Автор Тема: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!  (Прочитано 14301 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Белогвардеец

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #30 : Мая 11, 2013, 21:31:04 »
Диана, поздравляю с появлением охранника во дворе, живность, дом и территория нуждаются в присмотре! Как то довелось моему Булату конкурировать с Мажором, теперь внук Булата видимо будет конкурировать с Вашим кобелем. Я за здоровую конкуренцию! Интересный город Казань - суки спросом не пользуются, если у вас не получится суку завести, так хоть кого-нибудь сагитируйте. Имейте ввиду, что род южачий без сук не может продолжаться!
Удачи и здоровья Вам и малышу!

Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #31 : Мая 12, 2013, 06:23:36 »
Анатолий, спасибо за поздравления!
Я пока не решила, будем ли мы выставлять Лирика. Пускай вырастет, деньги потратить на выставки всегда успеется :)
У Паши просто есть сука уже, поэтому вопрос стоял о кобеле. У нас тоже есть сука, кобеля-драта не возьму больше никогда, только суку. Поэтому пол южака тоже определён.
У нас в городе есть суки, но у хозяев почему-то проблемы немного со здоровьем, вот такое совпадение.
Но вообще согласна, Казань - город весьма своеобразный. Надеюсь, после Универсиады отменят обязательное изучение татарского языка в школах 5 часов в неделю и ЕГЭ по нему! :~~

Агаша

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
  • Нас любят те, кого мы любим...
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #32 : Июня 04, 2013, 10:47:00 »
Диана, хоть поздно, но прошу принять поздравления с появлением малыша в доме g1ood k1ing Он так похож на маленького Барошика. Счастья вам всем to_become_senile

Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #33 : Июня 05, 2013, 11:43:42 »
Ой, спасибо!
Очень шустрый. Тяжело мне его воспитывать. Пока 2-3 команды осваиваем. "Сидеть" - это для меня офигенная нагрузка. Ноги свои уже вижу, только если наклонюсь вперёд. А так только кончики пальцев.
Сейчас всё чаще думаю, что поторопилась. Осенью радоваться буду, что взяла.  ;)
"Лежать" видимо намного позже будем осваивать.
Ванька - мой младший сын. Так вот этот пострел приучил его дурацким манерам, теперь вот я расхлёбываю. Нагрузка мне дополнительная. Хотя я знаю, что всё нормально будет.
На днях ещё привезут курцхаара мне. На фига мне не сдался.  c1razy Надеюсь, что без меня справятся мои мужики с ним.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #34 : Июня 05, 2013, 12:20:18 »
Но весной вывезли с участка в яму в лесу 4 тачки говна, накопилось за снежный сезон. Обещали друг другу напоминать об этом, чтоб не разводить псарню.  rofl1
Какая жуть! Нафига вывозить органику с участка? Мой молодой сад на бугре начал расти только после того как завелись собаки и стали там облегчаться...
Собачья органика гораздо лучше коровьего навоза...

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #35 : Июня 05, 2013, 12:54:09 »
Диана, мои поздравления!   to_become_senile
Как то тема мимо меня проскочила. hol3
Удачи вам с малышом не только с хвостатым, но и с ожидаемым. d1rinks



Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #36 : Июня 05, 2013, 20:53:23 »
Но весной вывезли с участка в яму в лесу 4 тачки говна, накопилось за снежный сезон. Обещали друг другу напоминать об этом, чтоб не разводить псарню.  rofl1
Какая жуть! Нафига вывозить органику с участка? Мой молодой сад на бугре начал расти только после того как завелись собаки и стали там облегчаться...
Собачья органика гораздо лучше коровьего навоза...
Первый раз слышу о подобном. У нас навоза столько, что я им"угощаю". Куры, гуси, козы. Пока желающих на собачий навоз среди опытных садоводов не было.

Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #37 : Июня 05, 2013, 21:00:01 »
Диана, мои поздравления!   to_become_senile
Как то тема мимо меня проскочила. hol3
Удачи вам с малышом не только с хвостатым, но и с ожидаемым. d1rinks
Спасибо. Толковый парень. Сегодня гости приходили, коляску привезли нам впрок. Так вот Лируся заигрался, стал за ноги хватать. "ТубО", и всё прекратилось. Немного на охотничий манер воспитывается. Кора его учит на зверя нападать, правильно цепляться. Но темперамент всё равно южачий - смех. Стоит удивлённый временами, никак не поймёт, чО дратхаар суетится-то.
Однако коз помогает из козинария выводить на пастбище.
Кора, кстати, опять диплом заработала в выходные в Нижегородской области.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #38 : Июня 06, 2013, 07:29:41 »
Но весной вывезли с участка в яму в лесу 4 тачки говна, накопилось за снежный сезон. Обещали друг другу напоминать об этом, чтоб не разводить псарню.  rofl1
Какая жуть! Нафига вывозить органику с участка? Мой молодой сад на бугре начал расти только после того как завелись собаки и стали там облегчаться...
Собачья органика гораздо лучше коровьего навоза...
Первый раз слышу о подобном. У нас навоза столько, что я им"угощаю". Куры, гуси, козы. Пока желающих на собачий навоз среди опытных садоводов не было.
Диана, извиняюсь за офф, но...
Мы вообще кулацкие недобитки, так вот методика посадки сада от моей бабули требовала положить в посадочную яму белковую органику, в оригинальной интерпритации дохлого кота. Сады в которых она выросла и которые садил ее дед плодоносили всем на зависть. Собачья органика как раз таки и богата остатками белка.
Мы в посадочные ямы ложили копыта(специально покупали) и все что не доели собаки(кости и прочее) закапываем под деревья и виноград, сверху кучку дерьма чтобы они не считали это заначкой и не выкапывали.
У меня участок на глиняном холме, крапивы там и близко нет, а это показатель бедности почвы. Виноград растет и плодоносит(3 сорта), груша выше дома, яблони... это страшно когда урожай летних - их надо быстро поладить. Единственно с чем не справились - косточковые не плодоносят... ну и фиг на них

Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #39 : Июня 06, 2013, 21:41:40 »
Нее, у нас рыбу кладут для "белка". Здорово черви плодятся. Главное - всё в меру. :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #40 : Июня 06, 2013, 22:06:35 »
методика посадки сада от моей бабули требовала положить в посадочную яму белковую органику, в оригинальной интерпритации дохлого кота. Сады в которых она выросла и которые садил ее дед плодоносили всем на зависть. Собачья органика как раз таки и богата остатками белка.
Мы в посадочные ямы ложили копыта(специально покупали) и все что не доели собаки(кости и прочее) закапываем под деревья и виноград, сверху кучку дерьма чтобы они не считали это заначкой и не выкапывали.
У меня участок на глиняном холме, крапивы там и близко нет, а это показатель бедности почвы. Виноград растет и плодоносит(3 сорта), груша выше дома, яблони... это страшно когда урожай летних - их надо быстро поладить. Единственно с чем не справились - косточковые не плодоносят... ну и фиг на них
wacko&;
собачьи фекалии в качестве удобрения?! Ну, возможно, года через три...Вообще отходы жизнедеятельности плотоядных не применяются как удобрение, только травоядных. У плотоядных в желудке работает соляная кислота, а у травоядных простейшие.

Нее, у нас рыбу кладут для "белка". Здорово черви плодятся. Главное - всё в меру. :)

рыбу - да  :), я тоже все рыбные отходы закапываю под яблоню)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #41 : Июня 06, 2013, 22:08:20 »
Единственно с чем не справились - косточковые не плодоносят... ну и фиг на них
под них нужно известь внести (негашеную) , насколько я знаю.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #42 : Июня 07, 2013, 03:41:02 »
Единственно с чем не справились - косточковые не плодоносят... ну и фиг на них
под них нужно известь внести (негашеную) , насколько я знаю.

Весьма активное вещество, которое бурно прореагирует с водой первого же дождя.

А вот гашеная известь (гидрооксид кальция) - сильная щелочь, используется на кислых грунтах

Получают путём взаимодействия оксида кальция (негашёной извести) с водой (процесс получил название «гашение извести»):
CaO + H2O → Ca(OH)2
Эта реакция экзотермическая, идёт с выделением 16 ккал (67 кДж) на моль.


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #43 : Июня 07, 2013, 03:43:58 »
Единственно с чем не справились - косточковые не плодоносят... ну и фиг на них
под них нужно известь внести (негашеную) , насколько я знаю.

Весьма активное вещество, которое бурно прореагирует с водой первого же дождя.

А вот гашеная известь (гидрооксид кальция) - сильная щелочь, используется на кислых грунтах

Получают путём взаимодействия оксида кальция (негашёной извести) с водой (процесс получил название «гашение извести»):
CaO + H2O → Ca(OH)2
Эта реакция экзотермическая, идёт с выделением 16 ккал (67 кДж) на моль.

Вдогонку
http://subscribe.ru/group/divnogoriya/101216/

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Ветер Таврии Лирик. Он же Лир!
« Ответ #44 : Июня 07, 2013, 05:08:28 »
Известь в порошке я имею в виду (думала, это и есть негашеная), а это видимо пушонка называется))
Ссылка интересная g1ood