Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93720 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #255 : Октября 21, 2009, 13:18:14 »
- Объединение общественных организаций, клубов, секций, питомников, культивирующих породу южнорусская овчарка на территории России при условии соблюдения ими правил, принятых РКФ и настоящим «Уставом».

объясните мне, тогда каким образом в членах НКП оказались ротвейлер-клуб и "большая волга", где южаков отродясь не культивировалось, их вообще "не состояло" членах клуба (на момент принятия - совершенно точно, информация от руководителя саратовского регионального отделения). это я только за свой город спрашиваю

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #256 : Октября 21, 2009, 13:19:52 »
За что они ведут борьбу? Или всё-таки против кого?
Ну вотЪ, пока вопрос задавался, я уже ответила :) Причем ответила за себя лично, потому как к инициативной группе имею весьма косвенное отношение, не уполномочена и не известной вам информацией не располагаю so§rry11
А почему бы Вам не вывесить тот Проект Устава, который Вы называете непризнанным? Как я понимаю, он был предложен теми, кто на конференции голосовал "против", чтобы с ним могли ознакомиться все заранее. Может на самом деле там есть стоящие предложения, которые необходимо внести в Устав.
См.выше - имеенно потому, если вопрос ко мне лично. Или проект Устав и Устав, принятый на конференции в ноябре 2008 г., суть одно и то же по каждому пункту? Это и хотелось сравнить, потому как видела информацию, что РКФ что-то редактировала

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #257 : Октября 21, 2009, 13:20:48 »
Лично я, что могу предложить, если пока не понимаю, в чем весь сыр-бор.

А что тут непонятного?
Ирина Львовна открытый к общению человек со всеми владельцами собак, но не пойдёт ни у кого на поводу ради чьих-то личных интересов. Ей нужны все мы.
А кое-кого это не устраивает...
Вот и весь сыр-бор.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #258 : Октября 21, 2009, 13:25:34 »
Юр, на сегодняшний день Ирина Львовна от Устава не отступила ни на шаг. А жалобы тем не менее идут листопадом...

Я не юрист, да и не в курсе ситуации вообще. Однако с одной стороны - если на жалобы реагируют, значит там в основе что-то есть. Ну а если жалобы пусты, как барабан, разве мне тебе рассказывать, что делают с такими жалобщиками?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #259 : Октября 21, 2009, 13:28:28 »
Так что,жеребьевка никого не устраивает? :~~
И когда - по закону! - следует "оглашать список"?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #260 : Октября 21, 2009, 13:29:49 »
Причем ответила за себя лично, потому как к инициативной группе имею весьма косвенное отношение, не уполномочена и не известной вам информацией не располагаю so§rry11


Извините, а как тогда понимать это http://uzhak.borda.ru/?1-6-0-00000036-000-0-0
flox пишет:
Цитировать
В отношении списка инициативной группы:
Агеева, Цуканова, Комаленкова, Качигина, Бедарева, Подрбедова, и т. д. и я, Марфинская.


Тему Вы читали, но даже не возмутились наличием Вашей фамилии в списке "инициативной" группы, которая огласила список членов группы и от имени которой писались заявления. Поэтому я у Вас и поинтересовалась...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #261 : Октября 21, 2009, 13:31:40 »
 b1lush2
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 13:33:12 от Irisha »

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #262 : Октября 21, 2009, 13:36:45 »
И кого "инициативная" группа предлагает в качестве независимого Президента?
А можно отвечать за себя?
А что означает "независимого президента "?
Независим от НКП? от породы? от кого/чего?
Лена, я ведь написала уже от чего и кого независимого - от предшествовавшей нынешней конференции грязи: раздутых и фальсифицированных списков, склок, группировок, войн "стенка на стенку". Может я ошибаюсь, но наша беда в том, что всё завязано на личностях. Вроде бы каждый ратует за интересы породы, но одни «не дружат» с Наумовой, другие со Швец, третьи с Цукановой, четвертые опасаются коалиции И.Южак х А.Стар. И ведь тому есть причины, у каждого свои… Так кто же нам нужен, чтобы разрубить этот много лет завязывавшийся узел? Казалось бы всё так просто – порядочный в первую очередь, ни на чьих интересах не завязанный человек, кинологически грамотный, имеющий большой профессиональный опыт, и-нет доступный, а главное – имеющий знания и желание отвечать на постоянно возникающие вопросы. Желательно знающий старые и новые стандарты ЮРО, принципы наследования основных признаков, генетику окрасов, чтобы образовать в конце концов заводчиков и владельцев. Хотелось бы также, и это, считаю, немаловажно, чтобы ключевые решения в породе принимались коллегиально, иначе – чтобы работал(!) избранный президиум (чего не наблюдалось за всю историю существования НКП, ни старого, ни нового). Чтобы информация была доступна, однако чтобы её собрать, люди должны доверять.
У меня большие проблемы с отправкой сообщений, увы
 

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #263 : Октября 21, 2009, 13:39:08 »
Ну а если жалобы пусты, как барабан, разве мне тебе рассказывать, что делают с такими жалобщиками?

Дают ответ
Цитировать
В удовлетворении ходатайства Агеевой М.Н. и Цукановой Е.Р. о приостановлении деятельности НКП «Южнорусская овчарка» в системе РКФ отказать в связи с нецелесообразностью.
И там много подобных ответов. Только они не устраивают жалобщиков. А они всё пишут... пишут... пишут...

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #264 : Октября 21, 2009, 13:42:19 »
- Объединение общественных организаций, клубов, секций, питомников, культивирующих породу южнорусская овчарка на территории России при условии соблюдения ими правил, принятых РКФ и настоящим «Уставом».

объясните мне, тогда каким образом в членах НКП оказались ротвейлер-клуб и "большая волга", где южаков отродясь не культивировалось, их вообще "не состояло" членах клуба (на момент принятия - совершенно точно, информация от руководителя саратовского регионального отделения). это я только за свой город спрашиваю
KIS, примерно такой же вопрос можно задать вот по этим людям, если следовать тому пункту
Цитировать
69. ЧЕРКУНОВА Е. В., Пензенская область, г. Кузнецк
70.  СУСЛОВ Е. А., Пензенская область, с. Явлейка
71. КОНАЩЕНКО С. В., г. Новосибирск
72. КОРОЛЕВА И.В., г. Новосибирск
73. КОРОЛЕВ О.В., г. Новосибирск
74. СОЛОВЬЕВА Е.В., г. Новосибирск
75. КОЗИК В.И., г. Новосибирск
76. ГОНОШИЛИН Б.А., г. Новосибирск
77. АНЦЫГИН В.Д., г. Новосибирск
78. ХАРИНА Е.В., г. Новосибирск
79. АЛЕКСЕЕВ В.Н., г. Самара
80. ШТРАК С.А., г. Самара
81. ЛАПОУХОВ И. , г. Самара
82. ЕФИМОВА С.М., г. Самара
83. МАЛЬГИН А.В.,  Саратовская область, с. Красный Яр
84. ПАНКРАТОВА А.И., Саратовская область, г. Балаково
85. ЛЕВИНА Л.Н., Саратовская область, г. Балаково
86. ПУРИСОВ Д.С., г. Саратов

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #265 : Октября 21, 2009, 13:45:20 »
Казалось бы всё так просто – порядочный в первую очередь, ни на чьих интересах не завязанный человек, кинологически грамотный, имеющий большой профессиональный опыт, и-нет доступный, а главное – имеющий знания и желание отвечать на постоянно возникающие вопросы. Желательно знающий старые и новые стандарты ЮРО, принципы наследования основных признаков, генетику окрасов, чтобы образовать в конце концов заводчиков и владельцев. Хотелось бы также, и это, считаю, немаловажно, чтобы ключевые решения в породе принимались коллегиально, иначе – чтобы работал(!) избранный президиум (чего не наблюдалось за всю историю существования НКП, ни старого, ни нового). Чтобы информация была доступна, однако чтобы её собрать, люди должны доверять.

 

     Безусловно,это так...ну,наверное,каждый ещё-что-нибудь добавил бы от себя,но под данной  канвой подпишутся все.Но что это за кандидат(ы) - конкретный(е),с фамилией и данными? :o

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #266 : Октября 21, 2009, 13:50:51 »
Извините, а как тогда понимать это http://uzhak.borda.ru/?1-6-0-00000036-000-0-0
flox пишет:
Цитировать
В отношении списка инициативной группы:
Агеева, Цуканова, Комаленкова, Качигина, Бедарева, Подрбедова, и т. д. и я, Марфинская.


Тему Вы читали, но даже не возмутились наличием Вашей фамилии в списке "инициативной" группы, которая огласила список членов группы и от имени которой писались заявления. Поэтому я у Вас и поинтересовалась...
Ира, в том ключе, в каком происходило т.н. "общение" там, откуда ссылка, я участия принимать не могу. На своем ф-ме я это осветила сразу же, копирую, ничего не изобретая:
К сожалению, ничего больше я добавить не могу, никакой другой информацией не располагаю, к подготовке каких-либо учредительных документов не допущена (если что-то готовится вообще), кандидатуры президента не знаю. Мое участие в инициативной группе состояло в письме в адрес РКФ перед отъездом в Пермь следующего содержания:

От имени и по поручению членов регионального отделения, владельцев ЮРО: Михайловой Д.В., Бочаровой Т.Н., Садровой Ю.Э., Пишняк Е.А., в целях недопущения очередной фальсификации документов о членстве в НКП ЮРО, приведшей к признанию уже двух отчетно-выборных конференций (от 01.06 и 08.11.2008 г.) недействительными, просим отложить подготовку очередной конференции до ознакомления с данными документами прежнего президиума НКП ЮРО.
В связи с тем, что ВСЕ владельцы собак, члены НКП были ознакомлены с Выпиской из Протокола СОКО «РКФ» от 22 апреля 2008 г. только 26 августа с.г., считаем сроки подготовки очередной конференции неразумными и преждевременными, так же как и поручение подготовки конференции опять тому же лицу, по вине которого две предыдущие конференции были признаны недействительными, а именно Швец И.Л.

Руководитель Курского отделения,
Владелец п-ка ЮРО «Белая Ворожея» Т.Н.Подобедова



Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #267 : Октября 21, 2009, 14:24:55 »
Безусловно,это так...ну,наверное,каждый ещё-что-нибудь добавил бы от себя,но под данной  канвой подпишутся все.Но что это за кандидат(ы) - конкретный(е),с фамилией и данными? :o
Илона, а можно опять только свои мысли озвучивать? Я ж тоже в породе не первый год, перебирала массу вариантов. Естесственно из тех людей, которые подходили бы под все эти пункты. А таких, по пальцам пересчитать, к сожалению. Вот у меня, к примеру, когда я это писала (по секрету, это тоже скопировала со своего ф-ма, пост несколькими днями раньше, чтобы не повторяться, и чтобы у некоторых недоверчивых не создавалось впечатления, что я тут перед кем-то оправдываюсь) перед глазами встал образ Эльвиры Владимировны Романенковой. Я общалась с этим человеком совсем по другой породе, а также читала её посты-ответы на старом К-9 в течение нескольких лет. Знаю, что она читала раньше курс лекций по гетенике окрасов в РКФ. Сразу упрежу вопросы: лично видела её и её экспертизу (описания) ЮРО дважды в жизни: в 97 г. она судила дочь Габриэль (отл., но САС не дала girlik) и второй раз на националке -2004, если не ошибаюсь, там мы выставляли 3-х сук, все в расстановке прошли третьими ;) Так что ничего личного. Я никого ни за что не агитирую, мало того, я почти уверена, что Романенкова отказалась бы от этого предложения, даже если бы он было получено.  Это лишь пример того самого независимого

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #268 : Октября 21, 2009, 14:32:12 »
Казалось бы всё так просто – порядочный в первую очередь, ни на чьих интересах не завязанный человек, кинологически грамотный, имеющий большой профессиональный опыт, и-нет доступный, а главное – имеющий знания и желание отвечать на постоянно возникающие вопросы. Желательно знающий старые и новые стандарты ЮРО, принципы наследования основных признаков, генетику окрасов, чтобы образовать в конце концов заводчиков и владельцев. Хотелось бы также, и это, считаю, немаловажно, чтобы ключевые решения в породе принимались коллегиально, иначе – чтобы работал(!) избранный президиум (чего не наблюдалось за всю историю существования НКП, ни старого, ни нового). Чтобы информация была доступна, однако чтобы её собрать, люди должны доверять.

 

     Безусловно,это так...ну,наверное,каждый ещё-что-нибудь добавил бы от себя,но под данной  канвой подпишутся все.Но что это за кандидат(ы) - конкретный(е),с фамилией и данными? :o

Видимо не озвучат...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #269 : Октября 21, 2009, 14:33:23 »
И кого "инициативная" группа предлагает в качестве независимого Президента?
А можно отвечать за себя?
А что означает "независимого президента "?
Независим от НКП? от породы? от кого/чего?
Лена, я ведь написала уже от чего и кого независимого - от предшествовавшей нынешней конференции грязи: раздутых и фальсифицированных списков, склок, группировок, войн "стенка на стенку". Может я ошибаюсь, но наша беда в том, что всё завязано на личностях. Вроде бы каждый ратует за интересы породы, но одни «не дружат» с Наумовой, другие со Швец, третьи с Цукановой, четвертые опасаются коалиции И.Южак х А.Стар. И ведь тому есть причины, у каждого свои… Так кто же нам нужен, чтобы разрубить этот много лет завязывавшийся узел? Казалось бы всё так просто – порядочный в первую очередь, ни на чьих интересах не завязанный человек, кинологически грамотный, имеющий большой профессиональный опыт, и-нет доступный, а главное – имеющий знания и желание отвечать на постоянно возникающие вопросы. Желательно знающий старые и новые стандарты ЮРО, принципы наследования основных признаков, генетику окрасов, чтобы образовать в конце концов заводчиков и владельцев. Хотелось бы также, и это, считаю, немаловажно, чтобы ключевые решения в породе принимались коллегиально, иначе – чтобы работал(!) избранный президиум (чего не наблюдалось за всю историю существования НКП, ни старого, ни нового). Чтобы информация была доступна, однако чтобы её собрать, люди должны доверять.
У меня большие проблемы с отправкой сообщений, увы
 
Фух...
А я уж подумала, что опять по-русски что-то предлагают...
А после Иришиного поста, так кроме "РУССКОЙ РУЛЕТКИ" ничего и подумать не могла.... :)

Татьяна, а Вы структуру НКП по Проекту Устава хорошо разобрали?
Посмотрите пожалуйста повнимательнее.
Посмотрите, что предлагается в Президиум и полномочия Президиума.
И обязательно обратите внимание на табу для Президента. (там есть).
Не могу зацитировать, сайт закрыт на 10мин. b1lush2
Это ведь и есть коллегиальность...