Автор Тема: Евроюжак 2008  (Прочитано 27623 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #60 : Июня 19, 2008, 14:06:48 »
В стойку Дарька сам становился, его разве что чуточку подправить и все. С фотками правда было тяжело, в первый день я все-таки опоздал в ринг на сравнение и судья нас ждал прилично, минуты четыре минимум, никак не меньше. В принципе, должен был удалить, но сжалился, даже место выдал в расстановке (за что ему спасибо большое такое) :)

Я буду продолжать, но идет медленно. А как закончу, попробую отписать то, что в официоз не вошло. Вообще ощущение от прошедшего евроюжака - действительно настоящий праздник. Вот бы нам такое же, хотя... я вот думаю - если некоторые наши "южаковладельцы" останутся ночевать под одной крышей, бойня будет или нет? :(

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #61 : Июня 19, 2008, 14:40:20 »
... я вот думаю - если некоторые наши "южаковладельцы" останутся ночевать под одной крышей, бойня будет или нет? :(

Навряд ли.

Да, как и на каждой выставке есть победители. Но и проигравших тоже нет. Встречи, общение, знакомство и с людьми, и с собаками. Ведь это же прекрасно. И от того, что чья-то собака не заняла первое место, менее любимая от этого не стала. Да она и не знает, что не стала первой. Ей просто хорошо рядом с любимым хозяином.

Спасибо за прекрасный репортаж Юре и Николаю. Мы тоже, вроде бы как побывали вместе с вами на выставке в качестве зрителей.

Хочется поздравить всех участников выставки и победителей! И хочется чтобы все выставки наших любимых собак превращались в праздник.


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #62 : Июня 19, 2008, 14:44:21 »
Не, Тусь, я не про конкретную победу на одной выставке,  я про нецивилизованную борьбу тенденций и мнений.
На мой взгляд это так здорово - собраться после выставки под одной крышей, да еще и судью туда же затащить. Такие вот посиделки и сближают, и вперед двигают серьезно, к тому же возражать и отстаивать свое мнение приходится не в и-нете с сферческим конем в вакууме в руке, а глаза в глаза и рядом со своими выращенными и подготовленными собаками.

 Впрочем, репортаж еще не закончен, мы продолжим как сможем :)

Marina

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #63 : Июня 19, 2008, 21:24:36 »
Юр захвалиш мою собаку, а рецептов роста увы нет,что дано,то и получится,главное не испортить, а характер наверное такой, с ними дети всегда и свои и соседские играют.А на с чет,что девочка обошла, так у нее стойка лучше, а нам еще учиться и учиться и мне мускулы качать.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #64 : Июня 19, 2008, 21:30:34 »
Тебе или Собу ;)?

Marina

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #65 : Июня 19, 2008, 21:41:37 »
Мускулы качать мне >:(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #66 : Июня 19, 2008, 22:34:56 »
Юр захвалиш мою собаку, а рецептов роста увы нет,что дано,то и получится,главное не испортить,

Да уж, не испортить, а с большими собаками очень тяжко. Насчет девочки - сложно сказать. Я потом, когда закончу, напишу свои личные впечатления, бесконечно предвзятые и истину не отражающие :) Но первый судья мне понравился больше тем, что он в курсе кто такой южак. Ну и предпочтения наши с ним сходятся: собака должна быть большой, управляемой, нарядной и хорошо двигаться. При  всех одинаковых  или почти одинаковых условиях побеждает та песа, которая больше, что в первый день и случилось.

А характер у парнишки и правда золотой :) Твой Сапфир и Князь Томаша - два моих чудесных открытия с этой выставки. Обалденные собаки :)

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #67 : Июня 20, 2008, 10:17:29 »
Вполне разделяю мнение об экспертах и о Князье и Сапфире. Единственно, что не нравится мне у них обоих ;D что оба родня нам >:(.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #68 : Июня 20, 2008, 10:20:22 »
Коль, надо в Москву ехать - там родственников куда меньше будет :) А если еще и националку с каким-нибудь чемпионатом совместят, чтобы две выставки в два дня и ночевка в кемпинге, как у чехов - вообще сказка получится :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #69 : Июня 20, 2008, 10:28:54 »
Уллллыыыыыбочку!!! (С) Галя, Микомс :)



Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #70 : Июня 20, 2008, 20:55:29 »
Юр, спасибо тебе большое за фото и репортаж. Илона передаёт тебе отдельный привет - мы с ней читали всё ещё в Чехии....  :)
Как я хочу обратно!!!!!  :'( Уезжала вчера просто со слезами на глазах. Теперь Сергея тираню на тему прикупить домик в Чехии и переехать... Мечта из разряда несбыточных, наверное. Хотя, впрочем, кто его знает....
Очень рада была со всеми повидаться, а кое с кем и познакомиться. Жаль только, что всё так быстро закончилось.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #71 : Июня 20, 2008, 21:03:12 »
Ну, начну вносить свои пять копеек.
Согласна с уже высказавшимися участниками сего замечательного действа по поводу экспертов. К пану Реханеку у меня давняя любовь, ещё с первого Евроюжака, где он, кстати тоже судил клубную выставку. Была под его судейством и с гриффонами, наблюдала его экспертизу азиатов и везде он был улыбчив, корректен, доброжелателен и судил более чем понятно. Судья второго дня - господин Редлицкий. В принципе, если взглянуть на его судейство так, как он объяснял потом Илоне, а она мне, то, с большим натягом можно допустить. Но, в общем было мягко говоря странновато. Шарахаться от его судейства в дальнейшем не буду, но и без особой надобности не пойду. Под особой надобностью подразумеваю, например, того же Ю Чемпиона, когда возраст ограничен и тогда стараешься не пропустить ни одну выставку. Или, когда просто нужна оценка в разведение, а не титул. Добровольно и по собственному желанию -ни-ни...  :-X

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #72 : Июня 20, 2008, 21:09:24 »
А ещё, можно я добавлюсь к благодарностям?
Спасибо огромное Чешской команде за организацию выставки и за тусовку. Спасибо всем, за то, что приехали, за то, что были эти чудесные два вечера и два дня. Спасибо владельцам моих щенов за то, что приехали, за то, что достойно показали собак. С владельцами Колдуна я надеюсь ещё поработать с помощью Юры, но и они - просто чудо, несмотря на трудности перевода.
Я уже скоро неделю хожу в состоянии благодушия и вселенской любви. Вот что такое Евроюжак!!! Давайте встречаться чаще!!!  :)
И, в качестве своей лепты вношу приглашение на нашу клубную выставку 27.09. 2008. Запланированный Эксперт  - Е. Цуканова. Если у вас есть знакомые с азиатами, чернышами, кавказами и восточниками - милости просим. Шашлык и посиделки с экспертом гарантируем!  8)
Я буду очень по всем скучать.  :-*
А пока - разберу фотки и кое-что подкину.
Юр, пришли мне в личку свой почтовый адрес, чтобы мы могли выслать кассету с видео.  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #73 : Июня 20, 2008, 21:56:41 »
Cвет, это тебе за Евроюжак спасибо! Мы когда-то давно побывали на монопородке в восточной Германии, там я и с Илоной познакомился, и еще со многими ребятами. Было так себе, обычная микровыставка. Почему я подумал, что Евроюжак - то же самое? Если б ни ты, так бы и оставался в неведении! Было действительно здорово, вот бы недельку так :)

Илона фотографии мэра просила, а куда их слать я не знаю :( У меня этого самого мэра много-премного :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #74 : Июня 21, 2008, 13:38:58 »
Кобели открытый класс


Было зарегистрировано пять кобелей на выставку чешского клуба и шесть на евроюжак. Одного финского и одного чешского кобла не было. С выставлявшимися чешскими собаками я познакомиться поближе не успел, поэтому особо ничего кроме того, что было в ринге, сказать о них не могу.


В оценке и расстановке этой собаки оба эксперта были единодушны:

 ALEXANDER ILIN, 12.06.2008
       otec: GRANATAS TAURAPILIS  matka: AKIMA NUBLAN
       chovatel: Ivana Linhartová
       majitel: Ivana Linhartová (Czech Republic)

Nr. 15. Породный, правильных пропорций, хорошая голова, хорошая оброслость. Правильный прикус. Хорошая пигментация. Хорошая грудь. Правильная линия верха. Углы и конечности в норме. Хорошие движения. Оценка: 2 Отлично, res. CAC

Nr. 17. Хорошие пропорции. Хорошая пигментация. Крепкий круп. Передние конечности правильного постава. Хорошие углы. Свободный бег. Хорошая шерсть. Оценка: 2 Отлично, res. CAC













А кобель, которого выставлял Сержио (он же и заводчик этой собаки) был рассмотрен пристально. Впрочем, как ни крути, но крови наших собак все-равно простреливают и поэтому на общем фоне псы эти выделяются (или мне так хочется просто) :) Кобель Серджио от Воланда из Белой Ворожеи, мать - Тайна Дианы Сари. Здесь судьи были единогласны - лучший кобель открытого класса двух выставок и ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ЕВРОЮЖАКА (что меня лично очень удивило)


 BAAL, 11.06.2008
       otec: BELAJA VOROZHEJA VOLAND  matka: SARISINS SNEZHNAIA TAINA
       chovatel: Sergio Zavattaro
       majitel: Chiacchera Gianpiero + Sergio Zavattaro (Italy)
       
Nr. 16. Породный. Хорошая голова. Уши правильной формы. Отличная оброслость. Прикус в норме. Хорошая пигментация. Глубокая широкая грудь. Хорошие углы конечностей. Свободные движения. Оценка: 1 Отлично, CAC

Nr. 18. Гармоничный. Крепкий. Хороших пропорций. Широкая крепкая голова. Отличная пигментация. Крепкий круп. Хорошая глубокая грудь. Параллельный постав конечностей. Крепкие лапы. Крепкая широкая спина. Отличная шерсть. Оценка: 1 Отлично, CAC, Nejlepší pes / Best male














 CARTIER D´ PASHA ADANI-ZARI, 22.04.2006
       otec: CHAKI CHUPUR CORSAIREY CASCH  matka: DEASY DAKOTA CORSAIREY C.
       chovatel: Barbora Dostálová
       majitel: Lenka Maierová + Pěček (Czech Republic)

Nr. 18. Породный. В хорошей кондиции. Хорошая породная голова. Прикус в норме. Темные глаза. Хорошая пигментация. Уши правильной формы. Глубокая грудь. Правильная линия верха. Хорошие углы конечностей. Свободные хорошие движения. Оценка: 3 Отлично

Nr. Оценка: 3. Очень хорошо.














Эта собака приехала из Германии часа через три после окончания выставки первого дня, жили рядышком с нами. Пес от Риджа  и Тайны, брат так понравившегося мне Князя. Разведение Светы Lihgt. С хозяевами мы заочно познакомились по телефону и должен сказать - просто замечательные люди. Есть у Светы "счастье заводчика" (ттт) на шикарных хозяев. Они сомневались, надо ли ехать на выставку, потому как Колдун - любимый домашний мальчик и они особо ничего выставочного не умеют, но аргумент, что будет выставляться питомник перевесил все. Пес совершенно добродушный, любит всех, чувство страха отсутствует, с удовольствием прыгает ко всем играться, к тому же послушен. Князю проигрывает безусловно, потому как абсолютно выставочно неухожен. Когда мы увидели ту расческу, которой его чешут, практически упали в обморок. Ну а когда вышли в ринг, хозяйка взяла песку не с левой, а с правой стороны, ибо не знала, как это делается. Тем не менее, ухаживать можно научиться, было бы ЧТО ухаживать :) Света провела мастер-класс по выниманию колтунов руками и хозяева прониклись. Повторюсь - люди очень хорошие, компанейские, собаку свою обожают и не замороченные. Пес закономерно был в ринге последним, но хозяева не расстроились, уже перезвонили и полны решимости работать и работать (над внешним видом. В плане прогулок и всего остального Колдуну могут позавидовать многие сотни домашних собак - там этого выгула более чем).

 KOLDUN SVET MOI, 17.07.2004
       otec: RIDŽ ARA  matka: BELYJ VETER TAINA
       chovatel: Sveta Kokonnena
       majitel: Gerstenberger Marion + Steffen (Germany)

Nr.22. Хороших пропорций. Не гармонична голова. Отличная пигментация. Короткий шаг. Неправильная шерсть. Оценка: 4 Очень хорошо.