Автор Тема: хвост "между ног" у южака в ринге  (Прочитано 24617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
хвост "между ног" у южака в ринге
« : Октября 11, 2007, 20:03:16 »
что ж, на Южаке не нашлось желающих высказаться на тему, похоже, хвост между ног становится таким же породным признаком южака, как и левретки
сие считается нормальным и типичным для юро?
такой вывод я сделала, глядя на фото с националки и н.новгородского цациба, собы получили высокие оценки и титулы. на меня такая картина произввела крайне удручающее впечатление ещё на выставке, а по фото уже увидела, что далеко не единичный случай и отнюдь не в "детских" классах
кто что думает на этот счет?

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #1 : Октября 11, 2007, 20:49:43 »
KIS

А почему затронуты только две выставки?! И чему ты удивляешься: мелкие, редкие, кривые резцы; неполнозубость; высокопередость; хвост между ног; хвост бубликом (почти лаячий); эксперт тянет, чуть не поднимает кобеля за хвост, что бы посмотреть семенники; окрас шерсти; отсутствие оброслости (усов и борода и оброслости на переносице) на морде;.психика, например лазание экспертом в рот каждой собаки при осмотре зубов, кроме если я не ошиблась одной со всей выставки; пухлявая или козлиная шерсть; шерсть слишком длинная чем по стандарту; мелковатая грудь; слабая спина;  короткие плюсна и бедро; стриженные задние ноги, чтобы скрыть сближенность скакательных суставов; короткий - куцый хвост, можно еще продолжить, но скучно. Для любой выставки это уже норма :-[ Зато всем отлично, все рады и все поздравляют друг, друга!!!
Ты это хотела услышать?! Ну услышала, легче стало?! Из выставки к выставке одно и то же, чему удивляться, все привыкли и ты привыкай ::)
ААААА! Забыла еще собаки со штифтами в ногах, пластинами в лопатках.......
Зато ПОРОДА!!!!
Думаю комментарии излишни.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2007, 20:51:52 от Зинаида »

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #2 : Октября 11, 2007, 21:00:27 »
почему две выставки - самые свежие впечатления, и это первые выставки на которых я видела южаков в таком количестве
лично я впала в ступор и не поверила глазам своим когда ЛС эксперт ставит суку класса чемпионов(!) у которой хвост между ног практически под животом
легче мне не стало, просто интересно мнение общественности на этот счет, может быть сидя на периферии я не в курсе современных тенденций в породе

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #3 : Октября 11, 2007, 21:15:21 »
В соседней ветке того же форума обсуждался хвост-флаг с кучей фоток-примеров

Пришли к выводу, что нужно уколоть чем-то там, в качестве блокады... Хорошо еще, что не клофелином...

Наверно начитались форумов и начали опускать хвосты уколами в качестве тряпочек ?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #4 : Октября 11, 2007, 21:46:43 »
тряпочка это одно, а проявление трусости это из другой оперы...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #5 : Октября 11, 2007, 23:44:11 »
Я не могу поверить! У южака хвост между ног? Неужели это правда? :(((((

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #6 : Октября 12, 2007, 07:50:50 »
У моей суки так было в 6 месяцев на выставке, в том же нижнем, опять-таки первая выставка.
Я тоже это дело заметила. Могу предположить, что такое случается с "территориальной собакой", но в классе чемпионов вызывает немножко недоумение, может, это сучьи заморочки?
Без обвинений и претензий - сразу говорю. Бетти, просьба не выхватывать из текста "цитаты". ;D

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #7 : Октября 12, 2007, 08:02:23 »
в принципе  у щенков может быть ещё и терпимо такое, хотя, конечно, нежелательно. но у взрослых меня шокирует

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #8 : Октября 12, 2007, 08:23:36 »
а до меня дошло, почему своих приходиться тащить в ринге. Мы же их ругаем, когда они в дом прошмыгивают. Я таак верещать на них начинаю. Вчера тоже начали смотреть записи - вот меня и осенило ;D Ладно, хоть собаки состариться не успели, пока меня осенит! ;)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #9 : Октября 12, 2007, 09:24:28 »
Ребят, можно говорить, что угодно. Но все зависит от нас самих, как мы сами понимаем, что мы хотим от собаки своей. Хотим по выставкам мотаться и получать потом дивиденды, это бизнес и дай Бог, чтобы эти люди понимали, что они делают. Мне нужна здоровая и смелая собака, которая защитит мою семью от посягательств непрошенных гостей. А как у него будет хвост или в какой кондиции он у меня будет находиться, это мое личное дело. Сказали мне на двух выставках, что моя собака загружена сильно, башка у него маленькая, ну и я не лезу теперь никуда. Лает грозно мой пёс, сила есть, смелость тоже присутствует, радость доставляет нам и что еще надо.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #10 : Октября 12, 2007, 10:09:05 »
М-да. Я слегка в шоке. Не, понятно - выставки, красота, кубки и подарки иногда опять же. Вот только сколько этих самых выставок может быть за собачью жизнь? А пес ведь с нами каждый день рядышком. Ладно еще если жизнь безстрессовая, есть своя охрана, работники и так далее, рай микросозданный, ну а если приходится жить в реале? Это ж кошмар - трусливый или, как говорили одни знакомые "опасающийся" южак рядом :( Как по мне, так сразу нафиг из ринга (разве что да, кроме щенков, да и то потом на них очень пристально смотреть). Ну чего может бояться нормально выращенный ребенок, да еще и когда хозяин рядом? :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #11 : Октября 12, 2007, 10:17:12 »
А как у него будет хвост или в какой кондиции он у меня будет находиться, это мое личное дело.

Ну обычно хвост- это показатель.Я могу понять, когда кобель, увидев соперников, задирает его вверх и закидывает на спину, но когда южак бредет по рингу а-ля левретка, нафиг-нафиг таких из породы

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #12 : Октября 12, 2007, 10:38:54 »
Юр - это я утрировано написала. Про хвост. Мой Семен хвост всегда пистолетом держит, всегда готов атаку врагов отразить. Я не знаю, откуда берутся трусливые южаки, может если их бить сутками и не кормить, может так они становятся такими. Но ведь смотришь, вроде люди любят своих собак, холят и лелеют, а может и только на публике. Тогда я не понимаю, зачем вообще собака, если она тебя раздражает и тебе ее кормить нечем. НЕ ПОНИМАЮ!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #13 : Октября 12, 2007, 10:56:44 »
Да я тоже этого не понимаю, точно так же, как и тех, кто вроде за породу радеет, но свое, какое бы оно ни было, вперед толкает. И к хвосту грузы привязывает, и по выставкам "обкатывает" :(

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: хвост "между ног" у южака в ринге
« Ответ #14 : Октября 12, 2007, 12:31:23 »
психика, например лазание экспертом в рот каждой собаки при осмотре зубов

А вот на ринге САО в Нижнем оказалась одна собачка... ;)