Автор Тема: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Республика Татарстан  (Прочитано 38218 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Хм, это точно кавказюка? Не южачка, нет? :) :)
Это точно кавказюка  ;) Но, как не странно, только с южаками на питомнике несобачится, даже старается копировать их  ;D
С южаками на питомнике не связываются  :), оказывается у многих вызывает конфуз от того, что не видно их глаз  :), и кинологи до сих пор ещё не научились предугадывать их действия  :)
А это моя не южачка

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
вид очень серьезный и внушительный у не твоей кавказюки. точнее - гордый.
связыватсья с такой точно не хочется.
что же до того, что из-под челки не видно глаз... с таким точно эффектом сталкиваюсь и с чернышами. люди очень пугаются от того, что не видят глаз. первым делом спрашивают про глаза у собаки: а глаза у собаки есть? а он видит? а как он видит? ой, страшный какой. причем здесь размер дело десятое, пугает именно то, что невозможно увидеть глаза. психология человеческая

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
классная кавказская девушка :D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
А это моя не южачка

Мишка хорошая :) Кста, почему такую собаку на выставку не берут? А насчет того, что не южачка - вопрос. Ведет она себя - ну чисто южачка :) Мамина шволочь просто, знает, что мама коллегам за нее  и навалять может, вот и жалуется :) Ну и ну!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
вид очень серьезный и внушительный у не твоей кавказюки. точнее - гордый.
связыватсья с такой точно не хочется.
что же до того, что из-под челки не видно глаз... с таким точно эффектом сталкиваюсь и с чернышами. люди очень пугаются от того, что не видят глаз. первым делом спрашивают про глаза у собаки: а глаза у собаки есть? а он видит? а как он видит? ой, страшный какой. причем здесь размер дело десятое, пугает именно то, что невозможно увидеть глаза. психология человеческая

Брачное объявление: Юноша с деффектом зрения ищет приятную на ощупь девушку...

Нужно объяснять, что то, что не удается рассмотреть, - проверяется на вкус... Вопросы отпадают вместе со спрашивающим...

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Катя, так какой окрас у щеников будет записан?
Конечно фотографии хотелось, чтобы голову и корпус весь видно было. Те, которые с пятнами, я бы записала так - белый с серо-палевыми пятнами. На Щ/К сделать пометку: "Обмен производится после подтверждения окраса экспертом лиценз. по данной породе (породника)"

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Катя, хороша зюка :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Yana

"Нужно объяснять, что то, что не удается рассмотреть, - проверяется на вкус... Вопросы отпадают вместе со спрашивающим..."

я обычно говорю: "видит все прекрасно, особенно то, что не нужно". люди сразу пугаются и шарахаются. уж не знаю, что им там мерещится. укусы ли в каких местах или другие вещи...
но и твоя версия мне понравилась. надо запомнить)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Катя, так какой окрас у щеников будет записан?
Конечно фотографии хотелось, чтобы голову и корпус весь видно было. Те, которые с пятнами, я бы записала так - белый с серо-палевыми пятнами. На Щ/К сделать пометку: "Обмен производится после подтверждения окраса экспертом лиценз. по данной породе (породника)"
:-*  :D :-*

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Кста, почему такую собаку на выставку не берут?
1.Политика смены начальства  :( хотя ещё надеемся на то, что "старый" начальник повышения не получит  :). 2. Я не миллионер  :) (собак с питомника за свой счёт выставляем)
Катя, хороша зюка :)
Ирин, спосибо! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Кать, мне чудится или раньше ведомственные питомники выставлялись на монопородках бесплатно?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Кать, мне чудится или раньше ведомственные питомники выставлялись на монопородках бесплатно?
Раньше ДА, теперь такое правило существует не во всех клубах НКП (из всех отечественных пород бесплатники у нас только ВЕО)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
А ещё хочется, чтобы народ породу (южнорусская овчарка) видел, а если собака ещё и рабочая (да с ведомственного питомника), и ухоженная  :D Дальше, думаю продолжать не стоит  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Раньше ДА, теперь такое правило существует не во всех клубах НКП (из всех отечественных пород бесплатники у нас только ВЕО)

Вот еще одна тема для НКП. Сколько у нас ведомственных питомников, на которых стоят южаки? Если убрать оплату за монопородку с этих собак, то эта самая монопородка станет куда интереснее. Надо только посчитать, сколько это может стоить клубу, но ведь раньше справлялись ведь как-то?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
И ещё одна темка для НКП  :) Не все ведомственники могут представить собак в длинной ухоженной шерсти (выставочной). У нас в нижегородской области кроме нашего питомника есть ещё один (зона), там собак остригают. Они может не против своих показать собак, но всё упирается во внешний вид (на зонах периметр не участок в частном доме  :)) Это у нас в СИЗО попробуй поставь на периметр нечёсанную собаку, да если ещё начальство увидит при осмотре - ХАНА  :) (на зарплате скажется).