Автор Тема: Питер, две 8ми летние южачки в приюте. бывшие цирковые артистки  (Прочитано 102922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arriva

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Прошу помощи в пристройстве для Ирмы и Маши.
Ирма и Маша были вызволены из питерского шапито, в котором бывшие цирковые собачки-артисты живут в ужасающих условиях.
Сейчас они в частном приюте, но  они заслужили свой дом и собственного хозяина.
Из приюта собачки отдаются по договору.

http://priut.ru/?mode=dog.list&status=15&f=Sort:Age;Breed:Breed;

+7 812 716 66-19 Кира
9112850394 Татьяна
« Последнее редактирование: Января 10, 2008, 19:19:57 от Yuriyk »

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
ой, боже :-\ а почему Маша в зеленке?
Я бы эти частные шапито со звериками вообще бы запретила; то, что я видела в Москве однажды привело меня в ужас.

Arriva

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
то, что Маша в зеленке - это еще ничего, а вот Ирма с ушами Бог знает в чем - это уже совсем никуда - эти фото сделаны в первые минуты появления девочек в приюте.
собаки из этого шапито живут, а лучше сказать гниют, в вагончике
девочкам очень нужны хозяева.

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Я могу помочь, только разместив объявления на К-9 и в ЖЖ-сообществах, если хотите.

Arriva

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Natusik, спасибо, это будет очень кстати.
хотя, предпочтительнее, наверное, чтобы девочки попали к понимающим и ценящим породу людям...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Просто ужас, до какого состояния доведены бедные девочки - глаза грустные, мордахи невесёлые и сами все неухоженные. Которые кому-то зарабатывали деньги, а возраст пришёл и стали не нужны.   :'(

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
http://community.livejournal.com/dog_ru/370492.html

http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p=3735893&postcount=732

Мне кажется, главное, чтоб собы попали к людям, способным любить собак. А породники они или нет - это уже вторично.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Бедные звери! :( Это что, в шапито законы такие? Блин, до чего собак довели :( Я не видел этих шапито в бытность на Украине, в Германии все цирки передвижные, но там (то что видим) звери вполне себе ухожены и сыты.

Мрак какой :((

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
      Боже мой,в каком жутком виде бедные зверушки! :'( Как же над ними издевались эти циркачи,которых убить мало...По-моему,им нужны сейчас просто любовь и забота,а не знание породы-здесь это совсем неважно.Главное,чтоб нашлись  добрые и отзывчивые люди,захотевшие их взять,а мы всегда поможем чем сможем.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Помочь мы им сможем, разве что денег собрав на лечение :( Моя тетя работала в старом цирке в Харькове, одном из немногих цирков со стандартной цирковой ареной и там готовили свои номера самые знаменитые, от Дуровых до Запашных. Я не хочу сейчас в этой теме про цирковую дрессуру, к восьми годам у этих песок проблемы могут быть только со здоровьем, то что они "мешать жить" не будут - практически однозначно

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
      Да,я тоже в теме насчёт цирковых зверей,приходилось сталкиваться...Проблемы у собачек со здоровьем невооружённым глазом видны...Конечно,идеальный для них вариант-жить у ветеринара.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Да, жить у вета знающего - мечта, только ирреальная наверное. Бедные звери :(

Arriva

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
здоровье там подорвано - это без вопросов, последний год собаки даже не гуляли и их почти не кормили. сейчас они в истощенном состоянии, но не критическом.
Телефоны, указанные в главном посте - это телефоны учредителей приюта, где сейчас девочки находятся, можно созвониться и уточнить, что из лекарств или может быть специального корма девочкам-пенсионеркам нужно, договориться о посещении, если у кого-то возникнет желание.
Слава Богу, что их не усыпили, как недавно было в уголке Дурова в Москве(
проживание у ветеринара - было бы, конечно, идеальным вариантом, но не обязательным.
будем надеяться, что здоровье восстановится, насколько это возможно в их возрасте и специальный уход им не будет требоваться
спасибо всем, кто откликнулся

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
В уголке Дурова? Усыпили? :((((((((
Артисты своих зверей в вагончик сдают. Блин, что с этим миром делается? :(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
В уголке Дурова? Усыпили? :((((((((
Артисты своих зверей в вагончик сдают. Блин, что с этим миром делается? :(

Артисты, Юр, разные бывают. Бывают Мастера, а бывают ремесленники. Последние сплошь и рядом. .. Жалко собак... Довели зверюшек до ручки.