Автор Тема: Дрессировка неюжаков  (Прочитано 52581 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #255 : Июня 29, 2011, 02:20:07 »
И цитатку, плз
Ты сам не помнишь? Посмотри в теме щенков Белых Ветров, Побеждай Любя, Лютых. Ты постоянно указываешь на то, сколько уже лет эти люди занимаются породой и что им можно верить! Ничего не имею против их вклада в прорду.

Это мои личные впечатления от тех собак и людей, которых знаю лично я. Однако пробои бывают везде и у всех, достаточно вспомнить однопометницу Дарика, попавшую к Инде в Израиль (с одной стороны) и ту же "новенькую" Олю Аксенову с другой.

Я это все к тому, что стереотипы -  это не всегда хорошо. Завтра человек может купить щенка, а уже через пару лет взять и засиять на южачьем небосклоне. И если собаки хороши, а идеи такого "новичка" работают, то почему бы у него не поучиться?

Цитировать
Какими недостатками обладают конкретно палевые собаки? Теми, которых нет у серых и у белых собак?
об этом писалось достаточно много  и подробно. Назову самый характерный и плохо убиваемый даже серыми производителями- светлые носы.

Светлый нос и светлый глаз встречаются даже у серых собак в разных сочетаниях

Цитировать
На тему BH - этот норматив сдали и Дэлл и Булка.Что в нем не так?
в том, что твои собаки работают и в других видах дрессировки. Способны на охрану.

Ну дык это мои личные проблемы :) Охрана сейчас реально нужна единицам, просто как породные качества, она мешает наверное 90% породникам, которым куда проще говорить, чем держать рабочую собаку. Даже в Германии, стране рабочих пород, представителей не самых мирных профессий - охранников и полицейских кинологов я собирал ночью, чтобы поработать с собаками неформально и чтобы нас всех не пересадили за жестокое обращение с животными.

Мир меняется и нам остается либо меняться вместе с ним, либо вымереть, как мамонтам. Опять же - каждый выбирает для себя. Кому-то может нравиться новый лояльный, добрый ко всем встречным и поперечным, ласковый южак, мне же к этому наверное вряд ли когда получится привыкнуть. Но требовать рабочести я ни от кого не могу, ибо в фци-шном официозе этого не присутствует. Разве что собак себе выбирать соответствующих, если их на мой век хватит - вот и все собственно
« Последнее редактирование: Июня 29, 2011, 02:21:45 от Yuriyk »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #256 : Июня 29, 2011, 02:21:13 »
Бетти

Цитировать
Если смотреть по родословным - то давно ничего не примешивали. А если в ринг..... girlik

 h1aha  rofl1  g1ood

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #257 : Июня 29, 2011, 02:27:52 »
Бетти

Цитировать
об этом писалось достаточно много  и подробно. Назову самый характерный и плохо убиваемый даже серыми производителями- светлые носы.

Гассандра Чер и её сестра Гутиэра Чер стойко передавали своим потомкав в разных сочетаниях голубые глаза и отсутствие пигментации.  Это до сих пор вылазиет у их потомков. А ведь они были белыми. Могу привезти доказательные документы ( я уже их вывешивала на Овчаре) и дать телефон у кого такие голубоглазые собаки жили. Люди до сих пор ищут щенка южаченка, белого с серыми пятнами и с голубыми глазами и переубедить, что у их собаке был брак, лично мне не удалось.

а сейчас есть такие целые питомники сао и ко..
разводят голубоглазых собак..
в том числе и белых..


Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #258 : Июня 29, 2011, 02:28:20 »
структуру шерсти можно изменить не вмешивая другие породы..
а просто разводя собак с иным типом шерсти-между собой..
вазмите например цвергшнауцера или терьера с мягковатой шерстию..
повяжите таким же.. и через пару поколений получите линию мягкошерстных собак
Диди, да услышьте же вы наконец что вам пишут  rofl1
КУДРЯВАЯ ШЕРСТь!!! и лезет она от определенных производителей и никто от нее уходить не собирается. Сколько поколений прошло..... а все лезет и лезет...
Диди, вы на практике получали то, о чем пишете?
Мягкой шерсти у южаков достаточно много. Но собак этих используют. Поэтому говорить что от чего-то можно уйти через пару покодений, не убрав из разведения больше 50% поголовья.....  - убить породу вместе с недостатками  tease1 А еще характерная особенность, что внуки повторяют дедов/бабок.... ага...уйдешь тут...как же  s§ecret1

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #259 : Июня 29, 2011, 02:29:47 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Какими недостатками обладают конкретно палевые собаки? Теми, которых нет у серых и у белых собак?
об этом писалось достаточно много  и подробно. Назову самый характерный и плохо убиваемый даже серыми производителями- светлые носы.

Светлый нос и светлый глаз встречаются даже у серых собак в разных сочетаниях

Ну сейчас погловно и у белых собак светлые глаза и цветущаяя круглогодично мочка носа.
В инете много фоток выкладывается, как щеников, так и взрослых собак. Цвет глаз изменить нельзя, что не скажешь о цвете пигментации носа, век и губ. Карандаш продается в любом зоомагазине, ни один эксперт в ринге не подкопается. Что примечательно, многие владельцы вывешивая фотографии с прогулок не задумываются, что закрашивая нос и фотографирую собаку на выставке и сразу вывешивая фото с разницей в несколько дней, дают пищу для размышления.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2011, 02:31:56 от Зинаида »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #260 : Июня 29, 2011, 02:30:33 »
Например голубые глаза очень ценились у белых собак.

Ценились??? Это как? На тему Гассандры - это прабабушка Булки, а у Булки с пигментацией проблем нет и никогда не было. Просто если собака вяжется и вяжется активно, обязательно найдутся и высококлассные особи, и бракованные. И дальше можно только процитировать Бетти:

вопрос не в том что может вылезти, а что используется дальше.... в этом и состоит проблема многих пород и даже не метизированных.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #261 : Июня 29, 2011, 02:36:23 »
Карандаш продается в любом зоомагазине, ни один эксперт в ринге не подкопается.

Карандаш - это фигня, есть масса других методов, которые сделают пигментацию носа яркой, насыщенной и постоянной :) Поэтому лично для меня выставки уже давным-давно лишь место встречи породников, где живьем можно и на собак поглядеть и пообщаться друг с другом. Сами же горы и ворох титулов лично на меня никакого впечатления не производит, как и мнение тех, кто официально называется "экспертом", не имея к этому слову никакого отношения, применительно к породе "ЮРО" (за редким исключением тех настоящих по моему личному мнению экспертов, кто породу действительно знает, ценит, любит и не продает)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #262 : Июня 29, 2011, 02:37:09 »
бетти..вы шутите?
где я писала как уйти от кудрявой шерсти?
я написала что необезательно приливать другую породу чтоб получить иную шерсть..
вы ж сами пишите-от этого неотказываются..!
потому и она продолжает быть..
каких разводят-таких получяют..

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #263 : Июня 29, 2011, 02:38:03 »
Это мои личные впечатления от тех собак и людей, которых знаю лично я. Однако пробои бывают везде и у всех
я тоже про тоже...
Цитировать
Светлый нос и светлый глаз встречаются даже у серых собак в разных сочетаниях
это плембрак! но все это вяжется.
По опыту использования палевых собак многие от них отказались. Одно цепляет другое. И, кстати, пал, очень трудно вывести из породы.
Цитировать
Охрана сейчас реально нужна единицам, просто как породные качества
вот именно породные качества! Ну если вам в Европе не нужна охрана, то в России нужна! Не надо подводить породу к декарашкам. Или что имеет – то и любим.
Никому не нужен вал шерсти за которой нужен трудоемкий уход. Южаки и так пользуются малой популярностью, а превратив их в декор - никому вообще не нужны будут.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 10:43:00 от Yuriyk »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #264 : Июня 29, 2011, 02:40:57 »
я написала что необезательно приливать другую породу чтоб получить иную шерсть..
вы ж сами пишите-от этого неотказываются..!
потому и она продолжает быть..
каких разводят-таких получяют..
вы пишете что вторым поколением можно уйти от непородной шерсти.
Вот я вам и отвечаю: не уходит она!!!! На практике  -  не уходит!!!

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #265 : Июня 29, 2011, 02:43:27 »
Yuriyk

Цитировать
Ценились??? Это как?

А вот так, Юра, это история, как и черные и рыжие южанорусские овчарки.

Цитировать
На тему Гассандры - это прабабушка Булки, а у Булки с пигментацией проблем нет и никогда не было.

А что, на твоих собаках клин светом сошелся?! Вот у моего Парамошика тоже Гассандра Чер стоит, я видела всех его предков по третье колено включительно, все черноглазые, почему я и заказ сделала именно по глазам, пигментации, красивой голове, хорошим конечностям и легким движениям. А получился Парамошик с хорошей пигментацией, но со светловатыми глазами. Хотя это как посмотреть, ему через раз эксперты указывают на темноглазость, даже на улице при ярком свете!!!

Цитировать
Просто если собака вяжется и вяжется активно, обязательно найдутся и высококлассные особи, и бракованные.

Да только о бракованных что то умалчивают. Вот многие Московские, да и не только Московские южачисты знают один Московский питомник, который в личках обсуждают практически после каждого их помета. Там с самого начала существования разведения, большая половина помета уходит в "ведро", при чем усыпляются даже подрощенные щенки (например в три месяца севшие на ноги).

Ну а про активность, у нас и явные инвалиды и кобели в сучьих ладах вяжутся, и ничего.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #266 : Июня 29, 2011, 02:45:27 »
я написала что необезательно приливать другую породу чтоб получить иную шерсть..
вы ж сами пишите-от этого неотказываются..!
потому и она продолжает быть..
каких разводят-таких получяют..
вы пишете что вторым поколением можно уйти от непородной шерсти.
Вот я вам и отвечаю: не уходит она!!!! На практике  -  не уходит!!!
где я писала о втором поколении? и  как уйти?
я писала как получить!

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #267 : Июня 29, 2011, 03:58:23 »
где я писала о втором поколении? и  как уйти?
я писала как получить!
Цитировать
структуру шерсти можно изменить…
повяжите таким же.. и через пару поколений получите ….
Если получаешь новое - значит уходишь от старого. Не так ли? Логично.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #268 : Июня 29, 2011, 07:05:25 »
Резулбтаты Чемпионата России по ОКД-ЗКC :http://www.udmdogs.ru/blog/chempionat-rossii-2011-podvedem-itogi

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #269 : Июня 29, 2011, 08:54:31 »
а ты покопайся на южаке и найди, как ты со всеми спорила, что если не ходить с южаками на площадку, то они утратят свои рабочие качества rofl1. Ну а то что ты сто раз меняешь свое мнение (как и ники) и не помнишь когда где и что говорила - это, извини, не мои проблемы  ;) А если ты не умеешь правильно выражать свои мысли - то это уже твои проблемы, а не тех, кто с тобой общается  :)
Мне нет нужды где-то копаться,т.к. эти цитаты
"если не ходить с южаками на площадку, то они утратят свои рабочие качества"
и
"по наследству передются рабочие качества только у тех, кто занимался на площадке"
хоть и перефразированные тобой,не тождественны; между ними есть промежуточный момент – отбор.Я поправлю,с  твоего позволения :) :
если не заниматься дрессировкой,то нет возможности вести отбор по рабочим качествам,т.к.дрессировка (норматив) – это тест на способность собаки к определенному виду использования.
Ников у меня не больше,чем у тебя в инете фамилий- в чем проблема? p1ardon1