Автор Тема: Очей Очарование - Чара  (Прочитано 41276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #60 : Мая 21, 2013, 11:56:18 »
Адекватное наказание в процессе воспитания ни одной здоровой особи еще не помешало и не испортило ее.
А насчет испортить психику собаке - это конечно можно сделать запросто, и не обязательно наказанием.
Бляха-муха, ну тогда или я не правильная, или мои собаки  c1razy rofl1- но в самом деле Никогда не наказывала p1ardon1
лучше подарить время потраченное на такую писанину на обнимашки с собакой, авось адекватность проснётся :) (которая изчезла вследствии недостатка любви)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 11:59:18 от nadija »

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #61 : Мая 21, 2013, 12:12:36 »
[ А не задумывались ли вы что психику собаке может испортить человек, своим отношением к щенку. А потом обвинять кого угодно, только не себя...
Надя, основываясь только на личном опыте (более 30 южаков, с которыми работала в питомниках, дрессировала или держала лично) считаю, что нормальную собаку с устойчивой психикой невозможно испортить. Могут быть небольшие поведенческие проблемы, которые нуждаются в корректировке, но не более того :)
Пример из жизни: забирала для питомника Подольского мясокомбината кобеля-отказника из Ленинграда. Хозяин по телефону обрисовал совершенно невменяемое животное, которое в свои 11 месяцев перекусало всех и вся, включая хозяина. Хозяин даже не пытался дрессировать кобла стандартными методами, а пошел с собакой к ...экстрасенсу tease1. После 10 безуспешных сеансов  c1razy прикупил шокер, только не собачий, а по типу тех, которые используются в милиции и начал посредством этого шокера общаться с собакой - не помогло wacko&;, решил отдать пса в добрые руки. Приехала я в Питер, созвонились с хозяином, договорились о встрече. Подъезжаю по указанному адресу, вижу сидит во дворе южак, привязан к дереву, вокруг никого. Я сразу к нему метнулась, какие-то "сюси-пуси" наболтала, за ухом почухала, потом отвязала кобла и мы пошли искать его  хозяина. Квадратные глаза этого человека я запомнила на всю жизнь :o Домой в Москву возвращались поездом в плацкарте. По приезду 2 суток кряду расчесывала несчастного зверя, он понятия не имел о расческах, а шерсть была густая и длинная - сидел и терпел молча. В дальнейшем работал в питомнике (патрулирование территории мясокомбината) без особых эксцессов, только настороженно относился к мужчинам-кинологам с палками(лопатами и т.п.) в руках, да и то не кусал, а только оскаливал зубы, обозначая свое отношение.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #62 : Мая 21, 2013, 12:42:45 »
Удивительно, а почему среди двуногих не изымают из разведения холериков и меланхоликов ?
c1razyХорошая мысля, тоже периодически ей озадачиваюсь :) У человеков явные неадекваты, по большей части наверное, как-то сами себя изымают из разведения и заодно из жизни. swoon1
ну вы даете)))  вообще-то это называется евгеника - селекция применительно к человеку)
Наверно, многие, если не все, кто связан с племенным разведением, хоть раз такой вопрос себе задавали))
В природе все сбалансированно, в отношении человека - все люди нужны, если "разводить" по определенным признакам (улучшение), то кто ж работать-то будет a1cute  Породы создает человек для вполне определенных собственных нужд, в любом случае порода подразумевает узкую специализацию. С людьми так не получится a1cute  p1ardon1  Кроме того, животными управляет человек, у него все возможности для этого есть, а человек человеком...Гитлер экпериментировал...В общем, управление процессом размножения - высшая степень управления, и даже подчинения масс, вида, как хотите...
Это - что-то типа естественного отбора, который у диких животных также присутствует, а вот племенное разведение - это только искусственный отбор, потому здесь вся ответственность ложится на человека, а не матушку-природу...

:)   :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #63 : Мая 21, 2013, 12:52:26 »
А не задумывались ли вы что психику собаке может испортить человек, своим отношением к щенку.
Психику испортить не может. Можно сформировать неправильное поведение, закрепить нежелательные реакции, научить гадостям.
А вот психика останется такая, какая сформировалась к месяцу.

Можете посмотреть на мою Масю, которая выросла в куда большей изоляции, чем та, которую описывают у Чары. Никаких проблем с приучением к машине, городу, лаю и близко не было.

Холерический тип ВНД - сильный, неуравновешенный, возбудимый.
Меланхолик - слабый.
Меланхолический тип ВНД

Сильно выражена ориентировочная реакция на новое место, запахи. Подвижные меланхолики беспричинно суетливы, малоподвижные - пассивны. Воздействие сильных раздражителей вызывает страх, срывы. Основные реакции поведения проявляются слабо. При дрессировке выработанные первоначальные условные рефлексы отличаются неустойчивостью, проявляются слабо, совершенствование рефлексов до стойких навыков затруднено.
http://www.k-9.ru/school/typs.shtml

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #64 : Мая 21, 2013, 12:56:10 »
Белогвардеец описанное Вами поведение - это не холерик. Это меланхолик.

Мне думается, что для меланхолика более характерны следующие реакции:
- вялая реакция на окружающее;
- слабая физическая выносливость и быстрая утомляемость;
- несколько замедленная моторика;
- быстро возникает запредельное торможение.

В рассказе о Чаре увидела только возникновение запредельного торможения в некоторых ситуациях. Что касается замедленной моторики и быстрой физической утомляемости, то тут дело обстоит, по моему мнению, как раз наоборот: повышенная активность (беготня, лай, возможна агрессия) . Так что в чистом виде меланхолика не вижу, если только переходный тип холерик-меланхолик. ИМХО

А вообще, предлагаю дослушать рассказ Анатолия до конца, он обещал еще много интересных моментов описать, тогда по всему комплексу реакций можно будет более полно сделать выводы и подисскутировать :)
Ирина, это меланхолик с преобладанием процессов торможения (пассивный), а процессов возбуждения - истеричная собака (много лает, может укусить.. - активный меланхолик), двигательная активность повышена, в остальном то же . Так что не холерик - сильный,а все-таки слабый - активный.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 12:58:31 от Irisha »

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #65 : Мая 21, 2013, 12:58:25 »
Цитировать
ну вы даете)))  вообще-то это называется евгеника - селекция применительно к человеку)
Ир, да это ж поприкалываться hol. Хотя иногда руки чешутся помочь естественному отбору ;)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #66 : Мая 21, 2013, 13:00:49 »
бывает)),но...
Люди разные нужны,
Люди разные важны.
И злодеи, и подонки,
Алкаши, и даже «волки».
И неряхи, и бомжи,
Не точи на них ножи.
)))

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #67 : Мая 21, 2013, 13:04:44 »
Цитировать
Ирина, это меланхолик с преобладанием процессов торможения (пассивный), а процессов возбуждения - истеричная собака (много лает, может укусить.. - активный меланхолик), двигательная активность повышена, в остальном то же . Так что не холерик - сильный,а все-таки слабый - активный.
Хрен редьки не слаще c1razy
А если серьезно, то надо обдумать :) Я как-то раньше про активных меланхоликов не читала. dntknw Если есть еще ссылки, то киньте, пожалуйста, буду просвещаться. И хочу всё же дочитать до конца рассказ Белогвардейца, он сейчас в процессе написания какие-то новые моменты вспоминает.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #68 : Мая 21, 2013, 13:23:07 »
бывает)),но...
Люди разные нужны,
Люди разные важны.
И злодеи, и подонки,
Алкаши, и даже «волки».
И неряхи, и бомжи,
Не точи на них ножи.
)))

Последний раз я приехал в 06:40 утра.

В метро я понял, что спустя 700 лет монголы с татарами наконец захватили/покорили Москву - 2/3 индивидуумов в метро ранним утром были среднеазиатами (техническая обслуга и продавцы)...

ИМХО

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #69 : Мая 21, 2013, 13:24:08 »
Ссылок нет  dntknw
Если чисто по Павлову, то варианты не рассматривались, в любом случае собаки со слабым типом не пригодны к работе
Цитировать
Хрен редьки не слаще
  :), хотя активного можно ставить в пару с сильным - будет "группа поддержки" (т.е. наоборот, лаять будет первой, от любого шороха - по-моему,Анатолий этот вариант и описал)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #70 : Мая 21, 2013, 13:25:52 »

В метро я понял, что спустя 700 лет монголы с татарами наконец захватили/покорили Москву - 2/3 индивидуумов в метро ранним утром были среднеазиатами (техническая обслуга и продавцы)...

ИМХО
они заняли свободную экологическую нишу  rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #71 : Мая 21, 2013, 13:30:23 »
В метро я понял, что спустя 700 лет монголы с татарами наконец захватили/покорили Москву - 2/3 индивидуумов в метро ранним утром были среднеазиатами (техническая обслуга и продавцы)...
ИМХО
они заняли свободную экологическую нишу  rofl1

Из чего делам вывод, что русские в Москве- это вымирающая порода двуногих ?   tease1

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #72 : Мая 21, 2013, 13:36:08 »
Ссылок нет  dntknw
Если чисто по Павлову, то варианты не рассматривались, в любом случае собаки со слабым типом не пригодны к работе
Жаль, что нет. Может в бумажном варианте что-нить подскажешь?
Я сейчас по третьему кругу перечитываю "Биологические основы поведения. Гуморальные механизмы" Д.Жуков. Хочется разобраться с физиологическими и биохимическими реакциями организма на стрессорные воздействия. Книга суперская, но там слишком общая информация - люди, мыши, собаки, обезьяны wacko&;

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #73 : Мая 21, 2013, 13:39:04 »
Yana
я делаю акцент на функциональный признак - скорей это вымирающие обслуга и продавцы: одни не платят, другие не работают, а этих все устраивает.
пардон за флуд в теме  b1lush2
Жаль, что нет. Может в бумажном варианте что-нить подскажешь? 
Ирин, вспомню, поищу,тогда..

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #74 : Мая 21, 2013, 13:46:04 »
Открой Машину ссылку (выше) - Сидельников :)