Автор Тема: Наши домашние тренировки  (Прочитано 15816 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #60 : Июля 29, 2011, 07:04:48 »



А так послушная и может быть (наверное точно) проиграет собаке с ЗКС, но нам ведь и не нужно "так сильно охранять", достаточно активно и так
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?

Проиграет в чём?В нормативе или по жизни,в драке?

Уже не тешу себя иллюзиями насчёт этого-стиль атаки и скорость в драке сведут на "нет" всю обученность другой собаки.Или собак.ЗКС и нужно для того,чтобы научить правильной работе,хватке и отпуску по команде-чтобы избежать ненужной самодеятельности.Т.е. в идеале-работе ТОЛЬКО по команде,когда агрессия легко управляема.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #61 : Июля 29, 2011, 08:02:30 »
Елена Ивановна, я свою первую девочку.с  9 месяцев, натаскала на рукав а потом, пришлось её просто изолировать  с апреля по ноябрь в деревне. Охранница ещё та!  Фалангу откусила только так, когда пришелец пересек границу! Это ещё мягкая защита.... К нам в гости больше никто не наведывался, пока жива была Корочка...
Я конечно извиняюсь, но это...  c1razy
Что значит "натаскала на рукав"??? Если действительно "натаскали" - с какой радости она пальцы отгрызала? Рукава-то не было..  ;) Где взаимосвязь?
Во во, и я об том же...
Она очень сильная, мощная и если доберется - туши свет
А так послушная и может быть (наверное точно) проиграет собаке с ЗКС, но нам ведь и не нужно "так сильно охранять", достаточно активно и так
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?
У агрессивной собаки, которая не умеет контролировать эмоции и подчиняться команде хозяина в состоянии агрессии, гораздо больше шансов кого- нибудь серьезно поранить.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #62 : Июля 29, 2011, 08:21:20 »

У агрессивной собаки, которая не умеет контролировать эмоции и подчиняться команде хозяина в состоянии агрессии, гораздо больше шансов кого- нибудь серьезно поранить.
например,отгрызть палец  c1razy
Привет! b1ye

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #63 : Июля 29, 2011, 08:23:17 »
Елена,если у вас не лежит душа к кусачкам,то и не напрягайтесь.Играйте побольше с Айной просто. :) (у меня тоже не лежит,по причине отсутствия у меня же интереса :) )
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 08:28:43 от Irisha »

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #64 : Июля 29, 2011, 09:26:31 »
Елена Ивановна, я свою первую девочку.с  9 месяцев, натаскала на рукав а потом, пришлось её просто изолировать  с апреля по ноябрь в деревне. Охранница ещё та!  Фалангу откусила только так, когда пришелец пересек границу! Это ещё мягкая защита.... К нам в гости больше никто не наведывался, пока жива была Корочка...
Я конечно извиняюсь, но это...  c1razy
Что значит "натаскала на рукав"??? Если действительно "натаскали" - с какой радости она пальцы отгрызала? Рукава-то не было..  ;) Где взаимосвязь?
Во во, и я об том же...
Она очень сильная, мощная и если доберется - туши свет
А так послушная и может быть (наверное точно) проиграет собаке с ЗКС, но нам ведь и не нужно "так сильно охранять", достаточно активно и так
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?
У агрессивной собаки, которая не умеет контролировать эмоции и подчиняться команде хозяина в состоянии агрессии, гораздо больше шансов кого- нибудь серьезно поранить.

А если хозяин в это время на работе и некому дать команду прекратить? (не знаю как ее назвать)
Так что, загрызет?


Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #65 : Июля 29, 2011, 09:32:55 »
Елена,если у вас не лежит душа к кусачкам,то и не напрягайтесь.Играйте побольше с Айной просто. :) (у меня тоже не лежит,по причине отсутствия у меня же интереса :) )

Спасибо, думаю, что так оно и будет, Айночка очень хорошая собака, послушная. Я писала где-то, что когда она вора вычислила и он перелез  через забор (был на нашей территории) , то догнала его на дороге когда Леня открыл калитку, было темно и он не знает как она там его пару раз атаковала, но вернулась по команде "Ко мне" очень довольная собой.  Что еще нужно?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #66 : Июля 29, 2011, 09:34:21 »
А если хозяин в это время на работе и некому дать команду прекратить? (не знаю как ее назвать)
Так что, загрызет?
С той же вероятностью, что и необученная  :)
Айнар, занятия (при условии нормального инструктора) не добавляют собаке агрессии, и не делают из нее убийцу. Они лишь направляют уже имеющиееся в нужное русло.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #67 : Июля 29, 2011, 09:52:42 »
А если хозяин в это время на работе и некому дать команду прекратить? (не знаю как ее назвать)
Так что, загрызет?
С той же вероятностью, что и необученная  :)
Айнар, занятия (при условии нормального инструктора) не добавляют собаке агрессии, и не делают из нее убийцу. Они лишь направляют уже имеющиееся в нужное русло.

У Айны охрана ее территории на первом месте. У нас еще был такой случай, когда мы не совсем хорошо закрыли ворота уезжая на работу и по приезде они были открыты почти на два ее корпуса. Так вот, она не убежала гулять по окрестностям, а именно сидела во дворе и охраняла.

Vira

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Пол: Женский
  • Я белая и пушистая... Но глубоко в душе....
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #68 : Июля 29, 2011, 09:57:43 »
Елена Ивановна, я свою первую девочку.с  9 месяцев, натаскала на рукав а потом, пришлось её просто изолировать  с апреля по ноябрь в деревне. Охранница ещё та!  Фалангу откусила только так, когда пришелец пересек границу! Это ещё мягкая защита.... К нам в гости больше никто не наведывался, пока жива была Корочка...

Во во, и я об том же...
Она очень сильная, мощная и если доберется - туши свет
А так послушная и может быть (наверное точно) проиграет собаке с ЗКС, но нам ведь и не нужно "так сильно охранять", достаточно активно и так
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?

Вот и я частенько об этом задумываюсь.  :(

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #69 : Июля 29, 2011, 11:00:48 »
Да ничего необученная собака серьезного не сделает.Посмотрите на эксперимент с Чайкой  ;) .Во всяком случае,маловероятно,для этого нужны определенные условия.

Цитировать
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?

Тогда оплатите лечение,ущерб...желательно сразу и с распиской об отсутствии претензий.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #70 : Июля 29, 2011, 11:06:53 »
Да ничего необученная собака серьезного не сделает.Посмотрите на эксперимент с Чайкой  ;) .Во всяком случае,маловероятно,для этого нужны определенные условия.

Цитировать
А вдруг она кого-нибудь серьезно поранит? Что тогда?

Тогда оплатите лечение,ущерб...желательно сразу и с распиской об отсутствии претензий.
Каждая расписка увеличивает желание сделать ее обученной-преобученной  c1razy b1lush2

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #71 : Июля 29, 2011, 11:16:27 »
Ну не так их много,таких случаев))) У нас таких два раза - первый раз с обученной,второй - нет.Так что ... ;)

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #72 : Июля 29, 2011, 11:38:31 »
Ну не так их много,таких случаев))) У нас таких два раза - первый раз с обученной,второй - нет.Так что ... ;)

Ну все, я уже решала для себя, никаких таких случаев, будем заниматься аджилити  для игры.  b1ye

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #73 : Июля 29, 2011, 11:45:20 »
Ну не так их много,таких случаев))) У нас таких два раза - первый раз с обученной,второй - нет.Так что ... ;)
У меня с недоученным одна, зато с необученой Волей, если бы приходилось оплачивать испуги - по миру пошла бы  s§ecret1

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наши домашние тренировки
« Ответ #74 : Июля 29, 2011, 12:04:58 »
Я про покусы.
Испуги не считаются a1cute  - не наши проблемы  :) ;)