Автор Тема: О сроках "развязывания" кобелей  (Прочитано 48614 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #240 : Сентября 12, 2011, 13:21:26 »
Елена, при всем уважении к вам с супругом и вы знаете, что Санату я всегда выделяла среди остальных сук, и к Бурану собиралась на вязку (отцу Санаты).
Так получилось что под рикошет попал щен вашего разведения из-за столь раннего его использования. Если рассматривать наследственность, то вы как никто другой должны знать сколько однопометников с обоих сторон от ваших производителей уже погибло в возрасте 2-х лет и это - далеко не одна-две особи....  
Пусть дети живут долго и счастливо, но генетика штука зля и серьезная.


Елена (Бетти), пожалуйста,  не называйте моего сына моим супругом, а Сонату Санатой. Про однопомётников Сонаты у меня нет информации о их ранней гибели. Вроде, все живы и здоровы.
Об однопомётниках Оптимиста вам лучше поинтересоваться у заводчиков.

Я могу говорить определенно только о щенках от своих личных собак.
 

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #241 : Сентября 12, 2011, 13:29:13 »
Цитировать
Ударение сделано, как и пометка о возрасте. Читай внимательно
В отличие от тебя, я имею все же представление о разведении и о том, что пишет заводчик.
Возрастная политика использования в разведении линий питомника Белая Ворожея подходит далеко не всем линиям разведения ЮРО, м более что заводчик явно лукавит.
Еще раз подчеркну, что не удивительна щепетильность Подобедовой о вязке сук после 3-х лет (причины я выше указала). Озадачивает ее пофигизм к раннему развязыванию несформировавшихся кобелей при наличии ранней смертности по питомнику.
Пример, кстати, имею по своим собакам и не надо зря  дергаться по этому поводу.
Мой кобель - Белая Ворожея Витязь  в свои 4 месяца был совершенно без зубов в то время как все остальные собаки питомника  имели практически  полный комплект уже постоянных зубов.
В те же свои 4 месяца у БВ Витязя еще не опустились семенники в мошонку, на что заводчик Подобедова ответила, что де у Боливара (отца Витязя)  они опустились к 6 месяцам. Может для питомника Белая Ворожея это и норма, но я бы не отнесла это даже к позднему формированию, это уже факты  запоздалого развития – что не есть норма! 
Ворожея мне рекомендовала и Витязя развязать рано т.к. он был крупным и дабы хотя бы приостановить его в росте (читаем что пишут о влиянии ранних вязок на рост), от чего я категорически отказалась, т.к. кобель был совершенно не сформирован. Окончательно БВ Витязь  сформировался только к 3,5 годам
Так что, к сведению админа,  вопрос я обсуждаю в рамках своего разведения, основанного на использовании собак питомника Белая Ворожея. И не надо затыкать мне рот, выгораживая вранье.

Суржан, кажется это твоя любимая пословица «что родилось – то выросло». Не думаю что стоит утруждаться что-либо тебе еще  что-либо объяснять. Пустая трата времени в твоем случае.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #242 : Сентября 12, 2011, 13:43:50 »
Возрастная политика использования в разведении линий питомника Белая Ворожея подходит далеко не всем линиям разведения ЮРО, м более что заводчик явно лукавит.

...

Озадачивает ее пофигизм к раннему развязыванию несформировавшихся кобелей при наличии ранней смертности по питомнику.

...

Пример, кстати, имею по своим собакам и не надо зря  дергаться по этому поводу.

...
 
И не надо затыкать мне рот, выгораживая вранье.

...

Суржан, кажется это твоя любимая пословица «что родилось – то выросло». Не думаю что стоит утруждаться что-либо тебе еще  что-либо объяснять. Пустая трата времени в твоем случае.

Admin ON
--------------------------
Обсуждение работы чужих питомников, наезд и хамство. Бан на неделю.
-------------------------
Admin OFF

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #243 : Сентября 12, 2011, 13:53:43 »
Чем дальше в лес,тем ..........................

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #244 : Сентября 12, 2011, 13:56:20 »
Ага, вакханилия продолжается!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #245 : Сентября 12, 2011, 14:04:17 »
Admin ON
----------------
Нинель, Зинаида - предупреждение за флуд.
----------------
Admin OFF

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #246 : Сентября 12, 2011, 14:32:10 »
Ну тогда не флуд.

Специально для владельца питомника "Русская Тайна":


Цитировать
Положение РКФ о племенной работе УТВЕРЖДЕНО Решением Президиума РКФ от 7 декабря 2005 г., ссылка: http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

 Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #247 : Сентября 12, 2011, 14:41:08 »
Специально для владельца питомника "Русская Тайна":

Я просил успокоиться и не обсуждать работу чужих питомников. Если кто-то чем-то недоволен, пишите в РКФ. Ты снова делаешь вид, что не понимаешь.

Admin ON
---------------------
За невыполнение распоряжение администрации форума бан на три дня
--------------------
Admin OFF

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #248 : Сентября 12, 2011, 15:05:03 »
О возрасте Irisha как раз и писала выше:...РЕКОМЕНДУЕТ С ....

Рекомендация-не жёсткая рамка.Это как знак рекомендуемой скорости-допустим,70 км/час.Можно быстрее,можно медленнее.Но не жёсткое ограничение.

По сукам же есть макс. возраст рекомендуемый-но его могут и продлить.А вот по кобелям жёсткости нет.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #249 : Сентября 12, 2011, 16:02:46 »
Мой кобель - Белая Ворожея Витязь  в свои 4 месяца был совершенно без зубов в то время как все остальные собаки питомника  имели практически  полный комплект уже постоянных зубов.

вопрос- ковсем (я правда незнаю dntknw)-
это норма в породе что в 4 мес уже есть все кореные зубы?

в других породах это до 6 мес..
у южаков ранше?

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #250 : Сентября 12, 2011, 16:15:29 »
Мой кобель - Белая Ворожея Витязь  в свои 4 месяца был совершенно без зубов в то время как все остальные собаки питомника  имели практически  полный комплект уже постоянных зубов.

вопрос- ковсем (я правда незнаю dntknw)-
это норма в породе что в 4 мес уже есть все кореные зубы?

в других породах это до 6 мес..
у южаков ранше?
Я думаю здесь опечатка - Бетти имела ввиду 7 месяцев, а не 4. Если при наборе цифр пользоваться клавишами справа, то такое часто бывает. Но сказать нам так это или нет Бетти сможет через неделю

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #251 : Сентября 12, 2011, 16:23:39 »
Мой кобель - Белая Ворожея Витязь  в свои 4 месяца был совершенно без зубов в то время как все остальные собаки питомника  имели практически  полный комплект уже постоянных зубов.

вопрос- ковсем (я правда незнаю dntknw)-
это норма в породе что в 4 мес уже есть все кореные зубы?

в других породах это до 6 мес..
у южаков ранше?
Нет.Зубы начинают меняться в 3,5-4 мес и заканчивают ...в общем в 5,5-6 мес. уже можно говорить о комплекте.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #252 : Сентября 12, 2011, 16:26:56 »
я потому и спросила...
мою выставляла в 4 мес-почти безубую.. c1razy
и прикус вообще казался тогда-недокусом..
а щас....ттт..норма..
**
значет всё таки опечятка... :)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #253 : Сентября 12, 2011, 18:57:08 »
Нам 6 месяцев и зубы у нас уже все поменялись!!! :)

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #254 : Сентября 12, 2011, 19:34:01 »
Я рада, что ни у кого не вызывает сомнений, что в ПРИРОДЕ возможность молодых особей оставить потомство практически сводится к нулю. Здесь было приведено много различных аргументов против ранних вязок заводскими методами. Все прекрасно понимают, что законы ПРИРОДЫ, понимаем мы их или нет, распространяются как на растения и животных, так и на нас. Поэтому всё время идут аналогии с человеком. На форуме много садоводов. У кого- нибудь возникла бы мысль брать недозревшие семена и сажать их в землю? В лучшем случае мы получили бы чахлые всходы. Возможно в условиях городов +цивилизации + примочек, припарок, вакцин, лекарств +улучшенного питания и т.п. действительно сложно проследить как результат ранних и поздних вязок влияет на крепость потомства.  Мой опыт ОДНОЗНАЧЕН – вязки от молодых производителей и производителей старше 7 лет (как бы они хорошо не выглядели) – ослабленное потомство. Этих щенков безусловно можно использовать в работе, они могут быть звёздами рингов  – но хороших сильных производителей никогда не получишь (если не поддерживать это искусственно). Все эти процессы прекрасно описаны в квантовой волновой физике, волновой медицине (кому надо найдёт и изучит – это целая наука) Я НИКОГДА не прививала ни одного своего щенка, а они у меня часто имели прямой контакт с инфицированными животными. Ранние и поздние вязки в первую очередь влияют на жизненные силы организма – на его имунку. Хоть форум у нас и про собак, я всё же приведу один пример. В одном посёлке под Тольятти было сильное стадо коз 10 лет назад. Но никто не захотел держать племенного козла. Решили оставлять одного молодого, а после того, как он осенью всех покроет – на мясо. Зимой уже рождается следующее поколение  и к осени опять есть молодой козёл. Прошло 7 лет. Если бы я не видела этого стада раньше, я бы никогда не поверила, что здесь совсем недавно было прекрасное крепкое поголовье. Проблемы с ногами, да и вообще с анатомией…. Но… это у тех кто выжил. Мне жаловались, что последнее время козлята дохнут, или не рождаются вообще, козы стали чахлые и больные. 
Безусловно и то, что наша жизнь многообразна и могут возникнуть обстоятельства, когда необходимо использовать производителей или совсем молодых или возрастных. Это для решения задач настоящего времени (срочно нужны собаки на охрану или для др.работы), а если мы работаем ещё и на будущее – то это бомба замедленного действия.     Здесь каждый решает сам что он хочет получить, куда идёт, какую цель ставит