Автор Тема: Белогвардейцы в Тюмени  (Прочитано 27057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #30 : Ноября 19, 2013, 04:54:08 »
Спасибо всем за внимание к лохматым персонам b1lush2 В выходные поставили новые ворота..как бараны на новые ворота - не видела ни разу..а вот южаки - ухохоталась! Потап: через что теперь гавкать? Ни одной дырочки..день молчания..потом разглядел-таки щелку специально оставленную..Ура! Папе спасибо! Собак чужих видно, людей тоже...жизнь продолжается..фотки позже выложу :)

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #31 : Ноября 20, 2013, 05:00:17 »



Вот такие ворота новые..Потапа вчера немножко "сосчитала"...в холке 71, голова 27, пясть 26..11 месяцев (тоже для статистики)

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #32 : Ноября 20, 2013, 08:34:06 »
Вот так они и жили - дверь продали, воротА купили и стали закрываться :) (шутка) rofl1
С обновкой Вас!!! Внизу ворот, я так понимаю - смотровая щель? или ещё у неё какая-то функция?

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #33 : Ноября 20, 2013, 09:11:24 »
Щель - смотровая, оставленная специально для собак, должны же они территорию под контролем деражать..только, наверно, изнутри, сетку строительную приделать надо, чтобы по черному носу никто "не прошелся" :)а чего-то зверей я намеряла.... a1cuteпясть-то 16, а не 26, скорее...бумажку нашла, на которой записывала..мерятель! f1ool перемеряю в выходные..

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #34 : Ноября 20, 2013, 14:27:13 »
Оля, отличная работа: не ворота, а изюминка. Главное, для Потапа оставили амбразуру для обозревания всей уличной жизни. Оля, южаки у тебя взрослеют и становятся очень разными. У каждого за спиной уже маленький, но опыт... А Потап у тебя, явно, крупнокалиберной лошадкой растёт.  g1ood

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #35 : Ноября 20, 2013, 20:35:56 »


Вот такие ворота новые..

  Отличная идея! "Смотровые ворота" надо взять на вооружение!, первый раз такие вижу g1ood
   Правильно, нельзя собак без обзора оставлять, заскучают за глухим забором! se§arch1

 
  Вот у меня в связи с этим проблема возникла! Кобель растет, надо как-то и забор наращивать (как?!), боюсь покусает каких- нибудь зазевавшихся прохожих!





  Или поймает одну из трех бабушек- соседок, постоянно прогуливающихся туда-сюда! swoon1  hol
Очень ему не нравиться, когда к забору близко подходят!!! Покушение! :( a1ggressive a1ggressive


чего-то зверей я намеряла.... a1cuteпясть-то 16, а не 26, скорее...бумажку нашла, на которой записывала..мерятель! f1ool перемеряю в выходные..

   Спасибо, успокоили, а то у меня чуть глаз не выпал, от ваших сантиметров!  :o   hol hol

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #36 : Ноября 20, 2013, 22:03:59 »
Оля, спасибо огромное за познавательный рассказ!  g1ood
Очень порадовала, оказывается не только устно по телефону можешь рассказывать всякие интересности!   g1ood
В письменном виде - оно для всех интересующихся доступно, да еще  и фотографиями документировано для истории!   g1ood

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #37 : Ноября 21, 2013, 08:00:50 »
  Вот у меня в связи с этим проблема возникла! Кобель растет, надо как-то и забор наращивать (как?!), ...........

У нас с забором была вот такая история -


Потом приехал 2,5 месячный хомячок, который потом рос, рос и вырос .......... в огромного бобра!!! :o и начал эти штакентинки перекусывать. Хорошо, я обычно была дома, вовремя брала молоток, гвозди, всякие проволочки и "штопала" калитку........
Потом ближе к осени вспомнили, что не в Африке живём - зимой у нас сугробы вырастают!!! swoon1  И вовремя вспомнили - зима оказалась очень снежной!!!
 



С улицы снег от забора периодически отгребали, поэтому перезимовали без происшествий, но соседи, навсякий случай, мимо нашего дома проходили максимально подальше, насколько позволяла ширина улицы b1lush2

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #38 : Ноября 21, 2013, 10:51:19 »

Потом приехал 2,5 месячный хомячок, который потом рос, рос и вырос .......... в огромного бобра!!! :

"Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка продал" (с) wacko&; rofl1 rofl1
Татьян, "резьба по дереву" - это у них фамильное d1rinks  Папик-Булат наперегонки с Анатолием соревнуется в разборке-сборке заборчиков, дедушка-Гопак из фанеры "художественные узоры" выпиливает выгрызает, рабицу перекусывает не хуже кусачек (несмотря на глубоко пенсионный возраст и отсутствие большей части зубов). Так что решение со сплошным забором из профлиста - самое то! g1ood

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #39 : Ноября 21, 2013, 10:57:01 »
[
Вот такие ворота новые..
Оль, ворота зачётные! Чем красила? Цвет такой приятный g1ood. Смотровую щель, конечно, надо заделать сеткой, и еще бы неплохо внизу ворот что-то приспособить, чтоб такой щели не было. У меня кусок резины от транспортерной ленты снизу по всей ширине ворот прикреплен. Она армированная, хорошо гнется - зимой не мешает открывать, а снега у нас тоже до фига :)

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #40 : Ноября 21, 2013, 11:02:15 »

  Вот у меня в связи с этим проблема возникла! Кобель растет, надо как-то и забор наращивать (как?!), боюсь покусает каких- нибудь зазевавшихся прохожих!

  Или поймает одну из трех бабушек- соседок, постоянно прогуливающихся туда-сюда! swoon1  hol
Очень ему не нравиться, когда к забору близко подходят!!! Покушение! :( a1ggressive a1ggressive

Лен, у меня этой зимой такая же проблема возникла: Снега столько насыпало, что к марту через 2-х метровый забор собаки перешагивали не напрягаясь hol. Пришлось быстренько нарастить сварной строительной сеткой, благо что она была в запасе.

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #41 : Ноября 21, 2013, 20:32:22 »




С улицы снег от забора периодически отгребали, поэтому перезимовали без происшествий, но соседи, навсякий случай, мимо нашего дома проходили максимально подальше, насколько позволяла ширина улицы b1lush2
 
У вас сразу видно, кто на охране стоит! А мои маскируются за забором и сиренью, сразу и не разглядишь scare11 


Пришлось быстренько нарастить сварной строительной сеткой, благо что она была в запасе.
   Тоже вариант!Только у меня таких запасов нету! :\

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #42 : Ноября 23, 2013, 05:25:34 »
Девочки-мальчики...эти ворота - мечта 2 лет жизни ;) летом этим старые ворота от ветра (не без помощи Трофима) просто упали...мужу соседи позвонили - Трофим по деревне гуляет :oрассказать с какой скоростью мы домой ехали? Они (ворота старые) и на подпорочках, и на веревочках, и на проволочках были скреплены...а у моих любимая зона обзора была - на ворота лапки поставить и голову высунуть над воротами...каждый раз, как Потап к воротам подлетал, боялась, что под весом просто упадут опять..теперь спокойно и мне, и собакам похоже..через эту щелочку обзор замечательный, Потапку нравится. Они, кстати, некрашенные..это профнастил такого цвета..а вот надзаборных посиделок, как у Емельяна, я опасаюсь..уйдет на раз, особенно если сука течная нарисуется...да и всякие люди недобрые поиграть решат не дай Бог...спасай их потом..если успеешь..Перемеряла я Потапа..стыдобища! накосячила...специально книжку достала..перечитала..в холке 74, голова 34, пясть 15..Егоза-коза течет..от кобелиных вольеров не отходит..Потап орет - пустите! Трофим в доме ноет..не могут девки между собой договориться, чтобы все вместе протечь...теперь одна за другой парням мозги выносить будут :(

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #43 : Ноября 23, 2013, 05:49:46 »
8 декабря выставляемся..эксперт Поливанов..конкуренция как обычно...ты да я, да мы с тобой...посмотрим..

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #44 : Ноября 23, 2013, 16:34:12 »
Потом приехал 2,5 месячный хомячок, который потом рос, рос и вырос .......... в огромного бобра!!! :
"Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка продал" (с) wacko&; rofl1 rofl1
В Ярково..... Это очень далеко от нас, чем он и воспользовался  :) rofl1

  Татьян, "резьба по дереву" - это у них фамильное d1rinks  Папик-Булат наперегонки с Анатолием соревнуется в разборке-сборке заборчиков, дедушка-Гопак из фанеры "художественные узоры" выпиливает выгрызает
:) Анатолий в этом сознался уже после того, как мы Емельяна на пмж приняли tease1

  ........рабицу перекусывает не хуже кусачек (несмотря на глубоко пенсионный возраст и отсутствие большей части зубов).
А наш не перекусывает, а в сетке из двухмиллиметровой проволоки зубами делает сначала затяжки, а затем мордой в сетке формирует отверстие и просовывает голову :) 


...эти ворота - мечта 2 лет жизни ;) 
....мы долго не раздумывали, 10 марта Емельян приехал, а в ноябре (уже по снегу) забор меняли :)

..а вот надзаборных посиделок, как у Емельяна, я опасаюсь..уйдет на раз, особенно если сука течная нарисуется... 
Не знаю, как Ваши, а у нас Емельян "буром" не прёт - он очень основательно "смотрит" под ноги, т.е. кромка профиля острая, он на неё лапу ставить уже не будет :), сугроб на котором он сидит не очень утрамбован и от него отталкиваться, чтобы перепрыгнуть, он не будет, т.к. знает, что лапы могут провалиться в снег, за забором сугроб тоже не очень надёжный. Так что эту зиму перезимовали. Может с возрастом наглее станет - посмотрим.

...да и всякие люди недобрые поиграть решат не дай Бог...спасай их потом..если успеешь..
У нас посёлок небольшой, в общем  как-то уважаем соседских собак. Если у кого-то с цепи сорвётся сразу друг-друга обзваниваем. ТТТ - Наш ещё за ограду ни разу не вырывался, а вот соседские бывает гуляют по посёлку........

8 декабря выставляемся..эксперт Поливанов..конкуренция как обычно...ты да я, да мы с тобой...посмотрим..
Работоспособность фото- и видео-техники проверили?  :)
Будем ждать от Вас репортаж hol3  ;)