Автор Тема: Как обменять родословную?  (Прочитано 21352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #75 : Октября 14, 2011, 19:08:38 »
Насчёт "плевать" вряд ли,просто эмоции есть эмоции-во что они выросли,все видели.Счастья никому не принесло.И щенки не останутся без документов-это обеим сторонам не нужно.То,что не всегда получается так,как хочешь-закон жизни.Эмоции улягутся,документы оформятся.
А непонятки финансовые...Ну кто в них разберётся лучше договаривавшихся сторон?
Не надо никого крайним или дураком делать-всё скоро наладится,как только родухи будут сделаны.

При оформлении доков столько накладок может быть,если канал с РКФ не налажен (для отдалённых от Москвы городов)- мама-негорюй....
На старшую НО вообще полгода ждали через "чужой" клуб,чтобы щенячка не приведи господь не "потерялась"...

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #76 : Октября 14, 2011, 19:09:30 »
Конечно в одни. Не видела фразу что собаку без доков заводчик оставляет, только то что со срочной не срослось к отправке. И то что Диди от доков в запале отказывается.

Зато все личности отметившиеся в ветке Гомеля радостно прибежали плюнуть в питомник. Что хоть какая то радость? Хоть так у того лагеря лучше? Может хватит? Все максимально прозрачно, прекрасно ж видно, что все все поняли , что всем почти плевать на Ди, но вот такого повода плюнуть в нелюбимый питомник упустить не могут)
Интересно очень ,кто именно плюнул,в сторону Иришинова питомника :o,Я,которой нравиться Гармония :)
А вот про Диди  вы по отношению ко мне полностью не правы :),я  очень переживаю,и если вы так думаете о людях(обобщаете),то это только ваши проблемы!!

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #77 : Октября 14, 2011, 19:16:39 »
а плевать на питомник можно только если щеники неудачные.  А щенули у Иры получились на радость хозяевам. И психика железобетонная, и со здоровьем (ТТТ).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #78 : Октября 14, 2011, 19:23:05 »
Да, действительно грустно - взрослые люди, а понимание отсутствует. Сколько раз надо повторить, что тему продолжать не надо? Форум не решит возникшую проблему. Если кто такой борец за правду - делайте коллективное письмо, подписывайтесь, отсылайте в соответстсвующие инстанции. Только правда ж - это тяжелее, чем по клавишам стучать? А там, глядишь, еще все иначе окажется и самого себя в глупом свете выставить получится.


И если отвлечься от собственных предпочтений, мыслей и домыслов, то мы все спокойно увидим, что тему первоначально я не закрыл по просьбе и Диди и Ириши. В итоге, когда я попросил всех остановиться, ни Ириша, ни Елисей не написали НИ ОДНОГО ПИСЬМА в тему, хотя в личку было написано много чего. А вот вы, господа писатели, уняться никак не можете и почему-то обижаетесь, когда банят именно вас.


С себя начните, учитесь собой владеть, а потом предъявляйте кому-либо претензии.


Ладно, хватит лирики, надоело объяснять одно и то же по сто раз. Не нравится политика модерирования этого форума - уходите отсюда. А если решили остаться - выполняете существующие правила. Все.


Дальше - тему я закрываю. Если кто что хочет написать по теме  и считает, что это важно - пишите мне в личку, я опубликую, если сочту нужным, но в воскресенье -  понедельник (меня пару дней не будет). Надеюсь, к подобным неприятностям мы возвращаться больше не будем

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #79 : Октября 14, 2011, 19:25:53 »
Сергей, да нет непоняток финансовых уже. Ди молодая и очень эмоциональна. Я от Иры не ожидала, что тоже эмоциям поддастся. Пусть бы они через меня общались (все таки прибалтика во мне сказывается несмотря на местный теплый климат)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #80 : Октября 14, 2011, 19:27:28 »
тема Юрой закрыта, я тоже помолчу

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #81 : Октября 15, 2011, 20:55:12 »
Ира не вывешивает мою неоднократную просьбу озвучить сумму, которую надо доплатить. Это я пишу ей в личку. Я не знаю в какие игры она играет, но ребята, сообщите сколько стоит экспортная родословная: обычная и по срочному. Я отдала ей сумму, которую она сама назвала (160 долларов), теперь этого не достаточно. Квитанций за свою родословную я не получила и не увидела, сумма тоже не была озвучена. Кто знает, дайте информацию, пожалуйста.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #82 : Октября 15, 2011, 21:08:39 »
Андрей:
В украинском законодательстве этот вопрос урегулирован в Хозяйственном кодексе: "После заключения договора преддоговорные переговоры теряют силу", следовательно на Украине законной позицией является Иришина.
В договоре сказано с метрикой. Диди не получила и метрики. Т.ч. договор не соблюден.


Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #83 : Октября 16, 2011, 08:44:45 »
от ЯНА
Раз тема закрыта, то я порылся в интернете

==========================

Официоз

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

п. 13.7 - тут описана процедура

==========================

Официоз

http://rkf.org.ru/rkf/price.html

1.8.         Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (15 дней): 1750 руб.

1.9.         Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (1 день): 2500 руб.

Номера телефонов
http://rkf.org.ru/rkf/rkf-common-info

================================

Официоз

http://www.rfls.ru/

Российская Федерация Любительского Собаководства
РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ И ЧЛЕНСКИХ (в т.ч. ЦЕЛЕВЫХ ) ВЗНОСОВ В РФЛС НА 2011 г

Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки во ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течении 15 дней   
350 руб.

Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки во Всероссийской единой родословной книге ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течении 2х часов.   
700 руб.

Телефон:
(495)482-18-06 доб. 138

================================

Официоз курс рубля

http://www.cbr.ru/

Курсы валют   с 14.10.2011       с 15.10.2011
Доллар США   31,2014       30,9905
Евро      43,0236       42,7328

////////////////////////////////

Экспортная оформляется на основании внутренней (оплачивается две родословных)

Экспортная родословная обычная (350+1750) / 31 = 68 баксов
Экспортная обе срочных (700+2500) / 31 = 103 бакса

=========================

Собственно есть контактные телефоны, по которым можно уточнить тарифы

Рекомендую опубликовать со ссылкой на меня

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #84 : Ноября 28, 2011, 23:26:35 »
Девочки и мальчики! Очень хочется объясниться.
За Индину родословную экспортную я заплатила сразу, отдельно от стоимости щеника, только потом не выбирала за ненадобностью: выставки и материнство ей не грозили.
Крыму (яблоневому цвету) я сама меняла родословную, Саша Рыжов мне помогал. У Крыма была российская родословная, а мы хотели повязать его с Бабой Ягой, тогда и выбрали экспортную и выставили его под Маслениковой для оценки.
Для ГАдарики документы я тоже оплатила и получила. В декабре собираюсь выставить под Белкиным (эксперт странноватый, но все-таки южаков видел)
Пишу, чтобы закончили косточки перемывать - достало! Не ищите вы каких-то подковерных игр. Я не вхожу ни в одну из группировок и вообще не понимаю, что вы там делите.
Я получила в личку много сообщений от разных людей со словами поддержки, а вот от Иры ни одного вопроса о девочках (хотя бы о Хэзиной, о которой никто ни с кем не спорил)
P.S. Девочки растут, хорошеют, стервозятся. Бубон уже остался без челки и бороды p1ardon1. Жаль я не могу описывать, как Диди умеет и фотографии сама не делаю. Но Ди вернется врядли, а я могу только коротко, иногда, телеграфным стилем b1ye

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #85 : Июня 06, 2012, 16:39:01 »
Ирина Суржан прислала документы на южачку Диди Леви. В начале августа собаке исполнится год.