Автор Тема: Евроюжак 2008  (Прочитано 27631 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #90 : Июня 22, 2008, 21:51:18 »
Дело в том, что существует сложившийся оргкомитет. Я так понимаю, что Диана там всё-таки за главного, хотя в этот раз чехи ворчали, что она ничего не делала, только проверяла, как они подготовились и звездила. Ну, уж это ладно... Всё же Евроюжак немалая её заслуга.

ну сама знаешь - не поворчишь, не поедешь :) Кста, мне именно Диана про Венгрию и рассказала, поэтому интересно и стало.

Насчет поездок - на машине конечно сложно очень. Я сейчас мониторю авиакомпании. В принципе, если в их странах есть что-то типа нашего Air Berlin, где перевозка одной собаки независимо от веса стоит 30 евр, ну а твой клуб, как принимательная сторона, обеспечит трансфер от аэропорта до места проведения, то вполне все и получается.

Тут плюс огромный на мой взгляд - наши российские заводчики могут живьем познакомиться с европейскими и наоборот, собак сравнить ну и о щенках-вязках договариваться не через посредников и знакомых, а напрямую. Было бы здорово на самом деле.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #91 : Июня 22, 2008, 21:54:36 »
  Рады очень за тебя и Дарика, и, конечно, браво Булке!!!
Умничка девочка!!! :D Хорошая, стройная и ладненькая!

Пасиб тебе :) Нам там каждому подарили по красивому бокалу чешского стекла и по банке чешского пива. Дык вот девочка эта ходит вокруг банки и так не-по-доброму на нее косит. С чего бы это и кто ее пить пиво в Чехии научил в мое отсутствие? :)

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #92 : Июня 22, 2008, 21:55:40 »
Ну от аэропорта до места - не вопрос. А вот до аэропорта.... Сам понимаешь, далеко не отовсюду такая лафа есть и не во все направления.
У нас сейчас выходные по поводу праздника Лиго ( типа Иванова дня) - все пьют пиво и кушают сыр с тмином, а так же ползают по кустам в поисках цветка папоротника  >:). Так что по твоеё просьбе ничего вменяемого в ближайшие пару дней не узнаю. А вот потом - засяду на телефон и буду выяснять.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #93 : Июня 22, 2008, 21:56:39 »
С чего бы это и кто ее пить пиво в Чехии научил в мое отсутствие? :)
Дарик?  :P

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #94 : Июня 22, 2008, 22:02:42 »
Ну от аэропорта до места - не вопрос. А вот до аэропорта.... Сам понимаешь, далеко не отовсюду такая лафа есть и не во все направления.

Безусловно. Например пример - я :) У меня до аэропортов во все стороны от 150 км, но главное, конечно - собака. Сейчас получил письмо от одной авиакомпании, есть еще одна проблема для тех, кто везет трех-четырех собак: в салон можно брать животных, которые весят вместе с клеткой до 8 кг, так что это не наша тема. А вот места, где крепятся большие боксы в отапливаемом багаже серьезно ограничены и если какая-либо команда захочет прилететь одним рейсом, могут возникнуть приличные такие проблемы :( Плюс еще бокс на каждую собаку нужен :(

Тут по Германии летают такие трамвайчики - если угадать время, полет из одного конца Германии в другой стоит 19 евр. Вот если б  до вас такое или похожее было - это было б просто замечательно


У нас сейчас выходные по поводу праздника Лиго ( типа Иванова дня) - все пьют пиво и кушают сыр с тмином, а так же ползают по кустам в поисках цветка папоротника  >:). Так что по твоеё просьбе ничего вменяемого в ближайшие пару дней не узнаю. А вот потом - засяду на телефон и буду выяснять.

Пасиб. У меня пока тихонько зреет бредовая мысль приехать на вашу выставку, ибо очень уж здорово было в Чехии, только мало безумно :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #95 : Июня 22, 2008, 22:03:23 »
С чего бы это и кто ее пить пиво в Чехии научил в мое отсутствие? :)
Дарик?  :P

Он еще маленький. Не обижай ребятенка, укусит ведь (пока Жужа бояться будет в очередной раз) :)

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #96 : Июня 22, 2008, 22:05:16 »
Дело в том, что существует сложившийся оргкомитет.

Свет, я что-то пропустила, а зачем место менять? Практически самый центр Европы, приняли всех с собаками великолепно, мест было еще на 100 собак с хозяевами. Машина у домика, гриль где хочешь - пожалуйста, заезд под шлагбаум, погонять собаку - полянка с два футбольных поля. В 15 км. начинаются горы Татры. Городок классный, люди приветливые, половина говорит на таком же ломаном английском, как и мы)).
Домик на четверых стоит в ночь от 30 Евро - просто даром!
Прибалтам, белоруссам, украинцам, полякам, немцам, венграм, австрийцам, голландцам, финам, русским и....
добираться всем практически одинаково.

Может, единственное, чтобы я посоветовала Илоне пригласить  в следующий раз российских судей, например,
Швец, Цуканову. Это помогло бы повысить рейтинг этому мероприятию, и возможно приехало бы еще больше собак.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #97 : Июня 22, 2008, 22:14:32 »
Ир, привет!
Читай выше  :) От Юры поступило предложение, я на него ответила. Мне лично тоже вариант Чехии более чем нравится. Хорошо бы продумать чем мы можем помочь в организации, типа призы какие-нибудь притаранить или ещё что. Красивая ведь выставка получилась!
Цуканова, кстати, судила первый Евроюжак. Насчёт Швец в свете истории со стандартом пока высказываться не буду, вряд ли сейчас её захотят приглашать на такое мероприятие. Но, о Российских или Белорусских экспертах думается вполне серьёзно. Мне оч нравится Лена Борисова и Татьяна Чумакина из Белоруссии - обе очень хорошо знают южастиков и, главное любят их. Да и позицию свою вслух прокомментировать не вопрос. Так что пока есть время - сыпьте предложения., чтобы организаторам было из кого выбирать.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #98 : Июня 22, 2008, 22:41:37 »
Не, ну понятно - Чехия и мне больше нравится, я туда на машине легко доеду :) Вопрос в другом - как я понял, в этом месте Евроюжак тоже был первый раз, т.е. место все время меняется? Председатель комитета Евроюжака - Диана? Кто вообще решает, где и как будет проводиться эта выставка?

Насчет той карты - если просто глазом не видно, от Москвы до Mohelnice 1800 км. От Берлина туда же - 560, от меня с другого конца Германии - 1000.

Из Москвы до Риги 920 км. И от Берлина до Риги тоже 1000. Так что самая середина и получается. :)

На самом деле это просто мысль вслух - если на такую выставку смогут приехать еще и собаки из России, причем не в единичном числе, то imho было бы здорово

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #99 : Июня 22, 2008, 22:44:02 »
Юра! Спасибо за великолепный репортаж!

Большинство собак очень понравились. Радует, что в Европе все меньше «цветных» южаков, т.е. в рамках старого стандарта ДОСААФ.

Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО заводчикам Диане Сари, Татьяне Подобедовой, Петру Равински, Сержио Заватарро, Илоне Купчиковой!!!!
Спасибо, ребята! Собаки вашего разведения и их потомки действительно великолепны!

На мой (скромный) взгляд судя только по фото лучшим здесь был
BAAL, 11.06.2008
       otec: BELAJA VOROZHEJA VOLAND  matka: SARISINS SNEZHNAIA TAINA
       chovatel: Sergio Zavattaro
       majitel: Chiacchera Gianpiero + Sergio Zavattaro (Italy)

Просто роскошный кобель!

Желаю дальнейших успехов и побед ему и его владельцам!

Юра! А такие твои «выводы и неосторожные фразы», как
Цитировать
которого известный в узких кругах эксперт Ира Фурьянова назвала "балластом для породы"
просто перечеркивают твой огромный труд и заставляют задуматься о твоей определенной предвзятости и «компетентности».
А ты эксперт? В каких кругах известный? Какое ты вообще имеешь право на такие заявления? Не надоело пакостить в своем же доме?
Ты же понимаешь, что я не смолчу. Фурьянова сейчас перешлет мне фото этого кобеля с прошлого Евроюжака, и я его вывешу здесь, чтобы зрители-читатели могли увидеть сами, как он выглядел два года назад. Браво владельцам, что смогли «сделать» эту собаку!

Огромное спасибо за информативный репортаж!


Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #100 : Июня 22, 2008, 22:47:00 »
Хорошо бы продумать чем мы можем помочь в организации, типа призы какие-нибудь притаранить или ещё что. Красивая ведь выставка получилась!
На мой вкус - великолепная! И ещё раз огромное спасибо организаторам!
Света! Твоя идея с учереждением призов гениальна! Я уже сейчас придумала парочку, и привезу их обязательно на следующего Евроюжака. Кстати, а когда планируется (а то по архивам он каждый год проходил).

Цитировать
Но, о Российских или Белорусских экспертах думается вполне серьёзно.


Светик, тебе и карты в руки.

Цитировать
Мне оч нравится Лена Борисова
Я через неё когда-то брала южаков в Молдавию. Осталось хорошее впечатление.

Цитировать
обе очень хорошо знают южастиков и, главное любят их

Было бы лучше, если бы на специализированную выставку, приезжали не просто судьи-овчарятники.

Цитировать
Так что пока есть время - сыпьте предложения., чтобы организаторам было из кого выбирать.

Свет, как всегда, лучшее - враг хорошего. И сделать лучше, чем сделали девочки в Чехии будет действительно сложно.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #101 : Июня 22, 2008, 22:59:53 »
Ир, дело не в том, чтобы сделать лучше, а просто помочь - ведь это наш общий праздник.
Евроюжак проходит раз в два гоа ( пока что) Так что в следующий раз он запланирован на 2010 год. Кстати, это будет юбилейная - пятая выставка. Не такой уж большой юбилей, но, лиха беда начало.

А Ирину Фурьянову за Князя, наверное, поблагодарить надо. Возможно, не зацепи она тогда так сильно Томаша - не стал бы он пахать так, что пёс через полгода стал вторым после Фантомаса в классе на Всемирке в Познани.  V! Так что нет худа без добра!  8)

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #102 : Июня 22, 2008, 23:02:44 »
Томаш - создает впечатление мужчины с характером. Молодец! Поставил цель и достиг её.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #103 : Июня 22, 2008, 23:07:43 »
Евроюжак проходит раз в два гоа ( пока что) Так что в следующий раз он запланирован на 2010 год. Кстати, это будет юбилейная - пятая выставка. Не такой уж большой юбилей, но, лиха беда начало.

Десять лет выставке! Круто :) А насчет места надо будет Диану потерзать. И действительно - подумать, чем мы все помочь можем. Мэрия - это конечно здорово, но все-таки.:)

Свет, я правильно понял, что место проведения в Чехии все время меняется? Город был хоть тот же (это я про мэрию) :)
 
А Ирину Фурьянову за Князя, наверное, поблагодарить надо. Возможно, не зацепи она тогда так сильно Томаша - не стал бы он пахать так, что пёс через полгода стал вторым после Фантомаса в классе на Всемирке в Познани.  V! Так что нет худа без добра!  8)

Томашу респект, что говорить. Думаю, там и ты еще ему помогла на самом деле :) Ну а серьезно - люди всякие бывают, кто стиснет зубы и в работу с головой, а кто заберет свою любимую собаку с выставки и больше туда ни ногой :(

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #104 : Июня 22, 2008, 23:15:09 »
Свет, я правильно понял, что место проведения в Чехии все время меняется? Город был хоть тот же (это я про мэрию) :)
Ну, не совсем. Просто первый ЕЮ проводился в Чехии, в кинологическом кемпинге в городке Збраслав у Брна. В этот раз нашли кемпинг в Могельнице, на мой взгляд и на взгляд тех кто был и на перврй выставке - это место намного лучше. Так вот тот самый Мэр города, который был на выставке обещал спонсорскую помощь. В этом году бесплато была предоставлена территория для выставки и было ещё что-то из призов. Увидев такое кол-во собак он обещал и впредь поддерживать выставку.