Автор Тема: "Раннее" и "позднее" развитие???  (Прочитано 38902 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #180 : Сентября 18, 2011, 08:51:33 »
Цитировать
то приводить доводы и показывать плюсы ранних вязок должны те, кто рано вяжет собак. Чтобы убедить остальных в этих плюсах.
Вопрос 2:Хотя бы одну причину,плиз,по которой "те" кому-то что-то должны? (в т.ч. кого-то в чем-то убеждать)
Нууууууууу.............. с таким подходом...............
А о принципе - Не навредить - не забыла?
Ты в теме, и ты задаёшь вопросы - тебе отвечают. Хотя вроде бы как и не должны тоже... ответь же взаимностью.
...и лирика:
Верба выглядит одного роста с отцом
Хоть с этим ты согласилась, спасибо  :*
Что 10-месячная сука ростом с 2-летнего отца.
Цитировать
А владелец той или иной породы, и тем более заводчик ОБЯЗАН знать о развитии собак своей любимой породы, если он искренне любит породу и не стремиться скорее стать разведенцем.
Во-первых,насчет "обязан" см выше, во-вторых,в зеркало. - возможно,все с точностью до наоборот? ;)
Какой же он тогда заводчик? если не знает азов.

А вот про зеркало и далее не поняла  dntknw С этого места поподробнее можно? Так, чтобы не намёками. А конкретно.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 08:53:34 от Туся »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #181 : Сентября 18, 2011, 10:01:19 »
Irisha, спросить я у тебя хочу  b1lush2
Какую бы из этих двух сук ты повязала? ту, которая на первом фото или на втором?

 

Также... какого бы ты для вязки выбрала кобеля? того, который на первом фото или на втором(кобель на дальнем плане)?

 
У кого ещё и какие будут решения по данному вопросу?
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 10:03:00 от Туся »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #182 : Сентября 18, 2011, 10:41:15 »
Ты нормально знакома с работой и рабочими собаками, и я уверен, что ты все отлично видишь и понимаешь. Дрессура и рабочесть друг друга дополняют, но как одуванчика не дрессируй, камня из него все-равно не получится, правда?
Юра, мои собаки (южаки, кавказы) в ринг выходят одуванчиками, и они не отличаются от остальных экспанирующихся, как положено вести себя в ринге, так и будет. Поэтому я тебе и написала, что не нужно говорить и обобщать, не зная.
Подожди, а причем тут беснующийся на веревке пес к рабочему и вменяемому зверю? Если так рассуждать, то самый или один из самых рабочих зверей в породе - мой Дарька. Он такое на поводке или за забором иногда вытворяет, что хоть фильм про монстров снимай :) Только реально за этим лишь одни понты, он не работал никогда, его никто ничему не учил и толку от этих прыжков - ноль полный.
В том-то и дело, что настоящая рабочая собака без управляемости и вменяемости - это паталогия. Дэлл был самым опасным (в случае работы) моим зверем, но при этом самым безопасным по жизни для окружающих. Я видел Римура - почему-то не возникло желания взять куртку и пойти тестировать его, как Маша Чайку :) Понимаешь почему? Я именно об этом - от многих и многих собак, которых я видел, просто возникает другое ощущение.
При этом весьма и весьма вероятно, что я ошибаюсь, потому как действительно - это лишь предположения и личные ощущения. Точную картинку может дать лишь реальное действо и никак иначе

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #183 : Сентября 18, 2011, 10:49:20 »

На ближнем плане этого фото сука-недопёсок в 10 мес. рядом со своим 2-х летним отцом, где прекрасно видно, что в свои 10 мес сука крупнее кобеля.

..

Что и говорит о том, что кобель остановился в развитии. И скорее похож на молодую суку, чем на кобеля.
Зачем мы обсуждаем чужих собак, да еще и по фото? :( Любой собаке, если хочется настоящих выводов, надо смотреть в морду и желательно в ее естественной среде - во дворе, дома, на улице. Тогда выводы будут максимально приближенными к реальности, сама ведь знаешь.
Насчет того, кого бы из зверей повязать - ну понятно, ответ какбэ напрашивается :) Но повторюсь -пока вживую на зверя не гляну, никаких решений принимать не буду. Почему? Писал уже - Дэлл в четыре месяца был серьезнее и взрослее, чем Дарька в 4 года. Вот так природа распорядилась, хотя пески до полугода росли практически в одинаковых домашних условиях
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 10:52:27 от Yuriyk »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #184 : Сентября 18, 2011, 11:04:44 »
Зачем мы обсуждаем чужих собак, да еще и по фото?
Irisha разрешила  girlik

С вашей стороны одни словесные обвинения, но каждое обвинение должно подкрепляться фактами, поэтому и прошу показать наглядно.
Очередная провокация  n1ono1
Примеры есть, но только на чужих собаках. Своих рано я не вязала. Когда админ разрешит, тогда и отвечу.
На Ваши сообщения отвечать больше не собираюсь.
Обратная связь:1) всё предъвляемое без доказательств и не аргументировано,называется сплетней (в лучшем случае).
А я не сплетница   spruce_up

Зачем мы обсуждаем чужих собак, да еще и по фото? :( Любой собаке, если хочется настоящих выводов, надо смотреть в морду и желательно в ее естественной среде - во дворе, дома, на улице. Тогда выводы будут максимально приближенными к реальности, сама ведь знаешь.
Так  Irisha  согласилась   b1lush2

Верба выглядит одного роста с отцом,а на фото отец стоит наклонив голову как бычара ,там еще линия спины просматривается,на всякий случай

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #185 : Сентября 18, 2011, 11:07:13 »
Зачем мы обсуждаем чужих собак, да еще и по фото? :( Любой собаке, если хочется настоящих выводов, надо смотреть в морду и желательно в ее естественной среде - во дворе, дома, на улице. Тогда выводы будут максимально приближенными к реальности, сама ведь знаешь.
Так  Irisha  согласилась   b1lush2

Смысл обсуждения и выводов о собаке, которую никогда живьем не видел, только по фотографии? Ценность таких выводов (если бы я отбирал родителей своего будущего щенка) лично для меня почти нулевая. Для тебя иначе?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #186 : Сентября 18, 2011, 11:18:14 »
Зачем мы обсуждаем чужих собак, да еще и по фото? :( Любой собаке, если хочется настоящих выводов, надо смотреть в морду и желательно в ее естественной среде - во дворе, дома, на улице. Тогда выводы будут максимально приближенными к реальности, сама ведь знаешь.
Так  Irisha  согласилась   b1lush2

Смысл обсуждения и выводов о собаке, которую никогда живьем не видел, только по фотографии? Ценность таких выводов (если бы я отбирал родителей своего будущего щенка) лично для меня почти нулевая. Для тебя иначе?
Когда фотки неудачные, даже и пробовать не стоит. Согласна.
Но
Одна из моих любимых фоток. man_in_love
А когда фотки любимые и очень удачные(как в данном случае), то почему бы и нет. Мне тоже эта фотка очень нравится   :*  Хоть в этом наши мнения совпадают  :)

Может к теме вернёмся о раннем и позднем развитии... Я такие красивые примеры привела... на своих собаках.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 11:22:10 от Туся »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #187 : Сентября 18, 2011, 11:43:40 »

Насчет того, кого бы из зверей повязать - ну понятно, ответ какбэ напрашивается :)
ОООООООООО!!!!!!!!!! Ты дополнил сообщение, а я и не заметила сразу  b1lush2

И очень хорошо видно собак на стадии раннего развития и почти сформировавшихся собак.

Как бы не ругали старую систему именно в ней подчёркивалась необходимость занятий до 3 лет. Т.е. обучение уже в условиях города – ничто иное как обучение собаки правильному  использованию природного ресурса. И… только после этого… допуски в разведение…  (по сумме качеств – экстерьер, н/с,  работа и т.п.).
Поэтому я и придерживаюсь принципов старой школы, опыт которой проверен десятилетиями.
А вот о плюсах ранних вязок сторонники этих вязок рассказать не желают... почему-то.


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #188 : Сентября 18, 2011, 11:51:34 »
А вот о плюсах ранних вязок сторонники этих вязок рассказать не желают... почему-то.
А зачем что-то говорить? Собаки растут быстро, скоро сами все увидим :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #189 : Сентября 18, 2011, 12:11:21 »
туся..от отлично что хоть ктото даёт пример посвоим собакам да ещё и с фото..
но намой взгляд -фото неинформативные...
это нетолько собаки невстойке..они лежат...даещё одна задругой...
что можно судить поэтим фото?у ково шерсть длиней? наголове?
***
кстате...вижу вернулись к теме-рано развязаный невыростит..
так вроде уже писали что александр 75 минимум..
вы подозреваете что ево дочки доростут до 75 :o..или переживаете что он небудет 80? p1ardon1










Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #190 : Сентября 18, 2011, 12:17:30 »
Это всё из разряда "Не кури-не вырастешь"...Ну и так далее.Вот что касается передачи информации-очень интересно.Склонен поддержать.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #191 : Сентября 18, 2011, 12:29:35 »
вот обесните мне пожалусто... по моим двум фото ниже..
в чём разница в собаке  dntknw(даный случий-бубик) а это щенок-и они ростут и меняются быстро..
вопрос насколько это заметно пофото?  p1ardon1интересно-конкретные примеры-где и в чём изменился? :)
и так ...бубик to_become_senile



и бубик..чуть постарше...  k1ing(точный возраст..могу написать поже)


Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #192 : Сентября 18, 2011, 12:31:59 »
но намой взгляд -фото неинформативные...
это нетолько собаки невстойке..они лежат...даещё одна задругой...
что можно судить поэтим фото?у ково шерсть длиней? наголове?
didi_lev Вы разве не заметили разницы между недопёскомами и почти сформировавшейся собакой?   :o
Словами навряд ли можно это объяснить. Это можно только наблюдать. За своими собаками, если есть возможность за чужими. Или просто сравнивать фото собак вывешиваемых на форумах в разное время. И думать.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #193 : Сентября 18, 2011, 12:36:55 »
сформировался? пофото видно? :o
вот ваш пример...цой 2 года и три...
что там видно? какое сформирование кроме длины шерсти?
а там где 3 года..так и собаку то и невидно...целиком... p1ardon1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #194 : Сентября 18, 2011, 12:45:05 »
сформировался? пофото видно? :o
вот ваш пример...цой 2 года и три...
что там видно? какое сформирование кроме длины шерсти?
а там где 3 года..так и собаку то и невидно...целиком... p1ardon1
Заниматься флудом ради флуда... поверьте, нет никакого желания.
Понаблюдайте внимательно за Айришкой и Буби годика 2-3... и всё увидите и поймёте сами.