Автор Тема: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Республика Татарстан  (Прочитано 38233 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Вооот, раз порядки строгие, надо брать белого и симпатишного щенка :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
ой, главное  - здорового. симпатишный и белый уже дальше.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
ой, главное  - здорового. симпатишный и белый уже дальше.
А как же красиво смотрятся рядом два огромных косматых кобеля - белый и черный!
У меня где-то есть фотки, где мы после кусачек социализировали моего Хазара и черныша.
Мы их и рядом сажали, и спина к спине... Красота!

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
красиво, согласна. но мне понравился характер южака. наверное, в нем  то, чего я ожидала от черныша, прочитав груду литературы. а он оказался - вполне разумным псом. или я такой гениальный дрессировщик???? и не то, чтобы мне не хвататет осторых ощущений на улице или где-то там, просто хочется южака, а не второго черныша. хотя черныши навсегда в моем сердце.
сейчас понимаю, что это все было о старых черныша по большей части. надеюсь, аткие еще где-то остались. напоминает их наша сестренка например - оторва и "злыдня" (вот кто южаку конкурнецию составит заросто по неожиданным укусам и подозрительности). я после гостей от них пришла - и поймала себя на мысли, что мимо собственной собаки хожу на цыпочках и боюсь лишний раз махнуть рукой!!!!!!
а собак мой такой удивленный - ты чего? чего пятишься?
я засмеялась, потискала его и снова расслабилась. 

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Характер южака - мне попадались только разумные псы. Кто-то физически сильней, кто-то хитрей, мудрей...
И черныши всякие бывают, и "военные" еще встречаются.
И живут вместе по несколько кобелей, и проблем нет - все от Вас будет зависеть.
От Римура кобели не будут слабенькими. И скорей всего этот юный кобель станет вожаком!
Во всяком случае все щенки от моих собак стали лидерами=вожаками еще будучи щенками-подростками.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
думаю, с кобелями проблем не будет. когда мы выбирали черныша, то попросили "самого спокойного". и чудо - именно такого и получили.  в лидеры явно не рвётся: во-первых, знает, что не прокатит - силком в лидеры; во-вторых, не очень оно ему надо, похоже.
гуляем искочительно в кобелиной компании, где мой мягко по старшинству занял место лидера негласного. драк не бывает. хотя подрастающий кобель есть там очень жесткий по характеру.
мелких воспитали на своей шкуре чужих море - уже стали почти дипломированными специалистами. осталось выбрать только. эх!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Сложно сказать насчет характеров. Многие линии южачьи однозначно становятся мягче и "социализированнее", но есть и те крови, которые называют "старыми". Я могу судить по своим собакам - действительно южак становится мягче. Черныши - вообще другие, хотя вот Dinkin взяла себе чернышенка из Болгарии (все-таки ЖЖ - великая сила) и нарадоваться на него не может: старый тип, старый характер, старые крови. Может быть на выставке в толпе орезиненных чернышей этот пес ничего не выиграет, но жить с такой собакой рядом - счастье.

Можно предположить, что время стало другим, однако ж есть кавказы и азиаты, а в этих породах, не смотря на времена, серьезных и рабочих собак стало куда больше, чем было раньше. Вопрос лишь в том, на что обращают внимание при разведении.

На сегодняшний же день смотрю я на Дарьку.. Может это опыт, может характер такой, но он - добрый, ласковый и милый щен, который любит весь мир и подлости и гадости в нем нет ни грамма. ТАк что может быть после выставки московской нас разжалуют и родословную отберут :)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
От Римура кобели не будут слабенькими. И скорей всего этот юный кобель станет вожаком!
:), скорей серым кординалом. А вот старшую по возрасту собаку (независимо от породы) уважать и починяться будет.

Можно предположить, что время стало другим, однако ж есть кавказы и азиаты, а в этих породах, не смотря на времена, серьезных и рабочих собак стало куда больше, чем было раньше.
Кавказы - возможно и стали, но про все линии такого не скажешь, а вот азиаты..... :(, если захочется взять на охрану, то искать замучаешься (мастифы флегматичные).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Кавказы - возможно и стали, но про все линии такого не скажешь, а вот азиаты..... :(, если захочется взять на охрану, то искать замучаешься (мастифы флегматичные).


Ну если бы можно было сказать подобное насчет всех линий сразу, то это была бы уже не порода, а фантастика :) Породы популярны и откровенной ерунды там тоже более чем достаточно. Насчет азиатов не соглашусь - очень много хороших, серьезных собак, сильных и уверенных. Одна деффка Львовны чего стоила - я ее совсем щенулей видел, а на защиту грудью кидалась. Про других известных собак тоже можно очень много хорошего сказать - занялись люди характером, вот и получили что хотели через некоторое время.

Кать, а фотографии Римура покрупнее и свежие есть? Живьем поглядеть получится вряд ли, хотя бы так.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
От Римура кобели не будут слабенькими. И скорей всего этот юный кобель станет вожаком!
:), скорей серым кординалом. А вот старшую по возрасту собаку (независимо от породы) уважать и починяться будет.
Катя, но там же не только Римур, есть еще и мама... ;)
Старшую по возрасту собаку безусловно будет уважать и подчиняться будет, но до поры... А во ск-ко (по возрасту) эта пора придет у малыша?
Но там все так тонко... Мой последний щенок на 6-м месяце жизни стал выше по статусу 2-х летки южака, и двух взрослых азиатов.... И все приняли это нормально, тихо, по-домашнему. Ну стал начальником и стал...
Так что Удачи, почемучка!

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Юр, я не согласна, что собаку нельзя оставить одну возлк магазина. она очень хорошо вышколена в плане хозяйской команды.
Володя прислал мне фотки на электронку, а я её открыть не могу. Он говорил, что носы уже смоляные :D

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Кать, а фотографии Римура покрупнее и свежие есть? Живьем поглядеть получится вряд ли, хотя бы так.
Если честно, то нет, как-то некогда, да и молодыми сейчас занимаюсь больше (и это не только южаки). На словах могу сказать, что в плане внешнего вида немного изменился - прошлым летом я его чуть-чуть подстригла :) А вот живьём, надеюсь, его посмотреть сможешь 1-го мая :). Кстати всех троих - Римура, Варяга и Василису выставляю 27-го апреля на Чемпионате РКФ, который будет проходить у нас в Нижнем, зарегистрировала специально под эксперта с Ростова-на-Дону  - Хачатурьяна А.Г. Желающие увидеть, с ближайших регионов, милости просим (наш ринг обещали поставить в 10.00, ввиду нашей службы) :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Юр, я не согласна, что собаку нельзя оставить одну возлк магазина. она очень хорошо вышколена в плане хозяйской команды.

Сегодня накрыло грозой с градом. Пришлось зверька припарковать в магазине, но внутри от двери.

Все было хорошо, пока один мужичек не решил поправить ногой коврик у входа...
Тут же срабатывает императив НАМЕРЕНИЕ-ВЗЯТЬ-ЧУЖУЮ-ВЕЩЬ !!!
И предупредительный, швырок рык и лязг зубов...
Но мужичек в самом деле подумал взять чужой (магазинный) коврик...
Толпа людей туда-обратно в двери Чайку совершенно не интересовала, у всех было СВОЕ, оплаченное имущество.

Овощной киоск... Выбирают овощи и кладут на весы... Чайка швыряется НА КАЖДОГО ПОКУПАТЕЛЯ - все тот же императив ВЗЯТЬ-ЧУЖУЮ-ВЕЩЬ (не оплаченную). То же самое на заправке- шугает заправщиков, которые разливают чужой бензин.

Как объяснить зверьку, что не нужно подслушивать чужие мысли, мало кто и чего про себя подумает ?

И что в уголовном кодексе наказуемо деяние, а не намерение ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Юр, я не согласна, что собаку нельзя оставить одну возлк магазина. она очень хорошо вышколена в плане хозяйской команды.

Да я не про собаку, Диан. Мало ли какие типы там проходят - крали собак, особенно в периоды "садов" - не знаю, есть ли это сейчас. А то и просто поразвлечься - то из рогатки залепить, то просто пнуть или бычком ткнуть. Публика всякая встречается, собаку жалко :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской

Если честно, то нет, как-то некогда, да и молодыми сейчас занимаюсь больше (и это не только южаки). На словах могу сказать, что в плане внешнего вида немного изменился - прошлым летом я его чуть-чуть подстригла :) А вот живьём, надеюсь, его посмотреть сможешь 1-го мая :).


Уррррааааа :) ВОт там и фоток наделаем, и фильм соорудим, если все получится. Интересный зверя на фотографии и мне кажется, весьма такой конкретный. Тогда до встречи живьем :)