Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93640 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #345 : Октября 23, 2009, 09:24:20 »

Безумно приятно это читать, честно слово!!! Наконец то хоть кто то признался, что только через рабочесть и можно увидеть красоту южака!!! СПАСИБО :*  b1lush2 Жаль, что так мало смайликов и нет нужного!!!

Читать приятно безусловно, вот только почему "хоть кто-то"? :) Света занималась рабочими собаками, пусть и в другой породе, но на мой взгляд, человек, который жил рядом с рабочей собакой, на меньшее, плюшево-декоративное вряд ли когда-нибудь согласится (если конечно здоровье позволяет и его интересуют собаки, а не денюжка, за собак полученная)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #346 : Октября 23, 2009, 09:28:20 »
вот есть группа "инициаторов", пусть они победили. Дальше? Они работать будут? Клуб создавать? Объединять? Правда, что ли? Или сидеть и ждать почестей за свершение революции? Или просто потрут руки, распинают пепелище НКП ногами и разойдутся отмечать сей праздник?

    Юра,именно так!Инициативная" группа не предложила ни своего кандидата,ни своей программы работы НКП,ни даже своего видения развития породы!

    О чём это говорит?О том,что цель этих инициаторов - чтобы НКП НЕ БЫЛО (или был липовый,существующий только на бумаге),чтобы НЕ БЫЛО никаких досадных помех в дальнейшем "разведении" трусливых убожеств,чьи предки были здоровыми,мощными, грозными, великолепными собаками,живущими по 15 лет.
    Чтобы Стандарт,стоящий на страже интересов этих "старых" собак был БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫМ - то есть написан под вырождающуюся породу,закрепил официально вырождение в разведении!
    Чтобы,не дай Бог,не проводилось тестирование - где все увидят,какова собачка,про которую неустанно рассказываются легенды о суперохране...
    Чтобы собаки с косметическим и хирургическим вмешательством получали греющие недалёкие сердца титулы "Чемпион нашего двора" и вязались,вязались,вязались дальше,всё ОСОВРЕМЕНИВАЯ Стандарт своими потомками...
    А как можно публично озвучить такую "программу"?! Из неё можно только один пункт озвучить перед общественностью - "всё развалить!"Швец плохая,в бумагах закорючки не там стоят и вообще все бяки.

    Я и сама могу поговорить о том,как всё плохо в этом худшем из миров.Но не когда это касается судьбы породы.

    А разумным людям из "инициативной" группы я бы посоветовала расставить для себя приоритеты.В первую очередь - собаки,НАШИ ЮЖАКИ,судьба породы.А в последнюю - в том ли месте поставлены закорючки в бумагах.
    Когда шла регистрация на Конференцию - я спокойно брала от "оппозиции" вместо нормально оформленных бумаг накладные товарно-материальных ценностей,бумагу питомника со штампом давно несуществующих заводов и т.д.Потому что Ирина Львовна страдает излишним благодушием,"да ладно,Илон,все же знают,что люди давно в породе,чего придираться,они так далеко приехали,что ж теперь,они не могут выразить своё мнение?" и т.д.
    Вот чем обернулось это "да ладно".Данные люди это оценили,отблагодарили.

    А ведь я бы могла затеять и выиграть дело о подлоге!
    Если б совесть позволила мне бегать по судам против своего брата - южачиста.Это всё равно что судиться с родными.После таких судов деградируют в душе все - и проигравшие,и побеждённые.


    После прошлой Конференции на меня полился ушат грязи от людей,с которыми я прекрасно общалась на Конференции,которым я пошла на многочисленные уступки и которые потом принялись истерить на всех форумах,обвиняя меня чёрт-те-в-чём,причём вещах даже нереальных,рождённых исключительно их больным и убогим воображением.
    Что ж,раз общение по-человечески было с моей стороны ошибкой - на этот раз всё будет ПО ЗАКОНУ - что так нравится этой братии.Dura lex...
    

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #347 : Октября 23, 2009, 09:28:54 »

Тоже интересно, будут ли работать со всеми? И не важно, проигравший или победивший. А то как бы не получилось, что НКП работу свою вести начнёт под эгидой одного (или двух) питомников. Хватит, нахлебались уже.....

Именно что работать обязаны со всеми теми, кто в породе присутствует. Личная приязнь-неприязнь в таких делах места не имеет по-любому

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #348 : Октября 23, 2009, 09:30:35 »
Нет, 1 декабря будет отчитываться И.Л.Швец, а я поднимаю вопрос об отчетности за 13 лет работы с породным клубом бывшего Президента Цукановой и её секретаря Комаленковой.

Зин, если Львовна дела приняла, значит дальше за все отвечает она. Можно спрашивать, можно терзать прошлое, только зачем? Это что-то изменит? Время слишком дорого, оно летит моментально и супербыстро, сама знаешь. Лучше не клеймить и обвинять, а делом заняться, не находишь?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #349 : Октября 23, 2009, 09:33:55 »
Цитировать
Правильно было бы зарегистрировать всех выдвинутых кандидатов на Президентский пост за определенное время ДО начала конференции. Вместе с регистрацией вывесить программу каждого из них: что он собирается делать, и главное - каким образом.

Дальше - сама конференция, люди, имеющие или доверившие голоса, уже знают о чем идет или пойдет речь, определились с мнениями и голосуют соответственно. Избранный президент начинает работать, а программа его уже опубликована, о ней все знают и, разумеется, могут контролировать процесс. ВОт где-то так.
Вот золотые слова! :)
Именно поэтому я размещала свои посты на желтеньком.
Именно для того, чтобы была озвучена программа. ОЗВУЧЕНА!
Озвучена в виде Проекта Устава. Чтобы был назван кандидат (ы!!!)
И чтобы это было сделано ЗАРАНЕЕ, ДО конференции.

Если До конференции ничего этого не озвучено, то голосовать за то что озвучат во время конференции... глупо... ( по-русски, однако...рулетка... c1razy )

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #350 : Октября 23, 2009, 09:39:50 »
   Озвучивая какдидата  во время Конференции,люди ясно понимают - у присутствующих нет времени навести справки о данном человеке,обдумать его кандидатуру,узнать,какой он видит породу,её дальнейшее развитие,каким видит НКП.А вот разброд и шатание это внесёт.И получится то,чего,похоже,и добивается "оппозиция" - всё развалится tease1.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #351 : Октября 23, 2009, 09:40:01 »
вот есть группа "инициаторов", пусть они победили. Дальше? Они работать будут? Клуб создавать? Объединять? Правда, что ли? Или сидеть и ждать почестей за свершение революции? Или просто потрут руки, распинают пепелище НКП ногами и разойдутся отмечать сей праздник?

    Юра,именно так!Инициативная" группа не предложила ни своего кандидата,ни своей программы работы НКП,ни даже своего видения развития породы!

    О чём это говорит?О том,что цель этих инициаторов - чтобы НКП НЕ БЫЛО (или был липовый,существующий только на бумаге),чтобы НЕ БЫЛО никаких досадных помех в дальнейшем "разведении" трусливых убожеств,чьи предки были здоровыми,мощными, грозными, великолепными собаками,живущими по 15 лет.

Илон, я с тобой согласен полностью, потому как я тоже не понимаю и не знаю, чего хотят "инициативщики", кроме борьбы против того, что есть. Но если я не понимаю или не знаю, это ведь не значит, что у тех людей нет каких-то далеко идущих целей, которые они преследуют? ПОэтому лучше делать все так, как положено по закону: регистрация, программа, голосование

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #352 : Октября 23, 2009, 09:42:23 »
   Так людей на всех форумах уговаривают,чтобы представили своего кандидата,программу,и т.д.Чтобы все могли их обдумать.
   Ну нет у них этого,ты что,ещё не понял? :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #353 : Октября 23, 2009, 09:42:53 »
Именно поэтому я размещала свои посты на желтеньком.
Именно для того, чтобы была озвучена программа. ОЗВУЧЕНА!

Мне думается, что размещать подобную инфу надо на офсайте, а уже размышлять - на форумах :) По-любому, регистрация кандидатов, их программы и круг вопросов, поднимаемых на конференции, должен быть вывешен заранее и "закрыт" для изменения за некоторое время ДО начала конференции. На самой конференции жестко следить за регламентом и за повесткой дня, любое отклонение присекать, если говоруны не понимают слов, удалять их вместе с их голосами.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #354 : Октября 23, 2009, 09:43:09 »

Тоже интересно, будут ли работать со всеми? И не важно, проигравший или победивший. А то как бы не получилось, что НКП работу свою вести начнёт под эгидой одного (или двух) питомников. Хватит, нахлебались уже.....

Именно что работать обязаны со всеми теми, кто в породе присутствует. Личная приязнь-неприязнь в таких делах места не имеет по-любому

Вот именно обязаны! Только, когда на жёлтеньком просили озвучить программу и кандидатов, там только говорили о своих правах
Но если уже в процессе обсуждения говорили только о ПРАВАХ и забыли об ОБЯЗАННОСТЯХ, не думаю, что о них вспомнят, если, упаси Бог, победят. Хотя... о своей программе и со своими кандидатами должны ознакомить до Конференции, а не на Конференции обсуждать.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #355 : Октября 23, 2009, 09:44:01 »
ПОэтому лучше делать все так, как положено по закону: регистрация, программа, голосование
   Я ведь уже написала - будет всё по закону,будет :).

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #356 : Октября 23, 2009, 09:44:46 »
   Озвучивая какдидата  во время Конференции,люди ясно понимают - у присутствующих нет времени навести справки о данном человеке,обдумать его кандидатуру,узнать,какой он видит породу,её дальнейшее развитие,каким видит НКП.А вот разброд и шатание это внесёт.И получится то,чего,похоже,и добивается "оппозиция" - всё развалится tease1.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #357 : Октября 23, 2009, 09:45:25 »
   Так людей на всех форумах уговаривают,чтобы представили своего кандидата,программу,и т.д.Чтобы все могли их обдумать.
   Ну нет у них этого,ты что,ещё не понял? :o

Да уже все это разглядели и поняли...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 09:48:24 от Туся »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #358 : Октября 23, 2009, 09:45:50 »
Вот именно обязаны! Только, когда на жёлтеньком просили озвучить программу и кандидатов, там только говорили о своих правах
Но если уже в процессе обсуждения говорили только о ПРАВАХ и забыли об ОБЯЗАННОСТЯХ, не думаю, что о них вспомнят, если, упаси Бог, победят. Хотя... о своей программе и со своими кандидатами должны ознакомить до Конференции, а не на Конференции обсуждать.

Сосед говорит? Ну и вы говорите :) (С)-анекдот. Говорить можно о чем угодно, главное- кто что делать будет. Кто готовит конференцию? Есть какой-то порядок ее проведения? Начать бы с этого...

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #359 : Октября 23, 2009, 09:47:44 »
   Готовит Ирина Львовна,естественно.