Автор Тема: Белой Гвардии Емельян  (Прочитано 21377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #30 : Апреля 04, 2013, 09:23:34 »
Цитировать
В 10 месяцев ЕмельЯн был весом 60 кг при  росте в районе 70 см, поэтому я выбрала норму для собак весом до 75 кг
Татьяна, самый тяжелый южак, которого я видела за 29 лет  жизни и работы с ЮРО весил 52 кг, и это был очень крупный и костистый кобель. При этом весе ребра у него плохо прощупывались, но поскольку жил на улице и охранял предприятие - худеть его не стали. Южак - все же овчарка 1-й группы, а не молосс c1razy, поэтому для крепкого кобеля вес 45-50 кг - максимум, все остальное - ожирение :o, а значит и лишняя нагрузка на суставы, и перерастяжение желудка, чреватое впоследствии заворотом.
Я, конечно, понимаю, что Емельяна Вы сильно любите g1irl и боитесь, что он замерзнет и проголодается n1yam, но еще раз призываю - не перекармливайте пожалуйста.
Кстати, папик Емельяна, Булат, тоже разъелся поначалу у Анатолия до неприличного состояния, за что Анатолий получил от меня нехилый такой нагоняй  n1ono1 a1ggressive

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #31 : Апреля 04, 2013, 09:27:20 »
Не стоит кормить собаку из принципа сколько в нее можно упихать еды.
А где Вы увидели, что я в свою собаку еду "силой утрамбовываю"?
У меня не поросёнок на откорме, а сторожевая собака.
Норму корма выдаю соответственно предложенную производителем.
Вам удобнее кашеварить, а мне - насЫпать готовый корм сбалансированный по витаминно-минеральному составу соответственно физиологическому состоянию собаки.
Слоников откармливаете? :)
 

Не слоников, а мамонтов!!!  Где Вы видели слона с густой длиннющей шерстью? ;)
 Я в первом посте писала, что люблю больших и лохматых собак  g1irl
Цитировать
Кормлю Brit Care для гигантских пород, в день съедает не больше 300 гр...

У разных производителей разные рационы, соответственно и объём порции для одной и той же особи будет разным :)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #32 : Апреля 04, 2013, 09:43:03 »
У разных производителей разные рационы, соответственно и объём порции для одной и той же особи будет разным :)
это зависит от мясной составляющей, посмотрите хотя бы Acana или ORIJEN - мяска побольше и нормы в граммах автоматом поменьше. :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #33 : Апреля 04, 2013, 11:02:39 »
Упаковки от 12 кг мне хватает практически на месяц, на двух собак :)

По 200 грамм на каждое собачье рыло в день ?
Собственно у меня натуралка того же порядка

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #34 : Апреля 04, 2013, 11:12:02 »
Цитировать
Кормлю Brit Care для гигантских пород, в день съедает не больше 300 гр...
У разных производителей разные рационы, соответственно и объём порции для одной и той же особи будет разным :)

Нужно верить не рекламе кормов, а смотреть на собаку

Кобель 60 кг / 70 см - это не борзая (сухое и крепко/сухое сложение), а ближе к ротвелеру (запас мяса на черный день).

Еще раз, семилетняя сука в формате 33 кг / 67 см - эта кондиция мне нравится в контексте стремительности и подвижности. Псу кормлю два раза в день, миска 0,6 литра, не полная если каша. При этом каши в сутки 150 грамм крупы.

Собственно я меряю былой славы Робом в формате 26 кг / 62 см (помесь Черныша и Южака, в речке тонул). Но бегал галопом бесподобно, горизонтальная струна

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #35 : Апреля 04, 2013, 11:26:59 »
Не стоит кормить собаку из принципа сколько в нее можно упихать еды.
А где Вы увидели, что я в свою собаку еду "силой утрамбовываю"?
У меня не поросёнок на откорме, а сторожевая собака.
Норму корма выдаю соответственно предложенную производителем.
Вам удобнее кашеварить, а мне - насЫпать готовый корм сбалансированный по витаминно-минеральному составу соответственно физиологическому состоянию собаки.

При натуралке у меня 2/3 продуктов общих, отдельно каша с добавлением растительного масла, но поставить кастрюлю на полчаса на плиту меня не напрягает.

В сумме натуралка оказывается 60 баксов в месяц, как для крупной собаки считаю нормальным.
Сэкономишь на еде- влетишь на лекарствах  (с) народный

А вот подчеркнутому у меня доверия нет, в 2000 раннем было предложение сделать цех Педигри при неработающем комбикормовом заводе. Рецепт: сахарный сироп (отходы производства сахара) для гранулирования, говяжий жир (отходы колбасного производства), высивка (отходы от помола зерна), древесная зола, костная и рыбная мука. Собственно витаминов в рецепте нет, а минеральная составляющая- древесная зола.

Собственно этот рецепт может быть только небольшой добавкой к основному питанию с нормальной едой (с мясом).

У меня стояла миска с Чапиком и пса сама его немного добавляла при недостатке костей. Потом отказалась (раз в двое суток падает куриный окорочек и пачка творога), которых достаточно с кочки зрения собаки.


nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #36 : Апреля 04, 2013, 11:54:16 »
По 200 грамм на каждое собачье рыло в день ?
Собственно у меня натуралка того же порядка
Так я даже не взвешиваю, сыплю так - а уж они жрут сколько хотят. Ну не палкой же мне их гнать, чтоб пожрали.
Hо точно знаю, т.к. там, где я покупаю - каждые 3 месяца есть акция - 10% скидки на всё + бесплатная доставка. Вот я ею и пользуюсь, и беру всегда по 3 мешка :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #37 : Апреля 04, 2013, 12:23:25 »
Спасибо за стихи, юмор. отличные фотографии и классного мальчишку! Здоровья вам и хорошего настроения!  :*

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #38 : Апреля 04, 2013, 13:40:23 »
  Южак - все же овчарка 1-й группы, а не молосс c1razy, поэтому для крепкого кобеля вес 45-50 кг - максимум, все остальное - ожирение :o

Ирина, а вес шерсти почему-то никто не учитывает? :) Я, когда Яна только слегка причесала к мартовской монке, начесала с него 1 кг шерсти (разумеется там были и колтуны со снегом)! Это я его ещё толком не "продрала"!!! У людей при взвешивании вес одежды почему-то учитывается, а у южака шерсть почему-то относят к жиру swoon1
Сейчас специально поискала у него рёбра - с размаху, кроме шерсти под руками я не почувствовала ничего!, но когда я, разобрав подшёрсток, добралась до кожи, я в лёгкую нащупала последние 3 ребра. :)

Цитировать
Я, конечно, понимаю, что Емельяна Вы сильно любите g1irl и боитесь, что он замерзнет и проголодается n1yam

Моей любви хватает на всех - кроме Нямыча у нас ещё "небольшая кучка " тоев (больше 10-ти, но меньше 20-ти). Из них 5 пенсионеров от 8 до 15-ти лет + 3 козы + морская свинка + смеющиеся горлицы + сотни 2 голубей. swoon1
 Я коренная сибирячка и точно могу сказать, что жир не шуба - он не греет!!! :) Зимой в большие морозы Ян забирался в свою берлогу



Сейчас морозы отпустили он уже давно в неё не заходит, выбирает место, где есть сугробик вместо подушки, либо под калиткой.


У разных производителей разные рационы, соответственно и объём порции для одной и той же особи будет разным :)

Нужно верить не рекламе кормов, а смотреть на собаку

Кормлю собак Royl Canin уже больше 15 лет.

Цитировать
Кобель 60 кг / 70 см - это не борзая (сухое и крепко/сухое сложение), а ближе к ротвелеру (запас мяса на черный день).

Андрей,что-то мне это предложение не понятно :) Вы ЮРО относите к борзым?

Цитировать
Еще раз, семилетняя сука в формате 33 кг / 67 см - эта кондиция мне нравится в контексте стремительности и подвижности.

А у нас годовалый кобель!!! Считаю, что у кобеля костяк потяжелее сучьего :)

При натуралке у меня 2/3 продуктов общих, отдельно каша с добавлением растительного масла, но поставить кастрюлю на полчаса на плиту меня не напрягает.

Удовлетворите, плиииз, моё женское любопытство - кроме Чайки у Вас ещё есть животные?

Цитировать
В сумме натуралка оказывается 60 баксов в месяц, как для крупной собаки считаю нормальным.
Сэкономишь на еде- влетишь на лекарствах  (с) народный

Вот именно, что фирменный корм (конкретно Royal Canin, а не Чаппи и Педигри) обходится подороже Вашей натуралки, даже с учётом того, что у нас с фирмой договор заводчика и мы берём корма по базовой цене с 15% скидкой.


Цитировать
в 2000 раннем было предложение сделать цех Педигри при неработающем комбикормовом заводе. Рецепт: сахарный сироп (отходы производства сахара) для гранулирования, говяжий жир (отходы колбасного производства), высивка (отходы от помола зерна), древесная зола, костная и рыбная мука. Собственно витаминов в рецепте нет, а минеральная составляющая- древесная зола.

1. При чём здесь Педигри?
2. Древесная зола не такой уж и плохой минерал! А костная и рыбная мука тоже имеют свою ценность по минеральному составу! Посмотрите рационы служебных собак советского времени - там везде есть норма к добавкам в виде  костной и рыбной муки.........

Цитировать
  ...раз в двое суток падает куриный окорочек и пачка творога ...

А как же насчёт всеобщего мнения по поводу вредности куриных костей? scare11

Спасибо за стихи, юмор. отличные фотографии и классного мальчишку! Здоровья вам и хорошего настроения!  :*

Большое спасибо на добром слове!!! g1irl
И Вам счастья личного и побольше наличного!!!  :)girlik

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #39 : Апреля 06, 2013, 22:46:47 »
Немножко пофилософствовали,  :)теперь  я хочу рассказать и показать каким Ян был, и некоторые его превращения из мальца в юнца-удальца.
Днём он был на улице, на ночь забирали в дом.
 На третий день после переселения из отчего дома в наш, он уже по хозяйки и с достоинством обходил двор.




Ему разрешалось ходить по всему двору, но под наблюдением моего бдительного ока, в основном через окно.
Охранял он очень тщательно.





Если он заходил в зону невидимости, то приходилось применять "веб-камеру" rofl1

Не всё время сидеть в сугробах, если всё спокойненько, то можно и расслабиться.



« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 22:49:26 от nemo »

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #40 : Апреля 07, 2013, 06:30:28 »
За два месяца до Емельяна у нас поселился вот такой зверь



Это "отказница" из интернета
Цитировать
Отдам морскую свинку в хорошие и заботливые руки!
Самка, около 4 лет. Отдаю с условием, что буду получать фотографии от нового хозяина и иногда навещать её.
Очень не хочется с ней расставаться... как то отдавала её уже, но у человека оказалась аллергия и её вернули! А это такой стресс для зверька...
Мы раньше, когда жили в квартире,( вернее в комнате, "на подселении" с родственниками), держали морских свинок, но из-за того, что была проблема с хранением запаса сена, пришлось их продать.
А теперь для коз у нас во дворе лежало полтонны сена.......  :)Мне стало жаль эту свинюшку. Поговорила с мужем - сейчас места и сена всем хватит, пусть живёт.... 8)



Разумеется, после переселения, никакие гости к ней не приезжали......  А в итоге, через несколько месяцев, я решила ей подстричь коготки, взяла её к себе на колени и вдруг нашла у неё комплект "фаберже" swoon1 rofl1
Когда Ян поселился у нас, разумеется ему пришлось знакомиться со всеми присутствующими в нашем доме




Что мне в нём понравилось - он спокойно относился ко всем новым знакомым, т.е. ни страха, ни агрессии g1irl

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #41 : Апреля 15, 2013, 17:57:00 »
Перед выходом на окарауливание двора наш охранник вынужден проходить профосмотр







Так как приходилось часто сидеть  в засаде, невзирая на мороз







nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #42 : Апреля 26, 2013, 19:22:01 »
А здесь я бы сказала, что он следует принципу - "Держи голову в холоде, а ноги - в тепле"........



........но, скорее всего, что даже во время отдыха он не покидает свой пост, что бы "враги" не спёрли наших козочек :( :)

********************************

Вот и закончилась первая зима в его жизни........... :)
Без снега двор какой-то странный стал - даже и не знаешь куда ступить.......   dntknw


Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #43 : Апреля 26, 2013, 19:54:13 »
Обожаю сладкого мальчика! Какой трогательный и нежный...Пузенька такая милая....Растите здоровым и умными...Из Перми вам  привет!

Н_А

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #44 : Апреля 27, 2013, 03:48:55 »
Татьяна, какие фоточки замечательные! Давай больше фоток! c1lapping