Автор Тема: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Республика Татарстан  (Прочитано 38191 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
То есть ты хочешь сказать, что Римур -вааще никакашечка, да?  :o Ага, а то я совсем в рабочести не разбираюсь  b1eee
Или ты так фигурантов, которых не жалко, завлекаешь? :)

На самом деле я уже давно вижу эту странную на первый взгляд закономерность - чем страшнее собака в работе, чем свирепее и беспощаднее, тем ласковее и добрее она дома. Дарика я пока за собаку не считаю, он еще котенок маленький, а вот Дэлл среди своих и дома был просто сама нежность. Булка его могла обижать, как хотела, пекинчик - аналогично, вплоть до того, что от миски отогнать. Зато если действо происходило с чужими или на улице - мама дорогая.

Причем сие не только южаков касается, с кавказами та же песня: три самых страшных кавказа и один безумный для чужих азиат были просто ковриками чудесными, стоило их только окликнуть, неслись на голос так, что лапы за отсутствующие уши залетали, лишь бы погладили или почесали. Нонсенс?


Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
То есть ты хочешь сказать, что Римур -вааще никакашечка, да?  :o Ага, а то я совсем в рабочести не разбираюсь  b1eee
Не знаю, как для других, а для меня нет  :) В семье с его процессом взросления установились и свои правила. Есть я (мама), которая ближе всех - одно целое с ним. Меня нужно слушаться, но бывали моменты, когда "сын" перечил маме :) (такие ситуации бывают и в человеческой стае), а ещё на маму нельзя повышать интонации в разговоре (это касается всех членов семьи), если кто-то забывался, то следовало чёткое предупреждение - "РРРРР". Моя дочь - кем мама очень дорожит, значит это второе звено, которое нужно оберегать от всех. Ну, а остальные просто члены стаи, с которыми он живёт и просто любит.....

Причем сие не только южаков касается, с кавказами та же песня: три самых страшных кавказа и один безумный для чужих азиат были просто ковриками чудесными, стоило их только окликнуть, неслись на голос так, что лапы за отсутствующие уши залетали, лишь бы погладили или почесали. Нонсенс?
Про своих таких же могу только одно сказать. Стоит войти на переиметр (по рабочим делам) один увидел и тут же по цепочке понеслось..... И грозные охранники привращаются в домашних кошек :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Кать, а вот как у питомниковых собак со "своим" хозяином? Выбирается кто-то один или группа людей? Тот милицейский питомник, в котором мы тренировались и работали, в основном работал "персонально". Или это повсеместно так?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Респуб
« Ответ #213 : Июля 24, 2008, 19:43:24 »
Кать, а вот как у питомниковых собак со "своим" хозяином?
Ох-хо-хо Юра, на больную "мозоль" наступил :\
По этой причине я из кинологов перевилась в вожатые. На сегоднешний день в своём "арсенале" имею 5-ть кавказов, одну азиатку и одну южачку, итого семь собак. Теперь о главном. На питомнике два вожатых (у второго такое же количество собак), один кинолог с детства, второй - просто дома собачка была. Так вот разницу в поведении наших собак почувствует любой. Мои себя ведут, как короли (ещё их "особенными" называют), т.к. у них есть хозяин, который любит, защитит, но в то же время и спросит по всей строгости. А вот другие....  :~~, я их "детдомовцами" называю, дальше слов нет..... Конечно же жалко и поэтому нет-нет, да уделишь им внимание (они не виноваты, что вожатый дебил), всё-таки наши, питомнические.
У кинологов проще, закрепляют собаку одну или двух, с которыми они работают (бывает что одна личная соба, вторая козённая).
Я сейчас в отпуске, но порой вызывают (когда с народом нехватка) на работу, или на занятия приезжаю. Вот тут от радости и воплей питомник взрывается  h1aha, а те которые шкодничать любят (не только собаки вожатых или кинологов) такие паиньки-лапочки становятся  :), лишь бы Катя не ругалась и угостила тем вкусным, что как обычно раздаёт при вступлении на смену (таким образом я с ними здоровуюсь :*)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2008, 19:46:04 от Катя »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Респуб
« Ответ #214 : Июля 24, 2008, 20:13:46 »
Так вот разницу в поведении наших собак почувствует любой. Мои себя ведут, как короли (ещё их "особенными" называют), т.к. у них есть хозяин, который любит, защитит, но в то же время и спросит по всей строгости. А вот другие....  :~~, я их "детдомовцами" называю, дальше слов нет..... Конечно же жалко и поэтому нет-нет, да уделишь им внимание (они не виноваты, что вожатый дебил), всё-таки наши, питомнические.
У кинологов проще, закрепляют собаку одну или двух, с которыми они работают (бывает что одна личная соба, вторая козённая).

Эх :( Понятно. Бедные собаки, те, которые общие :( Там где мы занимались, все собаки были персональными, я точно внутреннего устройства не знаю, поэтому кто и как из собак за кем закреплялся не скажу, но псы были поделены, вожатые как-то пересекались, но вот совершенно точно они были "хозяйскими". Ну и со всеми вытекающими - кормление, лечение, занятия, работа. И не дай бог кому своих собак запустить, мало бы не показалось - начальство то еще было, собачники настоящие. Потом плохо совсем в питомниках стало, мы помогали чем могли, да и спонсоры разные. Ну а дальше я уехал... Одно помню четко - дебилов там не держали, наверное поэтому и собаки такими были.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Одно помню четко - дебилов там не держали, наверное поэтому и собаки такими были.
Вот поэтому и не "наступай" на больное место :~~

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Ириш, как Агушка подросла! умничка, красавишна растёт

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Продолжаю в этой темке.
В эти выходные мы опять встречались с Агушкой. :*

 


Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Ирин, расскажи о ней, пожалуйста! :) Очень хочется знать какая она по характеру, занимаются ли с ней хозяева....

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Кать,очень хорошая девочка,но со стервозным характером.
Плавает,как рыба ;)
И очень ей это занятие нравится.Мы были на Волге (чуть ниже будут фотки),так она практически из воды не вылезала.Причем,если Назар просто стоял или бродил по шейку,то Агуня плавала и очень далеко.
Потом там же на песке рухнула и заснула.
Назара задирает,а потом делает вид ,что она не при делах.
Ее очень любят и занимаются.Сейчас живут за городом на даче и поэтому проблематично ездить на занятия к дрессу,но к сентябрю перебираются в город и тогда начнут.23 августа идут на выставку.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Когда мы зашли к ним на территорию дачи,кинулась с лаем,но подбежав,унюхала,что знакомые и сразу подставила пузико почесать.
Пытается воспитывать младшего сына ,но Ванька не промах и не сдается,поэтому они постоянно самоутверждаются.За Ирой (хозяйка) ходит хвостом и она для нее непререкаемый авторитет.Деда обожает,кстати,именно дед (к общему семейному удивлению) изъявил желание выставлять Агушку.
Сейчас меняются зубки и характер стал еще стервознее.Попрыгунчик.Спокойной ее не назовешь.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
А это уже на Волге.
Пыталась залезть на Лешку

И на меня

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Назар постоянно,когда Агушка проплывала мимо него,пытался ее потопить лапой.Глаз да глаз :(



Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Прелесть Агушачья :) Ир, слушай, Леша после таких вот поглаживаний лапами в воде жив? После такого появляется обычно такая роспись, что индейцы позавидуют :)

Стервозный характер - это просто кайф, обожаю :) Дресс в принципе хорошо, но заниматься можно и самим :) Ты там подсказывай ребятам, если вдруг чего.

ЗЫ. Как там Диана? У нее все в порядке?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Кать,очень хорошая девочка,но со стервозным характером.
Плавает,как рыба ;)
Стервозная, значит южачка! :) Молодцы, что плавать дают ей, помню как своих соб гоняли раньше по воде против течения.... А Римур себя ведёт так же как Назарка, может поплыть только в экстренных случаях :)
Спасибо, Ирин, большое! Буду ждать дальнейших новостей.
Что-то Диана совсем пропала so§rry11, скорей бы всё у неё с инетом наладилось, хочется и от неё новости услышать.