Автор Тема: Знакомство  (Прочитано 66886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Знакомство
« Ответ #30 : Июля 04, 2008, 12:56:51 »
Там собак никогда не выпускают гулять всех вместе, разделяют на группки, в которых никаких разборок не бывает.

Там поступают также с кобелями. А вот суки вместе. И что интересно, что суки - такие суки, что кто-то с одним кобелём больше дружит, а какой-то больше нравится другой. Разборок между собаками практически не бывает.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #31 : Июля 04, 2008, 13:04:33 »
На самом деле все очень индивидуально. Дэлл с детства был приучен терпеть чужих коблов рядом и с ним особых проблем не возникало, зато Булка, швыряющаяся даже на коблов, уж тем более никакую суку рядышком с собой не потерпит.

Хорошо, когда в стае есть признанный собачий лидер, но и тогда драк вряд ли избежать. А вот если псы приблизительно одинаковы возрастом и, скажем, харизматичностью, проблемы могут быть серьезными

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Знакомство
« Ответ #32 : Июля 04, 2008, 13:14:07 »
Я такое же слышала в питомнике борзых. Там собак никогда не выпускают гулять всех вместе, разделяют на группки, в которых никаких разборок не бывает. Одна группа гуляет, все остальные сидят в вольерах, потом меняют. Ой, вот до дома доберусь если в приличное время сегодня, покажу несколько фоток той поездки. Тока ногами не бить - я ни разу не фотограф, к тому же тогда у меня вообще пленочная мыльница была. Так что я окрасом хоть и не блондинка, но в части фотографирования - очень даже

Интересно будет на эти фотки посмотреть. Ну если и не сегодня, то можно будет и до завтра подождать

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #33 : Июля 04, 2008, 13:22:31 »
Насколько я понимаю, суки у борзых - те еще суки

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #34 : Июля 04, 2008, 13:41:50 »
Фотки борзюков из питомника МГУ (на самом деле там очень длинное название "Коллекционная группа аборигенных пород борзых ИПЭЭ РАН - МГУ им.М.В.Ломоносова") постараюсь сегодня выложить.
Я вот ссылочку интересную нашла, жаль, без материалов
http://www.sevin.ru/news/120.html

А пока покажу, какие коровки водятся в стране Италии



dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Знакомство
« Ответ #35 : Июля 04, 2008, 14:12:27 »
Natusik
прости на третьей ;D
черная лохматая

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #36 : Июля 04, 2008, 14:28:51 »
Natusik
прости на третьей ;D
черная лохматая

Нееет, это ньюфка

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #37 : Июля 04, 2008, 16:32:58 »



Спасибо на добром слове :о) да я как-то не сторонник таких личных веток, потому что ее тогда надо всячески холить и лелеять, обновлять, а я фотографировать не умею и не люблю, да и рассказывать тоже. Я лучше в лес лишний раз схожу с бобиками или в поля. Но посмотрим, может, эта ветка приживется :о)
  Приживется, приживется :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #38 : Июля 04, 2008, 16:38:26 »
Ну не знаю, чтобы так прямо у всех южаков... Эх, проверить бы их, только боюсь у Паши овечки быстро закончатся ибо сотрутся от южачков убегать :)
Ничего, не закончатся. Мы их размножать начали :) Но пока подождем, пусть овечек поднакопится ;)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #39 : Июля 04, 2008, 16:46:29 »
На самом деле все очень индивидуально.
 Булка, швыряющаяся даже на коблов, уж тем более никакую суку рядышком с собой не потерпит.
Угу. у сук характер очень сучьи :( Все это знакомо... Но вот, что мне интересно, как эти морды ухитряются с первого раза определиться в отношениях  с соплеменниками. Моя, как правило чужих соб у дома не терпит, особливо новых,  но некоторых принимает в компанию сразу и окончательно

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Знакомство
« Ответ #40 : Июля 04, 2008, 19:04:05 »
На самом деле все очень индивидуально.
 Булка, швыряющаяся даже на коблов, уж тем более никакую суку рядышком с собой не потерпит.
Угу. у сук характер очень сучьи :( Все это знакомо... Но вот, что мне интересно, как эти морды ухитряются с первого раза определиться в отношениях  с соплеменниками. Моя, как правило чужих соб у дома не терпит, особливо новых,  но некоторых принимает в компанию сразу и окончательно

Я думаю, чито точно так же, как различают "хорошего человека" и "плохого человека" с метров 20, хотя никаких внешних признаков нет, только "плохие мысли".

Между прочим, пьяные относятся к "хорошим" и добрым в душе на алкогольном расслабоне...

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #41 : Июля 04, 2008, 19:29:26 »
Я про коров-то забыла рассказать. Эта порода называется кьянина (chianina), тосканская порода, из долины Валь-ди-Кьяна под Флоренцией. Эти коровы как-то на наших буренок не очень похожи, в кьянинах есть что-то неуловимо буйволиное, хотя, если не ошибаюсь, эти коровы получились путем скрещивания двух сугубо итальянских пород, одна из пород называется мареммана, так же как и собаки
Из мяса этих коров готовится знаменитая bistecca fiorentina - огромная вырезка, где-то до килограмма на порцию. А, да. Кьянина и ее мясо - это примерно то же, что шампанское, т.е. настоящая кьянина есть только в местечке Валь-ди-Кьяна, откуда поступает в рестораны всего мира. Я большой любитель жареного мяса, особенно на углях, но когда живьем с этими коровками познакомилась, есть их расхотелось

Между прочим, пьяные относятся к "хорошим" и добрым в душе на алкогольном расслабоне...
Не знаю, все-таки это индивидуально. Моя овчарка Цезарина, которая до Гитки была, пьяных не терпела совершенно. Но она дама вообще суровая была, улицу рассматривала как свою территорию, поэтому пасла всех - и собак, и людей. Сложная была собака, с характером.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 19:53:32 от Natusik »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #42 : Июля 05, 2008, 15:09:48 »
Моя, как правило чужих соб у дома не терпит, особливо новых,  но некоторых принимает в компанию сразу и окончательно

Все индивидуально - кто-то терпит, кто-то сразу бросается, некоторых отрегулировать можно, для других все команды бесполезны (сам таких кавказюк видел). С родами такая же ерунда - есть некоторые суки, которые, когда со щенками, даже любимых хозяев к гнезду не подпускают


Между прочим, пьяные относятся к "хорошим" и добрым в душе на алкогольном расслабоне...

А мои даже запаха не терпят, начинают рычать и пасти, при возможности цапнут с удовольствием

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #43 : Июля 07, 2008, 08:26:29 »


Между прочим, пьяные относятся к "хорошим" и добрым в душе на алкогольном расслабоне...

А мои даже запаха не терпят, начинают рычать и пасти, при возможности цапнут с удовольствием
  Моя на дух не переносит пьющих дам, к особям же мужеского полу подходит избирательно rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #44 : Июля 07, 2008, 08:38:56 »
Моя на дух не переносит пьющих дам, к особям же мужеского полу подходит избирательно rofl1

Ух ты! Никогда раньше о делении по пьяным половым признакам не слышал :)