Автор Тема: Евроюжак 2008  (Прочитано 27635 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #30 : Июня 16, 2008, 22:53:17 »
Благодарности

Начну с благодарности тем, без кого не состоялось бы ни это шоу, ни этот репортаж. В объектив бегающего везде меня попали далеко не все, к сожалению. Кого не упомянул - пишите, исправлю. В любом случае не обижайтесь, никакого злого умысла здесь нет :)


Это и есть главные организаторы шоу "Евроюжак 2008" и клубной выставки. Выкладывающая сюда результаты Lenka Maierova (которая к тому же помогала нам и с расселением, и с писТчедобыванием, и с дорогонахождением, и еще с тысячей мелочей) - в первом ряду вместе с довольно известным итальянским заводчиком, доктором ветеринарии Sergio Zavattaro. Во втором ряду (стоя) Marcela Paličková, Ilona Kupčiková, Tamara, Diane Sari, Gabor Hargitai - президент венгерского клуба русских пород, он так же эксперт по многим пастушьим породам. Рядом его жена, доктор  Hedvig Vari.



Это бургомистр (мэр) городка, в котором проходила выставка. Он оказался совсем не свадебным генералом (как я думал поначалу), но оказывается действительно очень любит и собак вообще и южаков в частности. Само собой, что шоу Евроюжак открывал именно он, но после начала рингов никуда не ушел, напротив - достал свой фотоаппарат и еще долго фотографировал разных собак, тихонько комментируя те или иные моменты. В этот раз местная мэрия помогла организаторам, а после увиденного количества собак, думаю, в следующий раз помощь будет еще больше :)


Судья первого дня и выставки чешского клуба Petr Rehanek из Чехии. Многие его знают, наверное и у каждого знающего есть свое мнение на его счет. Если кого интересует мое мнение - он великолепен. Четко, корректно, профессионально и по-доброму :) Тем не менее стандарт знает, зубы считает и ошибок не прощает. Знаком с Леной Цукановой, общался с ней и многому научился - во всех рингах не было ни одного конкретного разочарования, охов и ахов публики. Многие из нас "страдают" собственной расстановкой собак в ринге и потом сравнивают эту расстановку с тем, что делает судья. У меня совпало практически все из тех рингов, которые я видел. Думаю со мной согласятся все присутствующие на Евроюжаке - классное послеринговое настроение и шикарный вечер первого дня - это немалая заслуга господина Реханека. Ну и мое личное мнение - смело приглашайте его на монопородки, не разочаруетесь. К тому же русский язык знает, с удовольствием комментирует свое мнение и общается с экспонентами после выставки.


Судья второго дня выставки и, собственно, шоу "Евроюжак" - Miroslaw Redlicki из Польши. Были и вздохи, и ахи. Как сказала Диана Сари, которую я первый раз в жизни видел в состоянии "вышла из себя": "Жизнь полна сюрпризов и не всегда эти сюрпризы приятные!" :) Дядечка говорит на польском-чешском (слегка)-русском-английском. Стандарт видел, выводы его на мой взгляд странные. Перлы недостатков "слишком легкий бег" и "уши слишком прилегают к голове", произнесенные им по-русски, можно списать на перевод, ну а можно и на незнание. В общем, повеселил он весьма. Рекомендую лишь для счастливчиков, которым везет в лотерею :)


Собственно Ilona Kupcikova, вдохновитель, организатор и двигатель сего действа


Diane Sari, один из старейших участников движения "Евроюжак", сайт "Troika"   - это тоже она :)


Leo Bosman, один из старейших зарубежных владельцев южаков, по мере сил и возможностей учавствующий в движении. Помогал заполнять базу родословных, интересуется происходящим в породе весьма активно, даже выучил русский (читабельный), чтобы не пропускать наши новости и читать их в оригинале


Ольга - Inda, приехавшая из самого Израиля смотреть на собак, и вместо того, чтобы на них, любимых, смотреть, все два дня стояла рядом с судьями в секретариате и когда сама, когда с помощью Илоны или судьи переводила и записывала все то, что судья диктовал для описаний. К сожалению, неточности могут быть весьма серьезными, к примеру одну и ту же фразу судьи Илона перевела совершенно иначе, чем выразился по-русски сам судья, когда его попросили прокоментировать описание после рингов. Поэтому прошу отнестись с пониманием к описаниям - работа проделана серьезная и это было все, что мы могли на тот момент. Если ребята из Чешского клуба согласятся и переведут сохранившиеся у них описания на любой доступный им европейский язык, будет просто здорово и тогда я все наши описания скорректирую и исправлю.
Кроме описаний Оля здорово помогла моей жене с причесыванием собак, которых гулял я (можете представить их внешний вид после таких прогулок), а так же делала тысячу разных полезных и очень полезных мелочей, которые все и не упомнишь


моей жене, которая пыталась снимать видео, успевала отводить-приводить собак к рингам и довольно здорово облегчила мне жизнь в этой поездке. Одному мне справиться было бы просто невозможно. Отдельное спасибо Марине и Сапфиру Баландис за этот смертельный кадр :) Мальчишка, кста, обалденный, но об этом позже.


Cвете Light за подарки, веселое настроение и просто ржач, а так же за то, что не привела в исполнение то, что обещала (видите какой кулак) :)


Сергею, верному помощнику Светы, который выручал и нас, периодически делая фотографии, снимая видео и даже когда уже шли ринги, отдал нам батарейку от своей камеры, за что ему отдельное спасибо.


Валерии Алексеевне, Володе и Свете за шикарное общение, общее гуляние, выданную на тему побегать и покусать Еру и вкусную вареную курицу, увидев которую пустивший слюну Дарик, забыв все законы приличия, вырвал из рук Валерии Алексеевны в один миг, руки эти поцарапав весьма конкретно


Ирке, рано встававшей и приводившей нам бегающе-прыгающую игрушку в виде Руссы, которая шикарно разминала и выбегивала Дарика перед рингом, забывая при этом бухтеть и кусаться и Гене, подхватывающему падающий фотоаппарат тогда, когда нам всем уже было совсем не до съемок и приходилось заниматься своими собаками.



Их детишкам, которые помогали делать весьма рискованные фотографии страшных прыгающих южаков


Николаю


его жене Вере


и им вместе :) за приятное общение, хорошее настроение и ресторанное веселье (к языкам, на которых мы пытались втолковать официантам, чего нам собственно хочется, кроме русско-английско-польско-латвийского-матерного прибавился еще и болгарский) :)




Тому, за что два дня боролись собственно (еще одно спасибо организаторам - призы получали практически все до одного, независимо от полученной оценки, места в расстановке, цвета глаз и страны проживания)


Ну и ему, родному чешскому пиву, которое делает всех добрее и объединеннее :)


« Последнее редактирование: Июня 24, 2008, 00:50:02 от Yuriyk »

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #31 : Июня 17, 2008, 07:54:09 »
АААА, какие же все лица знакомые! >:( Я тоже хочу туда! :'( :-*
Вспомнила сразу 2006 год, когда я тоже участвовала на этом мероприятнии! Остались только самые приятные воспоминания! С удовольствием бы встретилась вот так со всеми! :-*
Поздравлю еще раз победителей, призеров, участников! Очень приятно всех уидеть! :D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #32 : Июня 17, 2008, 08:20:52 »
АААА, какие же все лица знакомые! >:( Я тоже хочу туда! :'( :-*

Насть, ты там уже была и не приехала? Уууу! Действительно классное действо, я просто не ожидал, что будет так здорово (Свет Light - пасиб в очередной раз). Надеюсь, посещение это мероприятия для меня станет постоянным и не на два дня, как в этот раз :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #33 : Июня 17, 2008, 08:40:34 »
Ух, какие вы все герои!!!!
Поздравляем!!!! :D

  И ждем еще фоток!!!!!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #34 : Июня 17, 2008, 08:48:06 »
Фотки и описания буду выкладывать по вечерам, сколько смогу. А вообще... подтягивались бы вы все туда что ли? :) Это ж самое то - выставка одна закончилась, все ждут вторую, никто не разъезжается и все общаются,общаются и общаются, а иногда даже знакомятся :)

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #35 : Июня 17, 2008, 10:16:15 »
 Юрик писал:
все-таки безумно сложно и выставлять собак и ничего не пропустить.

Юра, как я тебя понимаю!!! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #36 : Июня 17, 2008, 10:22:34 »
Юра, как я тебя понимаю!!! :)

Мне просто времени на все не хватает в плане описания. Когда закончу с фотографиями, продолжу тему Международного клуба породы - там как раз об этом говорили, хотя с другой стороны - ну сколько там нас с собаками нашими, чтобы еще кому-то постороннему (фотографу-оператору) платить? Не азиаты с кавказами все-таки :(

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #37 : Июня 17, 2008, 12:05:02 »
Поздравляю победителей и всех участников :D!
Юра! Ждем фоток! Они ведь у тебя всегда классные  :D :)!

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #38 : Июня 17, 2008, 12:26:40 »
Продолжу с промеждуточным классом. Дарик:

« Последнее редактирование: Июня 17, 2008, 12:42:25 от Yuriyk »

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #39 : Июня 17, 2008, 13:17:46 »
Продолжу с промеждуточным классом. Дарик:

Коля, ты точно никого не забыл? Там еще три суки-юниорки пробегали :))))))))

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #40 : Июня 17, 2008, 19:12:05 »
Да Ир, прошу прощения. Просто запутолся что на каком форуме-здесь, южак, наши...а еще и нет заглючал. Исправляюсь:
Руся (Гопак/БВ Грация)


Inglisilm Fatal Beauty Anastasia


Darja Dushenka Adani Zari

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #41 : Июня 17, 2008, 19:17:26 »
Суки Интермедиа

Кора Савитас


Meranos Golda



николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #42 : Июня 17, 2008, 20:18:00 »
Alexander Ilin


Baal


Cartier d'Pasha Adani Zari

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #43 : Июня 17, 2008, 20:50:22 »
Abigail Ilin


Askania Skazka Babayaga


Бел. Ветер Е-ра:



BraveHeart Baykeri Belyj Boyar



Zimushka Zima Zvet Svet Moi Yasnyi



николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #44 : Июня 17, 2008, 21:01:03 »
Кобели чемпионский класс:

Aengus Belyj Boyar