Автор Тема: Просто жизнь... 2013  (Прочитано 32445 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #90 : Февраля 25, 2013, 17:05:39 »
Андрей, не знаю как там на ринге или за рингом, но здесь ты оваций сорвал огромное количество  c1lapping  c1lapping  c1lapping
Вы смогли удивить всех  c1lapping  c1lapping  c1lapping

И если у вас там не было чувства праздника, то теперь вы получаете сполна  8)   
Такое шоу мало кому удавалось сделать  g1ood  8)
И если у тебя нет чувства ПРАЗДНИКА, то у нас оно уже есть!!!!!  8)  8)  8)  Уже за это СПАСИБО!!!!!!  d1rinks

С чувством глубокой удовлетворенности... Не могу глубже, могу только чаще...   tease1
Собственно я тут не при чем...
Виновата пса, не было бы псы - не было бы и чувства праздника, ИМХО   c1lapping

И чем мы так уж удивили- просто сходили на выставку районного клуба города ?

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #91 : Февраля 25, 2013, 17:06:48 »
Он же говорит, что он - реалист, соответсвенно - прагматик! Но это вранье! А любовь к своему другу, и подруге, не скрыть за напускным цинизмом! Будь счастлив, Андрей, и непременно со своей замечательной подружкой - Чайкой ( а настоящее имя и не произнесть :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #92 : Февраля 25, 2013, 17:09:35 »
Он же говорит, что он - реалист, соответсвенно - прагматик! Но это вранье! А любовь к своему другу, и подруге, не скрыть за напускным цинизмом! Будь счастлив, Андрей, и непременно со своей замечательной подружкой - Чайкой ( а настоящее имя и не произнесть :)

А еще я циник и пошляк, обожаю называть вещи своими именами (фейсом об тейбл)...
Этого у меня никогда не отберешь !

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #93 : Февраля 25, 2013, 17:40:46 »
Андрей! Сначала  у тебя отберут тейбл, потом у тебя отнимут фэйс, а в итоге ты будешь лишен на действие - фэйсом  об тейбл...

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #94 : Февраля 25, 2013, 17:42:29 »
И циники тоже люди, так что...
Молодцы! А пса шикарно-белоснежно выглядит! :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #95 : Февраля 25, 2013, 18:44:31 »
Андрей! Сначала  у тебя отберут тейбл, потом у тебя отнимут фэйс, а в итоге ты будешь лишен на действие - фэйсом  об тейбл...

Последнее желание осужденного на смертную казнь ?
- Пулемет ! Патроны !! И держитесь гады !!!   tease1

При поползновениях на тейбл я достану калаш...  Ручной пулемет калашникова РПК и держитесь гады !!!

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #96 : Февраля 25, 2013, 18:51:39 »
 :)Понятно с тейблом... А как насчет всего остального?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #97 : Февраля 25, 2013, 19:53:31 »
Люди, вы чего? Ладно Андрюха веселится, но вы то чего ведетесь? Какой нафиг предпенсионный возраст в 7 лет если речь идет о южаке? Ерунда какая-то.

Выдрал ты Чаю конечно знатно, особенно лапы. Впрочем, твое отношение к выставкам мне понятно и разделяемо, однако если выставки убрать, то вообще ничего не останется.

Собрал фотографии и заслал их бывшим владельцам. Скорее всего, им пофиг, но тем не менее... Может хоть вспомнят того, кто у них в доме хозяйничал.

Привет песке и мои поздравления!

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #98 : Февраля 25, 2013, 20:03:24 »
Вот теперь с остальным все понятно...

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #99 : Февраля 25, 2013, 22:06:21 »
О, чуть запоздала...
Поздравляю , Андрей и Чайка!!!
Порадовал фотками песы, она просто прелестна! g1ood

Удачи вам обоим!!! :)
( А фото - я присоединяюсь к пожеланию Юрика - заслать бывшим... :))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #100 : Февраля 26, 2013, 01:01:33 »
Стиль судейства стал понятен из комментария Ворожеи.
Почему этот эксперт старается изучать Южаков издалека, желательно из бункера, и к зоне досягаемости не приближаться...

Это цитата из лички, но касается далекой уже истории, потому "при приготовлении кроличьего рагу ни одного кролика не пострадало".

Цитировать
Что касается Вандони, то в 98 году он судил Ч.Мира в Хельсинки, южков было очень много. Это когда выиграв свой класс чемпионов, при сравнении на ЛСуку она сделала выпад в его сторону на взмах руки. Просто предупредив экспрессивного дядечку. Но этот выпад стоил нам интерчемпиона и Ч.Финляндии. Вот с тех пор, по-видимому, и держит ручки долу. Там же он долго рассказывал на камеру в интервью российскому телевидению о том, что "южак произошел от бобтейла"... Чемпионкой Мира тогда стала квадратная, поперек себя шире, на абсолютно прямых ногах собака. Видно после той выставки стандарт ЮРО таки перечитал и отсудил Чайку адекватно, ибо ей до бобтейла, с которым ты всё пытаешься сравнить, далеко.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #101 : Февраля 26, 2013, 01:07:43 »
:)Понятно с тейблом... А как насчет всего остального?

С фейсом еще хуже - на МОРДЕ-ЯЩИКОМ (или как там переводится на понятный FaceBook, как вариант на МОРДЕ-КИРПИЧЕМ) я ПРИНЦИПИАЛЬНО не зарегистрирован...
Потому как брезгую !

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #102 : Февраля 26, 2013, 01:29:35 »
Люди, вы чего? Ладно Андрюха веселится, но вы то чего ведетесь? Какой нафиг предпенсионный возраст в 7 лет если речь идет о южаке? Ерунда какая-то.

Не я придумал ВЕТЕРАНОВ в FCI в 8 лет,
после чего им предстоит выползать в ринг, хромая на все лапы сразу и попеременно.
И не FCI это придумало, существует практика принудительного выталкивания на пенсию для освобождения кресел и портфелей для карьерного роста жаждущих (на примере госчиновников).Только генералы и маршалы остаются в строю пожизненно и не подлежат принудительному увольнению.

Выдрал ты Чаю конечно знатно, особенно лапы.

Не выдрал, а прочесал.
Нет смысла в войлоке в квартире, особенно перед помывкой. Вчера обнаружил огромный колтун на хвосте, который не вычесал перед помывкой - он стал узлом и понадобилось выдирать.
Особенность шерсти этой собаки, которая не засаливается и не нуждается в помывках.

С лапами не все гуд. Сейчас обожжены три лапы, которые мокнут. С каждым днем в городе добавляется химии и она будет накапливаться в концентрации до схода снега и первых весенних гроз. Реально кожа и шерсть обожжены до первого сустава и это не успевает вылечиваться.

Впрочем, твое отношение к выставкам мне понятно и разделяемо, однако если выставки убрать, то вообще ничего не останется.

Останется ПРОСТО ЖИЗНЬ. Согласись, что на фоне ЭТОГО выставки- это суета сует...

Собрал фотографии и заслал их бывшим владельцам. Скорее всего, им пофиг, но тем не менее... Может хоть вспомнят того, кто у них в доме хозяйничал.

А смысл ?  У них коммерческое собаководство- "продажа щенков от Чемпионов"

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #103 : Февраля 26, 2013, 02:07:38 »
Меня спрашивают, почему я так негативно отношусь к выставкам.

Собственно в понятии "Чемпион красоты" нет особой заслуги хозяина и собаки, больше заслуга грумера, хэндлера и прочих специальностей, которые готовят собаку к выставке и выставляют.

Я показываю собаку такой как она есть.

Последним штрихом было "щенки от Чемпионов"
Давным давно, в эпоху КСУ былой славы Шевченко и Медведевой условием получения Чемпиона Украины - одна ЦАЦка должна обязательно быть с киевских выставок республиканского уровня (Золотые ворота, Хрустальный кубок и прочее), которые проводило само КСУ. В результате число чемпионов было физически ограничено ЧЕТЫРЬМЯ на класс и пол в год.

Я натолкнулся на переговоры о ПЛАТНОМ снятии с регистрации "лучших из лучших" для освобождения места для Чемпионства "лучших из худших". Нас это не касается,это было САО.
Я задал прямой вопрос и получил прямой ответ- это широко практиковалось. Собак записывали, потом снимали, а что снимали за плату конкурентов - стыдливо замалчивалось.

Нечто вроде спортивных "договорных матчей"

Меня на этом заколодило и видимо навсегда.
Соревнуется не породность собаки, а амбиции хозяев.
А у меня нет кинологический амбиций.

Без обид, у меня такая кОчка зрения.
Могу списать на справку из дурки- мол неадекват, что с него возьмешь...

Применительно к конкретной Чайке - это собака первого сорта, из "лучших", но не "лучшая из лучших".
Первая двадцатка, если напидорасить, отгруммерить и нахэндлерить.
Собственно на этом уровне уже сравниваем не "общие достоинства", а "конкретные недостатки". И не на выставке
У Чайки есть недостатки, которые нуждаются в "исправлении и улучшении". Но есть и свои "достоинства".
Сведение баланса не простое дело, по сравнению с выбраковкой в "хорьки".

Эксперт дает свою оценку "мне больше нравится ЭТА собака по своей красоте" на субъективном уровне, но это не оценка породности и здоровья.

Динадин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • 0
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #104 : Февраля 26, 2013, 02:27:07 »
 g1ood g1ood g1ood