Автор Тема: Анатомия и экстерьер южака  (Прочитано 52740 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #75 : Сентября 10, 2008, 14:13:41 »
этакого состаяния кто-нибудь у Южака( ОХРАННИКА добился?
Мне кажется, у многих собак это просто заложено в характере от рождения. Я конечно ничего от своей не добивалась, но проблески вот такого дозирования агресси у нее бывают. Т.е. сначала морщится морда, потом лай, если при лае человек пытается дернуть рукой в ее сторону(с попыткой погладить например)- то рука берется в пасть и так далее. Но специальных проверок на улице я конечно не устраивала.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #76 : Сентября 10, 2008, 14:17:22 »
Вот это действетельно интересно!
Южак .который рычит и рвется ,но не кусается.
Типа АКМ, с холостыми патронами!
Беда в том иногда .что кусаемся без предворительного рыка! Так с налету! на НЕЛЬЗЯ- прикращаем грысть товарищей

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #77 : Сентября 10, 2008, 14:17:55 »
Цитировать
Вариант Андрея  удобнее для владельца  b1lush2

Да он не удобнее! Для владельца Южака он востребован и к сожалению при житье вне города-единственный.
Даже в охраняемых поселках!

Хмм, у меня центральный район города Киева, полчаса пешком до резиденции нашего президента-пчеловода... Эквивалент Садового кольца Москвы

Именно потому такой подход и востребован...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #78 : Сентября 10, 2008, 14:22:09 »
Вот это действетельно интересно!
Это случалось со знакомыми мне людьми. Которые спокойно общались со мной и пытались пообщаться с болоночкой. На улицах перед швырком будет только измененная походка. Что будет, если отпустить во время швырка, я слава Богу, не знаю.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #79 : Сентября 10, 2008, 14:22:21 »

Беда в том иногда .что кусаемся без предворительного рыка! Так с налету! на НЕЛЬЗЯ- прикращаем грысть товарищей

Это не беда, это южак :) Так и должно быть - правильно, когда пес молча пытается добыть цель, а если не получилось,начинает рычать и швыряться. Чисто южаковое.

Ну а для предотвращения подобной работы есть "предохранитель" - команда, стопорящее нападение и тогда пес включается уже не превентивно, а при непосредственной угрозе

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #80 : Сентября 10, 2008, 14:22:55 »
Это случалось со знакомыми мне людьми. Которые спокойно общались со мной и пытались пообщаться с болоночкой. На улицах перед швырком будет только измененная походка. Что будет, если отпустить во время швырка, я слава Богу, не знаю.

Похоже, у тебя чистокровная южачка :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #81 : Сентября 10, 2008, 14:27:20 »
Цитировать
А я предпочитаю, что бы собака индивидуально оценивала потенциальную опасность окружающих и применяла к каждому адекватный ответ.

Это единственный вариант управления, когда собака находится не с хозяином, авторитет которого безоговорочно признается, а с относительно посторонним сопровождающим человеком. Таковы правила игры.
Предпочтение отличное!
Остается один единственный вопрос- этакого состаяния кто-нибудь у Южака ОХРАННИКА добился?
НОБКА ИНОГДА ГУЛЯЕТ С ДОМРАБОТНИЦЕЙ! и охраняет ее так-же! И слушается!
А вот насчет адекватности - это сложно!
Как тут ее определиш?-на вопрос- А ты-бы его сЪел мы молчим!
А во время атаки-с поводка не спускаешь! Если спустиш 0твет к сожалению будет однозначным!

Я добился этого от почти южака- былой славы Роба. Пес был всегда в буксировочной шлее и на коротком поводке- 20 сантиметровое кольцо всегда свисало со с верхнего замка шлеи. Я ходил и ездил с тем псом где угодно и когда угодно- достаточно вообразить южака без поводка и намордника в тролейбусе в пик час... Я мог оставить пса в чужом офисе и в чужой квартире.

Если я Чайку отпускаю с поводка- агрессия гаснет, зверька переходит на самоуправление и начинает думать.

Так что с обдним псом я добился. И еще через год Чайка будет жить по этим правилам.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #82 : Сентября 10, 2008, 14:29:37 »
Это случалось со знакомыми мне людьми. Которые спокойно общались со мной и пытались пообщаться с болоночкой. На улицах перед швырком будет только измененная походка. Что будет, если отпустить во время швырка, я слава Богу, не знаю.

Похоже, у тебя чистокровная южачка :)

Следовательно она еще наплачется с южачачьим характером...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #83 : Сентября 10, 2008, 14:37:00 »
Вот это действетельно интересно!
Южак .который рычит и рвется ,но не кусается.
Типа АКМ, с холостыми патронами!

Самое опасное оружие- это человек с пустыми руками, работающий в стиле неспровоцированного нападения. Под симуляцией паники скрывается форсаж...

Не знаю как с АКМ, но когда я достаю РПК - люди начинают улыбаться ОООО, Пентбол !!!

Кстати, южак не рычит и не рвется, он молча взлетает в прыжке.
Но прижок Чайки заканчиватся толчком в руку открытой пастью - клиент отлетает в сторону.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #84 : Сентября 10, 2008, 14:38:28 »
Мне кажется, у многих собак это просто заложено в характере от рождения. Я конечно ничего от своей не добивалась, но проблески вот такого дозирования агресси у нее бывают. Т.е. сначала морщится морда, потом лай, если при лае человек пытается дернуть рукой в ее сторону(с попыткой погладить например)- то рука берется в пасть и так далее. Но специальных проверок на улице я конечно не устраивала.
[/quote]
Это здорово!
Плохо .что это врожденное,я токкогоу своего не наблюдал!
Если на улице с кем -то бесдуеш- мы нюхаем_ Слава богу,гладить нас нито не покушается- а потом на беседу мы не реагируем,но на комментарии от лиц на улице в громком виде- реакция однозначна _рычим!
Вот. что будет после рыка не пробуем- если успеваем сидя на попе крикнуть нельзя,то встаем и молча продолжаем движение!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #85 : Сентября 10, 2008, 14:46:12 »
Слава богу,гладить нас нито не покушается- а потом на беседу мы не реагируем,но на комментарии от лиц на улице в громком виде- реакция однозначна _рычим!

Любимая проделка Чайки- тихо подгрести сзади, ткнуться носом в ладонь прохожего... И быть непроизвольно похлохмаченой (кто не знает что ЭТО такое)... Или насладится видом стекающего в ботинки (кто знает об ЭТОМ)...

Чайка знает, что все пьяные- добрые и умиротворенные, их нужно чмокать, а опасны злобные старушки- на них нужно швырнуться...

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #86 : Сентября 10, 2008, 14:48:46 »
[
Кстати, южак не рычит и не рвется, он молча взлетает в прыжке.
Но прижок Чайки заканчиватся толчком в руку открытой пастью - клиент отлетает в сторону.
[/quote]
 dntknw Может это характерно толко для девокчи!
Мы делаем все одновременно-прыгаем-рычим-неудержал=Цапнули!
А уж после на наше нельзя реагируем-сядим и рычим! А уж если ночью через забор с нами заговаривают- тут раз в месяц доски 35мм меняем!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #87 : Сентября 10, 2008, 14:52:27 »
Кстати, южак не рычит и не рвется, он молча взлетает в прыжке.
Но прижок Чайки заканчиватся толчком в руку открытой пастью - клиент отлетает в сторону.
----------
 dntknw Может это характерно толко для девокчи!
Мы делаем все одновременно-прыгаем-рычим-неудержал=Цапнули!

А я особенно не удерживаю. Собака сама дозирует меру необходимой угрозы.

Я исхожу из того, что собака свободна в рамках некоторых правил-ограничений и самостоятельного принятия решений собакай в штатных ситуациях и приведения нештатных ситуаций к штатным


нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #88 : Сентября 10, 2008, 14:58:22 »
Любимая проделка Чайки- тихо подгрести сзади, ткнуться носом в ладонь прохожего... И быть непроизвольно похлохмаченой (кто не знает что ЭТО такое)... Или насладится видом стекающего в ботинки (кто знает об ЭТОМ)...

Чайка знает, что все пьяные- добрые и умиротворенные, их нужно чмокать, а опасны злобные старушки- на них нужно швырнуться...
[/quote]
Да она просто Экстравагантная хулиганка! g1ood
Мы на бабашек-ноль внимания они у нас гуляют,бесдуют тихо-мирно!
А вот с алкашами-беда Богатые, пьяные, на мотоциклах, а Харлей-и маленькие достаем быстренько!
Или без мотоциклов к девушке с белой большой болонкой -чего не пристать!
Вот джинсы новые и покупаем dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #89 : Сентября 10, 2008, 15:00:20 »
Андрей, первое и главное: Чайка НЕ УМЕЕТ КУСАТЬСЯ. Все. Ее никто этому не учил, ее природа - добрая и уверенная в себе. Она может броситься, но что делать дальше - не знает. Так было и когда она бросилась на полицейского того несчастного, и точно так же отбежала, когда я на нее заорал, потом подошла и хвостиком виляла. Вообще-то я орал для того, чтобы она на меня переключилась и так бы было с тем же Дэллом например: полицейский в ужасе, сопротивления не оказывает, а тут появился еще один, более мощный источник агрессии.

Я именно про то, что этот самый последний прихват, удар челюстями, работа против агрессии человека требует от собаки совершенно других навыков, построенных на природной силе. А сила эта либо есть и проявлена, либо спит, либо нет ее и не было никогда!