Автор Тема: Дрессировка неюжаков  (Прочитано 52549 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #285 : Июня 30, 2011, 02:56:41 »
бэтти вы меня уприкули внепонимании написаном..
а сами оказались самым непонятливым форумчяненом..
диди, я уже писала выше, что не имет смысла отвечать вам. Вы все вывернули наизнанку и написали что придумали.
Мне совершенно безразлично какой окрас вы любите, при том что взяли вы не серую собаку.
Про связь спроса и стандарта писали на этом форуме именно вы.
Если у вас манера общаться в виде только поприкалываться - веселитесь дальше, только не надо мне приписывать свой бред.
Тем более не меет смысла общаться с вами о разведении, которым вы с южаками заниматься не собираетесь. Вам хочется поговорить - найдите другого столь же свободного от работы и веселого собеседника.
диди, ваш сарказм в мой адрес по окрасам и разведению выказывает полное отсутсвие информации о людях, с которым вы общаетесь. 
Есть такая поговрка "не плюй в колодец". Как бы вам не пришлось испить из такого колодца.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #286 : Июня 30, 2011, 03:13:04 »
бетти -а вы неприписывайте мне мои желания и предпочтения.
и с чево вас так воообще интересует мой выбор.?
вы только о нём и говорите..
вам мешает какого окраса моя собака?
не  имею право взять палевую?
что имено вы хотите-повторяя кааждый день что у меня несерая и небелая собака?
может я вам от4итатся забыла?
ах..скюзи..скюзи..
вследущий раз-вас спрошу..

пысы.. а у вас много инфо о мне? а о других форумчян?
ваши yгрозы-стали мне надоедать....
смешно просто..
смелость показывайте в реале..а не качяйте мышцы в виртуале..
***
покачто кроме ваших наездов на других заводчиков-я тож нечево невидила...
что в породе добились-вы?
чем ваши производители-извесней моей пэт?
если я мою повяжу-то стану сразу заводчиком?
сразу после первого помёта? как вы?

вы даж ответы нафоруме недаёте.. только подколы..
вы случяем не тролингом занимаетесь?

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #287 : Июня 30, 2011, 03:35:18 »
диди, к вам не цепляются, а отвечаю на ваши вопросы. Вы же в теме дрессировки подняли вопрос по окрасам. Найдите свой пост и убедитесь.
Подколами тут тоже занимаете преимущственно вы, как и "тролингом", задавая вопросы, ответы на которые вам не нужны.

В каждой теме вы начинаете задавать мне вопросы, не касающиеся открытой темы. Не троль ль вы.....
Повеселились?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #288 : Июня 30, 2011, 03:44:18 »
didi_lev не нервничайте так, пожалуйста.
Вам дают ответы, но Вы их или не читаете, или они Вас не устраивают. И Вы по-прежнему продолжаете гнуть своё. При этом ещё наезжая и оскорбляя оппонента. Ваши последние 2 поста - это завуалированный своими вопросами наезд. Похоже, что это Вы так развлекаетесь  :) Постарайтесь вникать в ответы, которые Вам пишут, почитайте форум и не затевайте ссоры, чтобы потом не надо было бы обижаться.
Что-то в последнее время своими вопросами Вы постоянно пытаетесь затеять ссору. Хотя на самом деле Вы не настолько глупы, как пытаетесь казаться, задавая вопросы под видом новичка.

Вас уже не интересует пастьба? Или обстоятельный ответ в теме больше не вызывает вопросов? Тогда почему бы не поблагодарить за полученные знания?
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=3311.60
 
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 03:47:44 от Туся »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #289 : Июня 30, 2011, 07:23:05 »
Подколами тут тоже занимаете преимущственно вы, как и "тролингом", задавая вопросы, ответы на которые вам не нужны.
Повеселились?

вы продолжаете в своём стиле..
уходя от ответов..
так как вы непокаали и нересказали о личных достижения в породе..значет нечево покать..
невижу смысла больше с вами общятся..
нечево  нового от вас мне научится всё равно..
а уважение к вам я потеряла ещё пару дней назад..но я и неожидала от вас другова общения.. :)
 
так что вы уменя в игноре..
Повеселились ;)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #290 : Июня 30, 2011, 07:47:11 »
туся- я нерничею? rofl1
я уже пару дней улыбаюсь находясь нафоруме! 8)
я вас оскорбила?
я отвечяла форумчятке с таким отношением который она заслужила ..
спустясь до наездов намою семию в личке.. но эт личка..и оставлю эт недля форума.. ;)
соры я незатеиваю.. я задаю вопросы ..это может быть дескусия..
а точто камуто хочется соритя..эт немоя проблема.. b1lush2
я с виртуальными  никаи не сорюсь..смысл?

меня интересует многое..от генетики до дресуры.. :)
в разных породах-не имея отношения-новичёк я или нет..
эт сдесь-постояно пытаются делить на групы.. to_become_senile
я сужу порезультатам а неповремени..и поверте тут ест достаточно людей чиё мнение уважаю и мне интересно..
отвечяя на ответы..а не угрозы\переходя наличностии и решая что я могу спрашивать а что нет..... :\

пастьба-вопросы всегда будут.. не уверена что буду их задавать ещё..
так как покачто-имено моя собака получила плохое отношение от этово форума..
неудивительно- как раз от владельцев которые своих скрывают..
или выдумывают их достижения.. d1ance

логично!?? свои  неуспехи-надо искать у других.. так наверно менее обидно за своих.. y1es2

 


Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #291 : Июня 30, 2011, 09:21:39 »
Диди, я смотрю вы совсем вышли за рамки p1ardon1 Овцой прикидыаетесь, а хамите как как в торговом ряду.
туся- я нерничею? rofl1
я отвечяла форумчятке с таким отношением который она заслужила . ..
спустясь до наездов намою семию в личке.. но эт личка..и оставлю эт недля форума.. ;)
Какого вы отношения заслужили - так с вами и общаются.
Вы кто такая, чтобы я перед вами отчитывались. И учить я вас не собиралась - пустая трата времени.
Не можете личку открыть? Я сама вывешу то, что касалось вашей семьи, чтобы у других не было ложного представления от вашей хитрой затеи
Цитировать
Цитата: Бетти от Сегодня в 01:12:56
так детство.. оно же не только по внешности определяется... но по мозгам f1ool
У вас есть семья? дети? или только собаки....
Может еще успеете поумнеть, повзрослеть

Чем я оскорбила вашу семью?

Я очень рада, что хотя бы меня вы освободите от дурацких вопросов, которые каждый раз приводят к закрытию темы, как, например про аджилити.
Уже не в личке, желают вам диди удачи, и Бог вам судья в ваших поступках.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #292 : Июня 30, 2011, 10:03:43 »
Юрика на вас нет с его выключателем админа...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #293 : Июня 30, 2011, 10:15:44 »
туся- я нерничею? rofl1
я уже пару дней улыбаюсь находясь нафоруме! 8)
Тому, что Вы устроили в теме?
Получая ответы и т.к. они не соответствовали Вашему виденью, продолжая тупо гнуть свою линию.
Цитировать
я отвечяла форумчятке с таким отношением который она заслужила ..
Если бы все могли себе такое позволить, то форум очень быстро превратился в бардак  :) Людей банили и за менее хамские высказывания. А вот Вас пока ещё не останавливают  ;)  не смотря на то, что Вы уже переходите на личности.
Цитировать
пастьба-вопросы всегда будут.. не уверена что буду их задавать ещё..
так как покачто-имено моя собака получила плохое отношение от этово форума..
неудивительно- как раз от владельцев которые своих скрывают..
или выдумывают их достижения.. d1ance
Кто и какие выдумывает достижения?  :o
Если Вы не знаете людей, которые известны всему южачьему сообществу, то это только Ваши проблемы.
Владельцы питомника "Из Стражей Света" всем прекрасно известны своей работой - почти у всех есть великолепная книга о южнорусских овчарках, которая для многих служит пособием. У многих есть фильмы, созданные ими. Да Вам и не снилось насколько хорошо они разбираются в южаках, в их дрессировке, в пастушьей службе. Слишком многому можно от них узнать и научиться. Да вот только учитесь Вы пока только по сплетням в личке  ;)
Цитировать
эт сдесь-постояно пытаются делить на групы..
И Вы не исключение. Ваши вопросы из той же группы надуло  rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #294 : Июня 30, 2011, 10:51:55 »
Ну если вам в Европе не нужна охрана, то в России нужна! Не надо подводить породу к декарашкам. Или что имеет – то и любим.
Никому не нужен вал шерсти за которой нужен трудоемкий уход. Южаки и так пользуются малой популярностью, а превратив их в декор - никому вообще не нужны будут.


Реально собачья охрана сейчас действительно мало кому нужна - хоть в Европе вообще, хоть в России в частности. Разве может где-нибудь в Зимбабве, да и то, если у населения есть мистический ужас перед покусом собак (в местный рай не попадут или что-нибудь похожее) :)
Собачья охрана чаще всего малоэффективна (за исключением довольно редких случаев), нестабильна и слишком дорога по сравнению с электроникой.

Однако речь сейчас не об этом. Характер южака - это неотделимая часть от всего остального, называемого породой. Убираем характер - получаем совершенно другую собаку а-ля руссо-бобтейло. Понятно - мало кому хочется напрягаться и еще мало кому хочется попробовать собаку в работе, прекрасно зная, что ничего хорошего из этой собаки вытянуть не получится. И дальше имеем то, что имеем - малочисленную породу, в которой относительно легко собрать стопку титулов и безумно этим гордиться. Вот только может ли такая собака называться южаком, если натутрально характером она от лабрадора не отличается?

Похоже, мечта фци, когда "все бабки сразу в гости к нам" активно сбывается: породы отличаются только по виду и должны смочь пробежать пару-тройку кругов по рингу. Характер у всех должен быть мягкий и податливый, чтобы не мешал выставки посещать и не заставлял хозяина лишний раз напрягаться :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #295 : Июня 30, 2011, 11:07:09 »
Yuriyk

Цитировать
Ценились??? Это как?

А вот так, Юра, это история, как и черные и рыжие южанорусские овчарки.

Первый раз такое слышу. Разговаривал со многими корифеями, старыми породниками и никогда ничего. Ну а если паре-тройке людей такие собаки нравились, это ни о чем не говорит на самом деле, просто личные предпочтения.

Цитировать
На тему Гассандры - это прабабушка Булки, а у Булки с пигментацией проблем нет и никогда не было.

А что, на твоих собаках клин светом сошелся?!


Лично для меня - однозначно :) Кста, и у Чаруськи, и у всего помета пигментация просто шикарная. Вот сейчас поглядел - у нее нос даже чуточку чернее, чем у Дарьки, хотя ковыряются они носами своими везде, где можно и нельзя :) Наверное все-таки дело не в собаке, а в правильном ее использовании, согласна?

Вот у моего Парамошика тоже Гассандра Чер стоит, я видела всех его предков по третье колено включительно, все черноглазые, почему я и заказ сделала именно по глазам, пигментации, красивой голове, хорошим конечностям и легким движениям. А получился Парамошик с хорошей пигментацией, но со светловатыми глазами. Хотя это как посмотреть, ему через раз эксперты указывают на темноглазость, даже на улице при ярком свете!!!

Зин, а нафиг тебе эксперты? Ты что, сама достоинства и недостатки своей собаки не видишь, что тебе еще чье-то мнение нужно? :) Светловаты глаза у Парамошика? А что, есть собаки без недостатков вообще? Расскажи про такую, хочу видеть :) У твоего пса масса других достоинств, правильно повяжешь, достоинтва у потомства останутся, а недостатки растворятся. Блин, ну уж не мне тебе об ЭТОМ говорить :)

Просто надо отделять человеческие отношения от отношений к их собакам. С человеком можно не общаться, но если он владеет или разводит классных зверей, это надо признавать, принимать и не стесняться этим пользоваться, покупая у него щенков, используя его собак для вязок итп. От этого только породе лучше будет. Ну а если собака не нравится, просто не брать щенков этой линии и все тут. Ты ж понимаешь, о чем я, правильно? :)

Ну а про активность, у нас и явные инвалиды и кобели в сучьих ладах вяжутся, и ничего.

Привет от фци. Какие шансы есть запретить человеку размножать собак, если нет никаких доказательств о жестоком обращении с животными и если он регулярно платит деньги? Даже у НКП выбили последние механизмы породного регулирования, чтобы они сборам не мешали. Каждый сейчас сам себе хозяин, вот и имеем то, что имеем.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #296 : Июня 30, 2011, 11:17:08 »

И, как новичку, можно многого не знать.
Голубыми очень часто называют серо-белых собак. И, если бы Вы читали внимально форум, то могли бы это понять. Но так и не поняли. А вот это уже не смешно. 

Наверное, я тоже новичок, потому как такое первый раз слышу, хотя и форум читаю тоже внимательно.
Голубой окрас - это плембрак, а серый пушок обычно перецветает и к голубому цвету никакого отношения не имеет. В Харьков когда-то привезли такую суку из Питера, смотрелась прикольно в щенячестве, но через пару месяцев от этого окраса не осталось ничего. Впрочем, это факт известный

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #297 : Июня 30, 2011, 11:26:07 »
Admin ON
------------------------
Господа участники, я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС - держите себя в руках. Не надо личных оскорблений и наездов, любой из вас имеет право принимать или не принимать чужую точку зрения, пользуйтесь аргументами, которые способны убедить. Оскорбления же вряд ли заставят признать кого-то вашу правоту, скорее наоборот.

Не нравится кто-то конкретно - игнорируйте его посты, разводить грязь здесь не надо. Фамилии и клички собак пишите с заглавных букв. Кроме того, не надо заниматься самомодерированием - что здесь наезд, а что нет решит администрация форума.

Возникла тема, довольно серьезная - у каждого из вас есть свое мнение, которое имеет право быть высказанным. Вот и высказывайте его корректно, как цивилизованные люди. Мне меньше всего хочется кого-либо банить или закрывать тему, поэтому я очень надеюсь на ваше благоразумие
-----------------------
Admin OFF

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #298 : Июля 02, 2011, 07:52:11 »
Анта, 1955 г.р., (Дунай+Венера)
-мне понравилась эта собака.. :)
имено прямая спина..удлинёна поясница и растянутый формат-это то что делает южака более гибким..с хорошими движениями..
а у этой-ещё и великолепная на мой взгляд голова.. spruce_up
***
интересно.. :\судя пофото невижу огромных собак..
о чём же тогда говорят те кто помнит южаков 75-80 см? dntknw

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Дрессировка неюжаков
« Ответ #299 : Июля 02, 2011, 12:15:38 »
у меня появился другой вопрос..
в других породах..при инбридинге- уменшается размер потомков (обычно вовтором поколение ..реже.в первом)
 это бывает у южаков? есть у кавото наблюдения? dntknw
необезательно клички..интересно-просто факты..