Автор Тема: Просто жизнь... 2013  (Прочитано 32415 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #165 : Марта 02, 2013, 17:43:14 »
Тёща-в нашей жизни- однозначно замечательный элемент! Мой муж прожил со своей тёщей, называя её только маменькой... Двадцать лет! Я не умею так притворяться..... Вот что он хотел, то он и имел от неё... Ласковый зверь...  Ну какие хлипкие женщины.... Фу....

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #166 : Марта 02, 2013, 18:30:18 »
Хуже если теща и зять договорятся... на себе знаю...

Мой прямо маме говорит: Я всегда знал что у вас вавка в голове, но чтобы такая обширная... и слышит в ответ: А было думать раньше, я ж старею и вавки мои как вино - со временем только крепчают и круче становятся...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #167 : Марта 09, 2013, 00:27:48 »
Лови привет от сестрички  Cosack Cassiopeya Beliy Boyar   b1ye


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #168 : Марта 09, 2013, 01:53:28 »
Лови привет от сестрички  Cosack Cassiopeya Beliy Boyar   b1ye

Выражение на морде весьма аналогичное

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #169 : Марта 18, 2013, 13:20:18 »
Выпал тоненький снежок, появилась возможность изучить собачьи следы. За одно вооружился рулеткой

Оказалось, что быстрым шагом собака оставляет два комплекта следов. Шаг полуторной длины (относительно базы между осями). Отметок два комплекта, которые идут на половине длины базы. При этом отдельно отметки передних и отдельно отметки задних лап

На очень медленном шагу задние лапы ставятся на отметки передних, имеем пары лап на расстоянии базы.
При наростании скорости отметки раздваиваются и вторая пара отметок задних лап постепенно смещается вперед относительно отметок передних лап (отпечатки различаются по размеру).

Переход на рысь происходит с полуторного шага. Но рысь подразумевает короткий единичный шаг, потому собака напряженно мельчит и напряжение видно как ложится шерсть. Мелкий единичный шаг рыси собаке неудобен и напряжен, чем полуторный шаг шага.

В момент перехода с шага на рысь пса выбрасывает заднюю лапу впереди передней (между передними лапами) и за несколько шагов на рыси выравнивает длину шага до единичной.

Для меня это было открытием, что собака идет полуторным шагом и оставляет следы в два раза чаще (раздельно передних и задних лап). И шаг мистическо полуторный и следы выглядят равномерно.

Предлагаю понаблюдать за следами своих собак.

Собственно я понял, почему для конкретной Чайке энергетически выгоден быстрый шаг- она делает на нем в полтора раза меньше полуторных шагов, чем на рыси той же скорости.

Собака озадачила через пять лет общения, я был уверен, что лапы на шаге ставятся след-в-след, задние отпечатки накрывают передние и получается цепочка из пары отметин.
Но следы на точно полуторном шаге выглядели на столько естественно...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #170 : Марта 18, 2013, 14:13:08 »
Надо же... снежок...в 5 часах езды от нашего сияющего солнца и белого чистого песка на побережье...тоже можно изучить следы, пока волной не смыло  :)

Не могу не прокомментировать - какая тебе разница, Чайка бегает, ходит, летает, распевает мантры или роет крысиные ходы?
Если вы полностью гармонируете друг с другом и ты имеешь ту собаку, какую и хочешь иметь рядом...ты же правоверный сатанист  tease1 ...а Чай - яркая личность  k1ing - стало быть, коли вам с Чай вместе комфортно, то и все остальное от лукавого  ;)

А ты вот так конкретно - с рулеткой в руках  c1razy

(...а через пять лет общения может озадачить только личность, имеющая потенциал для развития, согласись... :) )

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #171 : Марта 18, 2013, 14:39:35 »
Не могу не прокомментировать - какая тебе разница, Чайка бегает, ходит, летает, распевает мантры или роет крысиные ходы?

А ты вот так конкретно - с рулеткой в руках  c1razy
(...а через пять лет общения может озадачить только личность, имеющая потенциал для развития, согласись... :) )

Я изучаю обвинение в иноходи.
Я изучаю, почему конкретной собаке быстрый шаг экономичнее медленной рыси.
Я изучаю, почему для некоторых южаков в ринге удобнее быстрый размашистый шаг

Озадачен был тупорылый исследователь (я самовлюбленный), который плохо изучал процесс...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #172 : Марта 18, 2013, 14:57:43 »
Цитировать
какая тебе разница, Чайка бегает, ходит, летает, распевает мантры или роет крысиные ходы?


Согласна с Юлей.... Андрей, тебе это надо? Вы очень органичны с Чаей... Я знаю, что Чайка- настоящий, красивый южак. Все слова. которые вокруг неё вырастают- это просто слова....Я всю ветку твою прочла и знаю, что Чая- конкретный южак и самое главное, что вы похожи друг на друга неимоверно....  g1irl. Как ты говоришь, добавляй ИМХО.....  tease1

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #173 : Марта 18, 2013, 15:00:20 »
Ну вот и я тоже хотела это написать!!Андрей,а оно надо Вам?наслаждайтесь общением и все..........
Остальное пускайте лесом,полем,сопками и т.д. :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #174 : Марта 18, 2013, 15:15:11 »
Ну вот и я тоже хотела это написать!!Андрей,а оно надо Вам?наслаждайтесь общением и все..........
Остальное пускайте лесом,полем,сопками и т.д. :)

Я бывший конструктор (точнее программист САПР, что еще хуже) до 90-го года

Мне была интересна задачка, почему ЭТО ТАК, я нашел решение, которое соответствует физике (энергетические затраты по перемещению тушки из пункта А в пункт В со скоростью V за время Т).

Секретом оказался полуторный шаг на шаге, упоминания о котором я не встречал.
Считается, что на шаге и на рыси длина шага одинаковая и отпечатки накладываются (не рассматривать короткие лапки таксы, как недокормыша добермана).

Если у наших удлиненный формат (рост меньше относительно базы конечностей), то я бы ожидал тенденцию к укороченному шагу на шаге. А оказалось совсем наоборот...

Потому стало интересно как у других...

Анекдот:
Приходит мужик к доктору:
- Доктор, у меня при ходьбе звенят яйца... Я феномен ?
- Не феномЕн... И даже не фенОмен... Вы, батенька, мудозвон... (с) народный

Кста, у былой славы Робы был очень красивый галоп - он вытягивался в горизонтальную струну

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #175 : Марта 18, 2013, 15:23:59 »
Цитировать
какая тебе разница, Чайка бегает, ходит, летает, распевает мантры или роет крысиные ходы?

Согласна с Юлей.... Андрей, тебе это надо? Вы очень органичны с Чаей... Я знаю, что Чайка- настоящий, красивый южак. Все слова. которые вокруг неё вырастают- это просто слова....Я всю ветку твою прочла и знаю, что Чая- конкретный южак и самое главное, что вы похожи друг на друга неимоверно....  g1irl. Как ты говоришь, добавляй ИМХО.....  tease1

Собственно мне безразличен и факт того, что Чайка именно системы Южак.
И безразличны породные требования к поведению - мне с такой собакой комфортно...
И ей не нужно приносить мне мои тапочки, поскольку по квартире я хожу босиком
И мне не нужно, что бы моя собака кого-то кусала. В буйной фазе моей шизы я способен не только кусаться, но и загрызть...

Мне достаточно, что со мной по жизни идет собака. Все остальное излишне и не нужно. Кста, это и твоя модель "по жизни"... И модель собак Ю-Ю

Былой славы Роб был вероятной помесью Южака и Черныша - но его помнят до сих пор как личность.
А не как породу "раскормленной болонки" в формате 62 см / 26 кг

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #176 : Марта 18, 2013, 15:35:42 »
Цитировать
Мне достаточно, что со мной по жизни идет собака. Все остальное излишне и не нужно. Кста, это и твоя модель "по жизни"... И модель собак Ю-Ю

Да, это так.Во всяком случае, для меня. Я считаю это большим комплиментом с твоей стороны. Спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 15:38:09 от Авдюшка »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #177 : Марта 18, 2013, 15:43:25 »
Цитировать
Мне достаточно, что со мной по жизни идет собака. Все остальное излишне и не нужно. Кста, это и твоя модель "по жизни"... И модель собак Ю-Ю
Да, это так.Во всяком случае, для меня. Я считаю это большим комплиментом с твоей стороны. Спасибо!

Кстати КОМПЛИМЕНТ (комплиментарный- дополнительный) - пожелание человеку того, чего ему не хватает

Когда жирной 90-кг корове говорят комплимент "какая она грациозная" (с поступью слонопотама)...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #178 : Марта 18, 2013, 15:55:30 »
Цитировать
Кстати КОМПЛИМЕНТ (комплиментарный- дополнительный) - пожелание человеку того, чего ему не хватает
.

Андрей. смею не согласиться. Комплимент - это всё-таки одобрение.... Плюсовая реакция, так сказать. Когда ты говоришь мне правильные слова,(для меня во всяком случае), ты поднимаешь собственную самооценку, потому что нужна уверенность в себе, чтобы замечать хорошее в других людях и говорить об этом, не стесняясь, вслух. Обнимс тебя и Чаю.... Пока  g1irl

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #179 : Марта 19, 2013, 12:46:20 »
Андрей, а я тебя поддерживаю в твоих открытиях  g1ood     :*
Мне очень понравилось и по сути и по содержанию и по подходу   :)
Лишний раз доказывает гармоничность, существующую необходимость, энергосбережение с одной стороны и комфорт с другой  c1lapping