Автор Тема: Дрессировка неюжаков  (Прочитано 52578 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #195 : Июня 27, 2011, 23:34:35 »
Способность собаки к обучаемости определяет наследственность. А темперамент зачастую мешает обучению
Вы практик по южакам???????
Темперамент по наследству не передается?????
Вы еще повторите прежние слова Суржан, что по наследству передются рабочие качества только у тех, кто занимался на площадке  rofl1

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #196 : Июня 28, 2011, 00:01:38 »
Оно могло быть грустно, но оно уже становится смешно: в Шоу разведении отмена обязательной дрессировки для размножения для "пород с рабочими испытаниями".
Девиз: Петля есть ?   Вяжем !
Андрей, кто хочет получить хорошее потомство, тому дипломом глаза не прикроешь.
Тестирование?  Вспомним тестирование, когда пять собак его проходило. Не прошла работающая сука с оговоркой, что ее не желают растравливать. Другой все было по барабану…какая на фиг охрана…. при этом падающая навзничь от протянутой руки эксперта. Посмотри сколько замечаний по агрессии трусости, которую пытаются подставить как породную агрессию или охрану хозяина. И все это вяжут!!!
Кто не обращает внимания на то, что происходит в рингах, кому важней дипломы и титулы, родословная от известных (не всегда хороших) производителей, раскрученная  приставка  - любая пиписка подойдет. Использование кобелей с 14-16 мес у некоторых уже вошло в норму.
А ты про тестирование …. Разве твое пребывание на выставках не есть тестировании «с кем нельзя вязаться» и у кого какая н.с. Нужно ли тебе тестирование того, кого ты не можешь назвать здоровыми.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #197 : Июня 28, 2011, 00:16:51 »
Бетти

Цитировать
Вы еще повторите прежние слова Суржан, что по наследству передются рабочие качества только у тех, кто занимался на площадке

  h1aha  rofl1 Ну ты и повеселила   g1ood

Мне еще вот этот её перл понравился ;) :

Цитировать
Суржен цитата
А дипломы у нас показатель разве для САСИБов.  derisive (ну и для оформления помета,например)

Для дюже грамотных  swoon1  дрессировщиков   ;) небольшой ликбез  k1ing:
Рабочие дипломы (ОКД, ЗКС, КС, IPO и т.д.) у южнорусских овчарок ни какого отношения к получению ни к CAICBам, ни к оформлению пометов не имеют, так как Южнорусская овчарка не в ходит в реестр рабочих пород FCI. Южнорусская овчарка по реестру пород в FCI приравнена к домашнему компаньону, или проще, шоу собачка.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #198 : Июня 28, 2011, 01:03:06 »
Оно могло быть грустно, но оно уже становится смешно: в Шоу разведении отмена обязательной дрессировки для размножения для "пород с рабочими испытаниями".
Девиз: Петля есть ?   Вяжем !

Андрей, кто хочет получить хорошее потомство, тому дипломом глаза не прикроешь.
Тестирование?  Вспомним тестирование, когда пять собак его проходило. Не прошла работающая сука с оговоркой, что ее не желают растравливать. Другой все было по барабану…какая на фиг охрана…. при этом падающая навзничь от протянутой руки эксперта. Посмотри сколько замечаний по агрессии трусости, которую пытаются подставить как породную агрессию или охрану хозяина. И все это вяжут!!!

А ты про тестирование …. Разве твое пребывание на выставках не есть тестировании «с кем нельзя вязаться» и у кого какая н.с. Нужно ли тебе тестирование того, кого ты не можешь назвать здоровыми.

Полтора года назад было тестирование под Высоцким (есть тут веточка).
Тестировщик был настолько удивлен поведением собак, что объявил 2010 год бесплатным для обучения Южаков на его площалке.

Многие собаки просто не понимали, что от них хотят, но профессиональный Враг заставил огрызаться и защищать хозяина даже тех собак, которых хозяева считают истериками.

Собственно и у меня было тогда ограничение на растравливание, но оказалось, что Враг знает мою собаку и знает чему я ее учу.
Принцип условной безопасности.
Если бы Враг пережал, Чайка бы сняла ошейник и ушла в свободный полет. Но Враг тогда не давил до начала активного сопротивления.

На выставках подавляющее большинство включает режим "белого коврика" с полным игнорированием окружения. Это традиция.

На последней выставке моя пса пошвыривалась на убощиц, которые воровали ЧУЖОЙ МУСОР из мусорниц (взять чужое) и была самой злобной из всех участников, которые работали ковриками.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #199 : Июня 28, 2011, 01:04:37 »
Для дюже грамотных  swoon1  дрессировщиков   ;) небольшой ликбез  k1ing:
Рабочие дипломы (ОКД, ЗКС, КС, IPO и т.д.) у южнорусских овчарок ни какого отношения к получению ни к CAICBам, ни к оформлению пометов не имеют, так как Южнорусская овчарка не в ходит в реестр рабочих пород FCI. Южнорусская овчарка по реестру пород в FCI приравнена к домашнему компаньону, или проще, шоу собачка.

Одним словом ДЕКОРАШКА
Ну не может быть злой белая собачка с такой прикольной заколкой...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #200 : Июня 28, 2011, 01:10:29 »
Yana

Цитировать
Одним словом ДЕКОРАШКА
Ну не может быть злой белая собачка с такой прикольной заколкой...

А они в большем поголовье, уже и есть декорашки. И как ты метко подметил ;)  :*  b1lush2

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #201 : Июня 28, 2011, 01:19:29 »
Yana

Цитировать
Одним словом ДЕКОРАШКА
Ну не может быть злой белая собачка с такой прикольной заколкой...

А они в большем поголовье, уже и есть декорашки. И как ты метко подметил ;)  :*  b1lush2

Тогда мне ужасть как не повезло, я в меньшенстве, и мне подсунули некондиционную отказняшку "старотипного образца"...
И заколку я вынуждено не пользую, у псы взгляд очень недобрый, холодный и жесткий. Который не стоит показывать

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #202 : Июня 28, 2011, 01:45:21 »
Yana

Цитировать
Тогда мне ужасть как не повезло, я в меньшенстве, и мне подсунули некондиционную отказняшку "старотипного образца"...

Да ладно тебе, прибедняться то! Я вот к вам собираюсь в декабре месяце, там то ты и увидишь моего "доброго" и пушистого, если будет время сможешь его и протестировать  f1riends

Цитировать
И заколку я вынуждено не пользую, у псы взгляд очень недобрый, холодный и жесткий. Который не стоит показывать

А у моего взгляд то томный и спокойный-спокойный, изучающий ;) ,и, на тебе! Уже хитро-пакостный. Заколку я использую для усыпления страха у окружающих, хотя глаза не открываю. Ну не может же белая (Парамошика таким многие и видят, видать кругом поголовно одни дальтоники) и пушистая собачка с заколочкой от Сваровски, быть злой и кусачей ;)  rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #203 : Июня 28, 2011, 01:50:36 »
Yana

Цитировать
Тогда мне ужасть как не повезло, я в меньшенстве, и мне подсунули некондиционную отказняшку "старотипного образца"...

Да ладно тебе, прибедняться то! Я вот к вам собираюсь в декабре месяце, там то ты и увидишь моего "доброго" и пушистого, если будет время сможешь его и протестировать  f1riends

Ты обязательно предупреди, я хотел бы увидеть Парамошика в движении, разрываясь между Чайкой или камерой...

Цитировать
И заколку я вынуждено не пользую, у псы взгляд очень недобрый, холодный и жесткий. Который не стоит показывать

А у моего взгляд то томный и спокойный-спокойный, изучающий ;) ,и, на тебе! Уже хитро-пакостный. Заколку я использую для усыпления страха у окружающих, хотя глаза не открываю. Ну не может же белая (Парамошика таким многие и видят, видать кругом поголовно одни дальтоники) и пушистая собачка с заколочкой от Сваровски, быть злой и кусачей ;)  rofl1

Те же яйца, только под хреном... Звенят так же... (с) Игорек

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #204 : Июня 28, 2011, 01:51:41 »
Девиз: Петля есть ?   Вяжем !
Это точно. Особенно если уж совсем невтерпёж вязаться, то и малолетние кобели тоже подойдут - и полуторагодовалые, и шестнадцатимесячные  b1ye  :\

  rofl1  ты пол попутала,петля - это у сук)
Не нервничай так.
Ведь  ты на своём "опыте" знаешь, что я ничего не попутала  :)
Использование кобелей с 14-16 мес у некоторых уже вошло в норму.
Вяжут малолетками, у которых порой нет даже и разводной оценки. Откуда потом дипломчики берутся остаётся только догадываться. И удивляться таким вот размноженцам. Щенки потом разойдутся, скорее всего в Тольятти, где привыкли видеть настоящих рабочих южаков. А получат подобие южака.
Вот и получается, что в инете говорят одно, а на деле творят совсем другое.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #205 : Июня 28, 2011, 01:57:35 »
Yana

Цитировать
Ты обязательно предупреди, я хотел бы увидеть Парамошика в движении, разрываясь между Чайкой или камерой...

Как же не предупредить! Обязательно, заранее предупрежу.

Цитировать
Те же яйца, только под хреном... Звенят так же... (с) Игорек

  b1lush2

Ну и хулюган же ты  rofl1, шалунишка  a1cute

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #206 : Июня 28, 2011, 08:15:14 »
Бетти, я сама решу, что мне повторять, а что нет, договорились?

У тех собак, с которыми работали на площадке, можно проверить, что они получили в наследство от предков.

Я смотрю, здесь нет ни одного спортсмена (включая меня), зато разговоров...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #207 : Июня 28, 2011, 09:08:42 »
Natusik

Цитировать
У тех собак, с которыми работали на площадке, можно проверить, что они получили в наследство от предков.

Не могли бы Вы просветить, как это можно сделать?

Цитировать
Я смотрю, здесь нет ни одного спортсмена (включая меня), зато разговоров...

А, что у нас только спортсмены (вроде Вас) имеют право тут "говорить"?!
У меня вопрос к Вам. А много ли Вы, южнорусских овчарок подготовили (отдрессировали) по ОКД, ЗКС, КС и т.д., и как спортсмен (поверю вам на слово) с ними выступали? Хотя тема дрессировки неюжаков, но она плавно переросла в тему аппортировки, да и вообще рабочести южнорусских овчарок.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 09:10:57 от Зинаида »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #208 : Июня 28, 2011, 09:32:17 »
Вы еще повторите прежние слова Суржан, что по наследству передются рабочие качества только у тех, кто занимался на площадке  rofl1

а как можно узнать что у собаки есть вообще рабочие качества?-если с ней не занимаются? b1lush2
как раз что показать\проверить что собака получила (или нет) от предков-
надоб сней сходить наплощадку..
если щенок от двух рабочих собак-он автамотически нестанет рабочим..
он просто рабочих кровей.. s§ecret1
а вот ево рабочие качества-он должен показать наплощадке..
и только тогда можно говорить-у нево это понаследству от... :)


didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #209 : Июня 28, 2011, 09:41:22 »
Natusik

Цитировать
У тех собак, с которыми работали на площадке, можно проверить, что они получили в наследство от предков.

Не могли бы Вы просветить, как это можно сделать?


стиль работы.. :)