. её будет интересовать..? b1lush2
или сами руки\ноги..лицо.. ;)

Если честно, то тут у нас чужих рук нет, надо ехать на площадку. Но она даже у моих детей, внуков забирает всегда ради спортивного интереса, потому что почти сразу к предмету охладевает, предварительно унеся подальше.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #56 : Июля 27, 2011, 22:28:30 »
Если честно, то тут у нас чужих рук нет, надо ехать на площадку. Но она даже у моих детей, внуков забирает всегда ради спортивного интереса, потому что почти сразу к предмету охладевает, предварительно унеся подальше.
Вы же не хотите защитой заниматься, зачем тогда площадка? Из ролика видно только, что борьба ей интересна (имхо). Можно развивать, развивать добычу, использовать потом как поощрение, в том же послушании...Если есть такой  интерес...Мне так кажется.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #57 : Июля 28, 2011, 11:35:13 »
Если честно, то тут у нас чужих рук нет, надо ехать на площадку. Но она даже у моих детей, внуков забирает всегда ради спортивного интереса, потому что почти сразу к предмету охладевает, предварительно унеся подальше.
Вы же не хотите защитой заниматься, зачем тогда площадка? Из ролика видно только, что борьба ей интересна (имхо). Можно развивать, развивать добычу, использовать потом как поощрение, в том же послушании...Если есть такой  интерес...Мне так кажется.

Мы осенью походим на площадку на послушание (уже немного подзабыла как я вижу) и там посоветуемся насчет защиты. Но мне кажется, что она будет очень агрессивная после таких занятий, а мы это стараемся подавить. Свои обязанности по охране участка выполняет очень хорошо. Все время бдит, задержала уже на нашей территории вора, к чужим относится подозрительно. А борьба ей интересна - это факт, поэтому ее только научи.......

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #58 : Июля 28, 2011, 18:40:25 »
Елена Ивановна, я свою первую девочку.с  9 месяцев, натаскала на рукав а потом, пришлось её просто изолировать  с апреля по ноябрь в деревне. Охранница ещё та!  Фалангу откусила только так, когда пришелец пересек границу! Это ещё мягкая защита.... К нам в гости больше никто не наведывался, пока жива была Корочка...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #59 : Июля 28, 2011, 22:04:06 »
Елена Ивановна, я свою первую девочку.с  9 месяцев, натаскала на рукав а потом, пришлось её просто изолировать  с апреля по ноябрь в деревне. Охранница ещё та!  Фалангу откусила только так, когда пришелец пересек границу! Это ещё мягкая защита.... К нам в гости больше никто не наведывался, пока жива была Корочка...

Во во, и я об том же...
Она очень сильная, мощная и если доберется - туши свет
А так послушная и может быть (наверное точно) проиграет собаке с ЗКС, но нам ведь и не нужно "так сильно охранять", достаточно активно и так
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?